Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14801
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
По промывке возник вопрос:

Когда промываем шланг обратки кидаем в ту же емкость откуда берется жижа, а если обратку кинуть в другую емкость (пустую) не критично? подсасывать воздух не будит?

А то шланг обратки гадит чистую жижу даже через фильтр...по раннему фотоотчету видно!

2 sgrvr - молодца что выложил отчет по сегодншним ценам - знаю на что готовиться...

Кстати вчера купил себе антигель STR2 от HiGeer с незатейливым указанием температуры -56...проверен прошлой зимой на фоне других антигелей не загустел даже при -23...цена вопроса 1600тг в кар сити...
  • 0

#14802
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Когда промываем шланг обратки кидаем в ту же емкость откуда берется жижа, а если обратку кинуть в другую емкость (пустую) не критично? подсасывать воздух не будит?

Я извиняюсь, это сколько же литров промывки придется покупать, если обратку в пустую емкость сливать?

Кстати, в моем случае обратка по цвету почти не отличалась. Не исключено, конечно, что аппаратура более менее чистая..


Мыл "Лавром" иностранную не нашел.

+7 777 214 0077 Кирилл.
Промывки Whynns

#14803
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да первый круг прошла без обратки,потом когда уже 2 литра закончил и вырабатывал после замачивания кинул в одну емкость.Обратка воздуха не хапнет.У меня изменилась сильно на 1ом круге потом немного потемнела.
Кстати я тоже затарился STR прошлую зиму юзал SCT полет нормальный посмотрим что это за жижа.
Спасиб за телефончик будем знать,до этого чел один на базаре завтраками кормил, раза три ездил вот вот придёт и борода.Я и плюнул.
А скока добавлять антигель, вопросик как у юзовавшего человека STR в наших не предсказуемых зимах?

Сообщение отредактировал sgrvr: 17.11.2008, 21:14:57

  • 0

#14804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да первый круг прошла без обратки,потом когда уже 2 литра закончил и вырабатывал после замачивания кинул в одну емкость.Обратка воздуха не хапнет.У меня изменилась сильно на 1ом круге потом немного потемнела.
Кстати я тоже затарился STR прошлую зиму юзал SCT полет нормальный посмотрим что это за жижа.
Спасиб за телефончик будем знать,до этого чел один на базаре завтраками кормил, раза три ездил вот вот придёт и борода.Я и плюнул.
А скока добавлять антигель, вопросик как у юзовавшего человека STR в наших не предсказуемых зимах?

Ну насчет такой промывки....я противник такого....такая промывка....это временно...чистка топливной дело серьёзное....и так мыть это просто игрушки.
А насчет антигелей, то на рынке их много.....но главное дозировка..и будет нормально...хотя попадается химия которая не действует
  • 0

#14805
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Пользуюсь три года Hi-Gear цитан-корректором-очистителем. Советую тем кто не любит пачкать руки.
Недавно загнал ради интереса посмотреть топливную. Мне сказали, что все в идеальном состоянии, никакой грязи ни в баке, ни в фильтре, выхлоп идеальный. Заправляюсь на Синойле. Заливаю присадку с переодичностью через раз. Ничего не выгорело и не разъело. Тяга с места оставляет многих позади.
Прошлую зиму отъездил на кастроловском антигеле. Помимо прямого назначения он еще и неплохой цитан-корректор. Слегка замерзал только два раза. Воду в соляре еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 18.11.2008, 03:28:50

  • 0

#14806
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

никакой грязи ни в баке, ни в фильтре, выхлоп идеальный.


Мне тут недавно объяснили популярно (на пальцах) :lol: В общем, грязь в баке можно заполучить разве что если печным топливом заправлять.

Мужик который ставит погружной подогрев говорит что еще ни одного грязного бака не видел...
Все летит в фильтр.

#14807
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Кстати вчера купил себе антигель STR2 от HiGeer с незатейливым указанием температуры -56...проверен прошлой зимой на фоне других антигелей не загустел даже при -23...цена вопроса 1600тг в кар сити...


сорри за ранний топ, не правильно указал название геля, "SMT2" от HiGeer до - 56 по цельсию...очень экономная емкость, там получается одна унция на 30л...я конечно лью 2 унции...всего раз прошлой зимой расслабился, не добавил и замерзла соляра в топлипроводе...

кстати что касается других жиж очищающих всяко разно чет побаиваюсь их лить...
  • 0

#14808
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Мужик который ставит погружной подогрев говорит что еще ни одного грязного бака не видел...
Все летит в фильтр.

не пойму тогда зачем говорят что надо бак чистить 2 раза в год весной и осенью??? :lol: :beer:
  • 0

#14809
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Мужик который ставит погружной подогрев говорит что еще ни одного грязного бака не видел...
Все летит в фильтр.

не пойму тогда зачем говорят что надо бак чистить 2 раза в год весной и осенью??? :rotate: :p

Ни в раз не чистил. (хотя лукавлю - один раз при покупке проверил что все ровно и больше туда не лазал).
  • 0

#14810
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Привет с Ниссан-ветки.

Ребята, если нужны запчасти по топливной аппаратуре, то есть:

Плунжера на 4D55-56, 4M40
Распылители на 32/33, 4D65, 4D68, 4D55-56, 4M40
Кулачковые шайбы на 4M40
и ремкомплекты на топливную

Цены ниже магазинных, обращайтесь

Сорри за офф
  • 0

#14811
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Здрасьте.
Не знаю, поднималась ли здесь такая тема. Честно искала - не нашла.
Хочу спросить, где можно купить в Алматы Mitsubishi Pajero Evolution? Сколько примерно будет стоить и вообще отзывы. Кто что слышал, думает, знает.
Заранее спасибо за ответ :rotate:
  • 0

#14812
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Здрасьте.
Не знаю, поднималась ли здесь такая тема. Честно искала - не нашла.
Хочу спросить, где можно купить в Алматы Mitsubishi Pajero Evolution? Сколько примерно будет стоить и вообще отзывы. Кто что слышал, думает, знает.
Заранее спасибо за ответ :rotate:

поиск рулит http://kolesa.kz/a/show/4548674.html еще вот походу http://kolesa.kz/a/show/4536013.html
ну и естессно с их продавцами поговорите

Сообщение отредактировал AlexOdin: 18.11.2008, 15:27:54

  • 0

#14813
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Помимо прямого назначения он еще и неплохой цитан-корректор...

Вот интересно, вы при заправке узнаете цетановое число топлива и потом в соответствии с ним корректируете или просто льёте? А еще можно отрегулировать угол под усредненное цетановое число и больше ничего не лить... Или всёж таки вы его используете как промывку?
  • 0

#14814
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Здрасьте.
Не знаю, поднималась ли здесь такая тема. Честно искала - не нашла.
Хочу спросить, где можно купить в Алматы Mitsubishi Pajero Evolution? Сколько примерно будет стоить и вообще отзывы. Кто что слышал, думает, знает.
Заранее спасибо за ответ :p

поиск рулит http://kolesa.kz/a/show/4548674.html еще вот походу http://kolesa.kz/a/show/4536013.html
ну и естессно с их продавцами поговорите



Спасибо :rotate:
  • 0

#14815
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


...Помимо прямого назначения он еще и неплохой цитан-корректор...

Вот интересно, вы при заправке узнаете цетановое число топлива и потом в соответствии с ним корректируете или просто льёте? А еще можно отрегулировать угол под усредненное цетановое число и больше ничего не лить... Или всёж таки вы его используете как промывку?

Прибавку цетанового числа я чувствую по более сильной тяге. Сравниваю с тягой, когда не заливаю Кастрол или Хай-гир. Кастрол(антигель) - вроде как не промывка, но если улучшает качество сгорания, то это уже не плохо. Промывка Хай-гир. Если еще чего не поняли, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
  • 0

#14816
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



...Помимо прямого назначения он еще и неплохой цитан-корректор...

Вот интересно, вы при заправке узнаете цетановое число топлива и потом в соответствии с ним корректируете или просто льёте? А еще можно отрегулировать угол под усредненное цетановое число и больше ничего не лить... Или всёж таки вы его используете как промывку?

Прибавку цетанового числа я чувствую по более сильной тяге. Сравниваю с тягой, когда не заливаю Кастрол или Хай-гир. Кастрол(антигель) - вроде как не промывка, но если улучшает качество сгорания, то это уже не плохо. Промывка Хай-гир. Если еще чего не поняли, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Чтож тут спрашивать если это все настолько эфемерно и чисто субъективно. Спасибо за ответ. Прочел с удовольствием :smoke:
  • 0

#14817
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Агдебы поменять свечи накала и сколько они стоят и цена работы?
  • 0

#14818
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А где у нас находятся заправки "Мобиль "
  • 0

#14819
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

А где у нас находятся заправки "Мобиль "

их раньше было две одна на Тещином языке другая на ВАЗе
теперь только одна на ВАЗе
  • 0

#14820
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Агдебы поменять свечи накала и сколько они стоят и цена работы?

брал в КарСити цены от 1200 и до 8 000
взял золотую середину BOSСН за 3 900 на среднем ярусе большой бутик
ну а замена это легко и самому сделать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.