Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14841
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Паджеро 2.5 4D56 где копать,что проверять?...

Если отпишите в ЛС своё мыло - могу кинуть вам 2.08Мб (14 страниц) пдф мануал проверки систем облегчения пуска (все 3 типа) чтоб не гадать какая используется у вас.
  • 0

#14842
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Само реле точно работает,потому что утром к нему цепляю проводок и иду заводить.
что самое интересное,когда начинаю заводить машину,поворачиваю ключ в положение ON,стрелка температуры показывает,что машина прогрета. но после того,как машина немного поработает,стрелка опускается на 0.
поменял датчик темературы,ничего не изменилось. может не тот датчик поменял?
можно ли проверить систему без датчика температуры? или там не один,а несколько датчиков температуры?
  • 0

#14843
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
у меня под капотом стоит вот такое реле
Изображение

на контактах 1 и 2 напряжение постоянное 12В.
на контакт 3 подается кратковременное напряжение тогда,когда машина завелась.
а где находится сам блок управления этим реле? вчера разобрал предположительное место нахождения этого чудо устройства(с левой стороны,район бардачка). обнаружил там маленькую черную коробочку без каких либо надписей... она ли это?
  • 0

#14844
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у меня под капотом стоит вот такое реле
Изображение

на контактах 1 и 2 напряжение постоянное 12В.
на контакт 3 подается кратковременное напряжение тогда,когда машина завелась.
а где находится сам блок управления этим реле? вчера разобрал предположительное место нахождения этого чудо устройства(с левой стороны,район бардачка). обнаружил там маленькую черную коробочку без каких либо надписей... она ли это?

если та коробочка похожа на http://www.photohost...ures/471181.jpg (максимум отличий - внизу может подходить пара шлейфов), то значит она и есть блок управления.
  • 0

#14845
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Само реле точно работает,потому что утром к нему цепляю проводок и иду заводить.
что самое интересное,когда начинаю заводить машину,поворачиваю ключ в положение ON,стрелка температуры показывает,что машина прогрета. но после того,как машина немного поработает,стрелка опускается на 0.
поменял датчик темературы,ничего не изменилось. может не тот датчик поменял?
можно ли проверить систему без датчика температуры? или там не один,а несколько датчиков температуры?

зачем цепляете проводок? что за проводок?
Датчик температуры на 4М40 - "Т"-образный - опять же поменять поменяли - а какой сигнал он подает проверили?
  • 0

#14846
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Само реле точно работает,потому что утром к нему цепляю проводок и иду заводить.
что самое интересное,когда начинаю заводить машину,поворачиваю ключ в положение ON,стрелка температуры показывает,что машина прогрета. но после того,как машина немного поработает,стрелка опускается на 0.
поменял датчик темературы,ничего не изменилось. может не тот датчик поменял?
можно ли проверить систему без датчика температуры? или там не один,а несколько датчиков температуры?

зачем цепляете проводок? что за проводок?
Датчик температуры на 4М40 - "Т"-образный - опять же поменять поменяли - а какой сигнал он подает проверили?


у меня не 4М40. у меня 4D56.
та коробочка,которая у меня,совсем не похожа на ту,которая у вас...
проводок цепляю к контакту 3 на реле свечей и к АКБ,что бы свечи включились,а потом завожу. :)
насчет сигнала не проверял.. мне сказали,что на этом двигателе несколько датчиков температуры. правда ли это?
  • 0

#14847
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у меня не 4М40. у меня 4D56.
та коробочка,которая у меня,совсем не похожа на ту,которая у вас...
проводок цепляю к контакту 3 на реле свечей и к АКБ,что бы свечи включились,а потом завожу. :)
насчет сигнала не проверял.. мне сказали,что на этом двигателе несколько датчиков температуры. правда ли это?

Вы уже писали что 4Д56, я сказал про то что он "Т"образной формы - также будет и у вас. Да датчик не один, но на блок управления сигнал уйдет именно с "Т" образного. Так что проверьте что показывает датчик. У меня например при +20 он -80 показывал :eek:
А при использовании такого временного проводка лучше исключить из цепи весь штатный механизм, знаете ли - прецеденты бывали (в частности у меня) :)
  • 0

#14848
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений
только что смотрел у себя под капотом,под интеркулером,там стоят два датчика. с одного выходят 2 контакта с другого 1. когда менял датчик температуры,он был не Т образный... обычный,с гранями под ключ. завра замерею показания датчика тестером. хотя я не думаю,что он будем врать,т.к брал новый.
  • 0

#14849
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

только что смотрел у себя под капотом,под интеркулером,там стоят два датчика. с одного выходят 2 контакта с другого 1. когда менял датчик температуры,он был не Т образный... обычный,с гранями под ключ. завра замерею показания датчика тестером. хотя я не думаю,что он будем врать,т.к брал новый.

там их три а то и четыре датчика, но тебе нужен этот..начинай проверку от контакта В
  • 0

#14850
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если та коробочка похожа на http://www.photohost...ures/471181.jpg (максимум отличий - внизу может подходить пара шлейфов), то значит она и есть блок управления.

Все верно.....там будут для 2,5 два жгута.
вот надо на этих жгутах проверить все параметры....и проверить гасящий резистор
  • 0

#14851
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем Привет! Встречайте новичка!!

Я вот тут вчера купил Pajero, 5-дверей, правый руль, 1992 года, 2.5 TD. За 6000 убитых енотов.

Состояние так вроде нормальное, только аппаратура немножко стучит, это нормально?
Как вообще эти машины с этим двиглом? Что нужно посмотреть, сделать?
Может куда-нибудь на диагностику заехать?
Как на бездорожье, в горах 2.5 не мало?
Как турбину проверить?
  • 0

#14852
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Доброго всем времени! Вот и я,с недавних пор стал обладателем длинного паджеро! И есть у меня вопрос, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При включении зажигания свечи накала должны отработать. Далее после старта на холодном двигателе свечи еще некоторое время включаются и выключаются. Так вот проблема в том, что нет именно этого первого старта свечей при включении зажигания.А вот после того,как двиг завелся,реле начинает щелкать,всего насчитал 17-20 раз,потом отключается.
Паджеро 2.5 4D56 где копать,что проверять? :D

Антоша, говорила не бери его ))
  • 0

#14853
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Ребята кто разбирается помогите советом. :D

Седня машина не завелась - вчера установил подогрев, а седня пока грел аккумуляторы подохли. Но трабла втом что пока снимал аккумы на подзарядку то заметил, что на интеркулер (по-моему так называется беда которая висит над движком) подходит какой-то провод со стороны аккумов. и собстственно он то ли перетерся то ли порвался. В итоге из 1 толсого (как я понял изоляционный) он перетерся и висит теперь один тонкий порванный а второй еще не оторвался) :D

Кто знает от чего этот провод и какие могут проблемы из за него возникнуть проблемы в будущем или уже сейчас? Пока кроме того что с утра не заводится на холодную проблем нет... Заранее спасибо
  • 0

#14854
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Привет ребята!
Вот и я стал обладателем Pajero 1995 года, 5-ти дверый, 4М40.
Есть проблема с заводом по утрам. Машина очень тяжело заводится при температурах окола нуля. Маслаю стартером минут 5 что бы завелся. Во время маслания выходит много пара солярки.
Поменял свечи на корейские по 1500 за штуку, но не помогло. Читая Ваш форум прихожу к мнению, что у меня дохлая компрессия :D . Хотя тяга нормальная, вчера на трассе кратковременно разогнал его до 160 км в час. Не коптит.
Может была у кого нить такая проблема? Плиз, помогите советом, а то скоро холода.

ЗЫ: Пробег машины 204 тыщ.

Сообщение отредактировал Flea_Fly: 25.11.2008, 01:54:34

  • 0

#14855
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Привет ребята!
Вот и я стал обладателем Pajero 1995 года, 5-ти дверый, 4М40.
Есть проблема с заводом по утрам. Машина очень тяжело заводится при температурах окола нуля. Маслаю стартером минут 5 что бы завелся. Во время маслания выходит много пара солярки.
Поменял свечи на корейские по 1500 за штуку, но не помогло. Читая Ваш форум прихожу к мнению, что у меня дохлая компрессия :D . Хотя тяга нормальная, вчера на трассе кратковременно разогнал его до 160 км в час. Не коптит.
Может была у кого нить такая проблема? Плиз, помогите советом, а то скоро холода.

ЗЫ: Пробег машины 204 тыщ.


Привет! Поздравляю с приобретением! А за сколько купил?


Доброго всем времени! Вот и я,с недавних пор стал обладателем длинного паджеро! И есть у меня вопрос, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. При включении зажигания свечи накала должны отработать. Далее после старта на холодном двигателе свечи еще некоторое время включаются и выключаются. Так вот проблема в том, что нет именно этого первого старта свечей при включении зажигания.А вот после того,как двиг завелся,реле начинает щелкать,всего насчитал 17-20 раз,потом отключается.
Паджеро 2.5 4D56 где копать,что проверять? :D

Антоша, говорила не бери его ))

- Почему не брать?
  • 0

#14856
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Поменял свечи на корейские по 1500 за штуку, но не помогло. Читая Ваш форум прихожу к мнению, что у меня дохлая компрессия


Может реле управления свечами накала у вас гонит, а вы сразу - компрессия и не коптит - не бывает такого.
Реле проверяется просто.
Сначала при выключенном зажигании-
Плюс тестера на один из контактов реле и минус на минус аккума. на одном из контактов тестер покажет 12 В пост. тока. Запомните контакт.
Затем переносите плюс тестера на другой контакт реле и кто-нить пусть запустит прогрев свечей (важно - на холодный двиг и выдернуть провод из датчик темп ОЖ) - если будет скачок напряжения до 12В во время прогрева свечей, реле работает, нет - хана ему. 9000 кажись и новое реле ваше) менять - очень просто.
  • 0

#14857
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

- хана ему. 9000 кажись и новое реле ваше) менять - очень просто.

зачем так пугать человека?
у меня данная трабла обошлась в 3000тг с замером ремонтом и заменой прокладки между корпусом на датчике, лечил электрик Генадий что на Гагарина-Кихтенко! Лечится в течении 10-15 минут...из них 5 минут ушло на перепайку :D

2 Flea_Fly
для начала определите проблемму, а потом предпринимайте действия, купить всегда успеете, для начала попробуйте починить старое.
  • 0

#14858
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
а может быть просто предохранитель сгорел на клеме аккумулятора.
  • 0

#14859
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

зачем так пугать человека?


Не пугаю, но проверить надо. Че тут пугать то)... проблема легко решаемая...

а может быть просто предохранитель сгорел на клеме аккумулятора.


Совсем забыл( - надо начинать с проверки предохранителя, а потом реле. Хотя если при выключенном зажигании реле не покажет напряжения на тестере, то тут либо проводка до предохранителя либюо предохранитель мертвый.
  • 0

#14860
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вопрос знатокам -

Тту на днях я для прикола провел мониторинг цен на пажеро - выставил свой на продажу.

В итоге позвонили, втсретились, там молодая пара в машинах ни в зуб ногой, и дедок.
Дедок этот типа знаток тракторовъ.
Так он взял открыл крышко маслозаливную на работающем двиге - масло серануло в стороны, закрыл ее и спокойно пошел дальше почти ни слова не сказав, кроме типа еще посмотрим.

Че он проверить то хотел?? Сапун? работу маслонасоса?

Сообщение отредактировал Surge: 25.11.2008, 09:20:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.