Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14781
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В-общем, у меня случилась засада с ходовкой - год назад примерно я сменил шаровые все, маятник и сошку, из них, шаровые и маятник сдохли. Все оригинал ставил эмиратовской покупки.

Продавец один списывает все на то, что в пыльники забивают мало смазки и надо перед заменой набить пыльники смазкой (это эмиратовский оригинал). П"№дят или правда? А точ то-то шаровые сдохшие за год, как-то странно, причем вылазок в грязь было мало и в вылазки были считай паркетные. Шпирицовка делалась каждыйе 5000км

ставил шаровые корейские CTP. проездил 35 000 гдето.. часто езжу по ушатаным дорогам ... и езжу быстро .... пока живы..
  • 0

#14782
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ вопросик,как выглядит стоковый обогрев топливного фильтра?У мну сверху и сбоку приблуда какая то в него вставлена.

на 4м40 TD2.8 вот так:
Изображение
  • 0

#14783
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Недавно шарился по базару в поисках замены ему. Искал с подогревом и побюджетней. Все говорили, что у них где-то там есть, тыщ за 20-22 принесут. Один показал нечто, сказал от делики. Там и подкачка сверху, и подогрев были.
  • 0

#14784
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот вы ребята молодца...делом занимаетесь, а у меня в очередной раз крышу снесло :-)
Мало того, я поставил папсовые брызговики, так ещё и прицепил парктроник.....работает блин...погрешность 2-3 см
  • 0

#14785
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Бытует мнение, что парктроник в стальных бамперах не фурычит. Так значит, врут гады...
  • 0

#14786
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Точно, врут !
Установщикам просто сверлить его неохота :-)
Запаска тоже не мешает.
Юзаю парктроник на пыже уже два года, датчики стоят также как у AirWesta.
Пока полет нормальный.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 14.11.2008, 21:18:53

  • 0

#14787
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Бытует мнение, что парктроник в стальных бамперах не фурычит.

ещё как фурычит....замерял проверял...как из пулемета работает
  • 0

#14788
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений



У мну терь на машине такой же аватар как у тя ))

прикольно, если сзади услышиш пи-пип-пииии это я :-)

не ) ты лучше кричи- ОНИ УБИЛИ КЕННИ )))
просто ПИПИПИИИИ я итак частенько слышу )ыы

Сообщение отредактировал Zolotinka: 14.11.2008, 23:20:09

  • 0

#14789
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
женя, за скок брал?
тоже хочу себе поставить...
  • 0

#14790
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

женя, за скок брал?
тоже хочу себе поставить...

Дим не знаю цену...подарили:-)))
  • 0

#14791
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Поменял я седня масло .....залил ENEOS 10W40 и поставил фильтр спешл Мицубиси...первые впечатления...машин работает тише, краска кузова стала блестеть и исчезла трещина на лобовом стекле:D)).....пока доволен:-)))) :cool:
  • 0

#14792
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Жень а что фильтр не фрамовский? кризис чтоль влияет(((
  • 0

#14793
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень а что фильтр не фрамовский? кризис чтоль влияет(((

Неее..кризис не причем...решил эту марку поюзать:cool:)))


Я ж непредсказуем:D)))
  • 0

#14794
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Жень а что фильтр не фрамовский? кризис чтоль влияет(((

Неее..кризис не причем...решил эту марку поюзать:cool:)))


Я ж непредсказуем:D)))

ну это качество у Вас не отнимешь))))
вчерась корейский фильтр поставил ,ломы было ехать за фрамом
Зы. синий достал третий день не грузится....
  • 0

#14795
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Короче сменил я ходовку, а именно шаровые и наконечники все, пыльники гранат (какой-то п;%ар в пыльники литол забил - примерные слова ходовика))), я думал, че передний мост воет зимой...) забили их правильной графитовой смазкой.
Действительно, в фирменной ходовке мало смазки, надо заново набивать, набили и панеслася.
Хорший геометрист - напротив Адема, немного недоезжая второго светофора если ехать с Ташкенской. Дядька грамотный и объясняет что к чему.
Машина едет, доволен как слон :cool:
Кароче я так и не понял, зачем Герасим утопил Муму, т.е. че так за год ходоффка сдохла...

Сообщение отредактировал Surge: 17.11.2008, 08:11:11

  • 0

#14796
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вот вы ребята молодца...делом занимаетесь, а у меня в очередной раз крышу снесло :cool:
Мало того, я поставил папсовые брызговики, так ещё и прицепил парктроник.....работает блин...погрешность 2-3 см


Сам ставил? или на сто?
поздравляю!!!
Вот у меня только один вопрос не раздражает в пробках эти пикания???

Сообщение отредактировал -LOKI-: 17.11.2008, 09:29:38

  • 0

#14797
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Вот вы ребята молодца...делом занимаетесь, а у меня в очередной раз крышу снесло :cool:
Мало того, я поставил папсовые брызговики, так ещё и прицепил парктроник.....работает блин...погрешность 2-3 см


Сам ставил? или на сто?
поздравляю!!!
Вот у меня только один вопрос не раздражает в пробках эти пикания???

тоже ставил пару лет назад 4 взад и 2 вперед. Доволен до сих пор. А насчет пиканья - механизмы пиканья бывают разные - у кого постоянно, у кого при нажатиии тормоза, у кого при включении задней и т.д. и т.п. я себе добавил кнопочку/переключатель принудительного вкл.откл. парктроника - очень удобно.

Вот вы ребята молодца...делом занимаетесь, а у меня в очередной раз крышу снесло :D
Мало того, я поставил папсовые брызговики, так ещё и прицепил парктроник.....работает блин...погрешность 2-3 см

Молодец Жень! Если не пропадает желание заниматься машинкой - значит машинка врадость! :-) :-)
  • 0

#14798
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сам ставил? или на сто?
поздравляю!!!
Вот у меня только один вопрос не раздражает в пробках эти пикания???

Конечно сам ставил...
А пиканий никаких и нет...он у мну включается когда задом сдаю, схема запитана от цепи фонарей заднего хода... вот тогда и пикает когда сканеры выдят припятствие.
  • 0

#14799
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Сам ставил? или на сто?
поздравляю!!!
Вот у меня только один вопрос не раздражает в пробках эти пикания???

Конечно сам ставил...
А пиканий никаких и нет...он у мну включается когда задом сдаю, схема запитана от цепи фонарей заднего хода... вот тогда и пикает когда сканеры выдят припятствие.

Потому и добавил принудительное включение, чтоб можно было и вепред вплотную подъезжать... :-/


Кто нить привозил (устанавливал) себе такое: http://www.amazon.co...duct/B001DCYR94 Очень заинтересовало. Прочел о нем в ноябрьском "За рулем". кратко и на русском тут: http://www.autocentr...Tech/19508.html

Сообщение отредактировал AlexOdin: 17.11.2008, 10:14:16

  • 0

#14800
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот и я наконец помыл свои форсунки вернее на пипелеце.Вообщем боянить не буду скажу в цифрах.Мыл "Лавром" иностранную не нашел.1 литр стоит 2500 тыс я изросходывал 2 литра,шланги 8-6 мм сечением, 250 и 200 тенге соответственно фильтр топливный жигули 150 есть и по100, хомуты по 50 за штучку 4 шт.А на СТО за данную процедуру от 8 килло тонн берут.Есче 3 бутылки янтарного напитка.Пока не испытал, по изменениям вроде дымность немного упала.Завтра глянем.На усе параметры и за их изменением. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.