Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14761
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кстати, Студент, ты мой пыжик терь легко узнаешь )))

это как?
  • 0

#14762
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Грелка для ОЖ мне кажется на порядок практичнее, экономичнее и безопаснее.


Это да. Альтернативы номакона правда к сожалению достойной у нас нет. Есть такая фирма - Arctic Fox, вот она продает аналогичное, правда в США торгуют, цены чуть больше номакона, 6-7 лет гарантии.
  • 0

#14763
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Альтернативы номакона правда к сожалению достойной у нас нет.


Я не про производителя, а про общий принцип работы. КПД воздушного подогревателя заведомо ниже КПД грелки ОЖ, т.к. последняя греет движок изнутри, и быстрее.. Т.е., ОЖ можно разогреть до рабочей температуры за 20-30 минут (перед выездом, например).

Видел у Ермека делику, которую феном грели прошлой зимой. Страшное зрелище.

#14764
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Добрый день!!!
за последний месяц поставил 7мь бандажей одну ленту на топливную и два погружника в бак (дэлика и прадик) эфект почуствовал только от бандажа и ленты, а от погружного может и есть но на ощупь не почустволвал машина пол часа молатила обратку чуствую что горячая а подача не особо и греится может конечно так и должно быть чтоб не чего не загорелось но ожидал большего результата бандаж с моей скидко последний раз брал за 6.500 (без автоматики) 7.500( с автоматикой)погружной 8.500 ставил все сам
  • 0

#14765
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Приветствую ВСЕХ!!!
Огромное СПАСИБО хочу сказать Сергею Бондаренко!!!!!!
Хорошо, что было 2 Аккума, так бы не завелся...
и СПАСИБО всем, кто откликнулся!!!
Поменял вчера клемы, сегодня завелся нормально, может в них утечка была???
  • 0

#14766
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

эфект почуствовал только от бандажа и ленты, а от погружного может и есть но на ощупь не почустволвал машина пол часа молатила обратку чуствую что горячая а подача не особо и греится

Погружник и не сможет прогреть соляру так, чтобы топливопровод был горячим на ощупь.. Задача погружника - разогреть соляру вокруг топливозабора до состояния текучести и помочь закинуть все это в топливопровод.

#14767
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Поменял вчера клемы, сегодня завелся нормально, может в них утечка была???

Я об этом тоже говорил...
  • 0

#14768
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем доброе утро.
Подскажите кто-нибудь пользовался маслом ХАДО? Всю жизнь заливал Эссо, тут знакомые советуют ХАДО. Есть ли разница? :rotate:
  • 0

#14769
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Погружник и не сможет прогреть соляру так, чтобы топливопровод был горячим на ощупь.. Задача погружника - разогреть соляру вокруг топливозабора до состояния текучести и помочь закинуть все это в топливопровод.

спасибо!!!
успакоили а то думал что не пашет хотя ток потребляет
  • 0

#14770
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всем доброе утро.
Подскажите кто-нибудь пользовался маслом ХАДО? Всю жизнь заливал Эссо, тут знакомые советуют ХАДО. Есть ли разница? :rotate:

Два года езжу н аХАДО. Переходил н анего с Valvoline. По ощущениям - первую неделю после смены масла думал что капец пришел машине - тупила, ездить не хотела... А потом пришел утром и о счастье. В общем понравилось больше валволайна (чисто субъективно и без претензии на истину).
Одно огорчило что ХАДО подорожало.

P.S> все равно залью хадо.
  • 0

#14771
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Добрый день!!!
за последний месяц поставил 7мь бандажей одну ленту на топливную и два погружника в бак (дэлика и прадик) эфект почуствовал только от бандажа и ленты, а от погружного может и есть но на ощупь не почустволвал машина пол часа молатила обратку чуствую что горячая а подача не особо и греится может конечно так и должно быть чтоб не чего не загорелось но ожидал большего результата бандаж с моей скидко последний раз брал за 6.500 (без автоматики) 7.500( с автоматикой)погружной 8.500 ставил все сам

Спасибо за обогреватели и плату управления. После замены платы машинка ожила.
  • 0

#14772
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Добрый день!!!
за последний месяц поставил 7мь бандажей одну ленту на топливную и два погружника в бак (дэлика и прадик) эфект почуствовал только от бандажа и ленты, а от погружного может и есть но на ощупь не почустволвал машина пол часа молатила обратку чуствую что горячая а подача не особо и греится может конечно так и должно быть чтоб не чего не загорелось но ожидал большего результата бандаж с моей скидко последний раз брал за 6.500 (без автоматики) 7.500( с автоматикой)погружной 8.500 ставил все сам

Спасибо за обогреватели и плату управления. После замены платы машинка ожила.

Всегда пожалуйста!!!
  • 0

#14773
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
В-общем, у меня случилась засада с ходовкой - год назад примерно я сменил шаровые все, маятник и сошку, из них, шаровые и маятник сдохли. Все оригинал ставил эмиратовской покупки.

Продавец один списывает все на то, что в пыльники забивают мало смазки и надо перед заменой набить пыльники смазкой (это эмиратовский оригинал). П"№дят или правда? А точ то-то шаровые сдохшие за год, как-то странно, причем вылазок в грязь было мало и в вылазки были считай паркетные. Шпирицовка делалась каждыйе 5000км

Сообщение отредактировал Surge: 14.11.2008, 11:04:40

  • 0

#14774
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений



Кстати, Студент, ты мой пыжик терь легко узнаешь )))

это как?

У мну терь на машине такой же аватар как у тя ))
  • 0

#14775
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А точ то-то шаровые сдохшие за год, как-то странно, причем вылазок в грязь было мало и в вылазки были считай паркетные.


Паркет у нас только если по альфараби-фурманова-суюнбая ездишь..
Я тоже за год шаровые оригинал ушатал.

#14776
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
летом делал ходовку, уже второй раз за 3 года, но верхние шаровые еще родные стоят...
во млин загадка!!!
а по-поводу смазки "пальцовых" деталей, отец мой еще на москвиче дополнительно смазывал, снимая пыльники, это от воды помогает и от случая разрыва пыльника сбережет.( на какое-то время)

Сообщение отредактировал макс исаев: 14.11.2008, 14:19:00

  • 0

#14777
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Народ вопросик,как выглядит стоковый обогрев топливного фильтра?У мну сверху и сбоку приблуда какая то в него вставлена.
  • 0

#14778
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ вопросик,как выглядит стоковый обогрев топливного фильтра?У мну сверху и сбоку приблуда какая то в него вставлена.

ну дак два варианта топливников и оба стоковые :shy: один с ручной прокачкой сверху и без подогрева, второй напротив с подогревом, потому прокачка сбоку.
  • 0

#14779
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Народ вопросик,как выглядит стоковый обогрев топливного фильтра?У мну сверху и сбоку приблуда какая то в него вставлена.

ну дак два варианта топливников и оба стоковые :-) один с ручной прокачкой сверху и без подогрева, второй напротив с подогревом, потому прокачка сбоку.

У меня подкачка с боку выкручиваешь и погнал туда сюда.Это получается стоит данный девайс на моём пипелаце.Сравнивал с 2.8 велосипедом там подкачка сверху и данной приблуды нема.Вот вчера при замене фильтра и задался вопросом.А до этого чего то не интересовался когда фильтра менял. :shy:
  • 0

#14780
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У мну терь на машине такой же аватар как у тя ))

прикольно, если сзади услышиш пи-пип-пииии это я :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.