Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14581
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

цела ли у тебя основная подушка раздатки


А сколько у нас вообще каких подушек?

#14582
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

цела ли у тебя основная подушка раздатки


А сколько у нас вообще каких подушек?

У нас с вами манено коробки разные :super:. На бензинках раздатка лежит на подушке, причем она не такая как на тракторах. На тракторах она типо саленблоков (если мне память не изменяет), а у зажЫгалок другая - незнаю как объяснить словами :super:. И еще одна есть сбоку которая гасит колебания
  • 0

#14583
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

упс...точно... :super: по запарке "B" написал...

Что-то мне подсказывает, что KYD работает под KYB, не?

по любому бери лучше не регулируемые, задай себе сам вопрос сколько раз ты переключал их по режимам? да и в наших условиях это и не нужно я считаю...


Надо полагать, что при переходе на нерегулируемые амморы менять придется все 4?

Кстати, не знаю кто как, а я изменением жесткости пару раз в неделю пользуюсь.

+1 пользуюсь раз по 10 на дню...
  • 0

#14584
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Брал б/у аммы,смотрель шоб шток не потевший был и.т.п и.тд.Полгода полет нормальный.Брал по 8 тыс. еле нашел задние. :super:
  • 0

#14585
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Принимайте новенького! :super:
Купил Паджеро-3 2005г.в., 3.0, араб.
Есть пару вопросов:
1. С переднего моста масло подтекает из-под датчика, оторван провод идущий на него. Искал в Астане этот датчик, не нашел, буду заказывать. Кто-нибудь менял его?
2. Подтекает задний сальник АКПП. Купил его, теперь стоит вопрос о масле в коробку, дкмаю поменять сразу. Кто что заливает? Почитал в нете, кто как говорит, кто-то спец-жидкость, кто-то универсальное (Кастрол, Мобил). Знаю что предыдущий хозяин менял на Кастрол ATF AMX, т.е. в коробке сейчас оно. Насколько чревато ездить на нем и если да, то где купить масло DIA QUEEN ATF SP II M или ATF SP III в Астане?
  • 0

#14586
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Я всётаки склоняюсь к регулируемым...
так вот где их можно найти... хорошие и недорого...
  • 0

#14587
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я всётаки склоняюсь к регулируемым...
так вот где их можно найти... хорошие и недорого...

недорого их нет
а найти можно на гоголя космонавтов (там магазин есть), стоят около 20 килотенге за штуку
  • 0

#14588
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
если новьё по 20 то бу за 5 это вполне и норма?


Денис, которую т имееш виду она пходутакая прямоугольная и сплошняком езиновая, если да, то та целая, но ты не забывай что у меня + 45 +150 или это тт ролди не играт осбо?


РС Диня, и Дим, может заскочим на ямку как-нить да поглядим глазом какие у нас щас разлчия в положении?

Сообщение отредактировал kirill727: 04.11.2008, 17:42:49

  • 0

#14589
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
меня интересует имено ход мыслей, асчёт ленты чтобы она недавала просаживаться каропке!!! правильно или нет
  • 0

#14590
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Принимайте новенького! :smoke:

Велкам!

Купил Паджеро-3 2005г.в., 3.0, араб.
Есть пару вопросов:

А вот с этим сложнее - тут почти все на вторых ездят, и друг-друга по ним же консультируют...
Разве что по движке, если 6G72 :laugh:

#14591
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Слушай Жень я с этим болтом (регулировочным роликом) совсем устал уже бороться, уже купил 2 головки и 2 ключа что бы его открутить, не получается, я про замену ремней на гене...он там в какую сторону крутится?
у меня походу головка болта зализана, т.к. у меня даже головка срывается...мне хотябы знать в какую сторону его вертеть...против часовой или все таки наоборот? вдруг там левая резьба :smoke:

Ну если голова болта зализана, то надо вывернуть натяжной длинный болт ...и с тыльной стороны рожком выворачивать резьбовую буксу...
  • 0

#14592
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Принимайте новенького! :smoke:

Велкам!

Купил Паджеро-3 2005г.в., 3.0, араб.
Есть пару вопросов:

А вот с этим сложнее - тут почти все на вторых ездят, и друг-друга по ним же консультируют...
Разве что по движке, если 6G72 :laugh:


:lol: Движок такой, 6G72, помоему с довоенных времен идет :D Ну а коробки разные чтоли?
  • 0

#14593
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

:smoke: Движок такой, 6G72, помоему с довоенных времен идет :laugh: Ну а коробки разные чтоли?


У нас на вторых-то две или три разные коробки, насколько я помню...

#14594
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У нас на вторых-то две или три разные коробки, насколько я помню...

Два типа АКПП..
W2 идет на 4G64(2,4), 4D56(2,5), 6G72(3,0) 12 клапанный
W3 идет на 4М40(2,8), 6G72(3,0) 24 клапанный, 6G74(3,5)

Три вида МКПП
V5M21 на 4G64(2,4)
V5MT1 на 4D56(2,5), 6G72(3,0)
V5M31 на 4M40(2,8), 6G74(3,5)
  • 0

#14595
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

меня интересует имено ход мыслей, асчёт ленты чтобы она недавала просаживаться каропке!!! правильно или нет

Надо глядеть в натуре. Короче я в обяз буду на стрелке, только предварительно договориться. В эти выхи буду на Бенте, если что :smoke: .

:laugh: Движок такой, 6G72, помоему с довоенных времен идет :lol: Ну а коробки разные чтоли?

Один, но в большенстве случаев 12 клапанный. а вот на р3 - 24. отличие небольшое, но нюансов достаточно.
  • 0

#14596
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
2 кирил...

я не против... давай повстречаемся...
  • 0

#14597
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ну если голова болта зализана, то надо вывернуть натяжной длинный болт ...и с тыльной стороны рожком выворачивать резьбовую буксу...


Спасибо Жень.

Сразу возникает другой вопрос, а если букса вместе с болтом начнет проворачиваться?
Я на всякий случай узнаю, разное случается, меня эта мысль уже посещала :D
заранее спасибо за терпение и советы!

а с аморами сознаюсь лоханулся, млин.
видимо глаза с утра не разлепились, :lol: а потом не обращал внимания. :smoke:

Сергей Бондаренко, в следующий раз поеду приглашу своими глазами :laugh:
  • 0

#14598
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Ну а в Астане кто-нибудь есть из владельцев Пыжей?
  • 0

#14599
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
доброе время суток! у меня Pajero II 93 года выпуска двигатель 4D56.
Такая проблема, садятся аккамуляторы быстро, грешил на генератор! При проверки на тестере генератор выдаёт 13.7 В ! Потом очень интересно получилось на дороге в начале отключилась вся панель приборов, потом отказали поворотники и минут через 20 машина вообще заглохла! Оба аккамулятора менял не давно 2 месяца назад и оба не обслуживаемые! И ещё постоянно горит панелька что двигатель перегрет, уровень масла и аккамулятор! Помогите хоть советом в каком направление искать проблему и как её можно будет решить!
  • 0

#14600
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
писец генератору и его диодному мосту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.