Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14601
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Такая проблема, садятся аккамуляторы быстро, грешил на генератор!

Выключи все приборы, сними клеммы с аккумов, поставь в разрыв одной из клемм амперметр, на момент жрёт ли ток в стояночном режиме, если есть утечка, то искать откуда, начиная дёргать предохранители. Если нет, то рой гену, что Злюкович написал...
  • 0

#14602
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну а в Астане кто-нибудь есть из владельцев Пыжей?

Есть конечно...Думский, Алексей 4М40 тока у них Пыжи 2.
  • 0

#14603
VIvanchin

VIvanchin
  • Гость
  • 39 сообщений
Предохранители, буду смотреть! Ещё один вопрос рядом с предохранителем имеется разъём белый он был отсоединён! А то что подъсоединяется к нему имеет только один провод, так и должно быть?! (Извиняюсь что не могу назвать вещи своими именами, т.к. их незнаю ни назначения ни имени)
  • 0

#14604
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Предохранители, буду смотреть! Ещё один вопрос рядом с предохранителем имеется разъём белый он был отсоединён! А то что подъсоединяется к нему имеет только один провод, так и должно быть?! (Извиняюсь что не могу назвать вещи своими именами, т.к. их незнаю ни назначения ни имени)

Ну сделай фотку и покажи:)...так проще будет определить
  • 0

#14605
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

При проверки на тестере генератор выдаёт 13.7 В !

насколько мне помнится, под нагрузкой должно быть гдето в районе 14,2 В...

И ещё постоянно горит панелька что двигатель перегрет, уровень масла и аккамулятор!

однозначно проблема в цепи заряда.
было, проходил (месяца четыре назад) - вылечилось заменой (на СТО) регулятора генератора. заодно заменили и подшипники...
кстати лампочки горят во время движения- у меня так было - а потом погасли - как будто все нормально - я так думаю, это было что-то не в порядке, система еще "сопротивлялась" - а потом с концами "умерла"...
  • 0

#14606
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Утра всем.
Народ помогите советом. КТо сталкивался с клемами а? На аккамулятору том что около бампера. Там клема не стандартная была. Обламалось. Выкинул. Весь рынок облазил нет похожих. Все продают однотипные. Которые провод зажимают. А у нас там сам провод + пластинка от предохранителя. Кароче и так маялся и этак. Вроде работает а к утру контакт слабый и проподает. Шайбы подкладывал, непомогает. ((((((((
  • 0

#14607
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Утра всем.
Народ помогите советом. КТо сталкивался с клемами а? На аккамулятору том что около бампера. Там клема не стандартная была. Обламалось. Выкинул. Весь рынок облазил нет похожих. Все продают однотипные. Которые провод зажимают. А у нас там сам провод + пластинка от предохранителя. Кароче и так маялся и этак. Вроде работает а к утру контакт слабый и проподает. Шайбы подкладывал, непомогает. ((((((((

Взять с разборки возможно или гемор переделывать? Просто не помню как там она устроена.
  • 0

#14608
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
У Паджера клемы немного "свои", на базаре новых их нет. Но я поставил обычную клему, переделки было на 1 минуту.
  • 0

#14609
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А как?
Я взял одним болтом прикрутил к краю прижимного конца. Того который провод обжимает. Но контакт слабый. По утрам пока не перетянешь раз 10 не заведётся. ((((
  • 0

#14610
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Такая же беда была Генадий умер вернее диодный мост.У мну даже батарейки кипели,диодный мост на постоянку открыт поэтому аккумы и здыхают.Б/у гену взял за 15 тыс.Что не хоца было китайскую релюху брать не доверяю.А снимать его это опа полная.
  • 0

#14611
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Поприветствуем Анастасию Сергеевну, 3290, 54 см, 6 ноября, 21:37 :eek:

#14612
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Поприветствуем Анастасию Сергеевну, 3290, 54 см, 6 ноября, 21:37 :eek:

Искренне ПОЗДРАВЛЯЮ со второй дочей!!! Терпения вам, родителям, здоровья деткам и вам тоже...
  • 0

#14613
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мои поздравления маме и папе пусть растёт на радость родителям. :eek:
  • 0

#14614
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Поприветствуем Анастасию Сергеевну, 3290, 54 см, 6 ноября, 21:37 :-)

Поздравляем! Здоровья супруге и дочке. Счастливому отцу - терпенния, удачи в делах, карьерного роста для обеспечения семьи! :eek:
  • 0

#14615
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Товарисчи, буду рад на добром слове. Слышал что если поменять кулер на больший, либо установить второй, будет значительная прибавка в мощности. Хотелось бы услышать ваши мнения. 4d56
  • 0

#14616
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Про это ни разу не слыхал.Вроде как интеркулер придаёт 3% мощности.Наверно для мощности будет лучше турбинку поставить другую или на новую заменить чем мастрячить есче радиатор.
  • 0

#14617
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Товарисчи, буду рад на добром слове. Слышал что если поменять кулер на больший, либо установить второй, будет значительная прибавка в мощности. Хотелось бы услышать ваши мнения. 4d56

Тоже слышал. Умельцы вставляют вентилятор в воздухозаборник. Вроде бы добавляет мощности, но не на много...
А вообще, наверное 4d56 уже ни что не поможет :eek:
  • 0

#14618
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну вообщето предназначение кулера это охладить наддувочный воздух...в следствии чего появляется тяга, а чтобы устанавливали доп кулер не слышал.
  • 0

#14619
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Поприветствуем Анастасию Сергеевну, 3290, 54 см, 6 ноября, 21:37 :-)

ох ты! все как надо для девчонки: стройная, высокая!!! :eek:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  • 0

#14620
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А если турбину заменить? Варианты, проблемы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.