Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#14561
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
В выходные провел ревизию блока управления свечами накала и ЕГР (по совместительству).
В результате выявил пару существенных отклонений - во первых датчик температуры на плату выдавал сигнал о температуре ОЖ в минус 80 градусов... :-) и второе отклонение - реле выдавало 12В постоянно.
Как оказалось найти датчик ОЖ на паджеро в Актау - реальная трабла. потратив 3 часа и исходив 2 базара и спец. магазин - спрашивая в абсолютно всевозможных местах, по истечении всех сил и нервов - датчик нашел буквально в последнем контейнере :super:
Теперь сигнал приходит правильный, а вот на плате надо перематывать реле. Приобрел в Алмате б/у за 6к.
Жду выходных для дальнейших поисков истины. :cry:
  • 0

#14562
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Всем привет!
Может кому будет полезно
Поменял задний редуктор... :-)
Взял б.у , сначал поиски вел о обьявлениям в Колесах
в итоге было пара вариантов по цене от 400 уе и выше
по приезду на место оказалось что не мой вариант
к тому же без дифлока, чего очень не хотелось! с дифлоком зараядили 900 уе!!!

в общем поехали на авторынок Баян и там был найден нужный экземпляр!
в пределах 250 уе :super:
установили (за работу 6000 тенге ) и проблемма исчезла!)
  • 0

#14563
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...с дифлоком зараядили 900 уе!!!

в общем поехали на авторынок Баян и там был найден нужный экземпляр!
в пределах 250 уе :-) ...

А взяли с дифлоком?
У вас какая движка?
А там есть еще? :super:
  • 0

#14564
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


...с дифлоком зараядили 900 уе!!!

в общем поехали на авторынок Баян и там был найден нужный экземпляр!
в пределах 250 уе :-) ...

А взяли с дифлоком?
У вас какая движка?
А там есть еще? :cry:


именно что и взял с дифлокой ;)
движка 3 литра бензин
думаю что есть ...поиск рулит :super: контейнеров много :D
  • 0

#14565
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
2 Alexey 4M40

Да погазовал послушал работу. Свистит зараза. Так понял что это препускной. Но чёт пока не знаю стоит ли самому туда леть разробатывать его.


А что ты боишся сам к клапану лезть? там нет ничего страшного и сложного... Вот тут AirWest выкладывал как подремонтироватьперепускной клапан.
Я сам себе его починил. Да кстати в моем случае теплозащиту можно было не откручивать шланчик WD40 куда надо дотягивается :-)

Артема с прошедшей днюхой!
Всех благ!

Сообщение отредактировал -LOKI-: 03.11.2008, 12:28:09

  • 0

#14566
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Вопрос к знатокам. После замены прокладки ГБЦ нужно делать протяжку и через сколько?
  • 0

#14567
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

После замены прокладки ГБЦ нужно делать протяжку и через сколько?


Протяжку делать обязательно, мне сказали через 500-700 км...
  • 0

#14568
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений
мужики здорова!!! кто нибудь случайно резину зимнюю не продает на паджерика 265 70 r15 с радостью бы купил! если есть варианты звоните 87052212181
  • 0

#14569
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
какого состония интресует резина, понятно что хорошего, но допуск по стёртостям и протектору какой?
  • 0

#14570
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ну так вот! нконец то я поменял подушку раздатки, которая сбоку круглая небольшая, внутренняя часть была вырвана полностью. дамкрат подсунул в дырку защиты, не снимая её, замнил вставил всё, пока домкрат держал в поднятом состоянии всё казалось путёво, нокак я тока его спустил олна опяь оттянулась вниз настолько, что практически (а может и во всю) лежит внутренней частью на низу внешней части, вопщим оттянулась, причём так по моим подстчётам волосня которая её держит выдержит отсилу неделю, если уже не порвалась, так вот, поехал, сначала показалось что стало мягче (напоминаю, после лифта имнно в момент начала троания очень калбасило ручку раздатки и во время езды тачка стала, по ё состоянию, напоминать дизилёк и какаято вибрация стала, может кардан чутка угол сменил), но чутка проехав понял, что ощущения ложные и всё осталось вроде бы как и было, в связи с чем выкладываю мысли на обсуждения: думаю нижни волоски разрезать в подушке, а верхние оставить и вставить кусок транспортрной ленты вниз, тобеж внутрення часть полностью будет лежать на наружней и не будет опускатьсяю
на долго ли хватит этого уровня или лента (резина) от веса сплющится деформируется и всё вернётя на круги своя - это первый вопрос, и второй, если эту же ленту положить между раздаткой (или же коробкой) и защитой от неё, будет ли эффект лифта или же большая плоскость у защиты и она просо прогнётся?
  • 0

#14571
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Всем привет...

у меня возник поломка... застучал задний правый аморик...
менять их сопсна нуна в паре, а они у мну регулируемые...

ну так вот вопрос... а во скок мне это всё встанит, если учесть 2 варианта... новые и б\у...?
кто нисть сталкивался уже?
  • 0

#14572
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Всем привет...

у меня возник поломка... застучал задний правый аморик...
менять их сопсна нуна в паре, а они у мну регулируемые...

ну так вот вопрос... а во скок мне это всё встанит, если учесть 2 варианта... новые и б\у...?
кто нисть сталкивался уже?



Димон не заморачивайся на регулируемые, я сам этим вопросом болел...
В конце концов изучив внимательно рынок понял что регулируемые не найдешь, а если и найдешь то по бешеной цене, я подумал что не стоит оно того...
Я купил себе не регулируемые KYB фотки выкладывал ранее.
Честно говоря они мне даже больше нравятся чем регулируемые, жена говорит что сзади стало заметно меньше колбасить на кочках, так что делай выводы.
И да мне обошлись задние амортизаторы в 9000тг за пару, это тебе как стимул :laugh:
Есть китайские и оригинальные самое главное на китай не нарвись! У них коробки разные!!!
У меня вот такой!


на базаре мне озвучили цифру на регулируемые 17000-19000тг за штуку! но думаю это еще не окончательная цена...
  • 0

#14573
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я купил себе не регулируемые KYB фотки выкладывал ранее.
...
У меня вот такой!

Так ведь у тебя не KYB, а KYD?

#14574
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Я купил себе не регулируемые KYB фотки выкладывал ранее.
...
У меня вот такой!

Так ведь у тебя не KYB, а KYD?


упс...точно... :laugh: по запарке "B" написал...
по любому бери лучше не регулируемые, задай себе сам вопрос сколько раз ты переключал их по режимам?
да и в наших условиях это и не нужно я считаю...
  • 0

#14575
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

упс...точно... :laugh: по запарке "B" написал...

Что-то мне подсказывает, что KYD работает под KYB, не?

по любому бери лучше не регулируемые, задай себе сам вопрос сколько раз ты переключал их по режимам? да и в наших условиях это и не нужно я считаю...


Надо полагать, что при переходе на нерегулируемые амморы менять придется все 4?

Кстати, не знаю кто как, а я изменением жесткости пару раз в неделю пользуюсь.

#14576
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

задай себе сам вопрос сколько раз ты переключал их по режимам?
да и в наших условиях это и не нужно я считаю...

смотря где ездить, на Гоголя -Космонавтов один амориз 21000 тенге стоит, если бюджет позволяет, лучше взять регулируемые.
  • 0

#14577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

упс...точно... :laugh: по запарке "B" написал...

Что-то мне подсказывает, что KYD работает под KYB, не?

Правильно....KYD это дешевый Китай....работают под KYB.....цена у китая почти в два раза ниже..и ходят не долго..
так шта....так....
  • 0

#14578
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а 5 тонн за бу рег. норма или как?

людииии что с моим постом про раздатку???
  • 0

#14579
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


упс...точно... :super: по запарке "B" написал...

Что-то мне подсказывает, что KYD работает под KYB, не?

Правильно....KYD это дешевый Китай....работают под KYB.....цена у китая почти в два раза ниже..и ходят не долго..
так шта....так....


С моей манерой езды думаю на год хватит...буду знать...потом уже не обманут...буду периодически поглядывать...

Слушай Жень я с этим болтом (регулировочным роликом) совсем устал уже бороться, уже купил 2 головки и 2 ключа что бы его открутить, не получается, я про замену ремней на гене...он там в какую сторону крутится?
у меня походу головка болта зализана, т.к. у меня даже головка срывается...мне хотябы знать в какую сторону его вертеть...против часовой или все таки наоборот? вдруг там левая резьба :super:

да кстати я тоже приезжал на субботний слет на розыбакиева выше абая...но я после 13:00 там проехал..никого не увидев развернулся и поехал во двор к себе ремонтироваться...
  • 0

#14580
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

а 5 тонн за бу рег. норма или как?

людииии что с моим постом про раздатку???

Кирилл! Ты поглазей внимательно - цела ли у тебя основная подушка раздатки. Потому что если она порвалась, коробка ляжет ниже.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 04.11.2008, 13:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.