Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13941
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не знаю, как на счет штатного подогрева, у меня его в помине небыло, но в прошлом году, а зима сами знаете какая была, всего пару раз с пульта не завелся, так что и в этом году не стану ставить!

Прошлую зиму я два-три раза не смог завестись с сигналки - пришлось выходить, и заводиться по схеме "два-три прогрева свечей, завод с подгазовкой", и пару раз почти глох на ходу (один раз на абая, второй - на саина).

В эту хочу быть "упакованным" :(

#13942
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Подогрев в бак и лента подключаются

просто я в приведенном размышлении не случайно заморочился энергетикой процесса...
получается, что у вас будет включена мощность 140+150=290 Вт.
эту мощность необходимо вычесть из общей электрической мощности автомобиля... я спрашивал как-то здесь на форуме - какая мощность генератора - толком и не ответили... в мануале не нашел...
т.е. система при кратковременных перемещениях может не успеть заряжать аккумуляторы и они постепенно сядут...
а если еще и в сумерки при включенных фарах, да вентиляторе отопителя....
в общем, считать надо...

да и этих 290 Вт на сколько градусов нагрева хватит?

Подогрев обратки антифризом пока брать не стал, посмотрим, как эту зиму отъезжу.

тут еще дело такое, я езжу много по трассам - в Алма-Ате возможно, и штатного оборудования хватит - а на трассе - точно трындец придет...

да, и еще: я хочу собрать его сам, но не могу найти медную трубку (надо два куска по 1,2 м) ду15 или ду20 и фитинги: тройники - какие на системы отопления ставят как альтернативу пластику и металлу... может, кто сталкивался? на тастаке и саламате не нашел...

Сообщение отредактировал goto: 30.09.2008, 19:50:55

  • 0

#13943
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Не знаю, как на счет штатного подогрева, у меня его в помине небыло, но в прошлом году, а зима сами знаете какая была, всего пару раз с пульта не завелся, так что и в этом году не стану ставить!

Прошлую зиму я два-три раза не смог завестись с сигналки - пришлось выходить, и заводиться по схеме "два-три прогрева свечей, завод с подгазовкой", и пару раз почти глох на ходу (один раз на абая, второй - на саина).

В эту хочу быть "упакованным" :(

Не, я не отговариваю, весч хорошая, многим помогла реально, просто себе не буду ставить, перегружать генератор, лишняя головная боль! У меня во первых масло хорошее, антигель в придачу, оригинальные фильтра, 2 аккумулятора мощных, соляру хорошую лью!!! Так что!!! А, еще забыл, еще и свое СТО!=)))
  • 0

#13944
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Третью зиму буду пробовать заводиться на штатном подогреве, климат у нас не такой как на севере правда не всегда, ну и соляра не такая как в Японии, но всё же пойду на эксперемент, кстати не один уже дизелист говорил, что при нормальнорабочей штатной системе пуска двигателя в условиях климата Аты двигатель должен завестись, если нет, - ищите проблемы в работе всех систем, влияющих на пуск (даже говорилось о летней солярке)... :(

я тоже написал, что подмерз.... а потом (ближе к теплым дням) выяснилось, что у меня топливоподводящая трубка перетерлась и ТНВД воздух подсасывал.... запаял - до сих пор полет нормальный... но необходима уверенность, что даже в минуса не встану...

и еще - всетаки Япония окружена океанами морями - а это зимой плюс - т.к. гораздо теплее чем внутри континентов... (впрочем, Рик, мне ли говорить - в ноябре проверка :D )
а на новых КАМАЗах - я видел- уже стандартно ставят аналог Вебасты (просто подойдите, посмотрите на радиаторную решетку)...

Сообщение отредактировал goto: 30.09.2008, 20:11:16

  • 0

#13945
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Чего-то напрягает меня мой расширительный бочек. На холодную уровень выше мин, на горячую практически четко в мах. Но вокруг крышки постоянно подтеки антифриза. Это нормально?
И еще вопрос. У кого-нибудь есть схема прокладки проводки П2? Не могу считать коды ошибок. Первый контакт диаг-разъема замыкаю на массу/4/5 контакт, а CE загорается как обычно на несколько секунд и гаснет. Хочу проверить проводку - там по пути (по схеме) есть переходной разъем. Вот где его искать?
  • 0

#13946
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Testudo, купите книгу и не мучайтесь, там есть схема и не только!

А крышку надо менять!
  • 0

#13947
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Testudo, купите книгу и не мучайтесь, там есть схема и не только!

Спасибо, но книга у меня есть. И не одна. Но ни в одной нет схемы ПРОКЛАДКИ проводки. А снимать всю панель, чтобы найти заветный разъем, я желанием не горю.
А если у вас есть нужная книжка, почему бы не открыть ее и сказать где находится J/C C-75?
  • 0

#13948
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А крышку надо менять!

Крышку расширительного бачка? Значит подтекать ничего не должно. Тогда я лучше резиновую прокладку под нее придумаю, потому как сомневаюсь, что удастся ее найти.
  • 0

#13949
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Почему вы думаете что ее тяжело найти? А прокладка не поможет, там высокая температура, да и при кипении она должна срабатывать, там все точно расчитанно!

Книги под рукой нет, попробую поискать завтра!
  • 0

#13950
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А крышку надо менять!

Крышку расширительного бачка? Значит подтекать ничего не должно. Тогда я лучше резиновую прокладку под нее придумаю, потому как сомневаюсь, что удастся ее найти.

На Кирова-Дзержинского новый оригинальный бачок в сборе (крышка, резинки и т.д.) - 3 тыс.тг.

На днях поеду себе покупать - тоже потеки запарили.

Почему вы думаете что ее тяжело найти? А прокладка не поможет, там высокая температура, да и при кипении она должна срабатывать, там все точно расчитанно!


По ходу, вы о разных крышках говорите. И не в первый раз (но это просто личное замечание).


У меня во первых масло хорошее, антигель в придачу, оригинальные фильтра, 2 аккумулятора мощных, соляру хорошую лью!!! Так что!!! А, еще забыл, еще и свое СТО!=)))


У меня все вышеперечисленное, кроме личного СТО, но, сдается мне, что дороговато его заводить для того, чтобы в зиму нормально ездить :-/

#13951
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сергей Бондаренко, а какие могут быть другие крышки на пыж? Да к тому же вы сами знаете, где он продается!! А вот СТО окупается, если нормально работать!
  • 0

#13952
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
К стати, вы наверно не поняли, что я имел в виду, но там есть шланг, который сбрасывает излишек, а потеки не есть хорошо, может попасть на проводку со всеми вытекающими...
  • 0

#13953
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Testudo, купите книгу и не мучайтесь, там есть схема и не только!

ВЕТЕР....а помягче можно отвечать?...или это в крови хамить людям???
Как заметил что ни пост, то борзость...поостыньте...здесь не пацаны собрались, а взрослые люди....и попрошу..не тыкать не зная человека. Вам тут не ММС форум..
если что то знаете ...то говорите по делу и без понтов...хорошо??
  • 0

#13954
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Плюс один, Женя. Присоединяюсь.

А про крышки-бачки - шланг, соединяющий горловину радиатора-крышка расширителя- ТРУБКИ в расширителе - промыть, механически прочистить-продуть. Там кило шлама наберется.
  • 0

#13955
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Бондаренко, спасибо за адресок!
Кстати, ветер, там ремкомплекты гл. цилиндра сцепления не пришли?
  • 0

#13956
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
AirWest, извините, а где вы видели что бы я тыкал? Или "Testudo, ТЫ купите книгу и не ТЫ мучайтесь, там есть схема и не только!" !
Нет, сорри конечно, если когото обидел, просто манера разговора у меня такая, но это не от хамства, просто стараюсь отвечать кратко, без поклонов!

Бондаренко, спасибо за адресок!
Кстати, ветер, там ремкомплекты гл. цилиндра сцепления не пришли?

Сегодня после обеда часть груза приходит, посмотрю!
  • 0

#13957
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей Бондаренко, а какие могут быть другие крышки на пыж?

Ну если вы говорите о давлениях и температурах "где все расчитано" - то речь идет о крышке радиатора.
А Testudo спрашивал про крышку расширительного бачка - там никаких давлений и расчетов нет. Есть излишек - он сливается.

Просто внимательнее читайте о том, что пишут другие. Так же присоединяюсь к пожеланию AirWest'а - поумерьте свой пыл.


А вот СТО окупается, если нормально работать!

А если я не хочу работать? Нафиг мне СТО?

#13958
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Бондаренко, спасибо за адресок!

В том магазине ребята возят с эмиратов оригинальные запчасти по очень вменяемым ценам.
Многое есть на месте, то, чего нет - можно заказать..

http://maps.google.c...p...019226&z=16

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 01.10.2008, 08:35:27


#13959
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну простите, если кого то обидел, не хотел!
Сергей, а крышку то все равно надо менять, надеюсь, с этим то вы согласитесь!
  • 0

#13960
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Что касается подогрева, есть конечно свои плюсы и минусы, конечно, если вы с утра пользуетесь подогревом, а до работы ехать пару тройку км, то да, АКБ может и не зарядится нормально, но с другой стороны, при заводе зимой, двигатель так работает, ажно жалко его становится, ОДИН ХОЛОДНЫЙ ПУСК СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ ДВИГАТЕЛЯ НА 1 ГОД (шутка конечно, но есть доля правды).

И так, для примера, у друга прадик, весь в подогревах, несколько дней постоял, масло в двигателе замёрзло, скоко подогревай не подогревай, капец. Я так думаю, в начале декабря, надо уже синтетику лить, а то морозы, прихватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.