Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Братцы у кого-нибудь было что тахометр кто работает кто не работает?
куда лесть что бы отремонтировать? :(

Goto верно говорит....контакты надо пропаять
Я так же свой пропаивал....глючил работает..неработает.
пропаивал в первую очередь эти контакты, и потом осторожно и все остальные. Если неисправность не ушла, то обследовать все конденсаторы-бочата с одной стороны и и с другой
Так снимается тахометр
  • 0

#13922
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений




Менять можно, только если нет АВS?

на максиме менял и с ABS ом - вдвоем, проблем нет...

А я вам собственно и не говорю, можно или нельзя, просто видел проблемы, а уж менять, то ваше дело, машина же ваша!

мне показалось, у вас в конце предложения вопрос стоит...
  • 0

#13923
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Извините, случайно поставил!
  • 0

#13924
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
вопрос:
у нас втулки амортизаторов как меняюцца???
нужно ли снимать аморы... и продаюца ли эти втулки отдельно?
  • 0

#13925
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

вопрос:
у нас втулки амортизаторов как меняюцца???
нужно ли снимать аморы... и продаюца ли эти втулки отдельно?

Передние? Есть, только нашего производства! Снимать не обязательно, но будет тяжело без съемника, а заприсовывать будет еще тяжелей! Стоят 800 тг!
  • 0

#13926
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Брал у номаконовского дилера (Игорь, 237-1785, +7 (777) 299 3390), сидит в районе плодика (Розыбакиева-Басенова). Удовольствие обошлось в 24 тыс. за комплект, но:

1. Мы взяли 5-6 комплектов, и получили небольшую скачуху
2. Мы взяли из предыдущего завоза, а на следующую партию (которая вроде уже пришла) Номакон вроде как приподнял цены процентов на 20.

Т.е., нам комплекты суммарно обошлись процентов на 30 дешевле. Но в любом случае прозвоните - Игорь сам по ценам расскажет и объяснит.

Там же у него есть СТО, на котором при необходимости делают установку.

cчас звонил, грит 33000 с работой, это бак и топливопровод, я подумал зачем на фильтр, когда там штатный стоит. Короче буду думать, мож кто ещё хочет, толпу соберём, тоже мож со скидочкой сделают?!
  • 0

#13927
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Брал у номаконовского дилера (Игорь, 237-1785, +7 (777) 299 3390), сидит в районе плодика (Розыбакиева-Басенова). Удовольствие обошлось в 24 тыс. за комплект, но:

1. Мы взяли 5-6 комплектов, и получили небольшую скачуху
2. Мы взяли из предыдущего завоза, а на следующую партию (которая вроде уже пришла) Номакон вроде как приподнял цены процентов на 20.

Т.е., нам комплекты суммарно обошлись процентов на 30 дешевле. Но в любом случае прозвоните - Игорь сам по ценам расскажет и объяснит.

Там же у него есть СТО, на котором при необходимости делают установку.

cчас звонил, грит 33000 с работой, это бак и топливопровод, я подумал зачем на фильтр, когда там штатный стоит. Короче буду думать, мож кто ещё хочет, толпу соберём, тоже мож со скидочкой сделают?!

День добрый!!!
кто хочет присоеденится для покупки обогрева милости прошу я собрал уже 16 человек желающих купить грелки но пока их нету будут на этой неделе так что присоеденяйся
  • 0

#13928
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

кто хочет присоеденится для покупки обогрева милости прошу я собрал уже 16 человек желающих купить грелки но пока их нету будут на этой неделе так что присоеденяйся

Присоединился.
  • 0

#13929
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

cчас звонил, грит 33000 с работой, это бак и топливопровод, я подумал зачем на фильтр, когда там штатный стоит. Короче буду думать, мож кто ещё хочет, толпу соберём, тоже мож со скидочкой сделают?!


Работы (по его расценкам) там на 12 тыс. Выходит, что лента с погружником подорожали-таки у него.
На работу он скидок не дает, выходит, что как раз на 20% у него и подорожали грелки.
Если наберете народ на оптовую покупку (второй столбик по прайсу), то цена (с установкой) будет где-то 31,700 :(

PS: Штатный на фильтре не факт, что работает. Женя в прошлую зиму (если мне память не изменяет) два или три штатных поменял, а потом поставил номаконовский бандаж.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 30.09.2008, 16:42:27


#13930
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Работы (по его расценкам) там на 12 тыс. Выходит, что лента с погружником подорожали-таки у него.
На работу он скидок не дает, выходит, что как раз на 20% у него и подорожали грелки.
Если наберете народ на оптовую покупку (второй столбик по прайсу), то цена (с установкой) будет где-то 31,700 :(

PS: Штатный на фильтре не факт, что работает. Женя в прошлую зиму (если мне память не изменяет) два или три штатных поменял, а потом поставил номаконовский бандаж.

чего за второй столбик? 31.700 за все три (бак, топповод, фильтр)?
  • 0

#13931
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


вопрос:
у нас втулки амортизаторов как меняюцца???
нужно ли снимать аморы... и продаюца ли эти втулки отдельно?

Передние? Есть, только нашего производства! Снимать не обязательно, но будет тяжело без съемника, а заприсовывать будет еще тяжелей! Стоят 800 тг!

а задние?
  • 0

#13932
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Если вентилятор пашет, про проверить датчик №3 именно он и включает вентилятор при завышенной температуре.
А мож у тебя температура не до дакого пика поднималась, чтоб вентилятор включился?

Жень, фотка это конечно хорошо, но я не могу понять где это, сооринтируй пжлста, и не пинайте сильно за невежество :(
  • 0

#13933
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Demitri' date='30.09.2008, 17:05' post='6612401']

[/quote]
а задние?
[/quote]
Задние смотреть надо, там бывает 2 вида, они тоже есть, один вид как и передние а второй из 2 половинок, тоже по той же цене обходятся!
  • 0

#13934
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


Работы (по его расценкам) там на 12 тыс. Выходит, что лента с погружником подорожали-таки у него.
На работу он скидок не дает, выходит, что как раз на 20% у него и подорожали грелки.
Если наберете народ на оптовую покупку (второй столбик по прайсу), то цена (с установкой) будет где-то 31,700 :(

PS: Штатный на фильтре не факт, что работает. Женя в прошлую зиму (если мне память не изменяет) два или три штатных поменял, а потом поставил номаконовский бандаж.

чего за второй столбик? 31.700 за все три (бак, топповод, фильтр)?

вот сюда залезь http://www.avtocon.narod.ru/ там прайсик если наберем толпу то будет 2й столбик хотя уже и так набрали но лишним не будет еще народ
  • 0

#13935
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, фотка это конечно хорошо, но я не могу понять где это, сооринтируй пжлста, и не пинайте сильно за невежество :(

Сереж...эти датчики аккурат под толстым патрубком, который отходит от верхней части радиатора к головке
  • 0

#13936
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

чего за второй столбик? 31.700 за все три (бак, топповод, фильтр)?


У него в прайслисте три столбика. Тебе он посчитал по первому. Если наберете небольшую толпу - посчитает по второму, если очень большую - по третьему.

31700 - это за бак с топливопроводом и установкой. Цену я прикинул примерную, более точную сам продавец скажет.

Разница при покупке одного комплекта или "вскладчину" - 1300 тенге. Считай сам :(

В нашем сучае (бак+топливопровод+фильтр) обошелся по 24100, но без установки.

Я лучше сам установлю - с запасом по прочности :D
Ничего не хочу сказать про качество установки у них, потому что не ставил и не видел, но есть пара моментов про которые я знаю:
1. они в бак сверлят пару дырок, пропускают провода и замазывают эпоксидкой, а я высверлил одну большую дырку, вставил штуцер-гильзу и залил эпоксидкой провода уже в самой гильзе.
2. они ленту к топливопроводу на стрипы садят, а я взял для этого скотч-стеклоткань армированный аллюминием, а вдобавок еще в теплоизоляцию одену.

Я могу быть неправ, а где-то параноидален, но запаса по прочности слишком много не бывает :)

#13937
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
как- уже кидал сюда свои мысли, еще раз: подогрев топлива зимой

буду рад комментариям...
поставил себе бандажный + 2 последовательно включенных проточника..
сейчас осталось подключить по электрике - в субботу занимался этим, времени и инструментов не хватило - в эту субботу закончу - предоставлю отчет...
  • 0

#13938
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

буду рад комментариям...

Я предполагаю подключать по следующей схеме:

Предпусковой бандажник с кнопкой-таймером, дополнительно подключается на канал сигналки, чтобы можно было запустить прогрев фильтра удаленно, минут за 7-10 до удаленного запуска двигателя.

Подогрев в бак и лента подключаются (через собственные релюшки) на одну кнопку "вкл/выкл" в цепь замка "on" - в этом случае, если с вечера оставить в положении "вкл", то при успешном запуске двигателя они включатся и начнут подогревать соляру по пути к топливному фильтру.

Ленту на топливопровод думаю гнать от бака, без навивки, плотно приматывая ее к топливопроводу теплоизолирующим скотчем.

Обратка с подачей будут "одеты" в общую теплоизоляцию, что, теоретически, позволит дополнительно прогревать подачу за счет обратки.

Подогрев обратки антифризом пока брать не стал, посмотрим, как эту зиму отъезжу.

#13939
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Третью зиму буду пробовать заводиться на штатном подогреве, климат у нас не такой как на севере правда не всегда, ну и соляра не такая как в Японии, но всё же пойду на эксперемент, кстати не один уже дизелист говорил, что при нормальнорабочей штатной системе пуска двигателя в условиях климата Аты двигатель должен завестись, если нет, - ищите проблемы в работе всех систем, влияющих на пуск (даже говорилось о летней солярке)... :(
  • 0

#13940
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Не знаю, как на счет штатного подогрева, у меня его в помине небыло, но в прошлом году, а зима сами знаете какая была, всего пару раз с пульта не завелся, так что и в этом году не стану ставить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.