Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13881
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Завтра-послезавтра планирую ставить себе номаконы (погружник уже, остается лента и бандаж).

Серега...посмотрел я на одной Делике как установлены ленты...они не наматываются, а укладываются по трубке и крепятся хомутами....имей ввиду летны чуть не хватит на весь трубопровод...останется не защищенными см 40-50
  • 0

#13882
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Сегодня на сходняке обнаружили что у меня не работает вентилятор кулера,пригоден ли он для ремонта?кто сталкивался?(в поиск ничего не нашел(((( )
  • 0

#13883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня на сходняке обнаружили что у меня не работает вентилятор кулера,пригоден ли он для ремонта?кто сталкивался?(в поиск ничего не нашел(((( )

Миш..ты имеешь ввиду вентилятор самлгл кулера или вентилятор конденсора?...если уверен, что кулер не пашет, то выкидывай его...а если конлюковый, то его можно реанимировать.
  • 0

#13884
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В дополнение к замене ATF на Баяне есть комплекты для АКПП W3
вот номер комплекта
если кому надо звоните 7771571315 Игорь
  • 0

#13885
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Жень ,заезжал к Саунду у него есть масло ЕНИОС для движка ,были тока 4-хлитровые но они могут приветсти и 6 литров,по деньгам что то 6тыщ с копейками за 6 литров .1700 литровка. как думаете нормальная цена?
себе щас лью ликви моли,

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 27.09.2008, 20:56:06

  • 0

#13886
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень ,заезжал к Саунду у него есть масло ЕНИОС для движка ,были тока 4-хлитровые но они могут приветсти и 6 литров,по деньгам что то 6тыщ с копейками за 6 литров .1700 литровка. как думаете нормальная цена?
себе щас лью ликви моли,

Да я в курсе...так же говорил с ним...
  • 0

#13887
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Насколько понял с их сайта, на погружнике эл-ий подогрев кратковременный, а постоянный идет через запитывание антифризом. Не подскажите вы откуда его запитали - от задней печки или тянули из под капота???


Погружник, лента и бандаж - все электрические. Погружник и бандаж - на позисторных элементах (по мере прогревания изменяется сопротивление и уменьшается нагрев - саморегуляция своеобразная), лента - нихром в силиконовой оболочке.

Бандаж считается предпусковым - прогревает фильтр с солярой для облегчения пуска двигателя, погружник с лентой - работают напостоянку - для того, чтобы доставить теплую соляру к фильтру.

Системы с антифризом, как я понял, ставятся на обратку - для того, чтобы горячей солярой "разбулькать" бак.
Когда бы у них в офисе - видел одно очень красивое и аккуратное решение - да еще и с переключателем "лето-зима".

#13888
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серега...посмотрел я на одной Делике как установлены ленты...они не наматываются, а укладываются по трубке и крепятся хомутами....имей ввиду летны чуть не хватит на весь трубопровод...останется не защищенными см 40-50

Да, я знаю, что 2 метров на коротыша не хватает даже без навивки :-)

Я купил себе скотч - стекловолокно+армирование аллюминием. Планирую сначала примотать ленту к топливопроводу этим скотчем (решаются вопросы плотного крепежа, минимальной теплоизоляции и дополнительного армирования), а потом одеть топливопровод и обратку в "шубку" - вспененный поливинил (не знаю, что именно, похоже на черную резину, рабочая температура до 105 градусов) с толстой стеклотканью и аллюминием. Край (довольно широкий) заклеивается скотчем сам на себя.

Знаю, что смешно звучит, да и условия у нас далеки от арктических, но хочу сделать хорошо.

#13889
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, мой товарищ поставил себе новые аккумы, но поставил он не два одинаковых, а разные. Тот что ближе к кабине, там 75 А/ч, а тот что около крыла 95 А/ч. Так собственно вопрос, при покупке продавец говорил что зуб дает что так и ставят, разные по номиналу батарейки, а как на самом деле то, проблем потом не возникнит из-за этого в дальнейшем? Паджер 2.5 4D56, коротыш. У меня самого одна батарейка, и я ему ничего сказать не могу, не знаю я нормально ли это.
И еще, я тут недавно спрашивал на счет трубок топливопровода, из чего они сделаны, медь, металл или еще что?
  • 0

#13890
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Насколько понял с их сайта, на погружнике эл-ий подогрев кратковременный, а постоянный идет через запитывание антифризом. Не подскажите вы откуда его запитали - от задней печки или тянули из под капота???

Сообразил я, о каком погружнике речь идет... Он нам не подходит конструктивно.
Поставить в принципе можно, но придется резать прилично.

Народ, мой товарищ поставил себе новые аккумы, но поставил он не два одинаковых, а разные. Тот что ближе к кабине, там 75 А/ч, а тот что около крыла 95 А/ч. Так собственно вопрос, при покупке продавец говорил что зуб дает что так и ставят, разные по номиналу батарейки, а как на самом деле то, проблем потом не возникнит из-за этого в дальнейшем?

Я тоже читал, что желательно ставить идентичные АКБ, но у меня самого места под них разного размера - тот, что вдоль крыла, по идее, может быть см на 7 длиннее.

Сейчас стоят две 80-ки

#13891
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Народ, мой товарищ поставил себе новые аккумы, но поставил он не два одинаковых, а разные. Тот что ближе к кабине, там 75 А/ч, а тот что около крыла 95 А/ч. Так собственно вопрос, при покупке продавец говорил что зуб дает что так и ставят, разные по номиналу батарейки, а как на самом деле то, проблем потом не возникнит из-за этого в дальнейшем? Паджер 2.5 4D56, коротыш. У меня самого одна батарейка, и я ему ничего сказать не могу, не знаю я нормально ли это.
И еще, я тут недавно спрашивал на счет трубок топливопровода, из чего они сделаны, медь, металл или еще что?

у меня самого стоит на 4м40 один 95а.ч,вместо двух положенных ,1 год полет нормальный,местные знатоки советуют 2 по 75 А.Ч., у соседа наПаджер 2.5 4D56 так же стоит 95 и 75, год ездиет тож все окей.
  • 0

#13892
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Спасибо за ответы, успокоили, скажу чтоб не переживал. :-)
  • 0

#13893
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
:-)

не открывается!

Сцылка слегка корявая. CAPS

Зашел, и ничего не смог прочитать, либо японские иероглифы, либо какая то пакость, не понятно как с этим можно работать :eek:
  • 0

#13894
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, а как проявляются глюки вентелятора кондюка? Вчера поднимался на Иссык, машина нагрелась, открыл капот, вент. кондюка не пашет, вкл. кондей, вентилятор заработал, выкл кондей и вентилятор перестал работать. Почему это протсходит, про угольную пыль я читал, но мне кажется что причина не в этом, т.к. с кондеем вент заработал легко и без задержек. Что, всеравно разбирать чистить?
  • 0

#13895
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Превед таварищи!!!
менял масло в раздатке. по ману, заправачная емкомть 2,3. (V5MT1). а влезло у меня 2 литра. пашиму ? а слили вообще гдето 1,8.
  • 0

#13896
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Превед таварищи!!!
менял масло в раздатке. по ману, заправачная емкомть 2,3. (V5MT1). а влезло у меня 2 литра. пашиму ? а слили вообще гдето 1,8.

Все верно в раздатку именно 2 литра и входит...мануал в этом случае соврал.
  • 0

#13897
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, а как проявляются глюки вентелятора кондюка? Вчера поднимался на Иссык, машина нагрелась, открыл капот, вент. кондюка не пашет, вкл. кондей, вентилятор заработал, выкл кондей и вентилятор перестал работать. Почему это протсходит, про угольную пыль я читал, но мне кажется что причина не в этом, т.к. с кондеем вент заработал легко и без задержек. Что, всеравно разбирать чистить?

Если вентилятор пашет, про проверить датчик №3 именно он и включает вентилятор при завышенной температуре.
А мож у тебя температура не до дакого пика поднималась, чтоб вентилятор включился?
  • 0

#13898
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Превед таварищи!!!
менял масло в раздатке. по ману, заправачная емкомть 2,3. (V5MT1). а влезло у меня 2 литра. пашиму ? а слили вообще гдето 1,8.

Все верно в раздатку именно 2 литра и входит...мануал в этом случае соврал.


ясно..
спасиб
  • 0

#13899
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Народ, а как проявляются глюки вентелятора кондюка? Вчера поднимался на Иссык, машина нагрелась, открыл капот, вент. кондюка не пашет, вкл. кондей, вентилятор заработал, выкл кондей и вентилятор перестал работать. Почему это протсходит, про угольную пыль я читал, но мне кажется что причина не в этом, т.к. с кондеем вент заработал легко и без задержек. Что, всеравно разбирать чистить?

Если вентилятор пашет, про проверить датчик №3 именно он и включает вентилятор при завышенной температуре.
А мож у тебя температура не до дакого пика поднималась, чтоб вентилятор включился?

Не Жень, температура залезла довольно высоко, пару-тройку мм не добралась до самого верха, я вкл кондей, вентилятор заработал, и температура упала.
  • 0

#13900
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не Жень, температура залезла довольно высоко, пару-тройку мм не добралась до самого верха, я вкл кондей, вентилятор заработал, и температура упала.

тогда снять клему с показанного Женей датчика и замкнуть ее на корпус - вентилятор должен включиться. если включится - то трындец датчику - если не включится - то копать дальше в цепи управления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.