Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13841
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Спасибо за ответ, но следом возникает след вопрос, как мосты различаются, по моделям коротыш-длинный, или еще и дополнительно в одной из версий?

выше постом кое-что написал.
судя по всему, мосты различаются количеством зубцов на шестеренках дифференциала в зависимости (от хз чего) от модели двигателя: т.е. имеет значение, дизельный или бензиновый, а если дизельный - то турбированный или нет...
глубоко не копал...
  • 0

#13842
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


не открывается!

Сцылка слегка корявая. CAPS

точно она....устал сегодня и глаза косят..прошу прощения.

я не пойму, что там тыкать: модель у меня V267405674 (в техпаспорте) на кузове V26-7405674.
Вбиваю в разных вариантах - ничего не найдено....

Кстати, на шильде в подкапотном пространстве есть модель коробки и номер дифференциала:
TRANS AXLE V4AW3 4636

4636 - это номер дифференциала....
  • 0

#13843
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 Сергей Бондаренко, и сколько Вам обошлось по цене удовольствие обогрева и где брали?


Брал у номаконовского дилера (Игорь, 237-1785, +7 (777) 299 3390), сидит в районе плодика (Розыбакиева-Басенова). Удовольствие обошлось в 24 тыс. за комплект, но:

1. Мы взяли 5-6 комплектов, и получили небольшую скачуху
2. Мы взяли из предыдущего завоза, а на следующую партию (которая вроде уже пришла) Номакон вроде как приподнял цены процентов на 20.

Т.е., нам комплекты суммарно обошлись процентов на 30 дешевле. Но в любом случае прозвоните - Игорь сам по ценам расскажет и объяснит.

Там же у него есть СТО, на котором при необходимости делают установку.

#13844
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
goto, у вас пыж, 2.8, а 4636, то есть 4.636, эт мост, номер в оригинале MB936393!
  • 0

#13845
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Чет я так и не разобрался как найти нужный номер дифлока. Вот какие данные я нарыл по моей машине: Vehicle Code Name (код автомобиля): [300] - PAJERO
Модель: [V46WG] - 2800D-TURBO/WIDE LONG WAGON
Классификация: [RUF ] - G2/GX/GEOMASTER(5**/****RF/SS4WD),4FA/T
Код опций: 000
Декада выпуска: 1996-08-01 (1-ый день декады)
КПП: A/T V4AW3-A-UF,UG,UGV,UI,UIT
Полный привод - есть (задн. дифф. 4.900)
Управляемая подвеска - есть
Сергей Бондренко, огромное человеческое спасибо, будем звонить.
  • 0

#13846
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос по баку.

Если в коротыше откинуть задние сиденья и ковер, в полу есть люк. Под люком бак и доступ к топливозабору с обраткой. Слева от топливозабора (если смотреть сзади машины) есть один лючок с подведенными проводами, а прямо по центру бака, сверху (из люка в полу его не видно) - второй, и тоже с проводами.

Умом я понимаю, что один из них - датчик топлива с лампочкой, а вот второй чем может быть?

Сереж ты это имеешь ввиду?
вот его распиновка
  • 0

#13847
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сереж ты это имеешь ввиду?

Это как я понимаю лючок уровнемера.

А вот если смотреть по твоей фотографии, то чуть правее правого края (по центру бака) и ниже нижнего края (в самой верхней точке бака) у меня есть еще один лючок с проводами.
Вот про него и спрашивал.

#13848
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto, у вас пыж, 2.8, а 4636, то есть 4.636, эт мост, номер в оригинале MB936393!

Спасибо, посмотрел, 4.636 - это передаточное число дифференциала.
Дифференциал по классификации Мицубиси №7,5
Бывают ещё №6 и №7. Эти в основном устанавливаются на 4d56.
Дифференциал №7,5 бывай простой и LSD (самоблокирующийся).
По номеру MB936393 можно пробить, LSD это дифференциал или простой?
Заранее спасибо...
  • 0

#13849
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У вас стоит простой, не LSD!
  • 0

#13850
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


не вывешивал, маркировки на мосту нет (всю облазил), но судя по тому, что машину сумел вывесить по диагонали - его нет или "убит"...
и поэтому вопрос: если он есть но убитый - это фатально? т.е. если слить старое масло, залить LSD-шное - чудо может случится?

Если такой диф уже убит это не фатально...лей в него обычное масло ...диф работать будет без проблем, тока самоблокировки как таковой уже никогда не будет. И такж е если ты зальёшь спец масло, но обратно вернуть эффект LSD не получится ...

сейчас внимательно посмотрел устройство LSD дифференциала, и возник вопрос, почему от обычного масла эффект LSD исчезает?
LSD-приспособленное масло более вязкое?
Просто конструкция примитивная до ужаса: на каждой полуоси стоят пара фрикционных пластин и пара фрикционных дисков. Все это хозяйство сжимается при помощи пары пластинчатых пружин.
Чтобы LSD-эффект исчез - нужно, чтобы вязкость масла была меньше, чем необходима для работы фрикционной пары, либо усилие прижатия фрикционной пары уменьшилось, это произойдет, если фрикционные поверхности износились (но от масла (любого) это ведь маловероятно?) либо пружины ослабили свое усилие...
Теоретически, если эти детали установить новые и залить соответствующее масло, если изначально мост был LSD - то эффект восставновится... Ремкомплекты пластин заводом выпускаются - упоминание об этом есть в мануале...
  • 0

#13851
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Нашел по капсу свой (похоже, что мой) бак.

http://www.akadia.ru...C0zS0MxVjUuanBn

Изображение

Кто-нибудь знает - что это за мегадивайсы на нижней части рисунка? У меня их нет, но одна из трубок входит в бак точно в том месте, в котором у меня лючок с проводкой (на верхнем рисунке видно)

#13852
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мегадевайс это броня, защита бака, у всех есть, ну или почти у всех! А схема эта общая, условная, так сказать!
  • 0

#13853
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мегадевайс это броня, защита бака, у всех есть, ну или почти у всех! А схема эта общая, условная, так сказать!

я говорил об изделиях 05625

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 25.09.2008, 16:55:07


#13854
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
АБАЛДЕТЬ, НА КАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ Я НАТКНУЛСЯ :lol:

Изображение

#13855
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну, ежли у вас это низ рисунка=)))))) Вообще, это отделитель паров топлива, а дальше сами гадайте, нафих он нужен!

АБАЛДЕТЬ, НА КАКУЮ ПРЕЛЕСТЬ Я НАТКНУЛСЯ :lol:

Изображение

Вот об этом тюнинге я и говорил!
  • 0

#13856
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
AirWest ты где то в мкр Айнабулак -2 живеш ?
  • 0

#13857
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот об этом тюнинге я и говорил!

Насколько реально привезти такой кит?

#13858
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Вот об этом тюнинге я и говорил!

Насколько реально привезти такой кит?

Да любой каприз за ваши деньги, ток эт дорого да жути! Це ж из Японии, не халам-балам! Ну если интересно, могу запрос дать, только сразу предупреждаю, цена будет......
  • 0

#13859
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

могу запрос дать


Дайте.

Сколько будет стоить, что входит в кит, и на какие модели ставится.

#13860
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

могу запрос дать


Дайте.

Сколько будет стоить, что входит в кит, и на какие модели ставится.

На какие модели ставятся там не скажут! Что входит указано на схеме, если увидете в городе подобную машину с штатным оборудованием, там и смотрите! К сожалению заказы у официалов в Японии дополнительного оборудования тем плохи, что они не показывают то, что присылают, то есть не ни фото ни описание, только номер и все! Правда качество будет на высоте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.