Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13801
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...провод, который подходит от реле к шине - наполовину отгорел - держится на небольшом пучке жилок...
откровенно, удивительно т.к. месяц назад было то-же самое и я специально поставил новый клеммник... и обжал его хорошенько...

да тоже наблюдаю такое :smoke:
  • 0

#13802
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


...провод, который подходит от реле к шине - наполовину отгорел - держится на небольшом пучке жилок...
откровенно, удивительно т.к. месяц назад было то-же самое и я специально поставил новый клеммник... и обжал его хорошенько...

да тоже наблюдаю такое :eek:

докладаю результат: открутил старую клемму - она от самого провода отвалилась как сама собой. (перегорела).. нарастил провод, поставил медную клемму, прикрутил - сегодня машин завелся с полпинка... на термометре +5 вчера каптила белым дымам- была +9... так чта...

затраты: медная луженая клемма - 20 тенге, медная луженая гильза для наращивания правадов - 15 тенге...
+ изолента - 90 таньгов - провод нахаляву, труд - 3 глотка каньику (канечно после работы)...

сапративление свечей времени проверить не хватило ибо быстро стемнело... сей процесс запланирован на выходной - если что, буду добро пожаловать к Ветру...
да, и все же - где боле-менее нормальная салярка? - седня заправляца - лампачка уже гарит...
  • 0

#13803
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да, и все же - где боле-менее нормальная салярка? - седня заправляца - лампачка уже гарит...

Рановато ещё до зимней соляры, можно ещё летнюю заливать...
  • 0

#13804
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по стене ползет паук, присмотрелся - это глюк...
убит..

Сообщение отредактировал goto: 24.09.2008, 10:36:30

  • 0

#13805
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Рановато ещё до зимней соляры, можно ещё летнюю заливать...

конечно, так и буду...
вопрос больше риторический: тут Ветер говорит, что многие покупают и меняют фильтр, да еще у кого-то солярку с бака даже сливали. но солярка везде же одинакова, с первой же запраки все по новой забьется - а если нет, то где такая, чтобы этот самый "гель" не образовывался?

сам заправляюсь на гелиосе или на синоойле - там Павлодарское топливо, нормально...
сейчас буду на Лукойле - на "халяву"...

Сообщение отредактировал goto: 24.09.2008, 10:43:02

  • 0

#13806
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет !!!
Посоветуйте пожалуйста :
-Какую сигнализацию лутше поставить на пыжик ?
-И где лутше заправляться ?
  • 0

#13807
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

-Какую сигнализацию лутше поставить на пыжик ?

Какой суммой распалогаете?
  • 0

#13808
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[/quote]
Какой суммой распалогаете?
[/quote]

В пределах 30 000
  • 0

#13809
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На барахле в субботу купил сигналку тамагавк с автозапуском за 12000 тг. Установка также обошлась в 12000 тг. Вот. Можно купить более дорогую версию с доп. функциями как-то показания температуры в салоне, уровень заряда АКБ и т.д., но ИМХО все это не нужно.

Вопрос! Сейчас ведется месячник по токсичности (может я повторюсь в этом вопросе т.к. не читал посление стр.) и если у меня заглушен ЕГР, как повлияет это на показания токсичности? Может сделать все по умолчанию?
  • 0

#13810
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Рановато ещё до зимней соляры, можно ещё летнюю заливать...

конечно, так и буду...
вопрос больше риторический: тут Ветер говорит, что многие покупают и меняют фильтр, да еще у кого-то солярку с бака даже сливали. но солярка везде же одинакова, с первой же запраки все по новой забьется - а если нет, то где такая, чтобы этот самый "гель" не образовывался?

сам заправляюсь на гелиосе или на синоойле - там Павлодарское топливо, нормально...
сейчас буду на Лукойле - на "халяву"...

Ну, врать не буду, сливали солярку, при чем сегодня повторили на другой машине, история немного другая, солярка с бензином, смешали, видать замерзла, ее и разбавили! Мне резона врать нет, излагаю факты, а уж ваши проблемы, верить или нет! А по топливу вы немного ошиблись, хотя и может быт Павлодарской, но синоил грешит большими вливаниями присадок, что тоже не есть гуд! (слова не мои, тут на форуме один спец писал, если не лень поищите)! Про лукоил не знаю, но ликви-молевская присадка-антигель в продажу поступит только через 2-3 недели, есть российская, если кому интересно!
  • 0

#13811
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

На барахле в субботу купил сигналку тамагавк с автозапуском за 12000 тг. Установка также обошлась в 12000 тг. Вот. Можно купить более дорогую версию с доп. функциями как-то показания температуры в салоне, уровень заряда АКБ и т.д., но ИМХО все это не нужно.

Вопрос! Сейчас ведется месячник по токсичности (может я повторюсь в этом вопросе т.к. не читал посление стр.) и если у меня заглушен ЕГР, как повлияет это на показания токсичности? Может сделать все по умолчанию?


Что такое ЕГР, где он находиться и что дает его заглушка ?
  • 0

#13812
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Что такое ЕГР, где он находиться и что дает его заглушка ?

Поиск рулит :eek: , о заглушке ЕГР писалось оччень много в этой ветке, помоему даже есть отчеты с фотками.
Народ, а что по замене моста нет никаких соображений?
2 Ветер, а телефончик у Вас есть?

Сообщение отредактировал Kharadrim: 24.09.2008, 11:21:11

  • 0

#13813
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

солярка с бензином, смешали, видать замерзла, ее и разбавили!

да уж... насколько я знаю, лучше разбавлять керосином - продавали на Софьи-Ковалевской, чуть ниже Ташкентской - частный дом с надписью на заборе КЕРОСИН - по 150 тенге за литр..
присадка российская продается в магазинах заправок MOBIL - сам купил...

Мне резона врать нет, излагаю факты, а уж ваши проблемы, верить или нет!

да тут, я надеюсь никто никого не обвинает во вранье... нормальный диалог.
понятно, что Вы и фильтры меняли и солярку с бака сливали - просто отпишите, зачем это делать (не просто "чтобы завелась" а почему пришли именно к этому решению) и каков эффект от этого всего был...
в моем случае я "раскошелился" на 35 тенге и получил эффект, а фильтр стоит минимум 1500 китайский нонейм...
  • 0

#13814
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ, а что по замене моста нет никаких соображений?

думаю если ставить, так уж механический дифлок...
думал и продолжаю об этом думать, но ARB (чуть ли не единственная компания, которая выпускает механические дифлоки), не выпускает его для моей модели... Местные ребята, связанные с ARB - на мою модель оценили стоимость механического дифлока (вместе с компрессором) порядка 230 тыщ без работы. На мой запрос официальной ссылки компании, что дифлок на мою модель встанет, и на part-номер его, отправили на сайт ARB - т.е. в итоге: вроде бы есть, но как на самом деле - х.з.
по поводу LSD сказать ничего не могу...
  • 0

#13815
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет, скажите плиз, кто-нить менял ласты с клыками а ласт котрые побольше и с фарой, есть ли кака-нить сложность с усилитлями, или они там по кишкам одинаковые?
  • 0

#13816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет, скажите плиз, кто-нить менял ласты с клыками а ласт котрые побольше и с фарой, есть ли кака-нить сложность с усилитлями, или они там по кишкам одинаковые?

Сложностей как таковых нет...ласты и ребра одинаковы, а вот клыки разные ....например...у 2,8 стоят мощные швеллера, а у 2,5 просто массивная труба...диаметром гдето 32-40 мм.
  • 0

#13817
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Что такое ЕГР, где он находиться и что дает его заглушка ?

Поиск рулит :eek: , о заглушке ЕГР писалось оччень много в этой ветке, помоему даже есть отчеты с фотками.
Народ, а что по замене моста нет никаких соображений?
2 Ветер, а телефончик у Вас есть?

А как жеж 2696034!
  • 0

#13818
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


солярка с бензином, смешали, видать замерзла, ее и разбавили!

да уж... насколько я знаю, лучше разбавлять керосином - продавали на Софьи-Ковалевской, чуть ниже Ташкентской - частный дом с надписью на заборе КЕРОСИН - по 150 тенге за литр..
присадка российская продается в магазинах заправок MOBIL - сам купил...

Мне резона врать нет, излагаю факты, а уж ваши проблемы, верить или нет!

да тут, я надеюсь никто никого не обвинает во вранье... нормальный диалог.
понятно, что Вы и фильтры меняли и солярку с бака сливали - просто отпишите, зачем это делать (не просто "чтобы завелась" а почему пришли именно к этому решению) и каков эффект от этого всего был...
в моем случае я "раскошелился" на 35 тенге и получил эффект, а фильтр стоит минимум 1500 китайский нонейм...

На любом СТО, кто занимается дизелями, первое что требуют, это замена топливного и воздушного фильтров, основная причина, по которой машина плохо тянет, это они! В первом случае, когда сливали гель, мы меняли фильтр, клиент приехал с полным баком, но машина не тянула и коптила, когда открутили топливный, то увидели в нем гель, так же с патрубка что идет из бака тоже был гель, слили часть солярки, согрели, добавили антигель и влили обратно, потом качали машину, другого выхода не придумали! Во втором случае, тоже машина коптила, при смене фильтра заметили характерный запах бензина, сливать правда пришлось немного, так как клиент заправился в колхозе для того, что бы доехать до города, и он таки доехал!
  • 0

#13819
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
всем привет.
назрел вопрос. пыж 2.8, чел промыл интеркулер, хорошо не просушил. поставил вчера, сёдня начал заводить, пошол какойто стук и тосол попёр в картер.
так вот вопрос собсна, как мог интеркулер повлиять на это?
чё теперь можно сделать? скорее всего пробило прокладку. но почему именно после промывки????????
  • 0

#13820
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
А чем мыл? Был случай, у чела после промывки уайт-спиритом двиг вразнос пошел - еле заглушил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.