Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13821
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
оконечно бензином...
  • 0

#13822
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Народ, а что по замене моста нет никаких соображений?

думаю если ставить, так уж механический дифлок...
думал и продолжаю об этом думать, но ARB (чуть ли не единственная компания, которая выпускает механические дифлоки), не выпускает его для моей модели... Местные ребята, связанные с ARB - на мою модель оценили стоимость механического дифлока (вместе с компрессором) порядка 230 тыщ без работы. На мой запрос официальной ссылки компании, что дифлок на мою модель встанет, и на part-номер его, отправили на сайт ARB - т.е. в итоге: вроде бы есть, но как на самом деле - х.з.
по поводу LSD сказать ничего не могу...

дифлок можно поставить только на простой мост, если у вас стоит LSD то дифлок туда не подойдёт (уже узнавал по этому вопросу) если хотите дифлок то надо покупать мост с дифлоком или просто мост и туда ставить дифлок

оконечно бензином...

надо было керосином :eek:
  • 0

#13823
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
был керосин...
опосля обмыл бензином...
  • 0

#13824
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Тогда, возможно, где то уже намечался прорыв прокладки ГБЦ, а пары бензина дело завершили.
  • 0

#13825
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всем привет.
назрел вопрос. пыж 2.8, чел промыл интеркулер, хорошо не просушил. поставил вчера, сёдня начал заводить, пошол какойто стук и тосол попёр в картер.
так вот вопрос собсна, как мог интеркулер повлиять на это?
чё теперь можно сделать? скорее всего пробило прокладку. но почему именно после промывки????????

Димка...я всегда говорил....если моете бензином кулер...не ленитесь и сушите его...иначе смерть...
  • 0

#13826
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

дифлок можно поставить только на простой мост, если у вас стоит LSD то дифлок туда не подойдёт (уже узнавал по этому вопросу) если хотите дифлок то надо покупать мост с дифлоком или просто мост и туда ставить дифлок

тогда несколько допущений:
если у меня мост простой (без LSD), дифлок ARB (ведь о нем идет речь), тогда какой парт-номер?
pajero II 2,8 TD 93 года
Изображение

на фото видно, что для этой модели применим RD46 но, ссылка внизу, не для турбодизеля с интеркуллером и не для бензы 3,5 литра...
т.е. по сути, если мне ребята говорят, да, поставим - придется пригнать машину и говорить - ставьте... а потом может оказатся что-то навроде: извини брат, ошиблись, не идет он сюда...
самое странное, что бумагами подтвердить не могут...
  • 0

#13827
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Парт-номер, это номер детали, которая установлена на вашей машине! Непосредственно по ней, вы можете узнать, на что ее можно поменять, так сказать, аналог!
  • 0

#13828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Парт-номер, это номер детали, которая установлена на вашей машине! Непосредственно по ней, вы можете узнать, на что ее можно поменять, так сказать, аналог!

Но так же не забывайте, что парт намбер это принадлежность к той или иной модели...и порой эти номера разнятся...
  • 0

#13829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Кстати...вот CAPS для наших любимцев....тыкаем кузов и смотрим

Сообщение отредактировал AirWest: 24.09.2008, 21:16:10

  • 0

#13830
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Кстати...вот CAPS для наших любимцев....тыкаем кузов и смотрим

Вообще то мне капс не нужен, но ваш не открывается!


Парт-номер, это номер детали, которая установлена на вашей машине! Непосредственно по ней, вы можете узнать, на что ее можно поменять, так сказать, аналог!

Но так же не забывайте, что парт намбер это принадлежность к той или иной модели...и порой эти номера разнятся...

Эт как эт разнятся? Если не заменены детали во время тюнинга, то возможно да, а так....
  • 0

#13831
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

не открывается!

Сцылка слегка корявая. CAPS
  • 0

#13832
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не открывается!

Сцылка слегка корявая. CAPS

точно она....устал сегодня и глаза косят..прошу прощения.


[Эт как эт разнятся? Если не заменены детали во время тюнинга, то возможно да, а так....

А вот так и разнятся...сталкивался и не раз....тюнинг меня не интересует...тюнингу штатные парт номера не нужны...потому что фантазия...и она беспредельна
  • 0

#13833
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сцылку глянул, работает, вот только корявая какая то, я к другому капсу привык! Ну ладно, не суть, главное, мой капс никогда не ошибается, в некоторых случаях даже тюнинг показывает! Если он заводской, ну а если этот ошибается, ваш который, то ту увольте, не знаю, с ним не работал!
  • 0

#13834
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сцылку глянул, работает, вот только корявая какая то, я к другому капсу привык! Ну ладно, не суть, главное, мой капс никогда не ошибается, в некоторых случаях даже тюнинг показывает!

Вах...у вас есть база что и номера при тюнинге показыват????...просить её не буду...она мне не нужна...
И если ваша база ...и подчеркну ВАША БАЗА..не ошибается, то пользуйтесь ею.....рад за вас.....а я по народному и по простецки:D))))
  • 0

#13835
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Сцылку глянул, работает, вот только корявая какая то, я к другому капсу привык! Ну ладно, не суть, главное, мой капс никогда не ошибается, в некоторых случаях даже тюнинг показывает!

Вах...у вас есть база что и номера при тюнинге показыват????...просить её не буду...она мне не нужна...
И если ваша база ...и подчеркну ВАША БАЗА..не ошибается, то пользуйтесь ею.....рад за вас.....а я по народному и по простецки:D))))

Не весь тюнинг, есть такие, кто колеса там побольше заказал, типа дополнительного оборудования, знаете наверно, некоторые ставят что то, что предлагает производитель! Был вот случай, "бегемот" с ручными стеклоподъемниками!!
  • 0

#13836
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати...вот CAPS для наших любимцев....тыкаем кузов и смотрим


В прошлом году давали очень неплохую ссылку на сайт, где по вину можно было пробить комплектацию.
Сейчас та ссылка недоступна, но я нашел этих ребят (сайт теперь немного по-другому называется).
http://www.dsmgarage.ru/mmc.html

К сожалению, что-то у них там поломалось и больше оно не работает :D
Есть у кого-то аналогичные ссылки?

PS: Народ, я себе подогрев взял номаконовский - погружник, ленту и бандаж. В эти выходные попробую поставить (с подключением к томагавку). С меня отчет.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 25.09.2008, 09:14:48


#13837
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Вопрос по баку.

Если в коротыше откинуть задние сиденья и ковер, в полу есть люк. Под люком бак и доступ к топливозабору с обраткой. Слева от топливозабора (если смотреть сзади машины) есть один лючок с подведенными проводами, а прямо по центру бака, сверху (из люка в полу его не видно) - второй, и тоже с проводами.

Умом я понимаю, что один из них - датчик топлива с лампочкой, а вот второй чем может быть?

#13838
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Народ, а что по замене моста нет никаких соображений?

думаю если ставить, так уж механический дифлок...
думал и продолжаю об этом думать, но ARB (чуть ли не единственная компания, которая выпускает механические дифлоки), не выпускает его для моей модели... Местные ребята, связанные с ARB - на мою модель оценили стоимость механического дифлока (вместе с компрессором) порядка 230 тыщ без работы. На мой запрос официальной ссылки компании, что дифлок на мою модель встанет, и на part-номер его, отправили на сайт ARB - т.е. в итоге: вроде бы есть, но как на самом деле - х.з.
по поводу LSD сказать ничего не могу...

Спасибо за ответ, но следом возникает след вопрос, как мосты различаются, по моделям коротыш-длинный, или еще и дополнительно в одной из версий?
  • 0

#13839
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Сергей Бондаренко, и сколько Вам обошлось по цене удовольствие обогрева и где брали?
2 Ветер, спасибо за телефончик. Еще, народ у нас трубки топливопровода медные или стальные?
  • 0

#13840
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Парт-номер, это номер детали, которая установлена на вашей машине! Непосредственно по ней, вы можете узнать, на что ее можно поменять, так сказать, аналог!

думаю, тут вы путает мух с котлетами...
Part № - дословный перевод - номер части... - Это всем понятно...
Теперь, компания ARB выпускает ряд дифлоков и каждый имеет свой Part № - именно номер ARB.
Т.е. по этому номеру я однозначно определяю, что мне нужно от компании..

Изображение

по рисунку это точно видно...

Теперь так: по CAPS и своему VIN-коду я смогу пробить свою комплектацию и выяснить, что за мост у меня стоит (с LSD или без). Далее, смотрим техописание моста, установленного на моей машине. Далее, смотрим на таблицу Part номеров ARB и смотрим, подойдет ли дифлок к моей модели... При этом критерий -
соответствие зубцов шестеренок дифлока и моста: что-то мне подсказывает, что разница в этом...

Думаю, алгоритм должен быть примерно такой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.