Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13781
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Можете пока успокоится,

Отказать!
Машина должна заводится в любую погоду...
Если это не так, то что-то неисправно или не предусмотрено...
  • 0

#13782
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Возник вопросик про паджерик коротыш 94 г.в. Вопрос наверное к семейным обладателям данного авто.
На сколько в нем вместительный багажник? Необходимо часто перевозить детскую каляску , и еще в догрузок что нить. И так же размещение детского кресла на заднем сидении, как с этим вопросом.


У меня все помещается без проблем, правда ребенок уже вырос из коляски :)
А детское кресло я бы закрепил на переднем сиденье (если эйрбага нет), тогда неудобство с лазанием назад отпадает... ну догрузок под ноги переднего пассажира соответственно...
  • 0

#13783
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А детское кресло я бы закрепил на переднем сиденье (если эйрбага нет), тогда неудобство с лазанием назад отпадает...

как же отпадает... онож вперед не откинется пока вы кресло не снимите, а сами думаю вставать не будете чтоб пассажира посадить
  • 0

#13784
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Можете пока успокоится, последние несколько дней все дизелисты мучаются, мал похолодало, соляра супер-летняя, некоторые вообще не завились!

и вы полагаете что эту "супер летнюю соляру" прихватило до парафина?

Сорри, что не представился, занимаюсь продажей запчастей на пыжы и делики, приезжают последнее время недовольные гелиусом, меняем топ фильтр, а там гель полная!
  • 0

#13785
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Можете пока успокоится, последние несколько дней все дизелисты мучаются, мал похолодало, соляра супер-летняя, некоторые вообще не завились!

и вы полагаете что эту "супер летнюю соляру" прихватило до парафина?

Сорри, что не представился, занимаюсь продажей запчастей на пыжы и делики, приезжают последнее время недовольные гелиусом, меняем топ фильтр, а там гель полная!

так тогда надо не то что не успокоиться, а наоборот быстрее проверить свою топливную, кто его знает что завтра будет. Стнет намертво и кердык счастью.
  • 0

#13786
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сорри, что не представился, занимаюсь продажей запчастей на пыжы и делики, приезжают последнее время недовольные гелиусом, меняем топ фильтр, а там гель полная!

если бы топливный у меня был забит парафином - то он бы не пропустил топливо и машина бы заглохла... а она заведенная работает четко и на горячую заводится отлично...
буду смотреть свечи, но странно просто: в минувший сезон они отрабатывали без нареканий... правда, я недавно переподключил провод, который идет с реле на шину питания свечей - возможно, проблема с контактами... на выходных покопаюсь - отпишусь...
а на топливном фильтре стоит бандажный нагреватель - думаю, настала пора его подключать (пока не подключен)
  • 0

#13787
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Сорри, что не представился, занимаюсь продажей запчастей на пыжы и делики, приезжают последнее время недовольные гелиусом, меняем топ фильтр, а там гель полная!

если бы топливный у меня был забит парафином - то он бы не пропустил топливо и машина бы заглохла... а она заведенная работает четко и на горячую заводится отлично...
буду смотреть свечи, но странно просто: в минувший сезон они отрабатывали без нареканий... правда, я недавно переподключил провод, который идет с реле на шину питания свечей - возможно, проблема с контактами... на выходных покопаюсь - отпишусь...
а на топливном фильтре стоит бандажный нагреватель - думаю, настала пора его подключать (пока не подключен)

А вы не думали, что двигатель нагревает солярку? Пол часа назад слили с пыжыка гель с топливного бака, есть желание посмотреть, приезжайте!
  • 0

#13788
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А вы не думали, что двигатель нагревает солярку?

не вижу логики:
изначальное состояние - машина простояла всю ночь, утром по термометру +9 град.
если в топливе произошло парафинообразование, то парафин (или "гель") в баке, в топливопроводах, в фильтроэлементе...
т.к. фильтроэлемент состоит из фильтрующего материала с маленькими порами, то в первую очередь забивается он. если парафинообразование произошло - то поры фильтра забиты и ТНВДу не хватит всасывающего усилия его "прокачать" - соответственно, топливо не поступит в двигатель и он заглохнет... зимой из-за этого автоматически танцы с бубнами: поливать фильтр кипятком, нагревать горелкой и т.д.
в моем случае не глохнет... значит, фильтр не забит.
если фильтр не забивается - то какая разница, что парафин в самой солярке: все равно он проскакивает фильтр и сгорает..
поэтому грешу на предпусковой подогрев.

теперь, двигатель нагревает солярку... но ту солярку, которую гонит по обратке в бак... т.е. на входной поток двигатель вообще никак не влияет...
конечно, устройство забора солярки из бака устроено так, что обратный поток топлива попадает к всасу потока из бака, т.е. топливо может быть температурой выше, чем в остальном баке...
но я применяюсь к случаю запуска изначально холодного двигателя...

Пол часа назад слили с пыжыка гель с топливного бака, есть желание посмотреть, приезжайте!

и вопрос, вытекающий из предыдущего ответа: если этот "гель" не забивает фильтроэлемент, зачем его вообще сливать? если забивает - то да... конечно, при понижении температуры ситуация ухудшится и настанет таки момент, когда парафин таки забьет топливную магистраль - но ведь можно сейчас сжечь всю эту солярку до дна и залить человеческую (если она гденибудь сейчас есть).. или на крайний случай добавить керосина...
  • 0

#13789
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Не буду с вами спорить, это бесполезно, когда все танцы с бубнами закончатся, приезжайте за фильтром! :)
  • 0

#13790
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Не буду с вами спорить, это бесполезно, когда все танцы с бубнами закончатся, приезжайте за фильтром! :smoke:

Вот только он проверит свечи и релюху. А потом включит бандаж на фильтре и вопроса о парафине уже не будет... и показывать будет нечего :D

Сообщение отредактировал AlexOdin: 23.09.2008, 15:29:23

  • 0

#13791
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Не буду с вами спорить, это бесполезно, когда все танцы с бубнами закончатся, приезжайте за фильтром! :smoke:

Вот только он проверит свечи и релюху. А потом включит бандаж на фильтре и вопроса о парафине уже не будет... и показывать будет нечего :D

Будет!!!!!!!!! Парафин по любому забил фильтр и не смоется соляркой, как не прогревай, так что приедет, никуда не денется, все приезжают, осень!!!!!!!!!!!
  • 0

#13792
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня блин проблема,свечи не хотят отключатся,походу им пушной зверёк пришел (песец).
Когда с утра заводишь и ждешь шоб они отключились фигвам они рисуют,второго щелчка нет.И дрыгатель крутить надо подольше штоб задрыгался.А на горячую без проблем два раза щелкают.
И сразу вопрос к veter имеются ли в продаже кроме фильтров и свечи на 4D56 6,2 вольта и по цене?
  • 0

#13793
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У меня блин проблема,свечи не хотят отключатся,походу им пушной зверёк пришел (песец).
Когда с утра заводишь и ждешь шоб они отключились фигвам они рисуют,второго щелчка нет.И дрыгатель крутить надо подольше штоб задрыгался.А на горячую без проблем два раза щелкают.
И сразу вопрос к veter имеются ли в продаже кроме фильтров и свечи на 4D56 6,2 вольта и по цене?

А як жеж, запаслись и свечами тоже! В оригинале по 7000, в дубликате по 2000, фильтра тоже есть от 2000 до 5000!
  • 0

#13794
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот только он проверит свечи и релюху. А потом включит бандаж на фильтре и вопроса о парафине уже не будет... и показывать будет нечего :smoke:

согласен на все 100...
залез сейчас под капот - у меня провод, который подходит от реле к шине - наполовину отгорел - держится на небольшом пучке жилок...
откровенно, удивительно т.к. месяц назад было то-же самое и я специально поставил новый клеммник... и обжал его хорошенько...
думаю проблема в этом: малое сечение - большое сопротивление - малый ток, малый предварительный прогрев...

p/s/ клемник поставил алюминиевый - теперь поменяю на медный

Сообщение отредактировал goto: 23.09.2008, 16:40:25

  • 0

#13795
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Парафин по любому забил фильтр и не смоется соляркой, как не прогревай,

это надо людям сказать, которые зимой кипятком фильтр с ТНВД поливают, что-бы завестись - а то не знают, будут опять ерундой страдать...
  • 0

#13796
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну так рассказывайте как вас найти.Как зарплатку получю надо ехать покупатьс.

Сообщение отредактировал sgrvr: 23.09.2008, 16:59:55

  • 0

#13797
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Veter, координаты в студию к кому и куда обращаться.
Вопрос к знатокам, насколько проблемно поменять задний мост, т.е. если сейчас нет LSD, но найти б/у и воткнуть взамен, так сказать, реально это или нет?
  • 0

#13798
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну так рассказывайте как вас найти.Как зарплатку получю надо ехать покупатьс.

А что искать! Муканова 88, уг. Гоголя!
  • 0

#13799
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ясненько это котрый с правой стороны по Муканова,ежели ехать с комсомольской в сторону гоголя по паджерам и деликам специализируется.Если не ошибаюсь.
  • 0

#13800
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ясненько это котрый с правой стороны по Муканова,ежели ехать с комсомольской в сторону гоголя по паджерам и деликам специализируется.Если не ошибаюсь.

Угу, он самый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.