Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13761
Seduksen

Seduksen
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте всем. У меня митсубися делика 4м40 2.8 суперселект кппмех с поломаным передним мостом. Кто нибудь встречался с такой проблемой, что чаще всего выходит из строя на переднем мосту, муфта включения или еще что-то может быть. Чтобы точно определить поломку, нужно снять и разобрать весь передний мост. Пока такой возможности нет, может кто знает точно, что нужно заменить?
  • 0

#13762
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Кто-нибудь ремонтировал главный цилиндр сцепления? Ремкомплект никак найти не могу...

Я все собираюсь никак руки не доходят. Подтекает немного. Ремкомплект брал на Гоголя-Муканова, 2 или 3 тыщи не помню уже, вроде как оригинал.
  • 0

#13763
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ремкомплект брал на Гоголя-Муканова

А телефончика их нет?
  • 0

#13764
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А телефончика их нет?


К сожалению нет.
  • 0

#13765
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кстати, кто знает - поделитесь методом прокачки сцепления. А то разобрать-собрать я смогу, а вот с этим еще ни разу не сталкивался...
  • 0

#13766
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ремкомплект брал на Гоголя-Муканова

А телефончика их нет?

2696034 Ремкомлект есть, последний!
  • 0

#13767
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Хочу выразить благодарность - AlexOdin (он что то наподобие AirWest но только в Актау)за то что он помог мне зафиксировать кенгурятник и бампер и за быструю диагностику авто.Thank you Man !

#13768
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Уважаемые паджероводы! Не подскажите где и какую резину лучше взять в г. Алматы на Паджеро?
  • 0

#13769
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хочу выразить благодарность - AlexOdin (он что то наподобие AirWest но только в Актау)за то что он помог мне зафиксировать кенгурятник и бампер и за быструю диагностику авто.Thank you Man !

Боря, прекращая флудить, тем более с Жекой сравнивать - стыдно же :spy:

Ну а выставить "завалившийся" бампер - сам видел работы на 30 минут совсем не спеша... Снять перенюю защиту (4 болтика). Увидеть по бокам рамы (с внутренней стороны) 4 больших болта - отпустить их. Выставить бампер (проверить что выставиться с обоих сторон и не придется отпускать доп. болты, которыми регулируется поперечный крен бампера). После этого выставить одну сторону бампера и поджать болты. Выставить вторую сторону поджать болты. Проверить что все ровно и красиво. Затянуть 4 болта. Поставить защиту - закрутить еще 4 болтика. Готово.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 22.09.2008, 09:51:52

  • 0

#13770
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Здравствуйте уважаемые!

Возник вопросик про паджерик коротыш 94 г.в. Вопрос наверное к семейным обладателям данного авто.
На сколько в нем вместительный багажник? Необходимо часто перевозить детскую каляску , и еще в догрузок что нить. И так же размещение детского кресла на заднем сидении, как с этим вопросом.

Заранее спасибо!!!
  • 0

#13771
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Всем привет :)

Срочный (ну очень срочный) вопрос (даже три):

1. какие баки ставились на коротыши 2.8?
2. как проверить объем бака?
3. при полной заправке какова высота столба соляры в баке?

Засунул себе номакон в бак, отпилив 4-5 мм от трубки, а теперь сижу и очкую - сколько это в литрах или километрах? :hi:

PS: Несколько дней не могу до Эйрвеста дозвониться :D

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 22.09.2008, 21:49:37


#13772
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На сколько в нем вместительный багажник? Необходимо часто перевозить детскую каляску , и еще в догрузок что нить. И так же размещение детского кресла на заднем сидении, как с этим вопросом.


Багажник небольшой, но все же есть. Поместится ли коляска - зависит от геометрии и размеров коляски. Так же нужно смотреть - что еще ездит в багажнике :)
Я перевозил как-то раз свой офис - так весь офис в коротыше перевез, вместе с мебелью :D

Детское кресло помещается нормально, еще место на одного взрослого либо двух мелких взрослых остается, единственное, неудобно лазить назад - ребенка ремнем пристегивать.

#13773
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет :)

Срочный (ну очень срочный) вопрос (даже три):

1. какие баки ставились на коротыши 2.8?
2. как проверить объем бака?
3. при полной заправке какова высота столба соляры в баке?

Засунул себе номакон в бак, отпилив 4-5 мм от трубки, а теперь сижу и очкую - сколько это в литрах или километрах? :hi:

PS: Несколько дней не могу до Эйрвеста дозвониться :D

Сереж..сорри..тока счас приперся с Балхаша
1. Определить визуально это 65л это 75л...на 92 литра баки не встечал на коротышах.
2. Заливать опытным путем....до вспыхивания лампочки.
3. при полной заправке....высота под самое горло....4-5 мм...это не критично и не страшно...если прикинуть обём днища бака и эти миллиметры, то получится порядка м4 литров....а мож и меньше
  • 0

#13774
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
-AirWest
Как съездил уважаемый, Хвались))

замок на капоте отрегулировал(спасибо)
при регулировке замка задней двери, обламал болтик ,((опять не расчитал силу закручивания )))

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 22.09.2008, 23:06:34

  • 0

#13775
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Съездили отлично!!!!
Улов стабильный...таких натаскал на спиннинг с полсотни. Ловил с лодки...потом малость подизилил по степи ....настреляли зайцев.... фотки не покаываю....
  • 0

#13776
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

Возник вопросик про паджерик коротыш 94 г.в. Вопрос наверное к семейным обладателям данного авто.
На сколько в нем вместительный багажник? Необходимо часто перевозить детскую каляску , и еще в догрузок что нить. И так же размещение детского кресла на заднем сидении, как с этим вопросом.

Заранее спасибо!!!

всем доволен в машине...
кроме багажника...
просто ну очень маленький...
я часто езжу на природу, так при полном салоне людей вещи просто не помещаются в багажник...
подумываю поставить багажник на крышу...
если бы были дети - однозначно взял бы машину с большим багажником...
  • 0

#13777
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
последние дни заметил такую траблу: когда после ночи завожу машину, стартер маслает секунд 7 и машина заводится (в теплую погоду заводилась "с полпинка"). при этом секунд десять работает с перебоями, и куча дыма от несгоревшей солярки.. потом все нормально...
подумываю протестить свечи накала...
а что еще может быть, что-бы уж взяться так все сразу проверить?
  • 0

#13778
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

последние дни заметил такую траблу: когда после ночи завожу машину, стартер маслает секунд 7 и машина заводится (в теплую погоду заводилась "с полпинка"). при этом секунд десять работает с перебоями, и куча дыма от несгоревшей солярки.. потом все нормально...
подумываю протестить свечи накала...
а что еще может быть, что-бы уж взяться так все сразу проверить?

Можете пока успокоится, последние несколько дней все дизелисты мучаются, мал похолодало, соляра супер-летняя, некоторые вообще не завились!
  • 0

#13779
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

стартер маслает секунд 7 и машина заводится (в теплую погоду заводилась "с полпинка"). при этом секунд десять работает с перебоями, и куча дыма от несгоревшей солярки.. потом все нормально...
подумываю протестить свечи накала...

вот с них то и надо начинать - налицо все признаки. Следующим проверить автомат управления свечами.
  • 0

#13780
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Можете пока успокоится, последние несколько дней все дизелисты мучаются, мал похолодало, соляра супер-летняя, некоторые вообще не завились!

и вы полагаете что эту "супер летнюю соляру" прихватило до парафина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.