Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1361
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Тож хочу такую фичу и если честно просто так, чтобы было и и ещё вопрос к Вам уважаемые Паджероводы: собираемся съездить в Алматы отдохнуть, мож подскажите классные места где можно глянуть на природу и раслабиться?!
  • 0

#1362
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тож хочу такую фичу и если честно просто так, чтобы было и и ещё вопрос к Вам уважаемые Паджероводы: собираемся съездить в Алматы отдохнуть, мож подскажите классные места где можно глянуть на природу и раслабиться?!

Да местов то навалом: Большое алматинское озеро, Бартогай, оз .Иссык, Тургень, побережья Или.
  • 0

#1363
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Названия знакомые, но не более, никогда не был на них. Может кто ссылочку даст карты дорог, как добираться в эти места!
  • 0

#1364
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Подскажите, где находится авторынок Баянаул?
  • 0

#1365
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Подскажите, где находится авторынок Баянаул?


Двигайся по толе-би (комсомольская) в западном направлении, упрешься в аккурат в авторынок.
  • 0

#1366
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Народо помогите.
Дня четыре назада загорелись лампочки: AT, аккумулятор, и вода в бачке.
Горели они когда машина стоит, если же давишь на газ, то они гаснут.
У друга на паджерике недавно такая же фигня была, оказалось, что это диодный мост сдох, но у меня два дня эти лампочки погорели и все прошло :(, жду теперь когда опять загорятся.
  • 0

#1367
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мужики! Что то не понял своего "коня". Стал поддымливать ни с того, ни с сего... Правда, при перегазовках, но все же раньше такого не наблюдалось. Поменял топливный и воздушный, но все равно дымит.
На Гагарина-Кихтенко лечат от данной проблемы? И сколько по финансам выходит?
  • 0

#1368
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Народо помогите.
Дня четыре назада загорелись лампочки: AT, аккумулятор, и вода в бачке.
Горели они когда машина стоит, если же давишь на газ, то они гаснут.
У друга на паджерике недавно такая же фигня была, оказалось, что это диодный мост сдох, но у меня два дня эти лампочки погорели и все прошло :(, жду теперь когда опять загорятся.

А у тебя возможно щетки генератора стерлись ужо, так часто бывает на холостых загораются лампочки а газу даш немного и тухнут. И сейчас не горят возможно по причине того что опять плотно прижались, было такое правда совсем на другой машине.
Вобщем вскрытие покажет.
Следом вопрос : ктонить минял лампочки на щитке пиборов там где индекация колес горит, а то у меня сейчас 1 колесо ведущее :p
Какие там стоят на сколько ватт, и с цоколем или без

Сообщение отредактировал Raybach: 10.06.2006, 10:50:14

  • 0

#1369
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

ктонить минял лампочки на щитке пиборов там где индекация колес горит, а то у меня сейчас 1 колесо ведущее ;)
Какие там стоят на сколько ватт, и с цоколем или без

Я менял. Лампочки без цоколя. А перегоревшую можно снять там же, только в другой ячейки. То есть, лампы имеются во всех возможных, а функции у машины не подключены. Вот, я взял и переставил с Круиз-Контроля, коево у меня нет, на перегоревшую 1 ВД и усе! :p :(
  • 0

#1370
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ща попробую снять, там случайно болтики и винтики советские т.е. не звеза и не шистеграники
  • 0

#1371
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ща попробую снять, там случайно болтики и винтики советские т.е. не звеза и не шистеграники

Болтики обныновенные :(
  • 0

#1372
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Мужики! Что то не понял своего "коня". Стал поддымливать ни с того, ни с сего... Правда, при перегазовках, но все же раньше такого не наблюдалось. Поменял топливный и воздушный, но все равно дымит.
На Гагарина-Кихтенко лечат от данной проблемы? И сколько по финансам выходит?

У меня так же дым появился, ЕГР уже заглушен был, вообщем вылечился чисткой ТНВД и форсунок. Никаких запчастей, кроме шайб обратки, не понадобилось ну и взяли не кисло - 18 штук, говорят забито всё было охренеть как!
  • 0

#1373
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ну, в общем присмотрел себе Пыжа.
95 г.в., 3хдверка, движок 4M40

Смущает несколько вещей:
1) Если стоять лицом к мотору, то левый патрубок интеркулера на стыке покрыт маслом. Не так, чтоб прям лилось или капало - но чуть влажный, и пылюга налипла. Это с турбины масло, я так понимаю? Насколько это критично - это близкий конец турбины или еще пожить можно? Продавец утверждает, что от замены до замены масло не доливает. Сверху весь движок сухой
2) Задняя часть двигателя (между движком и коробкой) поросла "бородой" от пыли, налипшей на масло. Течь несильная, но заметная. Это сальник подшипника между коробкой и движком? Снизу не видно, как не светил, течет сверху, а под капотом движок сухой, насколько видно
  • 0

#1374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну, в общем присмотрел себе Пыжа.
95 г.в., 3хдверка, движок 4M40

Смущает несколько вещей:
1) Если стоять лицом к мотору, то левый патрубок интеркулера на стыке покрыт маслом. Не так, чтоб прям лилось или капало - но чуть влажный, и пылюга налипла. Это с турбины масло, я так понимаю? Насколько это критично - это близкий конец турбины или еще пожить можно? Продавец утверждает, что от замены до замены масло не доливает. Сверху весь движок сухой
2) Задняя часть двигателя (между движком и коробкой) поросла "бородой" от пыли, налипшей на масло. Течь несильная, но заметная. Это сальник подшипника между коробкой и движком? Снизу не видно, как не светил, течет сверху, а под капотом движок сухой, насколько видно

По первому пункту ты прав , турбинка на грани ханы. Сними патрубки на турбине( от интеркулера и воздухана) и погляди откуда гонит масло. Продавец видимо маслицо доливал просто лапшу тебе вешал. Если масло уходит, то соответственно надо доливать.
По второму пункту: проверь прокладку крышки клапанов и прокладки коллекторов. У меня была такая ботва, прокладка впускного коллектора 4 цилиндра хилая была и через неё сочилось по блоку и капли масла были на кожухе между двигуном и АКПП. Прокладки поменял и теперь все сухо.
  • 0

#1375
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мужики! Что то не понял своего "коня". Стал поддымливать ни с того, ни с сего... Правда, при перегазовках, но все же раньше такого не наблюдалось. Поменял топливный и воздушный, но все равно дымит.
На Гагарина-Кихтенко лечат от данной проблемы? И сколько по финансам выходит?

да топливную мыть надо однозначно тракт воздушного забора просмотреть
  • 0

#1376
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
вот блин :(
завтра еще раз гляну, и видимо откажусь. Может, и сзади масло с турьины капает? :`(
кстати, машина в "северном" исполнении - 2 аккума, 2 печки. Есть ли подогрев фильтра?
  • 0

#1377
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот блин :(
завтра еще раз гляну, и видимо откажусь. Может, и сзади масло с турьины капает? :`(
кстати, машина в "северном" исполнении - 2 аккума, 2 печки. Есть ли подогрев фильтра?

Ну почему же северная? Распространённая комплектуха. скока видел Пыжей и все были с 2 аккум и 2 печки.
  • 0

#1378
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
а где взаимосвязь между распространненостью комплектации и северным исполнением? Может, просто многие Пыжи готовили для севера Японии или их к нам больше тащат? Ведь есть довольно много машин (ну, из тех, что я видел :() с одним аккумом и печкой.
  • 0

#1379
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где взаимосвязь между распространненостью комплектации и северным исполнением? Может, просто многие Пыжи готовили для севера Японии или их к нам больше тащат? Ведь есть довольно много машин (ну, из тех, что я видел :() с одним аккумом и печкой.

Да наврятли что у них есть градация зимний и летний регион, на некоторых моделях есть и один аккумулятор и топливный фильтр без подогрева. Я ещё не встречал моделей 2,5 литра 4D56 чтобы комплектовались двумя батареями видел идут с одной батареей и без подогрева топлива(может быть и есть такие), а вот 2,8 литра 4М40 встречал только с двумя батареями и с обогревом.
Леворукие Пыжи все идут с одним аккумулятором 120 a/h , потому что там два не поставишь - вакуумник мешает.
  • 0

#1380
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Я ещё не встречал моделей 2,5 литра 4D56 чтобы комплектовались двумя батареями

У меня был такой с двумя аккумами. Но, подогрева топливного не было :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.