Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1401
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Всем привет! Кто нибудь мерил сопротивление на свечах накала? В мануале пишут что их номинальное сопротивление должно быть 0,5 Ом. У меня что то вообще подобного не наблюдалось - все свечи были явно больще. Значит ли это что свечи битые?
Еще у меня есть подозрения на сам тестер...



недавно покупал новые свечи накаливания... мерил их сопротивление... оно порядка 8-9 Ом... работают замечательно

Вот вот... мануал получается врет :smoke:
  • 0

#1402
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

такс народ по лампочкам.....

там практически все лампочки визуально одинаковые....

но вот там все стоят 1,2 ватта, кроме поворотников и индикатора топлива...там 3 ватта

если мощнее лампочку не туда воткнешь...может поплавить местечко свое....

Места не пожгешь, эти лампы специально для таких применений. Только по размерам разные: поворотники и габаритные на щитке побольше будут, а на индикации АКПП,раздатки одинаковые.
Я так же на Баяне легко нашел. В первом ряду как идти вниз по правую руку мужик торгует у него есть все и патрончики и всякие лампочки даже есть лампочки которые на подцветку кнопок идет и всех цветов.
Я так же сделал доработку подсветки приборов поставил светодиоды через сопротивелие 150 ом. Светит отлично.

Сообщение отредактировал AirWest: 13.06.2006, 15:12:18

  • 0

#1403
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В первом ряду как идти вниз по правую руку мудик...

Он тебе больше скидку не сделает! :smoke:

По поводу свечек - этот мануал точно не врет... Что-то кто-то напутал... щас схожу с цешкой проверю :lol:
http://web.host.kz/misc/16_1.pdf

Сообщение отредактировал Wildcat: 13.06.2006, 15:22:10

  • 0

#1404
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет Всем!
По поводу моего заклинившего движка!
Вообщем нашел СТО, вчера поставил. Как тока сняли голову, было все понятно!
Перегрев канкретный. Четвертый поршень ваще поплавился.
Щас стою перед выбором, либо кап ремонт, либо другой двигун брать!
Шо посоветуете?

Да залет конкретный, как перегрел то антифриз недоглядел?
Тут надо заценить цену ремонта и сопотавить с ценой другого двигуна. другой двигун брать как кота в мешке, а этот можно отлично сделать и кататься.



В первом ряду как идти вниз по правую руку мудик...

Он тебе больше скидку не сделает! :lol:

Ну блин высмотрел мою очепятку :smoke: но я исправил :lol: , а то мис Лаки опять взгреет меня.
  • 0

#1405
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я тут вроди поборол банальную ситуёвину.
Вез племянника, а то мне на заднее сидение пролил с пол литра молока.
Я вроди сраду пропитал все. Но на утро запах чуть с ног не сбил :smoke:
Сегодня вот чистка сиденья продожалась 2 часа. И флакон одеколока влил. Высохнет посмотрю.
  • 0

#1406
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


В первом ряду как идти вниз по правую руку мудик...

Он тебе больше скидку не сделает! :-)

По поводу свечек - этот мануал точно не врет... Что-то кто-то напутал... щас схожу с цешкой проверю :D
http://web.host.kz/misc/16_1.pdf

Угу вот здесь я и смотрел. Отсюда у меня возникает вопрос - какое сопротивление свечи можно взять за критическое? (т.е. свечку необходимо менять)
  • 0

#1407
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



В первом ряду как идти вниз по правую руку мудик...

Он тебе больше скидку не сделает! :-)

По поводу свечек - этот мануал точно не врет... Что-то кто-то напутал... щас схожу с цешкой проверю :D
http://web.host.kz/misc/16_1.pdf

Угу вот здесь я и смотрел. Отсюда у меня возникает вопрос - какое сопротивление свечи можно взять за критическое? (т.е. свечку необходимо менять)


да действительно, это мой глюк, перемерил сопротивление свечей... 0,8-0,9 Ом.... на порядок ошибся
  • 0

#1408
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Arbalester
А чем сопротивление измеряли? У меня цифровая китайская Цешка... интересно какая у нее погрешность....
  • 0

#1409
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 Arbalester
А чем сопротивление измеряли? У меня цифровая китайская Цешка... интересно какая у нее погрешность....

Ну ты нашел чем мерять!!!
У неё погрешнось до бесконечности. Ей только КЗ мерять.Возьми нормальный прибор.
  • 0

#1410
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


2 Arbalester
А чем сопротивление измеряли? У меня цифровая китайская Цешка... интересно какая у нее погрешность....

Ну ты нашел чем мерять!!!
У неё погрешнось до бесконечности. Ей только КЗ мерять.Возьми нормальный прибор.

Бро, не сбивай пожалуйста народ с панталыку. Юзаю именно такую ц-шку от дядюшки ляо за 200 тг уже года три. Погрешность миимальная. Поверял.
  • 0

#1411
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

2 Arbalester
А чем сопротивление измеряли? У меня цифровая китайская Цешка... интересно какая у нее погрешность....


тож китайская... неплохая цешка... погрешностей за ней не замечал... довольно точно мерит..
  • 0

#1412
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
"Цешка" китайская среднецифровая своей точностью сильно зависит от того как легли фишки в маджонге у сборщиков, от настроения АЦП в конкретный момент времени, и от состояния 9 вольтовой батарейки. Особенно это касается нижних пределов измерений по вольтажу и сопротивлению.
Еще зависит от цены. Т.е. у цешки за 800 тенге точность выше чем за 200 тенге. Если рядом на прилавке лежат две одинаковые по разной цене - берите более дорогую, чисто для успокоения совести :-).
  • 0

#1413
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Итог.
Значит Цешка у меня хорошая (больше 200тг.стоит) и батарейка в ней качественная свежая стоит.
Сопротивлениена свечах накала - явно больше чем у новых - что делать с ними(выкидывать или фиг бы с ними) не знаю :-)
  • 0

#1414
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Итог.
Значит Цешка у меня хорошая (больше 200тг.стоит) и батарейка в ней качественная свежая стоит.
Сопротивлениена свечах накала - явно больше чем у новых - что делать с ними(выкидывать или фиг бы с ними) не знаю :-)


да просто подцепи их к аккумулятору на несколько секунд, если расколяться значит всё нормально
  • 0

#1415
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Да я тут поначитался что сопротивление свечей тоже играет большую роль - мол больше сопротивление, значит меньший ток протекает, следовательно меньший накал. Еще аппаратура там какая то умная стоит и тоже понимает что сопротивление увеличивается и поэтому отключается раньше чтоли....
  • 0

#1416
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

сегодня смотрел еще один Пыж. У этого другая беда - вытаскиваешь масляный щуп из движка - и оттуда дует воздух! Правда, как ни газуй - дым не летит. И напор не меняется. Компрессия дохлая? Или дело в заглушенном EGR (а он заглушен!).

Блин, на дизеле компрессию мерить - дорого, мне по 500 тенге за цилиндр зарядили :-) Чтоб отсеять наиболее мертвых еще до СТО нужен способ оценки "на глаз". У вас из масляного щупа дует ветерок? Интересует как с живой, так и с заглушенной EGR.

Завтра с утра Гляну ЕГР заглушен! вот тока наф его заглушили до сих пор остаеться загадкой!
  • 0

#1417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребятки, кто победил проблему бряканья чего то под машиной? У меня эта бяда осталась. Чего делать то?, все излазил ничего подозрительного. Откуда эти шумы идуть?
  • 0

#1418
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребятки, кто победил проблему бряканья чего то под машиной? У меня эта бяда осталась. Чего делать то?, все излазил ничего подозрительного. Откуда эти шумы идуть?

У меня как то брякал глушитель, на него наступишь - он перестает брякать, если у тебя то же, тогда резинку крепления поменяй.
  • 0

#1419
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мужики! Хде машины разбирают? Японские!
срочно нужен движок 4Д56. Надо найти за пятницу и субботу!
На красногвардейской заряжают!

заранее благодарен!
  • 0

#1420
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Вот описание двух разборок с реклама.kz
"Большая яма" практически все марки джипов + Делики - по рысклова если ехать со стороны Сейфуллина проезжаем Белинского -
затем "пьяный столб" - высоковольтная опора посреди дороги - затем с правой стороны будет заправка а перед ней поворот на
право - метров 200 с левой стороны будет оцинкованный забор как он заканчивается поворот на лево и упираешься в шлагбаум
(там увидите СТО и кучю кузовов - занимаются только японцами)...

Разборка Паджеро и Делики.
Если ехать по Суинбая вниз, то как только проехали Рыскулова, справа будет заправка Сонар. Сразу за ней поворот направо,
нам туда. За аптекой (метров через 20) повернули направо. Там увидите небольшая база, там разобранные делики да паджеры
стоят. И вот ещё их рабочий телефон 346536, сотовый их к сожалению потерял.

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 15.06.2006, 12:09:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.