Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#1321
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Эвакуатор был с Алматы.

Дай телефон...

Договорился с мотористом на четверг. приедет, будем смотреть и оценивать ситуацию!

Что за СТО?


Желаю удачи в решении проблемы!
  • 0

#1322
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не нашел кнопки омывателя фар...от чего он должен работать?


у меня омыватель фар включается на переключателе поворотников (круглая кнопка)

Дай телефон...


83006293240 зовут Александр.
Ни че мужик, аккуратный!

Что за СТО?


Да там, на дому! Живет мужик на ленинской смене, в частном секторе.
Зовут Николай. Многие хвалят его, но у него вечно очередь, грит шо освободиться тока не раньше чем через неделю.
  • 0

#1323
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
[quote name='BLOS' post='2386223' date='06.06.2006, 12:27']
Мля, мужики! собратья по Пыжам!

Вот я попал!
В субботу поехали в Капчагай отдыхать. По дороге когда уже въехали в город, машина резко стала терять скорость, потом прозвучал какой то хлопок и весь антифриз вытек. Машину дотащили до СТО в капчагае, посмотрели и все. Короче ночью превез машину в город на эвакуаторе. Кстати кого интиресует скока это стоит, могу сказать шо я отдал 9000 тенге. Эвакуатор был с Алматы. Капчагайские почемуто все отказывались. Звонил по фирмам, там заряжают либо сто бакарей либо 13000 тенге.

Сам посмотрел, уровень масла в движке больше раз в 10. Видно прокладку пробило и антифриз попал в двигун. Договорился с мотористом на четверг. приедет, будем смотреть и оценивать ситуацию!
Потом опишу шо было и во скока мне это встало! ;)
[/quote]
Да, печальная история получится ;) зато оч познавательная!


[quote name='KAYMAN' date='06.06.2006, 12:30' post='2386230']
Кстати у миня не работают омыватели фар!!! (я так понимаю они у многих не работают)

Как их чинить? Кто подскажет?
Можно ли самому в этом деле разобраца?
Не нашел кнопки омывателя фар...от чего он должен работать?
[/quote
На торце переключателя света фар есть кнопочка, но работает только при включенном свете.
  • 0

#1324
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Уважаемые, помогите с одним вопросом:
Присмотрел я челленджера с двигателем 4м40.
Косвенные признаки в порядке - из под щупа не дымит, из выхлопной трубы присутсвует только негустой черный дым при перегазовках, заводится отлично и на холодную и на горячую.
НО, замер компресии показал 30-30-26-27. Очень подозрительно - что бы это могло быть. Думаю над трещиной в голове, либо клапане.
Скажите ваше мнение? стоит брать такую машину?
  • 0

#1325
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

мастер сказал что состояние ходовой "отличное" и это после того что он мне перечислил. (издевается наверное)...
Что делать, не знаю...

Что делать? Менять! Это вполне нормальная замена! Практически все Пыжики этим "страдают". Так что, это нормально, если можно так выразитья.
От себя добавлю: Попробуй поменять еще и топливный. Как-никак для себя стараешься! Может, лучше ездить начнет ;)
  • 0

#1326
очкарик

очкарик
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно проверить топливную аппаратуру, то есть, чтоб посмотрели и отрегулировали на "стенде" и цену за ремонт.


между саина и мате-залки по верхней части комсомольской, есть стенд "КАМАЗ" там только топливной занимаюся , на стенде как положено и качественно вроде (2 года назад сделали мне до сих пор ездит)
и самое дешёвое и очереди почти нет так как там целая бригада вроде занимается этим

А не затруднит вас поведать какая у вам МАФыНА........Дело в том, что есть вопрос один, делают ли там, где вы обслуживались топливную, но уже на машине с электроникой!!!!

ЗарАнЕЕЕ МЕрСиС!!!
  • 0

#1327
очкарик

очкарик
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А, вот еще что - хотела поделиться, НаСчЕт ВОЛОДь (Кихтенко -ГАгА) - ПОЧАму-то када судь да дело выяснилось, что мафына 97 года , 2,8 ТД, ММС, нашпигована электроникой - она стали напрягать все что моно было напречьи .посеветовшись меж собой выдали такое - ВЫ, Мол, найдите мафыну такуюже - снимите компутер, поставьте на свой и узнаете - причина в компутере или с аппаратурой всё-таки что-то не то?????????? Кто-НИть Из ЗдЕСЬ оБиТАтающих настройки на компе у НОРМАЛЬНОГО - АдеКваТНОГО Спеца регулировал?!
;)
  • 0

#1328
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 очкарик
ничего удивительного нет
у вас ТНВД электронный поэтому на Кихтенко его не делают
в городе очень мало спецов по эл ТНВД
;)
  • 0

#1329
очкарик

очкарик
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2 очкарик
ничего удивительного нет
у вас ТНВД электронный поэтому на Кихтенко его не делают
в городе очень мало спецов по эл ТНВД
;)



;) А КиТО Делает?!???!? Стесняюсь спросить?!???!?!??!? ;)
  • 0

#1330
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Никто не в курсе можно ли как то прочистить или промыть радиатор интеркулера с Пыжа 4М40?

Или сколько стоит новый или б/у?
  • 0

#1331
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно проверить топливную аппаратуру, то есть, чтоб посмотрели и отрегулировали на "стенде" и цену за ремонт.


между саина и мате-залки по верхней части комсомольской, есть стенд "КАМАЗ" там только топливной занимаюся , на стенде как положено и качественно вроде (2 года назад сделали мне до сих пор ездит)
и самое дешёвое и очереди почти нет так как там целая бригада вроде занимается этим

А не затруднит вас поведать какая у вам МАФыНА........Дело в том, что есть вопрос один, делают ли там, где вы обслуживались топливную, но уже на машине с электроникой!!!!

ЗарАнЕЕЕ МЕрСиС!!!


машина 96 года , 4м40 TD , а электронный он или нет незнаю )
обычный он кажись

Никто не в курсе можно ли как то прочистить или промыть радиатор интеркулера с Пыжа 4М40?

Или сколько стоит новый или б/у?


прощишал бензином, мусора там валом , вернее маслом забилась .
  • 0

#1332
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, где можно проверить топливную аппаратуру, то есть, чтоб посмотрели и отрегулировали на "стенде" и цену за ремонт.

Гагарина Кихтенко там Володя.


Ты тоже их знаешь?
Володя и Серега! ни че так, толковые ребята!
правда цену иногда ломят, но за работу отвечают и гарантию дают!

Да знаю, мне там прокладочки на впускном коллекторе дменяли... и быстро и за 3000 таньга. Проверили так же турбинку, все ол райт.
Слушай как это тебя угораздило то ? Ты потом расскаж чего такое было и во что все это встало.
  • 0

#1333
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
2 scorpion

Как промываешь, в емкости, сколько примерно бензина уходит, че там после промывки далее делать (сушить и т.д.). Будь дорб расскажи, пожалуйста, как че там. ;)
  • 0

#1334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Никто не в курсе можно ли как то прочистить или промыть радиатор интеркулера с Пыжа 4М40?

Или сколько стоит новый или б/у?

Попробуй не сильный раствор кальцинированной соды. Она и гарь смоет и все соты промоет. заткни все дырки, налей и дай малость постоять. Потом проточной водичкой промой. Если что там останется повтори операцию.
  • 0

#1335
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Никто не в курсе можно ли как то прочистить или промыть радиатор интеркулера с Пыжа 4М40?

Или сколько стоит новый или б/у?

Попробуй не сильный раствор кальцинированной соды. Она и гарь смоет и все соты промоет. заткни все дырки, налей и дай малость постоять. Потом проточной водичкой промой. Если что там останется повтори операцию.


Где ее найти? какая примерно дозировка (вода/сода), хотя бы примерно!
  • 0

#1336
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет!
Принимайте нового паджеровода (коротыш, 4D56, 2,5)
Ну вроде все...(ну то что машина кууул! и все такое прочее никого не удивит в этой теме...)

А теперь вопросы:
1. Постоянно слышен посторонний звук при движении (только тогда). Очень сильно напоминает звук отмирающего тросика спидометра. Звук идет спереди, а определить справа и слева не могу. Сам грешу на этот тросик, но думаю, авось проблема не в нем а в чем либо еще. Звук сильно слышен особенно когда только начинаешь ехать после долгой стоянки (более часа). Некоторое время спустя звук исчезает и щастью моему нет предела. До след. продолжительной остановки. Кстати передние колодки уже подлежат замене. (может они?).
2. При разгоне слышен свистящий звук от двигателя (турбина?). Это нормально? Звук не сильный и вроде ездить не мешает, но боюсь не является ли это признаком будущей головной боли?
3. Кстати машина ведет себя каждый раз по разному (это касается разгона). Иногда стОит слегка надовить на аксселератор как машина легко уходит вперед, приходится фарить и сигналить впередиидущим меринам и бумерам, чтобы быстрее своими колесами шевелили. А иногда какой-то ступор начинается. В принципе и неудобств не достовляет, разгоняется как нормальный дизель (это когда ступор). Но, понимаете, к хорошему быстро привыкаешь. В чем может быть причина такого поведения? Топливную не чистили уже года 2 (она столько и бегает здесь). Но вроде прежний хозяин утверждает что чистил форсунки. Кстати полноценный разгон пыжа начинается с 2000 оборотов. Это нормально?
4. Расход в смешанном режиме составляет порядка 18 литров. Это много? На трассе порядка 9 литров. Это много?
5. Звук двигателя на холостую бывает разный. Иногда приятный на слух, равномерный. Иногда действительно напоминает трактор.
6. Начитавшись про двигун что в машине стоит, жду теперь "приятных" сюрпризов. Успокойте миня господа! Скажите что нормальный двигатель...

Что ты так распереживался? все нормально тачка славная, не чего грузить себя страхами.
Расход великоват конечно 18 л. 9 нормально. У меня город 12.6, трасса 9.9, смешанный 11.4.
Что тебе надо так это поменять все фильтра. Воздухан и топливный обязательно.
Турбина начинает работать гдето с 1900, для начала давление наддува надо проверить.
Ещё глянь на свою систему ERG заглушена или нет, если нет то глуши её. Копоти меньше будет.
В общем не грузи себя страхами Паджер машина отличная, следи и все будет как надо.
А кнопка омывателя она на вертолете(поворотниках находится) тебе верно сказали срабатывает когда включены габариты.

Сообщение отредактировал AirWest: 06.06.2006, 17:44:17

  • 0

#1337
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Никто не в курсе можно ли как то прочистить или промыть радиатор интеркулера с Пыжа 4М40?

Или сколько стоит новый или б/у?

Попробуй не сильный раствор кальцинированной соды. Она и гарь смоет и все соты промоет. заткни все дырки, налей и дай малость постоять. Потом проточной водичкой промой. Если что там останется повтори операцию.


Где ее найти? какая примерно дозировка (вода/сода), хотя бы примерно!

Видел на строительных рынках.
Пропорция примерно на литр воды 2 пригоршни соды. Хорошо размешай чтоб кристалликов не было.
  • 0

#1338
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Ещё глянь на свою систему ERG заглушена или нет, если нет то глуши её. Копоти меньше будет

упс
а вот с ентим ЕГР поаккуратней

результаты разные
можете спросить на Кихтенко
после заглушки бывает что и намного хуже!

желательно не глушить
однако до последнего

;)
  • 0

#1339
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ещё глянь на свою систему ERG заглушена или нет, если нет то глуши её. Копоти меньше будет

упс
а вот с ентим ЕГР поаккуратней

результаты разные
можете спросить на Кихтенко
после заглушки бывает что и намного хуже!

желательно не глушить
однако до последнего

;)

А с ним церемонится не надо, от него хуже не будет.
  • 0

#1340
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
то же хотел заглушить у себя ентого зверя ЕГРааа
когда делал ТНВД у Володей
отговорили !

мотивация такая была
" нафига глушить ежель не коптит "
+ гряят что при глушении результаты 50 на 50
у кого то лучше
ау ого то наоборот резко возрастает расход + снижение тяги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.