Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13721
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Сегодня утром выехала на машине при повороте раздался глухой стук, загорелись значки разрядки аккумулятора, тормозных колодок, масла. Метров через 500 встала колом педаль тормоза. Сами тормоза есть, но чтобы их выжать нужно приложить немеренные усилия. Порвался ремень генератора. Но у меня такой вопрос, может ли влиять ремень генератора на тормоза?? Педаль не провалилась, а именно как бы заблокировалась что ли. Может быть из-за генератора компьютер каким то образом дал сбой??? Подскажите!!

Лампочка зарядки аккумулятора, загорелась по той причине, что ремень генератора оборвался... далее думаю машина заглохла и загорелись все лампочки ... вакуума нет вот и показалась Вам, что педаль тормоза встала колом, без вакуума ее действительно нажимать можно, но тяжко это...
А вот компьютер на тормоза никоим образом не влияет. Если у Вас есть АБС, то там просто блок управления стоит...
  • 0

#13722
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

+1 тыща прокладка...зато я уверен что у меня там залито то что мне надо.

Женя, можешь дать координаты, где прокладку брал?
Заезжал в карсити пару недель назад - мне там пробили по VIN-коду из техпаспорта - говорит, что в моей модели прокладки нет.. Купил на всякий случай герметик - пока в машине болтается - но что-то меня напрягает: думаю, прокладка должна быть...
  • 0

#13723
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем добрый день.

Ни у кого случаем не лежит в закромах правое зеркало в сборе? Оставил машину на обочине ул. Белинского, вернулся зеркала как не бывало... То есть кусочки от него валялись на рсстоянии метров 20 от машины.. Еще и заднее крыло поцарапали..
  • 0

#13724
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
p.s.вчера наконец-то дошли руки смазать оставшийся палец суппорта с заменой резинки из ремкомплекта - сразу закончился свист левого заднего колеса при торможении... правда, правое заднее немного подсвистывает - буду разбираться...
+ разогнул направляющие каналы на интеркуллере - очень много было загнутых - 40 минут неспеша, слушая любимый диск...
  • 0

#13725
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
[
Лампочка зарядки аккумулятора, загорелась по той причине, что ремень генератора оборвался... далее думаю машина заглохла и загорелись все лампочки ... вакуума нет вот и показалась Вам, что педаль тормоза встала колом, без вакуума ее действительно нажимать можно, но тяжко это...
А вот компьютер на тормоза никоим образом не влияет. Если у Вас есть АБС, то там просто блок управления стоит...
[/quote]

Спасибо! А то меня стращают проблемой с вакуумом. Пошла менять ремень :-/
  • 0

#13726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем добрый день! Подскажите мой диагноз :D (не блондинко)
Сегодня утром выехала на машине при повороте раздался глухой стук, загорелись значки разрядки аккумулятора, тормозных колодок, масла. Метров через 500 встала колом педаль тормоза. Подскажите!!

Если у вас 4D56, замените ремешок!!!! этот ремень крутит гену и ГУР.... никакого компа у вас нет:))))
  • 0

#13727
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, можешь дать координаты, где прокладку брал?

Скажу 2380836, Рыскулова 68....только такая цена 1000 таньга...это для меня:D)) на том СТО мой брательник :))), а стоимость прокладки кажись 2500-3000 .Если надумаешь брать прокладку, то тебя спросят "На Паджеро длинная коробка или короткая?"...длинная это 4М40...короткая 4D56
  • 0

#13728
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Если у вас 4D56, замените ремешок!!!! этот ремень крутит гену и ГУР.... никакого компа у вас нет:))))
[/quote]
Аха :D Я тож тихо посмеялась, когда мне про компьютер сказали, а потом подумала можь я все-таки блондинко :)
  • 0

#13729
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аха :) Я тож тихо посмеялась, когда мне про компьютер сказали, а потом подумала можь я все-таки блондинко :)

Блондинко???...чота не похоже....нада будет посмотреть :D
  • 0

#13730
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

только такая цена 1000 таньга...это для меня:)))

Ну и жук!!! :D :)

Скажу 2380836, Рыскулова 68....

за координаты спасибо... :)
  • 0

#13731
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Тараканищщщще !
  • 0

#13732
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вчера вскрывал левое зеркало... Хочу сразу всех предупредить! Если зеркало трясется, не затягивайте нижний болт до усрачки! Видимо до меня его уже кто-то хорошенько подтянул. Сверху зеркальный элемент висит на двух пластиковых ушках - вот одно из них и сломали. Наверное давно, потому что всякой шняги вроде веточек и резинок из зеркала высыпалась приличная кучка.
Пока возле мест "облома" ушка проплавил скрепкой две дырочки и сделал из нее новое ушко. Пока не обломилась...
  • 0

#13733
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера вскрывал левое зеркало... Хочу сразу всех предупредить! Если зеркало трясется, не затягивайте нижний болт до усрачки! Видимо до меня его уже кто-то хорошенько подтянул. Сверху зеркальный элемент висит на двух пластиковых ушках - вот одно из них и сломали. Наверное давно, потому что всякой шняги вроде веточек и резинок из зеркала высыпалась приличная кучка.
Пока возле мест "облома" ушка проплавил скрепкой две дырочки и сделал из нее новое ушко. Пока не обломилась...

Знакомая история.....только я на стопорный винт намотал жилку медного провода....накапал клея и завернул....истинно больное место:D((


Тараканищщщще !

ах..тыыыыы... :)
  • 0

#13734
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

превед всем!

трабла такая с некоторых пор. Была проблема раньше отписывался с датчиком клапана холостого хода. Но добрые люди перемотали и все работает в штатном режиме :D

Пока эта трабла была с тягами не замечал ситуацию с набором скорости.
То есть давлю на тапку - со второй на третью и с третьей на четвертую и так далее АКПП переключаются при оборотах свыше 4000-4500 или же резко сбрасываю тапку и при оборатха до 3000 на определенной скорости начинаю тянуть.

В чем может быть проблема?

А твоя проблема....в тросике кикдауна....регулировка дизельного и бензинового малость отличается....и ещё не мешает глянуть датчик дросельной заслонки.....он завязанн с тросиком кикдауна.
  • 0

#13735
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди раскажите как снять отделку где расположен рычаг АКПП...
ато дергал-дергал. где прикуриватель что то держит :D
  • 0

#13736
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Хмм... Два болта по стороном в ногах, три болта сзади (под кнопками изменения жесткости). У меня снимается...
  • 0

#13737
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
2 болта сзади под блоком управления задней печки, далее в бордочке 2 болта (болтами я называю шурупы))), далее снимается отсек который с подлокотником и бардачком, можно либо отдельно либо с ним же сдёрнуть отсек который вокруг ручника, далее под ногами торпеду крепит 2 шурупа слева и справа и по центру какраз на уровне кнопок с жосткостью и клиренсом 1 болт между двумя теми которые крепили далний отсек спереди, раздатка в это вемя на 4аш ручник затянут и селектор гденибудь на середине, отсек тянем на себя и кверху, затем играм ручником либо до одури либо просто подлазим и подгибаем пластмассу даём ей проход относительно пипки ручника, как бы всё. предварительно скрутить неабалдашник переключателя режимов раздатки, делал сёдня штобы опять переделать подсветку уходит минут 10 если очень сильно ещё пиво употреблять



держать может ещё какая-нибудь фишка например фишка которая большая свет и управление всем тем что немного дальше селектора акпп
  • 0

#13738
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди раскажите как снять отделку где расположен рычаг АКПП...
ато дергал-дергал. где прикуриватель что то держит ;)

Дергать ничего не надо...как писали выше...отвернутрь два самореза консоли...потом 4 самореза бардачка что меж сидений(2 самореза выворачиваются тогда, когда будет вытащена панель кнопки регулирования аморов), потом бардачок откидывается назад...там будет ещё один саморез...его отвернуть...затем перевести рычаг раздатки в 4Н...отвернуть рычагу ручку....повернуть ключ в положение ACC и перевести рычаг АКПП в положение D.....отсоединить большой разъем управления климы...отщелкнуть маленькую панельку ручника и вытащить её....приподнять консоль....и отсоединить разъем индикатора ремня безопасности. И потом поднимая консоль снимаем её.
  • 0

#13739
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо всем за советы по ремню :)
Я опять на машине!!! ;)

Сообщение отредактировал SilverFox: 17.09.2008, 11:39:44

  • 0

#13740
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо всем за советы по ремню :dandy:
Я опять на машине!!! :spy:

да какие там советы:smoke:))...там просто в вашем случае кроме ремня нечему ломацо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.