Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13561
diver51

diver51
  • Гость
  • 18 сообщений
ура!!!проблема с перегревом была в крыжке радиатора,сколько охлаждающей жидкости идет в систему охлаждения?и ск топлива помещается в бак? после того как загорелась лампочка проехал 50 км по городу залил полный бак вошло 90 .может на заправке колдуют?я думал всего 85 л
  • 0

#13562
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ура!!!проблема с перегревом была в крыжке радиатора,сколько охлаждающей жидкости идет в систему охлаждения?и ск топлива помещается в бак? после того как загорелась лампочка проехал 50 км по городу залил полный бак вошло 90 .может на заправке колдуют?я думал всего 85 л

Ну вот видишь как все просто оказалось:)))
у тебя длинный Пыжик??? тогда все верно..90 литров бак...и так же верно при нормальной топливной остаток солярки от вспышки лампы до полного исхода составляет 40-60 км.
  • 0

#13563
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


ИМХО надо не заодно, а с него и начать... как говорится, "сто пудов" в нем проблема - починишь - будет щастье... просто испытай: нагрей машину (желательно на стоянке, без включенного кондиционера) - чтобы температура вверх полезла, а потом стукни чтобы завелся вентиялятор - и посмотри на стрелку - что будет... :)

Не надо ни по кому стучать......автоматика сама должна включать вентилятор.

ну это несерьезно!!! я бы приделал в районе мотора вентилятора боек от молотка и вывел веревочку в кабину (гденибудь в районе плафона) - полезла температура вверх - хлоп-дернул/стукнул и вентилятор завелся... :lol:
а если серьезно, то ключевое слово испытай -у меня было так: когда едешь и температура начала ползти вверх - останавливаешься - она перестает ползти но и не падает... - в это время вентилятор должен работать. если не работает - сделать так, чтобы работал (стукнуть :D ) температура должна прийти в норму. если придет - значит проблема в точно в вентиляторе - если он закрутится но температура не упадет - то надо "копать" дальше... в моем случае "дальше" - это был термостат - поменял все гуд...
  • 0

#13564
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
p.s. посчитал сегодня расход за период 2 месяца: 13, 44 л/100 км. режим: по трассам, но бОльшая часть по городу + поездка по горам на иссыккуль...
  • 0

#13565
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а если серьезно, то ключевое слово испытай -у меня было так: когда едешь и температура начала ползти вверх - останавливаешься - она перестает ползти но и не падает... - в это время вентилятор должен работать. если не работает - сделать так, чтобы работал (стукнуть :lol: ) температура должна прийти в норму.

Ну стучите стучите :)
  • 0

#13566
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

... сколько охлаждающей жидкости идет в систему охлаждения?и ск топлива помещается в бак? ...

А двигатель какой????
В разный двиг. по разному и влазиет :)
  • 0

#13567
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ок попробую. кстати реле запуска вентилятора срабатывает как нужно но просто он не стартует. тока с толкоча. термостат и помпу уже поменял (т.к. последняя побежала) и тосол заменил. седня фонариком дома просветил - сетка радиатора чистая, и у кондея и у основного радиатора. попробую поеду на медео, да запущу вентилятор передний. поглядим....

ТО diver51
а что у вас было с крышкой радиатора, пардон? и на что на что это повлияло?
  • 0

#13568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


... сколько охлаждающей жидкости идет в систему охлаждения?и ск топлива помещается в бак? ...

А двигатель какой????
В разный двиг. по разному и влазиет :)

да по разному, но то что указывает мануал не всегда правда..в этом уже убедился


ок попробую. кстати реле запуска вентилятора срабатывает как нужно но просто он не стартует. тока с толкоча. термостат и помпу уже поменял (т.к. последняя побежала) и тосол заменил. седня фонариком дома просветил - сетка радиатора чистая, и у кондея и у основного радиатора. попробую поеду на медео, да запущу вентилятор передний. поглядим....

ТО diver51
а что у вас было с крышкой радиатора, пардон? и на что на что это повлияло?

Тогда если так, то снимай вентилятор...у тебя щетки забиты

а с крышкой...это вакуумный клапан не работает....
  • 0

#13569
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
в длином бак 92 литра
  • 0

#13570
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Товарищи, кто-нибудь лил в трансмиссию спецжидкость "Mitsubishi"? стОит или нет? или какой-нибудь кастрол взять? Посоветуйте, плиз, а то я собираюсь в коробке полную замену сделать (2.8 коротыш).
  • 0

#13571
diver51

diver51
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня 2.8 тд длинный проблема была такой при затяжныйх подъемах выбивало охл жидкость через расширительный бачек.сейчас хочу слить воду и залить антифриз а как слить незнаю нашел крантик под радиатором а на блоке найти не могу?!подскажите плиззз
  • 0

#13572
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
На блоке болт рядом с маслянным фильтром (его посадочным местом).
  • 0

#13573
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Раз попёрла тема, задам глупый вопрос, в радиатор нужно лить десцилированую воду (наверно так :lol:), обычную нельзя, а промывают все обычной, так вот нечего не будет?
  • 0

#13574
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Мне кажется не будет, т.к обычная вода не закипает при промывке следовательно не образуется накакой накипи и всяких там отложений солей. Следовательно страшного ничего не будет.... думаю так. В дисцилированной воде по идее все очищено, поэтому может кипеть скока угодно (даже в случае затяжных подьемов при неисправном вентиляторе кондея :lol: )
  • 0

#13575
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

у меня 2.8 тд длинный проблема была такой при затяжныйх подъемах выбивало охл жидкость через расширительный бачек.сейчас хочу слить воду и залить антифриз а как слить незнаю нашел крантик под радиатором а на блоке найти не могу?!подскажите плиззз

а при езде надальнии растояния жидкость в бачок не выдавливало?
  • 0

#13576
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, кто-нибудь лил в трансмиссию спецжидкость "Mitsubishi"? стОит или нет? или какой-нибудь кастрол взять? Посоветуйте, плиз, а то я собираюсь в коробке полную замену сделать (2.8 коротыш).

Я так же буду полную замену ATF делать с промывкой(не на аппарате, а естественным давлением гидромуфты)....спец жидкость не буду лить, остановился на ENEOS ATF III, почему именно эту жидкость, потому что она полностью совместима с Мицубиси SPIII. Так же ENEOS буду лить в передний мост 80W90 GL-5, и раздатку 75W90 GL-5 так же ENEOS. Так как у меня задний диф с LCD туду залью именно спец масло для LCD. Уже подумываю опробовать полусинтетику 10W40 или 5W30 ENEOS в двигуне....судя по отзывам и личным наблюдениям...это масло не то что неплохое, но и отличное...особенно с классификацией CG-4.

Кому интересно....промывку АКПП буду делать если не на этой сходке, то на следущей....отчет с фотоо естественно будет в лучшем виде.
  • 0

#13577
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Раз попёрла тема, задам глупый вопрос, в радиатор нужно лить десцилированую воду (наверно так :lol:), обычную нельзя, а промывают все обычной, так вот нечего не будет?

Андрюх не бойся...промывай обычной....ничего не будет...я мыл...все ормально побочных приколов нет...единственное..если будешь мыть на несколько кругов....начиная со второго круга...лей таплую воду в систему...ибо мотор горячий....холодную низя.

И по поводу свяких дисцилятов....не мучайте ни себя ни машину...а купите готовый антифриз...


а на блоке найти не могу?!подскажите плиззз

Вот она эта сливная пробка
  • 0

#13578
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Раз попёрла тема, задам глупый вопрос, в радиатор нужно лить десцилированую воду (наверно так :)), обычную нельзя, а промывают все обычной, так вот нечего не будет?

Андрюх не бойся...промывай обычной....ничего не будет...я мыл...

Если что используй воду в 5-ти литровых бутылках, Тассай и там всякое... стоит копейки...
Накипи точно не будет, проверено на чайнике :lol:
  • 0

#13579
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Купил стойки задние коябовские. Завтра менять буду. А то родные регулируемые совсем погибли. Зад машина как качеля стал. Посмотрим как ездится на обычных нерегулируемых.


ну каак полет на каябе? тоже думаю ставить...но пока в сомнении...
  • 0

#13580
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Купил стойки задние коябовские. Завтра менять буду. А то родные регулируемые совсем погибли. Зад машина как качеля стал. Посмотрим как ездится на обычных нерегулируемых.


ну каак полет на каябе? тоже думаю ставить...но пока в сомнении...

Не сомневайся...достойные аморы


Если что используй воду в 5-ти литровых бутылках, Тассай и там всякое... стоит копейки...
Накипи точно не будет, проверено на чайнике :spy:

Ну вы придумали тоже...чтоб промыть ещё и воду покупать :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.