Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13421
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


сьездил на мицубиси центр, что на Гоголя-Ауэзова, купил оригинальную пробку за 2 200 тенге. посмотрим...

никогда там не обслуживайся

поверю наслово, не буду... :weep:
вообще сам стараюсь мелкие неисправности чинить...
завтра и до воскресенья выезжаю на Балхаш (пляж, пиво/водка/шашлык) - оттестировать крышечку :weep:

p.s. LeeLee с ДР !!!!

Сообщение отредактировал goto: 14.08.2008, 11:36:40

  • 0

#13422
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Лёля с днём варенья, всего самого самого!!!
  • 0

#13423
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

паплывок в бачке нармально стоит,не подклинило его?

Уровень доведите до нормы и в поплавок ткните чем нить:D

Залезу, гляну... :smoke: А мож просто пора колодки менять??? ;)

Все может быть:-)))

Сегодня опять не завелась машинка, ента дураццкая економия выливается в кучу хлопот, поеду куплю новые аккумы :spy:

да чтож за рок такой у вас???? :smoke:
это последствия солнечного затмения:D))


ЗЫ.....ЛёЛечка...с днем Рождения!!!!
  • 0

#13424
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Ну и я присайденюсь к паздравленьям...
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ЛёЛя!!!!!!!!!!!
  • 0

#13425
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
г-да, а вот кто-нибудь смог бы меня завтра оттаранить с СТО до дома на галсутке?
пара км по прямой практически..
а то она того, сама не едет, содержимое капота переместилось в багажник до лучших времен :smoke:

ps. часиков в 10-12 оптимально бы

Сообщение отредактировал rtyom: 15.08.2008, 15:00:29

  • 0

#13426
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в общем, протестил я крышечку :smoke: не в ней дело....
думаю, накрылась помпа. тут я на днях видел отчет AirWest -а о замене помпы - приеду с Балхаша поиском найду... (еду не на своей). думаю сразу поменять и термостат - мало ли... сколько примерно стоят помпа+ термостат и где лучше купить?
(огорчен...)
  • 0

#13427
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в общем, протестил я крышечку :smoke: не в ней дело....
думаю, накрылась помпа. тут я на днях видел отчет AirWest -а о замене помпы - приеду с Балхаша поиском найду... (еду не на своей). думаю сразу поменять и термостат - мало ли... сколько примерно стоят помпа+ термостат и где лучше купить?
(огорчен...)

ЗДЕСЬ отчет
помпа GMB стоила 6500...счас подорожала, на пролайне заряжают за неё 9000., термостат в пределах 3 тыщ. И желательно на старой помпе залдно промыть систему и залить новый антифриз....дааа...когда будешь брать антифриз ...смотри на дату его выпуска....могут подсунуть просроченный.
  • 0

#13428
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ЗДЕСЬ отчет

Спасибо, Женя, этот самый отчет и видел...

помпа GMB стоила 6500...счас подорожала, на пролайне заряжают за неё 9000., термостат в пределах 3 тыщ. И желательно на старой помпе залдно промыть систему и залить новый антифриз....дааа...когда будешь брать антифриз ...смотри на дату его выпуска....могут подсунуть просроченный.

самое обидно, что только в прошлые выходные заменил полностью антифриз, с промывкой и т.д. у меня на даче яма - там удобно этим заниматься (пришлось защиту снять - чтобы к пробке радиатора добраться)
кстати, я не нашел болта, которым можно воздушную пробку с блока спустить - так понимаю, его нет? (на максиме у меня болт на 10 для этого в верхней точке...) хотя тут блок находится ниже верхней части радиатора....
  • 0

#13429
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

хотя тут блок находится ниже верхней части радиатора

В принципе, по мануалу воздух спускается через заливную горловину радиатора. Но если очень хочется, то можно попробовать выкрутить один из датчиков температуры ОЖ. Они как раз в верхней точке.
  • 0

#13430
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

можно попробовать выкрутить один из датчиков температуры ОЖ.

я об этом думал, но отклонил идею: нет с собой (надо купить) теплостойкого герметика...
а проще, чтобы наверняка - ослабить хомут на верхнем патрубке радиатора и спустить воздух через него (просунув между патрубком и шлангом тонкуя отвертку)...
  • 0

#13431
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

г-да, а вот кто-нибудь смог бы меня завтра оттаранить с СТО до дома на галсутке?
пара км по прямой практически..
а то она того, сама не едет, содержимое капота переместилось в багажник до лучших времен :smoke:

ps. часиков в 10-12 оптимально бы

а от куда и куда?
  • 0

#13432
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
а где нынче встречи проходят?
  • 0

#13433
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Во млин, хто здесь ??? Я на Тойоткаррен, и то знаю и бываю ! А тута ПыЖавод и потерялася... Зайди на синий форум, прям в тему. Там фюр.... Солярисъ даже координату давал ! По Пастера до упора, налево вниз вдоль парка Кой-кого, не доезжая Ташкентской 250-300 м увидишь НАС !
Ежели что, - слева по ходу движения, а ежели вправо - аккурат в Карабасов гараж попадешь !
  • 0

#13434
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а где нынче встречи проходят?

Димка ..ну ты прям не знаешь.У карабаса счас у Карабаса:())
  • 0

#13435
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хотя тут блок находится ниже верхней части радиатора

В принципе, по мануалу воздух спускается через заливную горловину радиатора. Но если очень хочется, то можно попробовать выкрутить один из датчиков температуры ОЖ. Они как раз в верхней точке.

Ну крутить датчики это не серьёзно...говорил же в мануалах есть серьёзные ошибки...
чтоб выгнать воздух..надо:
прогреть двигун до температуры открытия термостата,как термостат открылся ...интенсивно, но без фанатизма....прогазовать ....этим самым помпа продавливает всю систему охлаждения по большому кругу...весь воздух выдавлиается через паровой клапан крышки радиатора. Затем машина ставится на стоянку....и наутро отворачивается крышка радиатора....смотрим...если жижи мало доливаем до уровня....закрываем крышку....открываем крышку расширительного бачка...если в нем сухо...льём антифриз до метки FULL.....закрываем крышку бачка и катаемся. На следущее утро открываем расширительный бачок и если там есть жидкость, то доводим уровень до метки MIN и с глубоким удовлетворением наслаждаемся ездой. Если уровень жидкости в бачке 0. то значит воздух выходит и система через вакуумный клапан засасывает антифриз в систему. Опять долтваем и кактаемся....смысл прост на холодную надо добится того , что бы уровени в радиаторе был по горло, а врасширительном бачке на уровне MIN.

Второй способ.
это прогреть двигун до открытия термостата и заехать мордой машины на бугор...чтобы радиатор был выше радиатора отопителя....так же прогазовать .....и на холодную проверить уровень как в радиаторе так и в бачке.

И важно..оба клапана на крышке радиатора должны быть исправны......и при заливке антифриза в систему не торопится, а тонкой струйкой заливать антифриз...этим самым воздух вытесняется

Сообщение отредактировал AirWest: 15.08.2008, 20:19:48

  • 0

#13436
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Второй способ.
это прогреть двигун до открытия термостата и заехать мордой машины на бугор...чтобы радиатор был выше радиатора отопителя....так же прогазовать .....и на холодную проверить уровень как в радиаторе так и в бачке.

Именно им и пользуюсь. Поэтому датчики крутить в голову не приходило.

Сообщение отредактировал Testudo: 16.08.2008, 23:00:57

  • 0

#13437
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Уважаемые Паджероводы, объявилась следующая проблема.

ММС Паджеро-2, 6Г72, 12-клапанный

Когда двигатель хорошо прогревается, минут через 40-50 движения (неважно по городу или нет) начинаются очень интенсивные подергивания авто. Такое ощущение, что педаль газа начинает проваливаться, т.е. давишь на педаль газа, а движок ловит тишину, как будто заглох, затем происходит какое-то ускорение и снова провал, после этого начинает стрелять в глушак. «Пропердится» словом, далее едет минут пять-десять и опять тоже самое! Остановишься, заглушишь минут на пять, заведешь снова едет немного. Да и ещё, тоннель с переключателями скорости и раздатки нагревается нехило!!! Подумал, какие могут быть причины:
1. свечи
2. выставлено позднее зажигание, стреляет в глушитель соответственно позднее, но машина, сколько бы не стояла всегда заводиться с пол пинка и почему тогда в первое время все нормально?
3. Засорилась сетка очистки топлива на бензонасосе (опять же в начале все ОК, если бы она была бы грязная, то дергать должно было бы постоянно).

Что делать, а главное с чего начинать?

Жду советов….

P.S. Да, топливный и воздушный фильтр поменял, прошел не более 1500 км (думаю даже меньше), фильтра Сакура…
  • 0

#13438
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
проверь давление бензонасоса на горчую. Я подозреваю, что оно у тебя от 2.2 до2.5 атм. Происходит это потому ,что бензин прогревается , насос тоже и увеличивается зазор между крыльчаткой и корпусом. Самый простой способ проверки давления : отсоедини впускной бензопровод от рейки форсунок и подсоенини к нему манометр на 5 -8 атм. потом подай +12 на разъём для тестирования Б/насоса, он находится под капотом на толстом жгуте проводов слева от двигателя ( одиночная чёрная фишка) Если давление маленькое попробуй реанимировать Б/Н . Извлеки его и развальцуй нижнюю крышку, увидишь на ней проточку от крыльчатки, потом аккуратно на мелком наждачном круге обязательно с водой отшлифуй пока она не пропадёт и собери всё на место. На год этого хватит. Если не хочешь гемора купи новый.
  • 0

#13439
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всё с электрикой мучаюсь. За ночь аккум разряжается полностью почему-то. Думали сигналка хулиганит. Оказалось что нет.
  • 0

#13440
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всё с электрикой мучаюсь. За ночь аккум разряжается полностью почему-то. Думали сигналка хулиганит. Оказалось что нет.

Есть приличная утечка:)(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.