Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13461
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Всем привет! у меня такой вопрос:

Купил паджеро 1994г. Движок 4м40 - 2,8дизель. Проездил всего 1,5 месяца - один раз на рыбалку съездил (на Или - ничего страшного - чуть-чуть холмов и на месте). По приезду с рыбалки в радиаторе воды почти не осталось - долил литров 6 (причем это все я узнал только после СТО). Все это время езжу на воде - антифриз зря переводить неохота.

Теперь что сделал:
1) поменял крышку и термостат, залил жидкий герметик в радиатор - поехал на медео - долил 4 литра, поднялся на чимбулак - долил еще 6 литров. Крышка развалилась, радиатор порепался.
2) поменял еще раз крышку - пока никуда не ездил.

Вода из радиатора уходит только под нагрузкой. Гоняли на высоких оборотах по площадке минут 15-20 после доливки антифриза - радиатор горячий, но вода не уходит.

Как только подъем - даже маленький - вода исчезает.

Поехал на другое СТО (на Ташкентской - Мотозалка - Автомастер) - мне сняли шланг с расширительного, засунули в бутылку - пузырьки не идут, но при открытом радиаторе вода в нем пенится. В итоге сказали что это микротрещина в головке блока.

Так вот кто знает где есть еще какие-нибудь мастера по паджерам, или кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
  • 0

#13462
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Женя , вопрос: в мануале на рисунке: для помпы показана кольцевая прокладка (ДЕТАЛЬ 5).
Я так понимаю, в комплекте с помпой она не идет и ты мазал герметик вместо неё ?

Хоть я и не Женя но отвечу. В комплекте помпы идёт резиновая прокладка. Но герметиком промазывали для профилактики.
  • 0

#13463
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Как-то раз ехала парня выручать на Сайране, неслась довольно быстро(хотя раньше и не так ездила), и после этого в правой передней части что-то так грохочет, когда преодолеваю значительные препятствия, что аж сердце подпрыгивает! Уже два месяца так катаюсь. Подскажите, что это может быть!
  • 0

#13464
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Во млин, хто здесь ??? Я на Тойоткаррен, и то знаю и бываю ! А тута ПыЖавод и потерялася... Зайди на синий форум, прям в тему. Там фюр.... Солярисъ даже координату давал ! По Пастера до упора, налево вниз вдоль парка Кой-кого, не доезжая Ташкентской 250-300 м увидишь НАС !
Ежели что, - слева по ходу движения, а ежели вправо - аккурат в Карабасов гараж попадешь !

смиёшься да...
заблудился я по твоей карте... не нашол я вас...
када поедем на старое место??????????????????
  • 0

#13465
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

када поедем на старое место??????????????????

старое место перекопано все вдоль и немного поперек...
каждый день мимо езжу на/с работы - как заасфальтируют - отпишусь тут... и в ветке встреч ПВ

Сообщение отредактировал goto: 22.08.2008, 15:45:48

  • 0

#13466
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


помпа GMB стоила 6500...счас подорожала, на пролайне заряжают за неё 9000.,

Женя , вопрос: в мануале на рисунке: Изображение для помпы показана кольцевая прокладка (ДЕТАЛЬ 5).
Я так понимаю, в комплекте с помпой она не идет и ты мазал герметик вместо неё ?

Прокладка идет в комплекте..герметик так же ложил..так надежнее
  • 0

#13467
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как-то раз ехала парня выручать на Сайране, неслась довольно быстро(хотя раньше и не так ездила), и после этого в правой передней части что-то так грохочет, когда преодолеваю значительные препятствия, что аж сердце подпрыгивает! Уже два месяца так катаюсь. Подскажите, что это может быть!

Ну тут посмотреть надо...могут грохотать и защитные листы и много чего.
Зы...а у нас ещё одна барышся появилась???.....имя сестра имя....вообчем как вас завут :)
  • 0

#13468
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Хочу выразить респект - AlexOdin!Помогает как может!Недавно мне помог (бип -бип) за что я ему очень благодарен!

#13469
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
AlexOdin Виздоравливай побыстрее!Поедим на море

Сообщение отредактировал ShaЯK: 23.08.2008, 01:37:02


#13470
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

AlexOdin Виздоравливай побыстрее!Поедим на море

Спасибо Боря, спасибо! Как гипс снимут так и плотнее машинкой займемся :) Попробуем поднять планку максимально близко к Женькиному (AirWest) уровню ;) :) :)
  • 0

#13471
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Мдя видимо правда из за того что у меня тапки yokohama geolandar a/t так много жрет.

#13472
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
машина грелась. в субботу поменял термостат - никогда не думал, что уплотнительные резинки так могут разрушится: Изображение
помпу решил пока не менять...
заодно продул сжатым воздухом радиаторы двигателя, кондиционера и дополнительный радиатор ATF.
три дня - полет нормальный...

падала стрелка тахометра: решил починить.
снял механизм тахометра, и пропаял все расположенные на плате контакты: Изображение
иногда озвучивали проблему, что могут высохнуть конденсаторы: их там 2 полярных: 6,3 mF, и 100 mF, оба на 25 V. может быть, кому пригодится... я их не менял - не было подрукой...
три дня - полет нормальный... (ни разу еще стрелка не упала)..

решил починить писалку фар: как Женя и говорил - проблема в электромоторе насоса... после фоток, которые Женя разместил, я готов был увидеть печальную ситуацию, но увидел просто ужас: Изображение
Изображение
Изображение
впрочем, WD-шка сделала свое дело, терморезистор (в моем случае - это была просто биметаллическая пластина) выкинут, три дня - полет нормальный...
вода попадает в электродвигатель по валу помпы, а мотор конструктивно расположен так (под уклоном), что вода, попав в него, НЕ может оттуда вылится... действительно, конструктору этого узла гвоздь в голову надо...

Сообщение отредактировал goto: 25.08.2008, 11:56:50

  • 0

#13473
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 goto
Зачот...тока фотки касаемые электроники делай как можно крупнее....
  • 0

#13474
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

..тока фотки касаемые электроники делай как можно крупнее....

виноват, исправился...оригинал фото платы тахометра( 1,1 МБ ) лежит тут

Сообщение отредактировал goto: 25.08.2008, 11:56:21

  • 0

#13475
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

оригинал фото платы тахометра( 1,1 МБ ) лежит тут

Теперь гуддддд....отличное фото
  • 0

#13476
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
вопрос про лобовое секло..
на трассе прилетело 2 камешка, пошла трещина..
заехал на сейфулина ниже рыскулова, сказали залепят за 13к танга... дешевле новое скорее всего поставить..
но где взять новое с подогревом щеток(дворников)?
знающие посоветуйте плз как быть
  • 0

#13477
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

решил починить писалку фар: как Женя и говорил - проблема в электромоторе насоса...

Вчера тоже этим занимался :spy: Пластины якоря (ротора) от ржи ажно осыпались частично. Правда, думаю это ненадолго. Вода ведь все-равно попадет.
Заодно снял сломанную антенну. Сломана стрела и тяга. Наверно поставлю китайскую антенну в сборе. Хотя хочется починить эту - она все-таки трехпозиционная. Может кто занимался и может подсказать где найти стрелу и тягу?
  • 0

#13478
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заодно снял сломанную антенну. Сломана стрела и тяга. Наверно поставлю китайскую антенну в сборе. Хотя хочется починить эту - она все-таки трехпозиционная. Может кто занимался и может подсказать где найти стрелу и тягу?

Можно свою починить...на баяне берез ремкомплект(телескопичка и привод в сборе) стоила не более 2 тыщ....и ставишь на место....правда она на 1 мм тоньше будет родной....но работает отлично.
  • 0

#13479
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
2 Жень...
ты себе жи менял антенну... а есть у тя отчёт с фото...?
а то мне жинка сломала антену об ветки...
заранее сенкс...
  • 0

#13480
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

на баяне берез ремкомплект(телескопичка и привод в сборе) стоила не более 2 тыщ

В смысле - китайскую антенну? Была у меня и такая мысль - из готовой ремкомплект сделать...

Сообщение отредактировал Testudo: 25.08.2008, 13:35:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.