Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13381
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Превед ! товарисчи !!!

нашол я всетаки донора релингов, скрутил их и заинсталировал себе. Теперь имею счастье в виде богажника, который легко снимается и на его место можно поставить масу всяких приятностей, вроде крепления под борд, лыжи, сёрф и т.п.
о релингах мечтал давно и замечу, те которые видел на рынках и ф маказинах, очень сильно отличаются по качеству от родных в худшую сторону. ну это я так похвастатся, а теперь позвольте задать вопрос:

иногда на ровном месте подмигивает лампа давления масла,
подскажите из за чего это может быть. или это нормально ?
при повышение оборотов(даже слегка) давление выравнивается как я понимаю так и должно быть.

Сообщение отредактировал rantorira: 11.08.2008, 17:43:11

  • 0

#13382
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Всем привет !Хочу заменить масло в движке но не могу определиться с выбором,между gs oil и esso оба полусинтетика.Подскажите что лучшее?(Знаю что это тема мусолиться давно но факт....)

#13383
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Люди, сорри если повтор, поиск юзал чесслово, но точного ответа не нашел:
Хочу поменять резину, у меня стоит штатная на 15 дисках. Встанет ли на мою машинку 33 резина, с условием, что ни пружины, ни торсионы не просели?
  • 0

#13384
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет !Хочу заменить масло в движке но не могу определиться с выбором,между gs oil и esso оба полусинтетика.Подскажите что лучшее?(Знаю что это тема мусолиться давно но факт....)

Ну по выбору масел выбор сугубо личный.....надо пробовать то что проверено, а не то что модно.
я вот например ...по жизни и всегда катаюсь на ELF 10W40
  • 0

#13385
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений

Люди, сорри если повтор, поиск юзал чесслово, но точного ответа не нашел:
Хочу поменять резину, у меня стоит штатная на 15 дисках. Встанет ли на мою машинку 33 резина, с условием, что ни пружины, ни торсионы не просели?

Привет.Скорей всего нет т.к. будут нужны еще дополнительные амортизаторы.Тоже хотел поставить по больше - сказали что необходимо сменить амортизаторы,проставки.


Всем привет !Хочу заменить масло в движке но не могу определиться с выбором,между gs oil и esso оба полусинтетика.Подскажите что лучшее?(Знаю что это тема мусолиться давно но факт....)

Ну по выбору масел выбор сугубо личный.....надо пробовать то что проверено, а не то что модно.
я вот например ...по жизни и всегда катаюсь на ELF 10W40

У нас в городе очень редкий ELF так что выбор небольшой.Вот купил GS OIL думаю поменять т.к. корейский.Что то не очень внушает доверия.Так что скажешь ?ESSO?

#13386
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди, сорри если повтор, поиск юзал чесслово, но точного ответа не нашел:
Хочу поменять резину, у меня стоит штатная на 15 дисках. Встанет ли на мою машинку 33 резина, с условием, что ни пружины, ни торсионы не просели?

на 2,8 33 тапки встануть без проблем(цеплять не будет), НО....если берешь другие диски...проверяй, чтобы диски не тёрлись о суппорта...есть печальный опыт когда болгаркой подтачивали суппорта. И ещё без фанатизма выбирай вылет диска....оптималь это -12....более..это как получится...



У нас в городе очень редкий ELF так что выбор небольшой.Вот купил GS OIL думаю поменять т.к. корейский.Что то не очень внушает доверия.Так что скажешь ?ESSO?

ESSO не знаю, но вроди хвалят....но если найдешь ENIOS, то им и пользуйся.
  • 0

#13387
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Люди, сорри если повтор, поиск юзал чесслово, но точного ответа не нашел:
Хочу поменять резину, у меня стоит штатная на 15 дисках. Встанет ли на мою машинку 33 резина, с условием, что ни пружины, ни торсионы не просели?

на 2,8 33 тапки встануть без проблем(цеплять не будет)

У нас в городе очень редкий ELF так что выбор небольшой.Вот купил GS OIL думаю поменять т.к. корейский.Что то не очень внушает доверия.Так что скажешь ?ESSO?

33-е становятся и штатно тока вроде на -20ых дисках и тогда не трут и не задевают.
А по маслу может не стоит заморачиваться? Выбора то у нас нету - бери Valvoline или подорожавший вдвое XADO

Сообщение отредактировал AlexOdin: 11.08.2008, 23:02:03

  • 0

#13388
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
взял mobil 10w40 8 литров....

нормально ?

#13389
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

взял mobil 10w40 8 литров....

нормально ?

отлично!!!!
Жень слухай ссори приехать не смог на субботу диски отдать машину на покраску поставил..
Если в эту субботу будешь давай я те отдам диск,и ещё хотел попросить может давление турбины померим?
а то что то я самневатя савсем уже начал в том что дует нужное давление :-)

Сань как доехал?
  • 0

#13390
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

может давление турбины померим?
а то что то я самневатя савсем уже начал в том что дует нужное давление :-)

Сань как доехал?

Отлично доехал тока простыл. А чего сомневатся то начал? Вялый разгон? Медленно набирает обороты?
  • 0

#13391
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

в эту субботу будешь давай я те отдам диск,и ещё хотел попросить может давление турбины померим?

Да и зачем тебе ждать субботу - медленно подкладывай куда показал тонкие шайбы и проверяй - начинает сбрасывать или нет, если нет - еще подкладывай. Так и выйдешь в итоге на заветную цифру. (тока не ставь сразу толстые шайбы, действуй неспешно - поставил разогнался до 3-ей и тапку в пол до отказу... а сам слушаешь что из под капота донесется)
  • 0

#13392
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


может давление турбины померим?
а то что то я самневатя савсем уже начал в том что дует нужное давление :-)

Сань как доехал?

Отлично доехал тока простыл. А чего сомневатся то начал? Вялый разгон? Медленно набирает обороты?

ага вялый разгон,расход!!
правда защита плюс лебеда 60кг прибавилось


в эту субботу будешь давай я те отдам диск,и ещё хотел попросить может давление турбины померим?

Да и зачем тебе ждать субботу - медленно подкладывай куда показал тонкие шайбы и проверяй - начинает сбрасывать или нет, если нет - еще подкладывай. Так и выйдешь в итоге на заветную цифру. (тока не ставь сразу толстые шайбы, действуй неспешно - поставил разогнался до 3-ей и тапку в пол до отказу... а сам слушаешь что из под капота донесется)

чёт таким способом очко жим жим)))
  • 0

#13393
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
всем привет!
вчера полезла температура ОЖ вверх - пробка на радиаторе опять не держит (менял, хватило на 2 месяца). Есть у когонибудь координаты, где можно купить нормальную, по возможности оригинальную пробку? Или может быть лучше б/у в оригинале.... ?
  • 0

#13394
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

взял mobil 10w40 8 литров....

нормально ?

куда столько взял то?:cool:
у 2,8 заправка масла точно 6,5 литров.
берешь 7 литров...заливаешь 6,5...катаешься...следующая смена берешь 6 литров и вливаешь оставшиеся пол литра...


Жень слухай ссори приехать не смог на субботу диски отдать машину на покраску поставил..
Если в эту субботу будешь давай я те отдам диск,и ещё хотел попросить может давление турбины померим?
а то что то я самневатя савсем уже начал в том что дует нужное давление :-/

Санька....не будет меня в эту субботу я на работе с утра до вечера...в следущий рас будем делать.....
диски блин не потеряй:D)))


всем привет!
вчера полезла температура ОЖ вверх - пробка на радиаторе опять не держит (менял, хватило на 2 месяца). Есть у когонибудь координаты, где можно купить нормальную, по возможности оригинальную пробку? Или может быть лучше б/у в оригинале.... ?

это плохо....и плохо то что даже и новая крышка это как кот в мешке....тут как повезет...
  • 0

#13395
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений

Всем доброго времени суток!Сегодня снял показатели на 16-17 литров (почему не точно потому что когда ехал дно из 4 баклажек упала и несколько литров вылелось в салон багажного отсека.какая бяка..Благо есть войлок который всее задержал и я его благополучно сменил.)так вот 16-17 литров на 100 103 км это нормально или нужно смотреть топливную?!Обратно влил ему 20

Показания этих самых 20 литров очень плохие.20 литров мне хватило только на 110 км.Что необходимо проверить ?Исправить?!(кроме форсунок)

#13396
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Блин
машина моя стёжит стала.
Сейчас вообще не заводится.

Зажигание - лампачки на понели горят .... поворачиваю ключ на старт тишина и лампы тухнут. Не заводится.

Такое бывает когда оставишь на драйве коробку.

наверное тамагавк сдох или глюк поймал. Потому что сигналка вообще не реагирует ни на что. Клемы сбрасывал. Назад цепляю а сигналка молчит (((((

Как её отключить чтоб завелась никто не знает?
  • 0

#13397
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Трындец аккумуляторам ! При чем тут сигналка ?!
  • 0

#13398
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Доброго времени суток всем!
Такая проблемка возникла 2,8 1995 длинный. Постоянно мокнет передний левый полик в углуспава. Думали с кондёра конденсат, но он капает через трубочку как положено. Изнутри обнаружить утечку на получается. Сталкивался может кто с этим. ;)
Потек стык верхнего бачка радиатора со стороны двигателя. Подскажите замена или ремонт? Если ремонт то где хорошо делают?

Знакомая проблема.....все повторяется :)
думаю обрадую тебя.....у тебя лопнул радиатор отопителя или трубки.....снимать всю панель и менять радиатор...
как снимать все это хозяйство тык СЮДА

Спасибо большое за ответ, пока были в отпуске вскрыли, посмотрели, но дело не в нём. Будем дальше смотреть.
  • 0

#13399
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Нет ты не понял аккумы в норме. Поворачиваю ключ в ON лампачки загораются. Перевожу в Start всё тухнит и тишина.
Добрался до сигналки. Там предохранитель дохлый поставил новый он сразу сгорел. Аж цвыркнул.
Предохранитель по схеме стоит на проводе в разрыв стартера котрый идёт. Через реле.
  • 0

#13400
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
[/quote]
куда столько взял то?;)
у 2,8 заправка масла точно 6,5 литров.
берешь 7 литров...заливаешь 6,5...катаешься...следующая смена берешь 6 литров и вливаешь оставшиеся пол литра...
[/quote]


А в мой 4м40 влазиет 6 литров ,если залить 6,5 то по утру масло будет выше верхней отметки на щупе на5-7 милиметров а если 6 л то как раз по верхнюю метку. почему так? раза четыре менял и так всегда получается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.