Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13401
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
[quote name='АКУЛА7' date='13.08.2008, 01:00' post='6300762']
[/quote]
куда столько взял то?:)
у 2,8 заправка масла точно 6,5 литров.
берешь 7 литров...заливаешь 6,5...катаешься...следующая смена берешь 6 литров и вливаешь оставшиеся пол литра...
[/quote]


А в мой 4м40 влазиет 6 литров ,если залить 6,5 то по утру масло будет выше верхней отметки на щупе на5-7 милиметров а если 6 л то как раз по верхнюю метку. почему так? раза четыре менял и так всегда получается!
[/quote]
Спасибо за ответы -сегодня масло +фильтр сменил,облился млин.Опять 20 ку соляры прийдется заливать.;)((Чтоб замерить не из за масло ли он так жрёт .

#13402
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Спасибо за ответы -сегодня масло +фильтр сменил,облился млин.Опять 20 ку соляры прийдется заливать.:)((Чтоб замерить не из за масло ли он так жрёт .

а шо в вашей стране нет пункта бесплатной замены масла при покупке ?;)
  • 0

#13403
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а шо в вашей стране нет пункта бесплатной замены масла при покупке ?:)

кайфная шутка! ;) Мыж тут пипец все богатые, у каждого своя нефтяная вышка, а потому бесплатно - НЕПОЛОЖЕНО. :)
  • 0

#13404
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений



Спасибо за ответы -сегодня масло +фильтр сменил,облился млин.Опять 20 ку соляры прийдется заливать.:)((Чтоб замерить не из за масло ли он так жрёт .

а шо в вашей стране нет пункта бесплатной замены масла при покупке ?;)

Люблю для себя любимого все делать .а если не могу то прошу помощи и сам делаю

#13405
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

всем привет!
вчера полезла температура ОЖ вверх - пробка на радиаторе опять не держит (менял, хватило на 2 месяца). Есть у когонибудь координаты, где можно купить нормальную, по возможности оригинальную пробку? Или может быть лучше б/у в оригинале.... ?

Вы когда покупали пробку на радиатор, обращали внимание на давление на пробке, оно соответствует тому, что в радиаторе???

Я меняла свою год назад, ваааще не жалуюсь, брала на Кар Сити, есче там резиночки надо смотреть они разные бывают, надо подходящую брать, а у Вас видимо что-то не соответствует...нуу и про ту что я покупала, мне сказали что енто оригинал )))
  • 0

#13406
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы когда покупали пробку на радиатор, обращали внимание на давление на пробке, оно соответствует тому, что в радиаторе???

Да вот маркировка она практически одинакова
вам попалась удачная крышечка:))))....а вот попадаются и нехорошие крышечки с такой же маркировкой....так что как повезет:D))
  • 0

#13407
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
сьездил на мицубиси центр, что на Гоголя-Ауэзова, купил оригинальную пробку за 2 200 тенге. посмотрим...
  • 0

#13408
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
немного теории про крышечки :) , может быть комунибудь будет полезно.
на крышке указано давление 0,9 бар (или атм, что практически одно и тоже). Это значит, что в системе охлаждения создается избыточное (выше атмосферного) давление. При достижении его до 0,9 бар происходит открытие клапана (в самой крышечке) и перепуск части ОЖ в расширительный бачок. Давление создается расширением ОЖ (при нагревании тела расширяются) или, если уровень ОЖ мал - то испарением части ОЖ (эта паровая подушка и давит на ОЖ). При охлаждении (на заглушенном двигателе) - жидкость уменьшается в обьеме (или паровая подушка конденсируется )- в радиаторе создается небольшой вакуум и ОЖ через специальный вакуумный клапан засасывается назад в систему охлаждения из расширительного бачка.
Отсюда два следствия:
а) все хомуты должны быть хорошо затянуты (чтобы давлением их не сорвало с места)
б) конструкция крышки достаточно тонкая конструкция: как видим в ней аж целых 2 клапана (т.е. решаем где брать: на базаре китай с непредсказуемым качеством или оригинал или б/у оригинал)
Теперь: а нафига вообще эти качели, т.е. зачем там вообще создавать повышенное давление?:
Тут чистая теплофизика: дело в том, что при повышении давления температура кипения увеличивается, а при уменьшении - понижается. При нормальных условиях температура кипения воды 100 град, у нас в алмаате (над уровнем моря 900 м) - чуть пониже, высоко в горах вода кипит при 60 град, в системе охлаждения - при избыточном давлении 0,9 атм - при 120 град (кстати как и в скороварке). На тэц давление воды около 240 атм - поэтому там вода в котле закипает при 350 град.
Это свойство жидкостей дает нам то, что разница температур между поверхностью радиатора и окружающей средой достаточно большая ( 120 град - 40..50 град =70-80 град разницы) и радиатор эффективно отводит тепло даже в жару. также уменьшаются размеры радиатора. но цена этого - дополнительный обдувочный вентилятор (который с моторчиком впереди и включается по датчику) т.е. усложнение конструкции.
Также следствие этого: вода в системе находится при температуре выше 100 град. Поэтому НИКОГДА не открывайте крышку на горячем двигателе! (впрочем, это и написано на самой крышке) При этом происходит РЕЗКИЙ сброс давления, и часть жидкости МОМЕНТАЛЬНО вскипает - соответственно, пар в лицо и др. нехорошие последствия...
следствие в) материал пластмассы и уплотнительных резинок должен выдерживать температуру 120 град (т.е. опять вопрос качества) вот, вкратце :D
Сразу вспомнился случай, на максиме вентилятор остановился, когда буксовал, температура (и давление) поднялось, и слетел патрубок: сразу громкий хлопок и куча пара. Девушкаа што рядом была аж на попу села и сказала: пи...ц! взорвалась машина... вот так бывает :D

Сообщение отредактировал goto: 13.08.2008, 16:38:22

  • 0

#13409
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
и вопрос по теме:
у меня не работает омыватель фар. где находится предохранитель на него (если он есть)? и тупооой вопрос, где находится кнопка включения этого самого омывателя??? хотел в минувшие выходные снять крыло, посмотреть откуда провода идут на двигатель насоса - не смог открутить шурупы от крыла (грязь+ржавчина+толковой отвертки под рукой не оказалось)
  • 0

#13410
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и вопрос по теме:
у меня не работает омыватель фар. где находится предохранитель на него (если он есть)? и тупооой вопрос, где находится кнопка включения этого самого омывателя??? хотел в минувшие выходные снять крыло, посмотреть откуда провода идут на двигатель насоса - не смог открутить шурупы от крыла (грязь+ржавчина+толковой отвертки под рукой не оказалось)

Кнопка включения писалок фар находится на торце рычага включения поворотников, работают они только при включенном зажигании и включении габаритов.....управляется оно через предохранитель №3 в салоне и временное реле.....обычная несправность сего девайса, это попадание воды в моторчик ...вследствии чего выгорает терморезистор на моторчике.
В обчем вот отчет о ремонте омывателя фар
  • 0

#13411
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кнопка включения писалок фар находится ....

Женя, спасибо!! буду копать... я так и думал, что эта кнопка - но в инструкции не нашел тому подтверждения. (а на ней изображение уже стерлось) - при нажатии под панелью приборов реле щелкает, но не "ПИСАЕТ" - видимо габариты то я и не включал...

ps прочитал отчет о несиправности - крыло снимать не надо оказывается... а то я туда полез - горловину свинтил - а дальше на меня тоска напала с этим крылом... :) завинтил все взад :D

Сообщение отредактировал goto: 13.08.2008, 18:20:15

  • 0

#13412
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
1. Трындец моторчику. Это нормальное явление, т.к. налицо конструктивная недоработка - механизьм нагнетательный постоянно в воде и ему приходят пипцы немалые в виде ржавчины.
2. К Alexey 4M40 - какой дятел сигналку втыкал ??? На стартерном проводе НЕТ предохранителя. Если надыть помочь - добро пожаловать. Отдиагностирую и отремонтирую без проблем.
  • 0

#13413
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Занимательно.... :) про рышечку )

тоже поставил себе цель починить этим летом писилки на фары и правое зеркало на предмет складывания, но всё руки не доходят, антенна тоже не работает но она мне за ненадобностью )
  • 0

#13414
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да вот маркировка она практически одинакова
вам попалась удачная крышечка:weep:)))....а вот попадаются и нехорошие крышечки с такой же маркировкой....так что как повезет:weep:))

Гыыыы :weep:, ну хоть в чем-то же в жизни должно везти :weep:


У меня что-т опять горит лампочка ручника... проверила уровень тормозухи, он на 5 мм. ниже максимального уровня....
  • 0

#13415
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

сьездил на мицубиси центр, что на Гоголя-Ауэзова, купил оригинальную пробку за 2 200 тенге. посмотрим...

никогда там не обслуживайся
  • 0

#13416
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да вот маркировка она практически одинакова
вам попалась удачная крышечка:weep:)))....а вот попадаются и нехорошие крышечки с такой же маркировкой....так что как повезет:weep:))

Гыыыы :weep:, ну хоть в чем-то же в жизни должно везти :weep:


У меня что-т опять горит лампочка ручника... проверила уровень тормозухи, он на 5 мм. ниже максимального уровня....

паплывок в бачке нармально стоит,не подклинило его?
  • 0

#13417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня что-т опять горит лампочка ручника... проверила уровень тормозухи, он на 5 мм. ниже максимального уровня....

Уровень доведите до нормы и в поплавок ткните чем нить:weep:
  • 0

#13418
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

паплывок в бачке нармально стоит,не подклинило его?

Уровень доведите до нормы и в поплавок ткните чем нить:weep:

Залезу, гляну... :weep: А мож просто пора колодки менять??? :weep:

Сегодня опять не завелась машинка, ента дураццкая економия выливается в кучу хлопот, поеду куплю новые аккумы :weep:
  • 0

#13419
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Санька....не будет меня в эту субботу я на работе с утра до вечера...в следущий рас будем делать.....
диски блин не потеряй:weep:)))


Неа не потеряю они в секретном месте под семью замками :weep:
  • 0

#13420
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Седня день варенья у LeeLee если верить календарю, с праздником!
Всего и побольше!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.