Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13281
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
а там нету гемора поменять...
у нас не трактора...
  • 0

#13282
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Жень, а куда такую систему лучше ставить? Если я правильно понимаю, то это называется проточник, я прав?

Он идеально подойдет если закрепитоь его на кронштейне аккума...тот что ближе к салону...там и шланги печки рядом....там все условия для него:fie:

Женя, а сколько такой реношный теплообменник стоит? или это "нахяляву" он образовался?
  • 0

#13283
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, а сколько такой реношный теплообменник стоит? или это "нахяляву" он образовался?

Мне подарили его :mad:


а там нету гемора поменять...
у нас не трактора...

Димка..на трахторах тоже без проблем :eek:
  • 0

#13284
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
))))) не знаю как там у вас на тракторах, заменил быстро, 4 болтика на 10, тока движка не успела нормально остыть))))))

а у вас как меняется также?

даже дифузор снимать не понадобилось,
просто муфту 4 болта ну и самого его, вентифлуфера, с муфты тоже 4 болта на 10,
единственное ключ на защиту ронял 4 раза, но удачно))))

Сообщение отредактировал kirill727: 31.07.2008, 22:14:31

  • 0

#13285
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

))))) не знаю как там у вас на тракторах, заменил быстро, 4 болтика на 10, тока движка не успела нормально остыть))))))

а у вас как меняется также?

даже дифузор снимать не понадобилось,
просто муфту 4 болта ну и самого его, вентифлуфера, с муфты тоже 4 болта на 10,
единственное ключ на защиту ронял 4 раза, но удачно))))

Кирюх ты кросавчег.
Скоро всю машину переберешь самостоятельно.
Мож тебе СТО открыть?

#13286
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

))))) не знаю как там у вас на тракторах, заменил быстро, 4 болтика на 10, тока движка не успела нормально остыть))))))

а у вас как меняется также?

Кирюх...ты не поверишь...такие же 4 гайки на 6мм...ключ на 10...муфта с вентилятором слетает в 6 секунд.... :eek: к диффузору вообще не прикасаюсь...
Вот такая картинко

Сообщение отредактировал AirWest: 31.07.2008, 22:22:07

  • 0

#13287
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Вольдемар Робертович:и это такое мне сказать, в присутствии Жени Аир Вэста?))) ну Вы мочите, сударь )))))))))))

------------
Жень: у меня теперь тоде такая картинка, без трещинок, тока белее ))))))))))))))))))

а заметил вот как на или 5 вёдер выплеснул в двигун
жалко щёточкой ещё не повазюкал и заметил трещины, вот и решил срочняком заменить, тока вот пакупку совершил стоющую тоже с трещинками)))))))))))))))

Сообщение отредактировал kirill727: 31.07.2008, 22:25:23

  • 0

#13288
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень: у меня теперь тоде такая картинка, без трещинок, тока белее ))))))))))))))))))

Ну я так же сторонник чистоты....но до вентилятора руки не дошли:eek:)))...а ты молодец..предотвратил опасность....трещины на вентиляторе это очень опасно.....
  • 0

#13289
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ну вот заменили сегодня сальник ТНВД и промыли форсунки, покатаюсь посмотрю что изменилось. Замена сальника обошлась в 12 тык, но заменили только сальник т.к. ремкомплект на электронный ТНВД найти сложно (со слов мастера). Ремонтировался на Гагарина Кихтенко.
Жень, спасибо за телефончик.
  • 0

#13290
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Всем доброго времени суток!Вопросик.в последнее время на моей мафынке стал слышен посторонний звук.А именно когда у тром завожу и пробегаюсь по скоростям по 3 сек на каждой скорости чтобы разгонять масло по коробке (коробка автомат 94 год дизель)кроме N скорости и P слышен посторонний звук похож на гудение или рокот,в общем не описать но настолько неприятный что уши сводит.Также когда набираю обороты чуть больше 1-чки примерно на 18-20 км\ч.На сто сказали что необходимо заменить масло в коробке.Незнаю поможет ли это.Кто нибудь сталкивался ?!Спасибо за ответы

и очень сильно он гремит (тот же самый звук) когда поднимается в горку на малой скорости.

Ребят я понимаю что Актауские это Актауские(типа деревня) но помогите плиззз я правда незнаю что делать!!!

#13291
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем доброго времени суток!Вопросик.в последнее время на моей мафынке стал слышен посторонний звук.А именно когда у тром завожу и пробегаюсь по скоростям по 3 сек на каждой скорости чтобы разгонять масло по коробке (коробка автомат 94 год дизель)кроме N скорости и P слышен посторонний звук похож на гудение или рокот,в общем не описать но настолько неприятный что уши сводит.Также когда набираю обороты чуть больше 1-чки примерно на 18-20 км\ч.На сто сказали что необходимо заменить масло в коробке.Незнаю поможет ли это.Кто нибудь сталкивался ?!Спасибо за ответы
и очень сильно он гремит (тот же самый звук) когда поднимается в горку на малой скорости.

Если это то что я думаю, то надо проверить подушки АКПП
на фотке показано как их снимать...но для начала можно не снимать а отвести пыльники и заглянуть в сами подушки....убитые видны сразу(трещины,обрывы)

Сообщение отредактировал AirWest: 01.08.2008, 10:33:53

  • 0

#13292
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

....главное смотреть за контрольным глазком и вовремя по мере испарения добавлять дисциллированную водичку..

это по желанию водителя копаться в машине. по идее обслуживаемый акум водитель может сам настроить на наибольший отдаваемый ток в определенных пределах - т.е. есть возможность влиять на плотность электролита - а необходимая плотность зависит от температуры, т.е. как следствие - от сезона. необслуживаемый - заставляет полагаться на заводское решение - т.е. с точки зрения техники не всегда оптимально...

Читая эти строки понимаю, что обслуживаемый енто не про меня :eek:
Кстанти, в выходные будет встреча??? Хочу заехать :mad:
  • 0

#13293
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстанти, в выходные будет встреча??? Хочу заехать :eek:

Думаю будет...я не приеду....у мну подготовка к очередной вылазке в пески и степи.
  • 0

#13294
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Всем доброго времени суток!Вопросик.в последнее время на моей мафынке стал слышен посторонний звук.А именно когда у тром завожу и пробегаюсь по скоростям по 3 сек на каждой скорости чтобы разгонять масло по коробке (коробка автомат 94 год дизель)кроме N скорости и P слышен посторонний звук похож на гудение или рокот,в общем не описать но настолько неприятный что уши сводит.Также когда набираю обороты чуть больше 1-чки примерно на 18-20 км\ч.На сто сказали что необходимо заменить масло в коробке.Незнаю поможет ли это.Кто нибудь сталкивался ?!Спасибо за ответы
и очень сильно он гремит (тот же самый звук) когда поднимается в горку на малой скорости.

Если это то что я думаю, то надо проверить подушки АКПП
на фотке показано как их снимать...но для начала можно не снимать а отвести пыльники и заглянуть в сами подушки....убитые видны сразу(трещины,обрывы)

если она убита что дальше делать ?заказывать новую ?или можно отремонтировать

#13295
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если она убита что дальше делать ?заказывать новую ?или можно отремонтировать

Млжно временно реанимировать я с восстановленной ездил почти год и норально...потом что то делал и её решил сменить.
Восстанавливать просто
снимаешь подушки...берешь куски транспортерной ленты вырезаешь по размерам пазов и вставляешь в пазы.....Эти кусочки должны очень плотно в пазы входить...так что их туда впихнуть ..эт надо постараться...
вот смотри наглядно
  • 0

#13296
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Жень этот звук может появиться после подкрутки торсионов ?Кажется перед тем как мне их подкрутили этот звук появился.Но точно не помню

#13297
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень этот звук может появиться после подкрутки торсионов ?Кажется перед тем как мне их подкрутили этот звук появился.Но точно не помню

Вполне можеи и от них...так как при трогании у тебя вехний отбойник бьйт о верхний рычаг...глянь на отбойники верхние
  • 0

#13298
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Спасибо обязательно проверю !Отпишусь.

#13299
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Ребята еще один аспект - у кого машинка с такими параметрами- двигатель 4м40 1994 год дизель(бело-серый) 2.8 широкая база,правый руль,вопрос - фильтр на коробку передач заводской он у Вас тряпочный или сеточный.Сегодня буду менять масло в коробке.Пжалуста ответьте?!

#13300
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята еще один аспект - у кого машинка с такими параметрами- двигатель 4м40 1994 год дизель(бело-серый) 2.8 широкая база,правый руль,вопрос - фильтр на коробку передач заводской он у Вас тряпочный или сеточный.Сегодня буду менять масло в коробке.Пжалуста ответьте?!

в каропке W3(длинный поддон) идет фильтр с сеточкой металлической.......достаточно снять промыть в бензине и просушить сжатым воздухом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.