Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13321
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

p.s. вообще-то ездили на озеро Каинды, если кому нужен трек, могу дать...

Да, выложите если не трудно, и еще вопрос, погранцы не донимали? И вообще как состояние дороги?
  • 0

#13322
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

сколько тысяч оборотов было и какая скорость?

всегда стараюсь держать около 1800-1900, при обгонах, естетственно, выше (2200-до 3000, в зависимости от темперамента на данный момент). Скорость была 60 - 80 км/ч (ехали в колонне).

Д и хотел спросить на сколько сотен падают обороты при переключении скоростей с 1-й по 4-ю в спокойном режиме езды ?

вообще, если не "рвать" с места, реально ездить так, чтобы обороты не поднимались выше 2000. (это по городу со скоростью до 70 км/ч). Скорость выше (а это 4) - то и оборотам уже некуда падать - большие будут...

Еще заметил такой факт: на число оборотов влияет забитость воздушного фильтра. когда езжу по проселочной дороге - ставлю старый фильтр (он у меня всегда в багажнике). Так вот, выехал с такой дороги на асфальт и ехал какоето время с этим фильтром- обороты были около 2200 на скорости до 80. Остановился, поставил чистый фильтр (по асфальту на нем езжу) - в том же темпе езды обороты упали ниже 2000.
  • 0

#13323
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



p.s. вообще-то ездили на озеро Каинды, если кому нужен трек, могу дать...

Да, выложите если не трудно, и еще вопрос, погранцы не донимали? И вообще как состояние дороги?

выкладывать не буду - лень искать хранилище файлов, лучше отправлю по аське, скайпу или электронке...
пишите..

пограничников там нет - это казахстанская территория. Есть экопост - берут с человека 275 тенге + с машины 100 тенге + с палатки 500 тенге. На все уплаченные суммы дают чек. Наличие палаток на посту не проверяют - но потом ездят егеря и проверяют чеки - если нет чека на расставленную палатку - проблема (которую мы все умеем решать, не так ли? :cool: ) Дорога до Кегеня асфальтированная (но нам сворачивать, не доезжая Кегеня) - потом идет участок грунтовой дороги - я ехал около 100 км/ч - притормаживал, когда встречка шла - чтобы камнями ему стекло не побить. Попа начинается, когда дорога сворачивает в гору (возле кладбища) в сторону от реки Чарын (на треке этот поворот виден четко) - там периодически камни.. Была машина RAV4 - через 200 м от этого поворота пробила колесо... Есть пару бродов - для джипов ерунда, но на низколетящих - ???? Хотя, на конечной точке маршрута стояла ВАЗ 2109... У нас было 8 джипов и вышеупомянутый RAV - доехали все..
  • 0

#13324
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Гото рахмет всё понял,кстати имею привычку фильтр тоже менять!!
  • 0

#13325
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Денис, я вообщето поставил тот последний малёх бракованный, на гоголя космонавтов, они тогда ещё сказали что скоро у них появятся, может на этой неделе может на следующей, в пролайне не было, у Серёги Грэя нету,но грит что походу подходит от 4D56, может есть у него, на дзержинского кирова не было, так что и не подскажу более, ежели тока на карсити ехать, меня ломало вот и взял тот, а стоили они там по 4000, потом мне ктото говорил что нашол на карсити бутик с двигунскими запчастями там он 4500.

Сообщение отредактировал kirill727: 04.08.2008, 12:07:06

  • 0

#13326
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Всем привет - заметил одну тенденцию,когда вставляю ключ в положение on, то на панели приборов моргают два передних колеса,при старте движка моргание участилось и пропало что это не подскажите ?Я так подозреваю это код об ошибке...или что ???
Спасибо заранее

#13327
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет - заметил одну тенденцию,когда вставляю ключ в положение on, то на панели приборов моргают два передних колеса,при старте движка моргание участилось и пропало что это не подскажите ?Я так подозреваю это код об ошибке...или что ???
Спасибо заранее

Не переживай..это порой нормальное явление...когда подется питание на клапана переднего моста они открываются, но вакуума пока нет....(движок не работает)...как только вакуумник заработал...лягушка на мосту начала ход...и датчик замкнулся...иногда моргание прекращается когда ты немного проедешь
  • 0

#13328
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Всем привет - заметил одну тенденцию,когда вставляю ключ в положение on, то на панели приборов моргают два передних колеса,при старте движка моргание участилось и пропало что это не подскажите ?Я так подозреваю это код об ошибке...или что ???
Спасибо заранее

Не переживай..это порой нормальное явление...когда подется питание на клапана переднего моста они открываются, но вакуума пока нет....(движок не работает)...как только вакуумник заработал...лягушка на мосту начала ход...и датчик замкнулся...иногда моргание прекращается когда ты немного проедешь

У меня такая же ботва! считаю нормой
  • 0

#13329
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
AirWest,АКУЛА7-Спасиб! успокоили :cool:))

#13330
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Но похоже не надолго...Заметил за собой сине-белый дымок.Знаю что это очень плохо и может обернуться перебором движка работы которые стоят у нас 50 тысяч + кольца 8 - 10.Но может ли это что нибудь помимо движка ?!Например головка...И во сколько примерно может обойтись ремонт.Сложно ли это...Если разбирать самому.

#13331
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но похоже не надолго...Заметил за собой сине-белый дымок.Знаю что это очень плохо и может обернуться перебором движка

Ну перебор движка это сильно, ты проверь сначала на больших оборотах, встань на парковку и дай газу до 4000 тыс оборотов....и смотри как будет вести себя двигатель......если обороты не будут возрастать а движок будеш подкашливать, то есть где то подсос воздуха в топливной.....форсунки...трубки...шланги....и это обычно сопровождается сине белым дымком.
  • 0

#13332
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Но похоже не надолго...Заметил за собой сине-белый дымок.Знаю что это очень плохо и может обернуться перебором движка

Ну перебор движка это сильно, ты проверь сначала на больших оборотах, встань на парковку и дай газу до 4000 тыс оборотов....и смотри как будет вести себя двигатель......если обороты не будут возрастать а движок будеш подкашливать, то есть где то подсос воздуха в топливной.....форсунки...трубки...шланги....и это обычно сопровождается сине белым дымком.

Спасиб!Обязательно проверю.

#13333
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сейчас встречался с Саньком(AlexOdin) так как он приехал в Алма-Ату,он мне передал диски с мануалами,дал наказ один диск передать Женьке(AirWest) попросил передать всем привет что я зделаю в субботу ну и соответсвенно Жень от Сашки один диск тебе забранирован и персональный привет тоже)))))
  • 0

#13334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас встречался с Саньком(AlexOdin) так как он приехал в Алма-Ату,он мне передал диски с мануалами,дал наказ один диск передать Женьке(AirWest) попросил передать всем привет что я зделаю в субботу ну и соответсвенно Жень от Сашки один диск тебе забранирован и персональный привет тоже)))))

Вот же блиннн...почему же он не позвонил мне?:laugh:((((
Это хорошо что диски передал....на субботе буду в обяз.....
  • 0

#13335
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Сейчас встречался с Саньком(AlexOdin) так как он приехал в Алма-Ату,он мне передал диски с мануалами,дал наказ один диск передать Женьке(AirWest) попросил передать всем привет что я зделаю в субботу ну и соответсвенно Жень от Сашки один диск тебе забранирован и персональный привет тоже)))))

Вот же блиннн...почему же он не позвонил мне?:laugh:((((
Это хорошо что диски передал....на субботе буду в обяз.....

Как не крути обязан))),ещё и мне нужно быть как не крути ))))))
  • 0

#13336
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Привет, народ!

Срочно need help!

Короче отджал я свой танк на сервис потому как устал ломать моск себе что же происходит с машиной, а именно коптилово и вонище дыма.
Отдал.
Вчера хотел забрать однако при прогазовке, машина время от времени пускала струю!!! черного дыма такого раньше не было.
СТОшник возмущается типа надо прокатиться и все пройдет, что-то мне в это не верится.
Машину ессно не забрал пока что. Звук двига и его работа стали ровнее.
Что скажете?

Сообщение отредактировал Surge: 05.08.2008, 09:44:13

  • 0

#13337
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
думаю что пройдёт... выгорит и всё...
  • 0

#13338
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

думаю что пройдёт... выгорит и всё...


А чему там выгорать после чистки ТНВД и форсунок?

Машина день простояла, стоит она даже неделю такого не бывает. Ну эт тока мое мнение... мож и не прав я.
  • 0

#13339
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую всех.На Пыже 4Д56 гонит газы в расширительный бачок, аж бурлит.Ессно, менять прокладку ГБЦ.
Может кто-то знает другие проблемы с такими симптомами на этом пепелаце?
Какие еще геморрои попутно при замене прокладки?
И главное, по разборке, что-бы не делать ненужных телодвижений.Снял ремень ГРМ, ослабил болты крепления головки, отсоединил приемную трубу от коллекторов(или коллектора обязательно снимать?), открутил верхний болт кронштейна насоса ГУРа.Видимых препятствий больше не вижу, но головка пока не шевелится. Может кто что посоветует по теме. Или намылит мануал или его часть касательно разборки-сборки головки?
  • 0

#13340
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Приветствую всех.На Пыже 4Д56 гонит газы в расширительный бачок, аж бурлит.Ессно, менять прокладку ГБЦ.
Может кто-то знает другие проблемы с такими симптомами на этом пепелаце?

Ну хорош если прокладка....могла и сама голова треснуть(обычно трещина аккурат между клапанами) ...так что снимать надо.
по демаонтажу проблем то и нет...слить жидкость....выставить метки шкива и ТНВД...отвернуть крепления от выхлопного коллектора и смело снимать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.