Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13241
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вчера решил прошприцевать ходовку, взял шприц, заехал на яму... и уехал... не нашел точек смазки :cry: (за исключением крестовин карданов)... Сегодня в галерее у AlexOdin нашел точки шприцовки, но их показано 8. На форуме говорилось, что их 11, а коекто даже находит и 13 - что это за остальные точки? И вопрос: в шприце у меня заправлен солидол, можно ли им шприцевать? (в том числе и крестовины кардана)?

Количество тавотниц на карданахзависит от модели
теперь посчитаем:
4 шаровые,
4 рулевых наконечника
4 крестовины
маятник
сошка
Это для моделей с длинной базой 2.4, 2.5, 3.0(12 клапанный)

4 шаровые,
4 рулевых наконечника
3 крестовины
маятник
сошка
Это для моделей с короткой базой 2.8, 3.5, 3.0(24 клапанный)
  • 0

#13242
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот так всегда...тянем до последнего готовь сани летом!!!!


Мне почему-то сразу вспоминается длинная история про паджерика, который все готовил план мести своему хозяину... :cry:, стыдно становится :)
  • 0

#13243
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Количество тавотниц на карданахзависит от модели
теперь посчитаем:
/....

Спасибо, понял...
Интересно, что батя тоже залез в яму - и не нашел эти точки шприцовки... А он водитель с 30-летним стажем... В следующее воскресенье уже с картой шприцовки полезу...
А Литол точно в тавотницы кардана подойдет? Не нужно какой-либо смазки специально для крестовин карданов?
  • 0

#13244
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот так всегда...тянем до последнего готовь сани летом!!!!


Мне почему-то сразу вспоминается длинная история про паджерика, который все готовил план мести своему хозяину... :smoke:, стыдно становится :D

:smoke: ....
Насчет аккумуляторов (все равно менять будешь): у меня сейчас стоят AC Delco необслуживаемые - доволен. До этого использовал (и использую) на Максиме VARTA - что-то последнее время не нравятся они мне, быстро параметры у них ухудшаются..
  • 0

#13245
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А Литол точно в тавотницы кардана подойдет? Не нужно какой-либо смазки специально для крестовин карданов?

Конечно Литол подойдет им и шприцуют шаровые,крестовины,наконечники.....не вздумай процприцеваться солидолом или графиткой.

Вот так всегда...тянем до последнего готовь сани летом!!!!


Мне почему-то сразу вспоминается длинная история про паджерика, который все готовил план мести своему хозяину... :smoke:, стыдно становится :D

Нуууу.вам это не грозит :smoke:
  • 0

#13246
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Мне хотя бы купить его :smoke:)ставить уже в Актау буду...Спасибо только пжалуста не забудь очень надо

Нашел телефон того товарища у которого брал грелки
2371785 Игорь.......только что звонил ему....грелки есть цены: бандаж 6 тыщ, прочник 9 тыщ, лента 7 тыщ, погружник 8 тыщ. Но с 1 августа будет повышение порядка на 1 тыщу.

Спасибо ! Подскажи пжалуста что из этого списка необходимо мне необходимо поставить.?!Спасибо заранее.

#13247
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо ! Подскажи пжалуста что из этого списка необходимо мне необходимо поставить.?!Спасибо заранее.

Ну что ставить это надо исходить из условий.
вот например....в лютый мороз надо сделать беспроблемный пуск....значит нужен бандаж на фильтр.
далее... если мороз такой же сильный и ты катаешься с ветерком...логично что соляру прихватит в трубопроводах...значит нужен погружник в бак и лента.....

на примере.....для нашего алматинского климата достаточно бандажа и проточника. Я не катаюсь зимой на дальние расстояния..катался..поставил погружник, чтобы в баке не прихватило. А так я установил себе бандаж и автоматический проточник с отдельными кнопками , но вот думаю снимать этот проточник и ставить проточник на антифризе.

так что моё мнение....бандаж это обязательно ставить.......проточник или погружник это по желанию.....если у вас стабильно зимой давит -30, то погружник поможет.
  • 0

#13248
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Спасибо ! Подскажи пжалуста что из этого списка необходимо мне необходимо поставить.?!Спасибо заранее.

Ну что ставить это надо исходить из условий.
вот например....в лютый мороз надо сделать беспроблемный пуск....значит нужен бандаж на фильтр.
далее... если мороз такой же сильный и ты катаешься с ветерком...логично что соляру прихватит в трубопроводах...значит нужен погружник в бак и лента.....

на примере.....для нашего алматинского климата достаточно бандажа и проточника. Я не катаюсь зимой на дальние расстояния..катался..поставил погружник, чтобы в баке не прихватило. А так я установил себе бандаж и автоматический проточник с отдельными кнопками , но вот думаю снимать этот проточник и ставить проточник на антифризе.

так что моё мнение....бандаж это обязательно ставить.......проточник или погружник это по желанию.....если у вас стабильно зимой давит -30, то погружник поможет.

Спасибо !!О Великий AirWest!!!!Ты просто супер !!!И почему ты не модератор?!

#13249
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
я себе поставил бандажный и два последовательно включенных проточника. до зимы думаю поставить обогреватель от антифриза. Но я езжу зимой по трассам - поэтому такая мощная система. Женя прав: набор зависит от поставленных задач.
  • 0

#13250
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
привет коллеги по рулю!!!

вопрос такой назрел - где и за сколько можно пройти профессиональную компьютерную диагностику авто (Пыж, 96 год, бензин)

вот хочу раз и навсегда определить что там у меня глючит - АКПП или датчик холостого хода.

Кто юзал такой сервис, есть ли реальная отдача от такой диагностики?

Сообщение отредактировал Альфа: 29.07.2008, 12:26:26

  • 0

#13251
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет коллеги по рулю!!!

вопрос такой назрел - где и за сколько можно пройти профессиональную компьютерную диагностику авто (Пыж, 96 год, бензин)

вот хочу раз и навсегда определить что там у меня глючит - АКПП или датчик холостого хода.

Кто юзал такой сервис, есть ли реальная отдача от такой диагностики?

Профессиональную диагностику успеешь пройти....но прежде чем платить деньги...считай коды сам ....и поймешь где и что не работает.
Считывание с диагностического разъема...обычно стоит на педалью газа
Считывать ТАК или по книжке
расшифровка ЗДЕСЬ
  • 0

#13252
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Профессиональную диагностику успеешь пройти....но прежде чем платить деньги...считай коды сам ....и поймешь где и что не работает.
Считывание с диагностического разъема...обычно стоит на педалью газа
Считывать ТАК или по книжке
расшифровка ЗДЕСЬ

Прошу не бито по хребту клавой и головой о монитор...
Просмотрел ссылку все понятно НО....
Простите меня но чем считывать???
"...После подключения стрелочного вольтметра (либо светодиода) к контактам №1 и №12 диагностического разъема включите зажигание, но двигатель не заводите. Проведите считывание количества колебаний стрелки вольтметра (миганий светодиода). Обращайте внимание на длительность импульсов напряжения и продолжительность времени между ними..."
Можно ли простой вольтметр купить, или просто лампочку на 2-х проводах?
В мануале сказано
- "мультифункциоанльный тестетр MUT или MUT-2 ", к ним еще идет модуль ROM. Можете мне обяснить, что это и гланое где это можно купить????
  • 0

#13253
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В мануале сказано
- "мультифункциоанльный тестетр MUT или MUT-2 ", к ним еще идет модуль ROM. Можете мне обяснить, что это и гланое где это можно купить????

Точно забыл совсем....
считывать можно куском провода...одним концом закрепить на массу, другим на 1 ножку диагностического разъема, второй вариант вот так 4 ножка соответствует "массе" авто.
Сделать эти соединения и читать коды по вспыхиванию соответсвтующей лампочки(то что хотите тестить) на щитке.
Считывать нужно при включенном зажигании или при заведенном двигателе.
  • 0

#13254
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 AirWest

Спасибо!
Судя по фотке рядом с блоком предохранителей в салоне. У меня руль левый надеюсь разницы нет?
Как раз круиз контроль накрылся, не включается теперь посмотрим, что там!!!
  • 0

#13255
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений


привет коллеги по рулю!!!

вопрос такой назрел - где и за сколько можно пройти профессиональную компьютерную диагностику авто (Пыж, 96 год, бензин)

вот хочу раз и навсегда определить что там у меня глючит - АКПП или датчик холостого хода.

Кто юзал такой сервис, есть ли реальная отдача от такой диагностики?

Профессиональную диагностику успеешь пройти....но прежде чем платить деньги...считай коды сам ....и поймешь где и что не работает.
Считывание с диагностического разъема...обычно стоит на педалью газа
Считывать ТАК или по книжке
расшифровка ЗДЕСЬ


уууу, спасибо конечно но для меня это дремучий лес )) мне бы на пальцах показать как это делается? или на крайний случай сервис какой-нибудь :-/
может на встречах Пыжеводов объяснят как это делается? кстати а где проводятся встречи?
  • 0

#13256
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Прошёл испытание жарой мой отмытый радиатор. Не зря скажу я это сделал. В пробке наружный градусник +48
показывал. Кондёр молотил. Температурная стрелка ОЖ даже чуть ниже середины держалась.

Купил стойки задние коябовские. Завтра менять буду. А то родные регулируемые совсем погибли. Зад машина как качеля стал. Посмотрим как ездится на обычных нерегулируемых.
  • 0

#13257
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
2 Альфа - Quaere et envenies (ищи и обрящешь !) За парком Кой-кого, или зайди на "синий" форум, там даже карта есть.
  • 0

#13258
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кто юзал такой сервис, есть ли реальная отдача от такой диагностики?

Я делала себе такую диагностику, профессиональной ее конечно не назовешь..., но в общем и целом определить ошибку можно. Нужно быть уверенным, что у них исправный комп, а то потеряете время, заплатите деньги, и ничего енто Вам не даст (неисправные компы выдают неверные коды ошибок, я с этим столкнулась)…

По-моему, нормальный комп у СТО «Мастер», это по Суюнбая, тел. 273-18-78, 701-392-46-55, попробуйте у них узнать..
  • 0

#13259
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
[quote name='goto' date='28.07.2008, 15:45' post='6198598']
[/quote]Насчет аккумуляторов (все равно менять будешь): у меня сейчас стоят AC Delco необслуживаемые - доволен. До этого использовал (и использую) на Максиме VARTA - что-то последнее время не нравятся они мне, быстро параметры у них ухудшаются..[/quote]
Спасибо за совет, мне кстати недавно сказали, что обслуживаемые лучше вообще не юзать, у меня стоит один обслуживаемый, один необслуживаемый (более новый). Еще рекомендовали корейские, но не помню марку…

[/quote]Нуууу.вам это не грозит[/quote]
Очень хочется в енто верить ;)
  • 0

#13260
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мне кстати недавно сказали, что обслуживаемые лучше вообще не юзать, у меня стоит один обслуживаемый, один необслуживаемый (более новый). Еще рекомендовали корейские, но не помню марку…

В выборе аккумов надо опираться на главный параметр..это максимальный пусковой ток....на аккумах он обозначается например 320А или типа того.....чем выше ток тем лучше, так же не маловажен объем в ампер часах...в данном случае на Пыжик 2,8 идут два аккума по 75 a/h.... Так что при выборе надо опираться на эти параметры...а обслуживаемые они ли нет...это дело финансов и личного нрава, я себе поставил (езжу почти 3 года) 2 батарейки MITLU...и оооочень доволен.....не подводили ни зимой ни в жару....главное смотреть за контрольным глазком и вовремя по мере испарения добавлять дисциллированную водичку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.