Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13301
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у кого машинка .......(бело-серый) .....- фильтр ....заводской он ...?!

улыбнуло :D
  • 0

#13302
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


у кого машинка .......(бело-серый) .....- фильтр ....заводской он ...?!

улыбнуло :)

не говори сам посмеялся :D :)

#13303
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Доброго времени суток всем!
Такая проблемка возникла 2,8 1995 длинный. Постоянно мокнет передний левый полик в углуспава. Думали с кондёра конденсат, но он капает через трубочку как положено. Изнутри обнаружить утечку на получается. Сталкивался может кто с этим. :D
Потек стык верхнего бачка радиатора со стороны двигателя. Подскажите замена или ремонт? Если ремонт то где хорошо делают?
  • 0

#13304
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени суток всем!
Такая проблемка возникла 2,8 1995 длинный. Постоянно мокнет передний левый полик в углуспава. Думали с кондёра конденсат, но он капает через трубочку как положено. Изнутри обнаружить утечку на получается. Сталкивался может кто с этим. :D
Потек стык верхнего бачка радиатора со стороны двигателя. Подскажите замена или ремонт? Если ремонт то где хорошо делают?

Знакомая проблема.....все повторяется :)
думаю обрадую тебя.....у тебя лопнул радиатор отопителя или трубки.....снимать всю панель и менять радиатор...
как снимать все это хозяйство тык СЮДА
  • 0

#13305
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Думаю будет...я не приеду....у мну подготовка к очередной вылазке в пески и степи

....Завидую белой завистью :D

Гыыы... Вы то как раз мне и нужны :)
Как же енто, быть на сходняке и не встретиться с гуру паджероводов :)
  • 0

#13306
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Думаю будет...я не приеду....у мну подготовка к очередной вылазке в пески и степи

....Завидую белой завистью :)

Гыыы... Вы то как раз мне и нужны :)
Как же енто, быть на сходняке и не встретиться с гуру паджероводов :-)

В следующий раз встретимся :D
  • 0

#13307
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите, что можно сделать кроме замены с пластиковой обшивкой двери багажника? Нижнюю часть проломил - трещина около 10 см. Думаю с обратной стороны запаять паяльником, но вот как убрать трещину с лицевой стороны?
  • 0

#13308
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, что можно сделать кроме замены с пластиковой обшивкой двери багажника? Нижнюю часть проломил - трещина около 10 см. Думаю с обратной стороны запаять паяльником, но вот как убрать трещину с лицевой стороны?

С обратной стороны можно на китайский клей положить обычную пластиковую таксофонную карточку(удачный материал)...карточка при этом слегка плавится и как бы ввариватся...а вот снаружи..можно попробовать шпаклевку для пластика....поспрашать в автокосметике....и потом заполировать....
  • 0

#13309
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Попробуй не паяльником, а капнуть дихлорэтаном с внутренней стороны , только не много. Если хорошо совместишь разлом то вообще не придётся снаружи обрабатывать. Я так отреставрировал переднюю накладку на стойке
  • 0

#13310
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Всем привет,я надеюсь здеся есть Актауские! Ребят давайте организуем свой клуб?!!

#13311
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Надумал я таки прочистить испаритель
И вот что получилось:
Снимаем бардачок
Снимаем поперечину на которой крепится бардачок и нижний воздуховод
Далее снимаем две пружины и один саморез, которые стягивают корпус испарителя между собой и осторожно без фанатизма оттягиваем нихнюю крышку вниз и ставим распорку, что бы корпуса не сходились....снять нижнюю крышку полностью не получится, т.к. она прижата кронштейном и штуцерами к перегородке моторного отсека.
Оттягиваем и ставим распорку и видим некий ужос и ещё ужос со стороны вентилятора.
А со стороны корпуса печки все чисто, даже датчик температуры на выходе испарителя без пылинки....
Вооружившись зубной щеткой и маленькой металлической щеточкой
Приступаем к чистке...чистить надо не тропясь и желательно не сильно елозить металлической щеточкой по сотам...соты нежные легко загибаются.
Потом как весь радиатор прочищен.....пылесосом с узкой и длинной насадкой убираем всю каку......можно и протереть влажной тряпкой...
вот чего получилось после чистки.
Потом не закрывая нижней крышки испарителя запускаем двигун и включаем вентилятор на полный обдув......вся грязь, что осталось вылетает в салон..потому лучше открыть двери и покурить минут 5.... пока не продует.
ну собственно потом все глушим и собирам как было.....

На все про все с перекурами неторопясь ушло часа 2......
  • 0

#13312
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
ну и номерок у этой странички...
  • 0

#13313
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну и номерок у этой странички...

А мне наоборот хорошо!!!! :smoke:


Щас пойду соседей строить....

Напомню что есть ВДВ и КГБ...
  • 0

#13314
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, с праздником тебя!
  • 0

#13315
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, с праздником тебя!

Спасиб Сереж.....я хоть и не десантник, но ..батько у мну десантник....а сам я бывший кэгэбэшник-пограничник:smoke:))
  • 0

#13316
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У мну всё руки не доходят до этого,но так хоца.Спасибо за руководство в картинках вдохновил.Теперь как появится времечко сразу займусь,а то надоел нехороший запах при включении кондёра.Респект :smoke:
  • 0

#13317
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Привет, народ)

Поставил я свой танк на сервис ТНВД и форсунок на СТО Южкорсервис, кто-то рекомендовал с этого форума, может решится вопрос с копотью под нагрузкой и вонью дыма.
Еще мне рассказали про металлических цех один, где по чертежу могут изговить деталь из металла, вот джумаю заказать там маслоуловитель.

Сообщение отредактировал Surge: 04.08.2008, 10:23:17

  • 0

#13318
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Где то тут Кирилл ходить должен... Где ты говоришь не купил еще вентилятор и почем он нынче в нормальном состоянии? ато по твоей милости залез под капот, у меня и впрямь трещины на нем в милиметр наверно :-)

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 04.08.2008, 08:54:53

  • 0

#13319
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вопрос: в субботу ехал из Алматы в сторону Чарына, проехал расстояние 120 км. расход на это расстояние составил 10 л, т.е. около 8,4 л/100 км (по трассе) . Реально ли это? P II TD 2,8
(заправил полный бак на Аэропортовском кольцу, за Чиликом в Байсеите снова долил полный бак, влезло ровно 10 л)

p.s. вообще-то ездили на озеро Каинды, если кому нужен трек, могу дать...

Сообщение отредактировал goto: 04.08.2008, 09:23:12

  • 0

#13320
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
сколько тысяч оборотов было и какая скорость?


Д и хотел спросить на сколько сотен падают обороты при переключении скоростей с 1-й по 4-ю в спокойном режиме езды ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.