Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13201
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

глянь на троси..не слетел лион.....могла также оплетка поломаться :hi:

А можно поподробнее на счет троса?где он мог обломаться,куда подходит?
  • 0

#13202
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А можно поподробнее на счет троса?где он мог обломаться,куда подходит?

здесь он находится...а оплетка ломается там где хомут. На фотке тросик после ремонта.
  • 0

#13203
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ, у кого-нить есть знакомые, кто стартер на месте могет посмотреть??? Я тогда так и не успела сгонять, улетала, клеммы скидывала, сегодня клеммы обратно нацепила.... и не заводицца машинка :hi:))
  • 0

#13204
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Р.S. Помыл кулер кротом,хватило нескольких минут,так бурлило и кипело,думал что прожег его :hi: ,но нет,оказалось все нормально,все работает

а если бензином промою ? промоется внутренняя копоть и масла ?
  • 0

#13205
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, у кого-нить есть знакомые, кто стартер на месте могет посмотреть??? Я тогда так и не успела сгонять, улетала, клеммы скидывала, сегодня клеммы обратно нацепила.... и не заводицца машинка :hi:))

На месте его проверить тяжко....снимать надо и проверять на наличие межвитковых замыканий.....
Помница Золотинка где то ремонтировала стартер....напиши ей:cool:)))

а если бензином промою ? промоется внутренняя копоть и масла ?

не нужно бензином...сода,КРОТ, керосин.....
  • 0

#13206
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ, у кого-нить есть знакомые, кто стартер на месте могет посмотреть??? Я тогда так и не успела сгонять, улетала, клеммы скидывала, сегодня клеммы обратно нацепила.... и не заводицца машинка :hi:))

если открыть капот, то сверху видна та часть стартера, в которой находятся щетки (туда еще к клеммам провода цепляются). если вдруг причиной является износ щеток, то если долбануть по этой его части - щетки встряхнутся и прилягут к коллектору - возможно, машина заведется. я сам так делал - помогло -машина завелась и доехал своим ходом до автоэлектрика. стукнуть удобно молотком через длинную палку (например, черенок от лопаты) - чтобы не нырять туда с головой. Но это если причина - щетки...

p.s. в личку могу скинуть тел. мастера, где делал стартер...

Сообщение отредактировал goto: 24.07.2008, 17:52:47

  • 0

#13207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

стукнуть удобно молотком через длинную палку (например, черенок от лопаты) - чтобы не нырять туда с головой. Но это если причина - щетки...

Помню...что у девушки были проблемы не в запуске, а в разряде аккумов....т.е щетки могут быть не причем...если такая проблема осталась, то надо мерять утечку тока.....и если она есть через стартер, что вполне вероятно, то надо стартер снимать и звонить на наличие межвиткового замыкания...
  • 0

#13208
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Как всегда, правда... Могу дать координаты в ЛС стартера-генераторы. Ребяты больше 10 лет только ими и занимаются, запчасти в наличии.
  • 0

#13209
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
После промывки куллера и полностью заглушенного ЕГР расход вышел следующий на 40 литров проехал 297 км. С кондёрам когда жарко и динамичной ездой по утрам. Расход вышел 13,3 литра на сотню Думаю это есть гуд.

Далее распылитили надо проверить.

Да и ещё ламерский вопрос купил прокладку крышки клаппаной. Но тут недавно упоминали про полумесяцы. Их тоже надо менять? и вообще за что они отвечают?

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 24.07.2008, 21:55:31

  • 0

#13210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

После промывки куллера и полностью заглушенного ЕГР расход вышел следующий на 40 литров проехал 297 км. С кондёрам когда жарко и динамичной ездой по утрам. Расход вышел 13,3 литра на сотню Думаю это есть гуд.

Далее распылитили надо проверить.

Да и ещё ламерский вопрос купил прокладку крышки клаппаной. Но тут недавно упоминали про полумесяцы. Их тоже надо менять? и вообще за что они отвечают?

Лешка..на этом пока и остановись...расход хороший.....распылители не трогай....

По полумесяцам....они меняются вместе с прокладкой клапанной крышки....сделаны они из однородного материала что и сама прокладка......со временем резина дубеет.. и если ты сменишь только прокладку, то есть прямая и стопроцентная вероятность что масло будет течь именно между полумесяцами и прокладкой....потому что разница в прилегании плоскостей будет очевидна.....
на 40 движках полумесяцев два....задний он поменьше..передний побольше....не перепутать...и смотреть на них при покупке чтобы два одинаковых не подсунули, на 56 движке он один.....назначение полумесяцев это загерметизировать технологические пазы на ГБЦ (гайки шестерен распредвала)..полумесяцы садятся строго на герметик...прокладка по желанию....
  • 0

#13211
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Хорошо Жень пока не буду, но блин динамика у автомобиля пропала. Не так шустро разгоняется. Газ в пол давишь шумит как пылесос аж жутко пасажирам а в кресло не прижимает (((((

Когда только купил шустрее агрегат был. Может турбинка слабавато дует, хз кароче. Сказали что надо распылители глядеть. Ну если ты советуешь не лезть то не буду.

Да ещё недавно капот обесшумкой обклеил. Вот скоро двири и пол с арками буду делать как деньги появятся.
  • 0

#13212
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Когда только купил шустрее агрегат был. Может турбинка слабавато дует, хз кароче. Сказали что надо распылители глядеть. Ну если ты советуешь не лезть то не буду.

а вот дыхание турбины проверть не помешало бы.
  • 0

#13213
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Очень геморойный это процес дыхание замерять ((( шланги тянуть в салон, манометор ставить.

Может сразу чудошайбы подложить куда-то там между блоком и ещё чем-то.

Ещё заводится один фиг не с полоборота а стартером чуток покрутить надо. А когда заведётся из выхлапной облако вылетает не прозрачное.)))
  • 0

#13214
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

здесь он находится...а оплетка ломается там где хомут. На фотке тросик после ремонта.

Большое человеческое спасибо :hi:
  • 0

#13215
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

После промывки куллера и полностью заглушенного ЕГР расход вышел следующий на 40 литров проехал 297 км. С кондёрам когда жарко и динамичной ездой по утрам. Расход вышел 13,3 литра на сотню Думаю это есть гуд.

Вот это суперский расход, я сколько не старался меньше 16 не получается,хоть и форсунки промыли
Кстати интересная штука получается сейчас,если в движение давлю педальку дыма практически нет,но на парковке стоит газануть,такое облако вылетает :hi: в чем может быть дело?
  • 0

#13216
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да ещё недавно капот обесшумкой обклеил. Вот скоро двири и пол с арками буду делать как деньги появятся.

Вопросик- движку стало меньше слышно?
я двери сделал,потихоньку перебираюсь в багажник,на счет капота пока в раздумьях.
  • 0

#13217
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

надо мерять утечку тока.....и если она есть через стартер, что вполне вероятно,

Женя, я тут подумал немного, каким образом будет влиять межвитковое замыкание в стартере на разряд аккумуляторов (на стоянке?) ведь напряжение на двигатель стартера подается после срабатывания втягивающего реле, которое, в свою очередь, срабатывает после подачи на него напряжение с реле стартера, которое срабатывает при повороте ключа в замке зажигания... т.е. как бы в нормальном состоянии все обмотки стартера обесточены... вот если бы втягивающее реле назад не возвращалось, то обмотка была бы под напругой - аккумулятор разряжался бы.. но это действительно, надо снимать стартер...
а так или втягивающее бы не втягивало, или с трудом (если в нем межвитковое) или втягивающее четко щелкало но двигатель не крутил бы или пытался чтото крутить (если в обмотке двигателя)... все ИМХО конечно...
  • 0

#13218
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

p.s. в личку могу скинуть тел. мастера, где делал стартер...

2goto: спасиб, у меня еще остались координаты, которые Вы мне в прошлый раз рекомендовали :hi:

Помню...что у девушки были проблемы не в запуске, а в разряде аккумов....т.е щетки могут быть не причем...если такая проблема осталась, то надо мерять утечку тока.....и если она есть через стартер, что вполне вероятно, то надо стартер снимать и звонить на наличие межвиткового замыкания...

Да, проблема была...но я так предполагала, что аккумы убили из-за того, что машина месяц стояла на сигналке и на ней не ездили, а потом просто сели и начали ездить, и зима пришла, а аккумы такого наглого отношения к ним не терпят... но видимо факт, возможно действительно стоит проверить.. :cool:

Как всегда, правда... Могу дать координаты в ЛС стартера-генераторы. Ребяты больше 10 лет только ими и занимаются, запчасти в наличии.

Была бы Вам очень признательна за координаты :spy:

Есче один момент, да со стартером может и проблемы, но почему пока не скидывала клеммы он заводился как-бы тяжко, но заводился, а после того, как клеммы вернула, теперь такое впечатление что вообще ничего не крутит, звук такой, как-будто просто что-то металлическое трется...
  • 0

#13219
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Цитата(Alexey 4M40 @ 24.07.2008, 23:05)
Да ещё недавно капот обесшумкой обклеил. Вот скоро двири и пол с арками буду делать как деньги появятся.
Вопросик- движку стало меньше слышно?
я двери сделал,потихоньку перебираюсь в багажник,на счет капота пока в раздумьях.

Не то что бы его стало меньше слышно. Но звук стал без лишних металических побрякиваний чтоли. такой "благародный". Я только Крышку капота вибропластом толстенным и поверх чёт типа паралона звукопоглащаюшего поклеил. Надо ещё стенку между мотором и кузовом тоже.

Вот как сделаю скажу о результате.
Встречный вопрос после дверей есть разница?
А вообще когда всю машину заклеить тогда я думаю результат будет. Поэтому пока рано выводы делать.
  • 0

#13220
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
мужики! если завтра будете собираться возле парка, свяжитесь с девушкой VIPGirl - помогите машину завести/консультацию дайте... предварительный диагноз - накрылись аккумуляторы (или возможно стартер). живет недалеко - возле мечети... напишите ей в личку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.