Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13221
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Встречный вопрос после дверей есть разница?
А вообще когда всю машину заклеить тогда я думаю результат будет. Поэтому пока рано выводы делать.

Разница есть,особенно в звучание музыки,я проклеивал СТПшкой

глянь на троси..не слетел лион.....могла также оплетка поломаться :fie:

Тросик вроде живой, а вот с оплеткой непонятно,в этом месте где у Вас хомут,там она и сломана,но как с этим бороться?

Сообщение отредактировал LehinS: 25.07.2008, 16:27:30

  • 0

#13222
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


После промывки куллера и полностью заглушенного ЕГР расход вышел следующий на 40 литров проехал 297 км. С кондёрам когда жарко и динамичной ездой по утрам. Расход вышел 13,3 литра на сотню Думаю это есть гуд.

Далее распылитили надо проверить.

Да и ещё ламерский вопрос купил прокладку крышки клаппаной. Но тут недавно упоминали про полумесяцы. Их тоже надо менять? и вообще за что они отвечают?

Лешка..на этом пока и остановись...расход хороший.....распылители не трогай....

По полумесяцам....они меняются вместе с прокладкой клапанной крышки....сделаны они из однородного материала что и сама прокладка......со временем резина дубеет.. и если ты сменишь только прокладку, то есть прямая и стопроцентная вероятность что масло будет течь именно между полумесяцами и прокладкой....потому что разница в прилегании плоскостей будет очевидна.....
на 40 движках полумесяцев два....задний он поменьше..передний побольше....не перепутать...и смотреть на них при покупке чтобы два одинаковых не подсунули, на 56 движке он один.....назначение полумесяцев это загерметизировать технологические пазы на ГБЦ (гайки шестерен распредвала)..полумесяцы садятся строго на герметик...прокладка по желанию....

еще комент по полумесяцам их размеры -как открываешь капот передний 70 задний 60


Ребят вопросик слышал что здесь все свои турбину и интеркулер промывают - стоит ли после покупки проделать эту операцию или нет ?!

#13223
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
расклад такой покупал 2 недели назад 100 литров соляры,толком не ездил.По какой то странной причине быстро все ушло.Подскажите пжалуста какие факторы мне нужно проверить на СТО(незнаю там форсунки проверить еще че нить)Исключаю сразу что могут сливать,закрыл герметиеом пробку снизу и постоянно проверяю на целку:fie:.Спасибо

#13224
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Ну если под машинкой сухо, значит не бежит .Остается - кушает много, замерьте расход на сотню.
  • 0

#13225
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ребят, второго (для себя) еще не купил, но определиться не могу. 94, 3.0 12ти клапанный араб (мех, 3дв). По движке - все отлично, по подвеске - тоже норма. Кузов - небольшие потертости. Отдают за 8500. Стоит ли брать?
По хорошему, там тока ГРМ поменять, сигналку поставить, да сзади сайленты сабли и стойки стаб.
Машина уже 5 лет в городе, но состояние нравится.
Как оно в качестве первой машины?
В эту субботу на розыбакиева собираетесь? Вроде когда-то около армады были встречи? В общем, повторно вливаюсь в ваш коллектив (теперь уж на встечи покатаюсь).
  • 0

#13226
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребят, второго (для себя) еще не купил, но определиться не могу. 94, 3.0 12ти клапанный араб (мех, 3дв). По движке - все отлично, по подвеске - тоже норма. Кузов - небольшие потертости. Отдают за 8500. Стоит ли брать?
По хорошему, там тока ГРМ поменять, сигналку поставить, да сзади сайленты сабли и стойки стаб.
Машина уже 5 лет в городе, но состояние нравится.
Как оно в качестве первой машины?
В эту субботу на розыбакиева собираетесь? Вроде когда-то около армады были встречи? В общем, повторно вливаюсь в ваш коллектив (теперь уж на встечи покатаюсь).

Да помнится был у тебя ПыжикЪ :sleep:
Если душа лежит к этой машинке надо брать...араб это не так и плохо....есть отличия правда(вероятно нет там фендеров, и печка слабоватая)......потертости это мелочи..хорошая образивная полировка машинкой и все будет как новое...ГРМ, масла это само собой поменять сразу..сайленты, рулевая трапеция, шаровые нужно поменять...5 лет в городе это срок....

ЗЫ.сходки на Мынбаева нет...там ремонт теплотрассы...сходняк счас около парка Горького.
ЗЫЫ....вчера на сходняке был длинный пыжик 4М40-атмосферник(без турбы)......тоже араб :D
  • 0

#13227
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Хочу поделиться новостями, машинку я завела, мне правда енто стоило бампера :D, пока пытались пристроитья чтобы крабики подцепить, поцарапали мне бампер, но так крабики и не дотянули... вот так бывает...

Спасибо всем, кто давал координаты мастеров, через них нашла ребят, которые выезжают на место, они то в итоге мне машинку и завели... :sleep:

диагноз все-таки аккумулятор...
  • 0

#13228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

диагноз все-таки аккумулятор...

Отделались малой кровью:sleep:))....ну теперь нужны хорошие аккумуляторы....не за горами зима.....и хорошие аккумы будут к стати:D
  • 0

#13229
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Да помнится был у тебя ПыжикЪ
Если душа лежит к этой машинке надо брать...араб это не так и плохо....есть отличия правда(вероятно нет там фендеров, и печка слабоватая)......потертости это мелочи..хорошая образивная полировка машинкой и все будет как новое...ГРМ, масла это само собой поменять сразу..сайленты, рулевая трапеция, шаровые нужно поменять...5 лет в городе это срок....

ЗЫ.сходки на Мынбаева нет...там ремонт теплотрассы...сходняк счас около парка Горького.
ЗЫЫ....вчера на сходняке был длинный пыжик 4М40-атмосферник(без турбы)......тоже араб

Был и есть праворульный (на аватарке). На нем жена катается. Ну а в этом передняя ходовка вся уже сделана, только небольшие косяки по задней.
Что ж, около парка, так около парка. Постараюсь в буд. субботу приехать, познакомиться.


Кстати, этот атмосферник случаем не голубой? А то смотрел тут один на неделе...
  • 0

#13230
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, этот атмосферник случаем не голубой? А то смотрел тут один на неделе...

Голубой:sleep:)) пятидверный:D))....
  • 0

#13231
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Ребята всем доброго времени суток!Скоро хочу проделать след. операции промыть топливный бак,поставить обогреватель топлива,установить отбойник для воды.Вопросик какой обогреватель порекомендуете,по качеству.?!Спасибо

#13232
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята всем доброго времени суток!Скоро хочу проделать след. операции промыть топливный бак,поставить обогреватель топлива,установить отбойник для воды.Вопросик какой обогреватель порекомендуете,по качеству.?!Спасибо

Самые приемлимые по ценам грелки это грелки от Номакон.....продаются на авторынках.....есть точка где их продают и ставят...найду телефон скину.
  • 0

#13233
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Если ставятся все эти обогревы-подогревы , то за аккумами глаз да глаз и уход нужон. Тем более, для сих девайсов принцип один - сколько минусов на улице-столько минут и греть надо.
  • 0

#13234
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Ребята всем доброго времени суток!Скоро хочу проделать след. операции промыть топливный бак,поставить обогреватель топлива,установить отбойник для воды.Вопросик какой обогреватель порекомендуете,по качеству.?!Спасибо

Самые приемлимые по ценам грелки это грелки от Номакон.....продаются на авторынках.....есть точка где их продают и ставят...найду телефон скину.

Мне хотя бы купить его :cry:)ставить уже в Актау буду...Спасибо только пжалуста не забудь очень надо

#13235
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Отделались малой кровью:cry:))....ну теперь нужны хорошие аккумуляторы....не за горами зима.....и хорошие аккумы будут к стати:)


Угу :), но пока поюзаю старые, пока есче тепло :p
  • 0

#13236
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Отделались малой кровью:)))....ну теперь нужны хорошие аккумуляторы....не за горами зима.....и хорошие аккумы будут к стати:p


Угу :), но пока поюзаю старые, пока есче тепло :)

Вот так всегда...тянем до последнего :cry: готовь сани летом!!!! :)
  • 0

#13237
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне хотя бы купить его :cry:)ставить уже в Актау буду...Спасибо только пжалуста не забудь очень надо

Нашел телефон того товарища у которого брал грелки
2371785 Игорь.......только что звонил ему....грелки есть цены: бандаж 6 тыщ, прочник 9 тыщ, лента 7 тыщ, погружник 8 тыщ. Но с 1 августа будет повышение порядка на 1 тыщу.
  • 0

#13238
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера решил прошприцевать ходовку, взял шприц, заехал на яму... и уехал... не нашел точек смазки :cry: (за исключением крестовин карданов)... Сегодня в галерее у AlexOdin нашел точки шприцовки, но их показано 8. На форуме говорилось, что их 11, а коекто даже находит и 13 - что это за остальные точки? И вопрос: в шприце у меня заправлен солидол, можно ли им шприцевать? (в том числе и крестовины кардана)?
  • 0

#13239
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если ставятся все эти обогревы-подогревы , то за аккумами глаз да глаз и уход нужон. Тем более, для сих девайсов принцип один - сколько минусов на улице-столько минут и греть надо.

при незаведенном двигателе от аккумов работает только бандажный нагреватель. его мощность 120 Вт, т.е. ток около 10 А. Такой ток в течении 5-7 мин даже в морозы - для акумов не фатально (предпусковой обогрев свечами больше потребляет). А проточники (их мощность 160 Вт) - включаются только при заведенной машине, там для этого специальный провод есть, который присоединяется к генератору. Про погружной не знаю, решил, что его ставить нецелесообразно.
  • 0

#13240
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

вчера решил прошприцевать ходовку, взял шприц, заехал на яму... и уехал... не нашел точек смазки :cry: (за исключением крестовин карданов)... Сегодня в галерее у AlexOdin нашел точки шприцовки, но их показано 8. На форуме говорилось, что их 11, а коекто даже находит и 13 - что это за остальные точки? И вопрос: в шприце у меня заправлен солидол, можно ли им шприцевать? (в том числе и крестовины кардана)?

Литол рулит:
4 шаровые
4 наконечника
сошка
4 таокницы на карданах
и того 13
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.