Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
забрал сейчас машину от электрика: поменяли на генераторе чип (не все реле меняли, а именно электронную схему перепаяли) - 6000, + шумели подшипники, заменил -3500, + работа 5500, итого 15000 тенге. в 10 утра оставил в 15.30 забрал.
  • 0

#13182
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

забрал сейчас машину от электрика: поменяли на генераторе чип (не все реле меняли, а именно электронную схему перепаяли) - 6000, + шумели подшипники, заменил -3500, + работа 5500, итого 15000 тенге. в 10 утра оставил в 15.30 забрал.

Где делал? Работой доволен? У меня тоже подшипники шумят, думаю в скором времени поменять.
  • 0

#13183
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да попробуй поменять их сам . Там дела на 30 минут и ни чего сложного
  • 0

#13184
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да попробуй поменять их сам . Там дела на 30 минут и ни чего сложного

Да я бы рад, но во-первых, негде, во-вторых нечем, в-третьих, знаний не хватает, да и со временем сейчас туговато. Поэтому могу только доверить проверенному мастеру. )
  • 0

#13185
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Женьки и Сашке спасибо за мануал по АКПП,всё зделали был перетянут тросик.а уже хотели покупать коробку))
  • 0

#13186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
работой доволен, но критерий пока один - быстрота. делов то на самом деле и немного, наверное, но с учетом, если самому надо это все найти где купить, а потом провозиться... - с учетом основной работы.... думаю, на день - два машина будет стоять.
до этого два месяца назад делал стартер у них же и генератор на максиме - все работает, сделали также быстро. СТО находится в районе ул. Сатпаева - когда она переходит в ул. Шаляпина. координаты скину в личку.
  • 0

#13187
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди добрые помогите!!!
вопрос где находится реле звукового сигнала?
  • 0

#13188
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди добрые помогите!!!
вопрос где находится реле звукового сигнала?

У тебя SRS есть или нет???
  • 0

#13189
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Да srs есть
  • 0

#13190
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да srs есть

тогда реле присутствует.....находится в моторном отсеке со сотоны ближнего аккумулятора.
  • 0

#13191
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Дак у меня их там 5 штук...
есть круглинькие есть квадратные даже не знаю где искать...
в мануале не написано все обшарил...
и как её проверить тоже не знаю (если найду)...
  • 0

#13192
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
привет всем!
вопрос: заинтересовался установкой дифлоков на передний и задний мосты pajero II TD2,8. Производитель дифлоков - ARB - не выпускает дифлоки для этой модели (только для машин бензиновым двигателем, или для дизелей без турбины). Был ли у кого-нибудь опыт такой работы? И вообще, бывает эта модификация с заводскими дифлоками?.

p.s. Дифлоки ARB привлекли тем, что возможно включение вручную (т.е. не муфты повышенной вязкости и не самоблокирующиеся).
  • 0

#13193
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

привет всем!
вопрос: заинтересовался установкой дифлоков на передний и задний мосты pajero II TD2,8. Производитель дифлоков - ARB - не выпускает дифлоки для этой модели (только для машин бензиновым двигателем, или для дизелей без турбины). Был ли у кого-нибудь опыт такой работы? И вообще, бывает эта модификация с заводскими дифлоками?.

p.s. Дифлоки ARB привлекли тем, что возможно включение вручную (т.е. не муфты повышенной вязкости и не самоблокирующиеся).

а нах в передний?

#13194
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


привет всем!
вопрос: заинтересовался установкой дифлоков на передний и задний мосты pajero II TD2,8.....

а нах в передний?

после того, как вывесил по диагонали машину, понял что джип не очень то и джип... поэтому блокировка моста нужна.
какого-непринципиально. для задних мостов на сайте ARB блокировки нашел, но не для моей модели. хочу знать, вообще возможно это...
что касается переднего моста, насколько я понимаю, там блокировку сделать сложнее (если вообще возможно). и тоже хочу это узнать...
пока собираю информацию...
  • 0

#13195
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Блокировку продают по комсомольской, если ехать с тастака переедишь матызалку за 4 таксопарком по левой стороне ну мож дальше чуть таксопарка магазин здоровый стоит помойму он и называется АРБ она стоит около 2000 зелени
  • 0

#13196
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дак у меня их там 5 штук...
есть круглинькие есть квадратные даже не знаю где искать...
в мануале не написано все обшарил...
и как её проверить тоже не знаю (если найду)...

Это реле висит в резиновом чехле рядом с радиатором с внутренней стороны моторного отсека. Под расширительным бачком ОЖ, т.е он не совсем под бачком, а на рамке кузова в которую радиатор вставляется. Там резиновый чехольчик с металлическим ушком за которое он прикручен к этой рамкой гаечкой на 6. В чехольчике релюха круглая. Сунь руку поближе она висит выше компрессора кондиционера, но ниже расширительного бачка.
Проверить просто: там 4 контакта 2 катушка...2 замыкатели...на катушку подаёшь 12 В ...реле должно щелкнуть....на релюхе должна быть распиновка контактов.
  • 0

#13197
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо AirWest
ты настояшчий человек!!!
  • 0

#13198
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Доброго дня всем!такая проблемка-исчез кик-даун,машинка то разгоняется нормально,но при педальки в пол,на пониженную не переключается,соответсвенно нет хорошего ускорения?
Подскажите пжлста,в чем могет быть загвоздка?
  • 0

#13199
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Р.S. Помыл кулер кротом,хватило нескольких минут,так бурлило и кипело,думал что прожег его :-) ,но нет,оказалось все нормально,все работает
  • 0

#13200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Р.S. Помыл кулер кротом,хватило нескольких минут,так бурлило и кипело,думал что прожег его :cool: ,но нет,оказалось все нормально,все работает

ну а куда оно денецо то??? конечно будет работать


Доброго дня всем!такая проблемка-исчез кик-даун,машинка то разгоняется нормально,но при педальки в пол,на пониженную не переключается,соответсвенно нет хорошего ускорения?
Подскажите пжлста,в чем могет быть загвоздка?

глянь на троси..не слетел лион.....могла также оплетка поломаться :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.