Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13161
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

закорачиваешь контакты на диагностическом разъеме АКПП, запускаешь двигатель, и смотришь на контрольную лампу АКПП на щитке

Жень, а зачем 4-ую ножку пометил? можно ж с 1-ой на корпус...
  • 0

#13162
Anisik

Anisik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Важный вопрос: Хочу лифтануть свой паджерик. Во сколько мне это обойдется???
  • 0

#13163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень большое спасибо
и это как его на самом деле без обид за вчерашнее даже в мыслях небыло обидеть :)
Да и забыл спросить а коды смотреть потом уже по легиону?

Без обид.....
Расшифровку по книжке....:D))


закорачиваешь контакты на диагностическом разъеме АКПП, запускаешь двигатель, и смотришь на контрольную лампу АКПП на щитке

Жень, а зачем 4-ую ножку пометил? можно ж с 1-ой на корпус...

Конечно на на корпус.....первую на корпус, но можно первую и на четвертую закоротить, четвертая это тот же корпус.
  • 0

#13164
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Женя, я так понял, частичная замена - это без снятия поддона, а полная - со снятием?

Частичная замена это: слить масло...снять поддон ...промыть поддон , фильтр , магниты поставить на место и залить свежее масло.
Полная замена: это откинуть обратку..........

Спаибо!!! понял. А прокладку новую на поддон у того же Дениса купить можно?
  • 0

#13165
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


кто на сколько ставите свои турбо таймеры ?!Вот например если я проехал примерно 1 км - макс 3 то ставлю на 3 минуты - хватает ли этого времени для нормального выключения мафынки или нет ?!


Туботаймер нужен для того чтобы остудить турбинку на холостых оборотах. Если вы ехали 10 мин 100км/ч, а потом еще 5 мин 30км/ч то прям сразу и можете заглушить :)
так что здесь все решают нагрузки которыми вы обременяли турбинку (а не пройденный путь) - вот от этих то нагрузок и думайте как долго ее успокаивать.

Спасибо!

#13166
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений

Важный вопрос: Хочу лифтануть свой паджерик. Во сколько мне это обойдется???

Привет!ну тебе нужны проставки,амортизаторы и т.д.+ заменить резину размером больше.Примерно выйдет на 1500 может 2000.и резина столько же

#13167
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Вопросик правда ли что под передними крыльями находяться кое что что можно подкрутить так что машина опускается?У меня по альтиметру показывает что низ опущен а зад приподнят(словно р...м поставили ))Вот заезжал на СТО они даже не видели альтиметр в глаза не видели и незнают что это такое.Кто нить подскажет плизз как мне вернуть машину в нормально состояние,чтоб было как по стандарту?!
Спасиб за ответы

#13168
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Народ, что нет проверенных контактов по запчастям по Пыжикам?
Будьте добреньки скиньте для общей пользы!

Не могу найти - датчик клапана холостого хода 6G72 12 клапанов 96 год :)
  • 0

#13169
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопросик правда ли что под передними крыльями находяться кое что что можно подкрутить так что машина опускается?У меня по альтиметру показывает что низ опущен а зад приподнят(словно р...м поставили ))Вот заезжал на СТО они даже не видели альтиметр в глаза не видели и незнают что это такое.Кто нить подскажет плизз как мне вернуть машину в нормально состояние,чтоб было как по стандарту?!
Спасиб за ответы

В передке ничего не подкручивается...подкручиваются торсионы...регулировка находится по средине машины...
  • 0

#13170
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Народ, что нет проверенных контактов по запчастям по Пыжикам?
Будьте добреньки скиньте для общей пользы!

Не могу найти - датчик клапана холостого хода 6G72 12 клапанов 96 год :-)


Его можно перепаять. Там из 2-х обмоток сгорает обычно одна. Я себе покупал на Баяне 8-777-27-00-167 Олеся отдал 10 тысяч. По моему где то осталась одна катушка , но обещать не могу что найду
  • 0

#13171
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


ИМХО дороговато чтото. приятель две недели назад купил бу головку за 500 уе на пыж 2,5 TD[color=#FF0000]

контрольное слово 4М40, на него голова бу -рулетка, а новая от 800и выше

Сообщение отредактировал del60: 23.07.2008, 10:03:06

  • 0

#13172
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


Вопросик правда ли что под передними крыльями находяться кое что что можно подкрутить так что машина опускается?У меня по альтиметру показывает что низ опущен а зад приподнят(словно р...м поставили ))Вот заезжал на СТО они даже не видели альтиметр в глаза не видели и незнают что это такое.Кто нить подскажет плизз как мне вернуть машину в нормально состояние,чтоб было как по стандарту?!
Спасиб за ответы

В передке ничего не подкручивается...подкручиваются торсионы...регулировка находится по средине машины...

Спасибо !

#13173
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Добрый день всем паджероводам! Я к вам за помощью.
Ситуация такая – у машинки был диагноз – менять передние шаровые, маятник, сошку и передний наконечник. Ко всему прочему на трассе порвался тормозной шланг и отказали все тормоза. Шланг заменили, тормоза прокачали. Шаровые отреставрировали (нам сказали, что родные отреставрированные будут лучше), сошку и маятник заменили. По ходу действия подкрутили торсионы (как я понимаю), что бы машинку немножко приподнять спереди, а то задняя часть была гораздо выше . До геометрии машину кидало из стороны в сторону, трясло на любой ерунде. После геометрии – руль с трудом возвращается в нормальное положение после поворота, и мне очень кажется что люфт большой появился, в общем, дискомфортно мне машину водить стало. А еще опять горит лампочка предупреждающая, что тормоза неисправны! Други, подскажите чего это случилось и как теперь жить. 1. Чего с тормозами? Педаль туговата стала и тормозит резко. 2. А с рулем чего опять? Или так должно быть после всех этих ремонтов и регулировок - подъемов? Вот чувствую я – не ладно с машинкой моей что-то… :-)
  • 0

#13174
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Tallie
по тормозам: проверь жидкость тормозную в бачке
  • 0

#13175
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2 а-kuk
Жидкости много. Может слишком много и из-за этого лампочка горит?
  • 0

#13176
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Tallie
Да уж не приятная история получилась.....
ну да ладно все поправимо......будем разбираться вместе:D))
я всегда говорил, что не надо реставрировать шаровые, а брать новые....что присутсвует люфт, это наконечники рулевой некачественно сделали(есть в них чрезмерный люфт).
насчет геометрии.....она делается в совокупности с торсионами...но торсионы не следует сильно выворачивать...должен быть зазор (резиновый отбойник - нижний рычаг в пределах 23мм)....если их перекрутить, то отбойник будет упираться в рычаг и машина на кочках будет "козлить"....
то что руль с трудом возвращается в нормальное положение, так это надо проверять реактивную переднюю тягу...проверять что там с ней сделали и плюс к этому склонен считать если делали реставрацию шаровых, то шаровые прилично запрессовали.....

по тормозам.....то что у вас происходит это не есть гуд....вот смотрите чертежик
педаль тормоза при заведеной машине должна ходить мягко, у вас наоборот....это значит, что у вас нет разряжения в вакуумном усилителе, откройте капот и посмотрите на шланг поз №5(чертеж)....это вакуумная магистраль....если она не подключена или повреждена, то педаль будет жесткая и нормально работать не будет, потому и лампочка у вас горит, что тормоза неисправны, за наличие вакуума отвечает датчик поз №16(чертеж).....если нет ваккума, то этот датчик и дает сигнал аварии на щиток приборов.
Так же лампочка будет гореть при этих случаях......
это: нет контакта или разъединен разъём №1(чертеж)...или заедает поплавок поз №6.....в этом случае надо ткнуть в поплавок пальчиком чтобы он встал на место и проверить контакт в разъеме.......
но у вас уверен проблема в вакуумном шланге..его просто не подключили к центральной вакуумной системе или повредили ...

Вот подключение вакуумной магистрали
Вот тяга поперечной устойчивости(реактивная тяга)

Сообщение отредактировал AirWest: 23.07.2008, 14:30:27

  • 0

#13177
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Женя, СПАСИБО!!! Честно говоря, я уже боюсь на какое-либо СТО машинку отправлять.. Я не мастер, но машину свою оччень хорошо чувствую. И вижу - нелады с ней. Женя, извините мне мою наглость, мне очень хочется ее Вам показать вживую. Чего-то мне кажется советы которые Вы можете дать после осмотра будет очень и очень хорошими и нужными. Может быть у Вас будет такая возможность глянуть немножко? А то я паниковать уже начинаю... после того как на трассе тормоза отказали... неприятное ощущение. Если нет - то нет, будем пробовать пока так, через Нет.. :D В любом случае - огромное спасибо за участие к моей машинке.
  • 0

#13178
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя, СПАСИБО!!! Честно говоря, я уже боюсь на какое-либо СТО машинку отправлять.. Я не мастер, но машину свою оччень хорошо чувствую. И вижу - нелады с ней. Женя, извините мне мою наглость, мне очень хочется ее Вам показать вживую.

Да посмотреть конечно не проблема...можно на сходке Пыжиков это сделать...по субботам с 12.00......тока я пока не знаю буду я там в эту субботу или нет:D((((
  • 0

#13179
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо, Женя! Если Вы вдруг там будете, я обязательно приеду.
Это по адресу: "По Розыбакиева поднимаемся вверх от Абая в сторону Сатпаева. Первый же поворот направо (сразу за пешеходным переходом, перед небольшим базаром который сейчас ремонтируется) - это улица Мынбаева. Поворачиваем направо и проезжаем около 200 метров. По левую руку будет детский сад, по правую - автостоянка. Перед автостоянкой пара ям под навесом и открытая эстакада."
Или у вас уже другое место сбора? Я на ветке Встречи Паджероводов так и не поняла на чем остановились..
  • 0

#13180
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Спасибо, Женя! Если Вы вдруг там будете, я обязательно приеду.
Это по адресу: "По Розыбакиева поднимаемся вверх от Абая в сторону Сатпаева. ....

нет, там сейчас теплотрассу кладут - улицу перекопали.
теперь возле Парка Горького
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.