Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13101
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я када себе Медведя 31 ставил у меня было ощущения что машину кто то за хвост держет - очень тяжелая реина!

Медведя атказать навсегда.....
  • 0

#13102
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
насчёт резины в теме на синем про мишлен мне написали
что каурагия грязева мт значтельно меньше шумит нежели 351федерал позиционируемый произвоителем как ат, вот что меня щас стоит, так вот он воет дай боже, но и не сказать что атшка шоссейная,
Падонкаф во бигхорн поставил, так тот на ощупь вообще мягкий и купер Дискавери SSt тоже на ощупь очень мягкая хоть и так выглядит дерзко.
А ханкук это ж корейская, а кореяская резина мягкая должна быть
  • 0

#13103
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

насчёт резины в теме на синем про мишлен мне написали
что каурагия грязева мт значтельно меньше шумит нежели 351федерал позиционируемый произвоителем как ат, вот что меня щас стоит, так вот он воет дай боже, но и не сказать что атшка шоссейная,
Падонкаф во бигхорн поставил, так тот на ощупь вообще мягкий и купер Дискавери SSt тоже на ощупь очень мягкая хоть и так выглядит дерзко.
А ханкук это ж корейская, а кореяская резина мягкая должна быть

На ощупь тоже мягкая :laugh: но как то по кочкам жестко,и шумит тоже конкретно,еще говорят что 5ти дверые жесче чем коротыши,хотя ?
  • 0

#13104
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
курагиа ваще противоречивая резина.... одни говорят хорошая, сами продавцы говорят - гамно

бигхорн - тема, если найдете

катаюсь на максисах - минусов особых пока не заметил (отсутствие боковых грунтозацепов - это скорее спецификация)

но БФГ лучче (но шумнее)... особенна 2 поколение (по крайней мере по картинкам)
  • 0

#13105
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Сань а чёты накалдавал?

В том то и прикол что уже ничего не делал... последнее что делал так маслоуловитель, а больше ничего... ну разве что от грязи помыл снаружи :laugh:
  • 0

#13106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Сань а чёты накалдавал?

В том то и прикол что уже ничего не делал... последнее что делал так маслоуловитель, а больше ничего... ну разве что от грязи помыл снаружи :laugh:

Гыы...а все же уловитель рулит:laugh:)))
  • 0

#13107
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Друзья, с 30-го недельку буду в Алмате, могу с собой прихватить болванку 970Мб (резать жалко засуну на DVD) с собранными мною мануалами:

мануал 1 (вес: 50,7Мб 28 pdf файлов) "Паджеро `91-`95, `96, `97, `98 руководство по ремонту"
мануал 2 (вес: 360Мб 28 pdf файлов) названия нет :laugh: содержит кроме всего прочего руководство по эксплуатации
мануал 3 (вес: 93,7Мб 2 pdf файла на аглицком зато сверхподробно) "1992-1995 MONTERO Service Manual" первая часть: Body & Chassis, вторая: Electrical
мануал 4 (вес: 193Мб интерактивный мануал) "Ремонт и эксплуатация автомобиля Mitsubishi Pajero 1982-1998 гг. выпуска"
мануал 5 (вес: 195Мб 66 pdf файлов на аглицком зато сверхподробно) "2003 MONTERO Service Manual"
акромя того
Мануалы по ремонту

Коробка автомат 28.2Мb
R4AW2, V4AW2
R4AW3, V4AW3
V4AW4
R4A51, V4A51
V5A51

Коробка ручная 18.1Mb
R4M21, R5M21, V5M21
V5MT1
R5M3, V5M3

Движок
4D56 5.79Mb
4M40 4M41 8.19Mb

4D56 Manual 91-93.pdf - 1,66Мб
4M40 Manual.pdf - 3,2Мб
4M41 Manual.pdf - 2.51Мб

и напоследок папка с доп. информацией на 7,39Мб
Специальные предохранители. Плавкие вставки. Централизованные реле
считывание кодов неисправностей 4М40.txt
SuperSelect 4wd.doc
и т.п.

если кого заинтересует отпишитесь мне.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 16.07.2008, 16:33:03

  • 0

#13108
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
прикольная подборка :laugh:

кста забыл - после промывки кулера трахтор стал лучче заводиться (а может тож из затого что движок протер от грязи :laugh: )

а во - еще лепестки (или как их назвать) кулера иголкой выправил.... почти все.... и остатки воробья выковырял
  • 0

#13109
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
AlexOdin - привози, запишем... Я комп привезу с собой... (Извечное человеческое "Про запас" :( )
  • 0

#13110
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Канешна хачу !!!! Тасчи, батенька ! Всем понадобится, рано или поздно. А пыва в благодарность уж найдем ?! (AirWest, am I right ?)
  • 0

#13111
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем понадобится, рано или поздно. А пыва в благодарность уж найдем ?! (AirWest, am I right ?)

А как же........давайте давайте.....все пойдет сугубо в пользу:()))
  • 0

#13112
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я б тоже манну небесную качнул . Всё толко в пол"зу
  • 0

#13113
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У мне 23 году стажа по двигунам и ходовке совковых авто. А расширение кругозора - это только ГУУД !
  • 0

#13114
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Я када себе Медведя 31 ставил у меня было ощущения что машину кто то за хвост держет - очень тяжелая реина!

Медведя атказать навсегда.....

+10000
Ездил на MEDVEDе почти год и думал надо же какая жесткая машина поджеро... потом по счастливой случайности порезал два колеса боковыми порезами и пришлось менять резину. Поставил TOYO 265/75/15. Удивлению не было предела! Машину словно подменили, стала горазде мягче и приемистей. Так что ПРЕВЕД MEDVED не рекомендую никому!!!
  • 0

#13115
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всем привет!Если не сложно,поделитесь инфой,интересует съем обшивы(пластик) в багажном отсеке на длином пыже?
Есть ли там какие нибудь хитрости и быстро ломающиеся пистоны?Хочу сделать обесшумку,двери уже прошел,теперь дошел до багажного отсека.

мануалов нет,поэтому делаю все методом научного тыка,так что не пинайте плиз :lol:
  • 0

#13116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Дапинал таки себя до заправки кондюка
Съездил я к ребятам в "автохолод"....подключили мне коллектор с манометрами...завел машину....и смотрю, что у меня по линии высокого давления давление завышено аж до 25 кПа....это не есть гуд...тут пацаны в один голос" типа система пустая надо заливать"....
ну ....блин нашли кого разводить......вообщем уехал я от них.....судя по давлению в обоих контурах у меня просто в системе ацкая смесь(куча всех фрионов намешано)..и вследствии чего газ поступает не с сжиженном состоянии, а в газообразном, отсюда и высокое давление.
Поехал я к Игорю на Ленинскую Смену....там подтвердили предположения...вообщем слили там все что было...завакуумировали систему.....заправили положенные 650 грамм для короткого Пыжика R134a и компрессорного масла......кондей стал вести себя намного лучше....т.е как по технологии линия высокого давления теплая....линия низкого давления горячая......при 1500 оборотов коленвала ..температура 8-10 градусов из лобового воздуховода....ТРВ отрабатывет отлично...реле муфты и ресивера ...клапан ХХ...срабатывают как часы...в общем имею теперь щастье...

Но чтобы эффект был ещё лучше (в плане охлаждения радиатора кондюка) ..все таки решил малость модернизировать систему. Отсоединил писалки от фар и завел их непосредственно на вентилятор конденсора. Эффект превзошел все ожидания.
Радиатор кондюка охлаждается ещё эффективней....достаточно пару раз брызнуть на радиатор..вообщем уже два раза доволен... :lol:
  • 0

#13117
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Я сегодни на низколете кондей заправлял. Диагностика, заправка (в итоге). Таперь тоже на сходке могу под сонцам стоять :)))
  • 0

#13118
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Но чтобы эффект был ещё лучше (в плане охлаждения радиатора кондюка) ..все таки решил малость модернизировать систему. Отсоединил писалки от фар и завел их непосредственно на вентилятор конденсора. Эффект превзошел все ожидания.
Радиатор кондюка охлаждается ещё эффективней....достаточно пару раз брызнуть на радиатор..вообщем уже два раза доволен... :)

Я подобное все хочу вкорячить на радиатор интеркулера-пописал в жару(запаралелить с вентилятором)и моща по идее прибавиться
  • 0

#13119
sarus

sarus
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти замочки (как мне сказали) молдинга на Паджеро длинный 95г.?
Они стоят на стыке боковых и заднего молдинга, который идёт вдоль крыши. Мои кто-то скоммуниздил. ;)
  • 0

#13120
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно найти замочки (как мне сказали) молдинга на Паджеро длинный 95г.?
Они стоят на стыке боковых и заднего молдинга, который идёт вдоль крыши. Мои кто-то скоммуниздил. :-)

Тут надо снимать оставшуюся защелку и идти просто примерять чем торгуют...на базарах....можно подыскать похожее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.