Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13081
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Объесните пожалусто, что и почему(как конкретно работала коробка) произошло? насколько я сделал плохо? убил ли я чтонибудь? и что вообще делать :hi: :-/ :-/ :) ?



Что делать - дальше ездить :D Если после остывания вы смогли поехать дальше, лампочка погасла, не появилось неадекватных переключений коробки - то и не о чем беспокоиться. Коробка работал в режиме повышенной нагрузки и вы дали ей остыть (надеюсь долго не ехали с лампочкой).

Можете считать коды ошибок (в поиске по теме). Можете провести дорожный тест коробки (расписан в мануалах).

А для начала проверьте уровень масла в коробке и даже понюхайте его.
  • 0

#13082
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Сегодня какая то беда с бензинками. я сегодня поутру ели до работы добрался. Холостых вообще не было, двигался за счет повышения оборотов кондиционером. В обед все нормально. хрень какая то. Надо моторчик холостого ходя поутру проверить...
  • 0

#13083
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2AlexOdin
Проверил масло в коробке, запах вроде бы нормальный. Как я понимаю все в порядке...
Пфу-у-у-уу спасибо ! успокоили.

Просветите пожалуста :
1) можно ли мешать dot3 и dot 4 ?
2) можно ли смешивать dextron и dextron2 ?
Это все для доливки. Так как я незнаю ,что конкретно было залито в гидроусилитель и в тормоза.
3) Заменив масло в АКПП соответственно обновилось масло и в раздаточной коробке ? или как и с МКПП в раздатке масло отдельно меняется ?

Сообщение отредактировал rantorira: 15.07.2008, 18:32:07

  • 0

#13084
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ вы вообще мануалы читаете?
То кто то дальний свет выключить не может, кто то уровень масла в коробке на заглушенной двигателе смотрит.
Super Select так это вообще первый в рейтинге вопросов.

В последнее время захожу на ветку как букварь почитать. Юзайте поиск в нете там очень много всех этих прописных истин. И разжеваны они капитально.

З.Ы. :)
  • 0

#13085
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Народ вы вообще мануалы читаете?
То кто то дальний свет выключить не может, кто то уровень масла в коробке на заглушенной двигателе смотрит.
Super Select так это вообще первый в рейтинге вопросов.

В последнее время захожу на ветку как букварь почитать. Юзайте поиск в нете там очень много всех этих прописных истин. И разжеваны они капитально.

З.Ы. :)


я думаю и мануалы читают и в нете смотрят и на форумах спрашивают одновременно.

ну а с маслом я просто облажался, и так стыдно
  • 0

#13086
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я думаю и мануалы читают и в нете смотрят и на форумах спрашивают одновременно.

ну а с маслом я просто облажался, и так стыдно

да не переживай ты так...всяко бывает...теперь будешь знать:))))
  • 0

#13087
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений

Народ вы вообще мануалы читаете?
То кто то дальний свет выключить не может, кто то уровень масла в коробке на заглушенной двигателе смотрит.
Super Select так это вообще первый в рейтинге вопросов.

В последнее время захожу на ветку как букварь почитать. Юзайте поиск в нете там очень много всех этих прописных истин. И разжеваны они капитально.

З.Ы. :)

Прости товарисч но ты не прав т.к. это тема создана для того что бы задавать вопросы связанные с пыжыками,а не возмущаца по всяким мелочам , не каждый шарит в машинах как Airwest, но мы каждый специалист в отдельной области,например я ит-шник.Вот купил недавно машину до этого времени не имел дело с ними.Так что не нужно криков типа не задавай дурацкие вопросы.

Сообщение отредактировал ShaЯK: 16.07.2008, 01:07:16


#13088
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Заметь это не наезд!

#13089
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2AlexOdin
Проверил масло в коробке, запах вроде бы нормальный. Как я понимаю все в порядке...
Пфу-у-у-уу спасибо ! успокоили.

Просветите пожалуста :
1) можно ли мешать dot3 и dot 4 ?
2) можно ли смешивать dextron и dextron2 ?
Это все для доливки. Так как я незнаю ,что конкретно было залито в гидроусилитель и в тормоза.
3) Заменив масло в АКПП соответственно обновилось масло и в раздаточной коробке ? или как и с МКПП в раздатке масло отдельно меняется ?

1)можно
2)если залит красный лейте красный ничё не будет,тоесть мешайте по цветам
3)мой мозг мне подсказывает что отдельно)))

Народ вы вообще мануалы читаете?
То кто то дальний свет выключить не может, кто то уровень масла в коробке на заглушенной двигателе смотрит.
Super Select так это вообще первый в рейтинге вопросов.

В последнее время захожу на ветку как букварь почитать. Юзайте поиск в нете там очень много всех этих прописных истин. И разжеваны они капитально.

З.Ы. :hi:

Да лано тебе :)
  • 0

#13090
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
2 ShaЯK

фишка в том что енти все вопросы уже обсуждались...
от 1 страницы до 650...
вот ты айтишник а простах вещей в нете не знаешь... таких как поиск... либо купи книшку, там тоже всё написано...
будь умнее... нарот обленился искать инфу...
  • 0

#13091
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Прости товарисч но ты не прав т.к. это тема создана для того что бы задавать вопросы связанные с пыжыками,а не возмущаца по всяким мелочам , не каждый шарит в машинах как Airwest, но мы каждый специалист в отдельной области,например я ит-шник.Вот купил недавно машину до этого времени не имел дело с ними.Так что не нужно криков типа не задавай дурацкие вопросы.

Мы по моему водку вместе еще не пили и на ты не переходили, уважаемый. Научитесь отличать крик от рядовых высказываний.
Никто не говорит чтобы Вы перебирали машину закрытыми глазами. Я говорю о тех прописных истинах, о которых должен знать каждый автовладелец. Не говоря уже о элементарной этике форумов: задавать вопросы тоько в тех случаях, если ответ не найден поиском.

З.Ы. считаю неуместным дальнейшее обсуждение этого вопроса. Кроме как к засорению ветки это не приводит.
  • 0

#13092
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Други давайте не ругаться по мелочам!!!!
  • 0

#13093
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Это побочный эффект в любой ветке в которой поддерживается обсуждение. Здесь я создаю этот (побочный эффект), но есть масса форумов, в которых от него страдаю. По моему это нормально.
Но ругатся м/у собой ненадо в любом случае.

Всем спасибо за ответы !!!!
  • 0

#13094
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Машинка продолжает удивлять. Расход с климой упал до 14.7 (и это при том что я год пытался его понизить меньше 18-ти...). Вот правда масло в движе хадовское 10в40 и уже отходило 15к - пора менять. Вот потом и посмотрим что дальше с расходом будет.
  • 0

#13095
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у мну ваще чота странное с машиной))
поменял фильтры, заглушил нах ЕГР, промыл кулер.... заметил тока отсутствие дыма... но вроде ничего не поменялось в лучше. сторону.... а жена говорит - летает офигенно наоборот ...
на выходных буду Винсом промываться... посмотрим чего это даст
  • 0

#13096
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Машинка продолжает удивлять. Расход с климой упал до 14.7 (и это при том что я год пытался его понизить меньше 18-ти...). Вот правда масло в движе хадовское 10в40 и уже отходило 15к - пора менять. Вот потом и посмотрим что дальше с расходом будет.

Сань а чёты накалдавал?
  • 0

#13097
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
да не, всё это ерунда, здесь прежде чем послатьв поиск могут раз 5 ответитьи рассусолить, что мне безумно нравится, на синем ж так сходув поиск пинами! )))) Сори за офф ... накипело ))))

а мё мнение что евсегда бывает время по поиску лазить или даже например не время а попросто не любения поиска и нежелания его юзать, так спросиш ответит ж к тонить кому уже не в лом энный раз сусолить ))))) так что палюбому всё ништяк )))

не ругайтесь господа товарищи айтишники и все остальные


по теме: фильтра то я поменя со всякми подтанцовками, так вот щас на рояле залит 93 тачка палюбму както вибррует и рычит да и тяга не мя, но я ещё всё на резин списываю п мелочам, в плане тяги,
стоит ли впрыск прочистить или же дл начала ещё попробовать там же но 96й?
  • 0

#13098
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

по теме: фильтра то я поменя со всякми подтанцовками, так вот щас на рояле залит 93 тачка палюбму както вибррует и рычит да и тяга не мя, но я ещё всё на резин списываю п мелочам, в плане тяги,
стоит ли впрыск прочистить или же дл начала ещё попробовать там же но 96й?

Я када себе Медведя 31 ставил у меня было ощущения что машину кто то за хвост держет - очень тяжелая реина!
  • 0

#13099
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кстати о резине-назрел вопрос-грязевая резина жесче чем обычная или мягче?у мну стоит ханкук,но уж как то жестко она мелкие кочки воспринимает, и есть ли разница для ходовки?
  • 0

#13100
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
и еще вопросик-кто нибудь пользовался корейскими топливными фильтрами?как они по какчеству?потому как за неимением другого пришлось ставить такой(других в капчике не оказалось) а мале забился не пройдя 7тыс.,видать соляру где то сапсем плохую залил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.