Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13021
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо! AirWest крышки – у Дениса нет. Будем искать. Ваши советы распечатаю – сегодня на яме посмотрим, что да как.
  • 0

#13022
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Кто-нибудь не подскажете где в алмате купить фильтра (на коробку,топливный,мотор,воздух) а то тут в Актау цены взвинчены-топливный стоит 2900,тоже самое и воздушный.Если кто знает буду рад.Спасибы

#13023
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Кто-нибудь не подскажете где в алмате купить фильтра (на коробку,топливный,мотор,воздух) а то тут в Актау цены взвинчены-топливный стоит 2900,тоже самое и воздушный.Если кто знает буду рад.Спасибы

Адресов то хватает вот стоит ли? на продайн.кз цены: топливный - 6700, воздушный - 3500 (оригинал ММС), в другом магазине МАННовские фильтра: топливный 6900, воздушный 3500, на коробку не знаю. Так, что насчет взвинченности, думаю ошибаешься...
  • 0

#13024
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
опливный 2900 это интересно оригинал или дубликат, оригиналы то у нас от пяти-шести а дубликаты я вот брал от безвыходности и за 1700 и за 2000 и фирму за 4500 и за 5800..... не пришол к выводу что лучше, тем более с моим мтарством , не моё это фильтрами заниматься, не везёт, у меня несоляра кстати

кто с какой периодичностью на зажигалках меняет фильтра?
а то читал в ресурсах на 40 тонн слышал что можно делать скачуху в 2 раза если не оригинал и того 20
гдето читал что те кто занимается топливной рекомендуют раз в 6 000 (но наверное так как их и пихают)
лично яменяю раз в десятку или около того
  • 0

#13025
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

кто с какой периодичностью на зажигалках меняет фильтра?
а то читал в ресурсах на 40 тонн слышал что можно делать скачуху в 2 раза если не оригинал и того 20
гдето читал что те кто занимается топливной рекомендуют раз в 6 000 (но наверное так как их и пихают)
лично яменяю раз в десятку или около того

Ну раз в десять тыс. я считаю часто. На хонде меняю, раз в 20-25 тыс., Паджеро у меня совсем недавно, но думаю, что буду блюсти такую же периодичность. Фильтра не оригинал...
  • 0

#13026
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Кто-нибудь не подскажете где в алмате купить фильтра (на коробку,топливный,мотор,воздух) а то тут в Актау цены взвинчены-топливный стоит 2900,тоже самое и воздушный.Если кто знает буду рад.Спасибы

На авто барахолке Баянаул фильтра: воздушный, топлиный 1000-2000 смотря какая фирма.
Воздушный меняю часто, вот к примеру: за два месяца сменил три фильтра, после каждой рыбалки, всё больше прихожу к выводу, что надо ставить шноркель
  • 0

#13027
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Задумался я над проблемой автомата прогрева, как его правильно отрегулировать, чтобы обороты на холодную не были ниже номинала? Точнее, чем именно его регулировать?
На холодную рычаги соприкасаются, однако, ХХ низкий, расстоянеи между рычагами становится почти 1 см на прогретый двиг.
Регулировочный болт частоты ХХ должен соприкасаться с корпусом заслонки на прогретый двиг или на холодный?
  • 0

#13028
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Кто-нибудь не подскажете где в алмате купить фильтра (на коробку,топливный,мотор,воздух) а то тут в Актау цены взвинчены-топливный стоит 2900,тоже самое и воздушный.Если кто знает буду рад.Спасибы

На авто барахолке Баянаул фильтра: воздушный, топлиный 1000-2000 смотря какая фирма.
Воздушный меняю часто, вот к примеру: за два месяца сменил три фильтра, после каждой рыбалки, всё больше прихожу к выводу, что надо ставить шноркель

Ну за такую цену скорей всего будет Сакура.....
я беру фильтра Фрам в пределах 2800.....воздушный через каждые 1500 км продуваю...а меняю через 8000км. После того как поставил шноркель....фильтр забивается намного меньше.
  • 0

#13029
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Задумался я над проблемой автомата прогрева, как его правильно отрегулировать, чтобы обороты на холодную не были ниже номинала? Точнее, чем именно его регулировать?
На холодную рычаги соприкасаются, однако, ХХ низкий, расстоянеи между рычагами становится почти 1 см на прогретый двиг.
Регулировочный болт частоты ХХ должен соприкасаться с корпусом заслонки на прогретый двиг или на холодный?

Автомат прогрева регулируется в совокупности с ХХ....и немаловажно, что бы сам автомат прогрева был исправным...чтобы не имел потеков антифриза и был исправный сильфон этого автомата......как его регулировать написано в книжке...надо делать все осторожно чтобы не свернуть пружину.....
а регулировочный болт ХХ должен соприкасаться с рычагом только на горячую, потому что на холодную рычаг тянет автомат прогрева....и ещё: надо потом будет отрегулировать ХХ при включенном кондюке(регулировать тягу вакуумной лягушки)
  • 0

#13030
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кто-нибудь не подскажете где в алмате купить фильтра (на коробку,топливный,мотор,воздух) а то тут в Актау цены взвинчены-топливный стоит 2900,тоже самое и воздушный.Если кто знает буду рад.Спасибы


Цены в Актау на расходку немногим отличаются от Алматы, смею вас заверить.
Возьмите похуже и подешевле на рынке Заман в 11мкр. (Актау) или возьмите получше и подороже в магазинчике у Ардагера (Актау).
Раньше тоже в Алмате искал - а смысла то и нету.
  • 0

#13031
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Автомат прогрева регулируется в совокупности с ХХ....и немаловажно, что бы сам автомат прогрева был исправным...чтобы не имел потеков антифриза и был исправный сильфон этого автомата......как его регулировать написано в книжке...надо делать все осторожно чтобы не свернуть пружину.....
а регулировочный болт ХХ должен соприкасаться с рычагом только на горячую, потому что на холодную рычаг тянет автомат прогрева....и ещё: надо потом будет отрегулировать ХХ при включенном кондюке(регулировать тягу вакуумной лягушки)


Благораствую) расстояние между рычагами меняется на холодную и горячую, потеков вроде нет, значит исправен?
Книжко пока у меня отняли) ну да ладно, подожду выходных, когда вернут.
Почекму я пришел то к такому вопросу, рычаги автомата и заслонки соприкасаются на холодную, получается вроде в порядке все. Однако, завел, а обороты до номинала не дотягивают. Или тут уже дело не в автомате?
И чем смазать механизм заслонки, скрипит зараза. Так чтоб не загорелось и не закоксовалось?

Сообщение отредактировал Surge: 11.07.2008, 11:30:27

  • 0

#13032
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Воздушный меняю часто, вот к примеру: за два месяца сменил три фильтра, после каждой рыбалки, всё больше прихожу к выводу, что надо ставить шноркель

Тоже подумываю о шноркеле, а пока с собой вожу в багажнике старый фильтр: при съезде в пыль ставлю его (ну и регулярно продуваю - засоряется немерянно). Тоже метод...
  • 0

#13033
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Однако, завел, а обороты до номинала не дотягивают. Или тут уже дело не в автомате?
И чем смазать механизм заслонки, скрипит зараза. Так чтоб не загорелось и не закоксовалось?

Прогрей двигатель и от регулируй ХХ....до нормы.
И что за заслонка???
  • 0

#13034
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Спасибо Вам за ответы!Еще 2 вопросика -1)недавно взял соляру 100 литров в 2 канистры по 50,
чувствую себя немного не удобно как на пороховой бочке :laugh:)) ,т.к. канистры вожу с собой (нехватает времени профильтровать).Сделал так вырезал 2 баклашки по 5 литров,надел на них несколько слоёв марли+вата+марля,склеил скотчем (получилась 2 фильтрация)Надёжно ли и на сколько литров соляры мне хватит такой агрегат?2)Какие меры безопасности стоит предпринять чтоб не было случайного возгарания например от статики.Скажу сразу гаража нету.Спасибо.

#13035
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
нарот... а завтра сбор то планируецца?
  • 0

#13036
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Спасибо Вам за ответы!Еще 2 вопросика -1)недавно взял соляру 100 литров в 2 канистры по 50,
чувствую себя немного не удобно как на пороховой бочке :lol:)) ,т.к. канистры вожу с собой (нехватает времени профильтровать).Сделал так вырезал 2 баклашки по 5 литров,надел на них несколько слоёв марли+вата+марля,склеил скотчем (получилась 2 фильтрация)Надёжно ли и на сколько литров соляры мне хватит такой агрегат?2)Какие меры безопасности стоит предпринять чтоб не было случайного возгарания например от статики.Скажу сразу гаража нету.Спасибо.

Соляра не горит! Можно даже курить во время процедур
  • 0

#13037
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Спасибо Вам за ответы!Еще 2 вопросика -1)недавно взял соляру 100 литров в 2 канистры по 50,
чувствую себя немного не удобно как на пороховой бочке :lol:)) ,т.к. канистры вожу с собой (нехватает времени профильтровать).Сделал так вырезал 2 баклашки по 5 литров,надел на них несколько слоёв марли+вата+марля,склеил скотчем (получилась 2 фильтрация)Надёжно ли и на сколько литров соляры мне хватит такой агрегат?2)Какие меры безопасности стоит предпринять чтоб не было случайного возгарания например от статики.Скажу сразу гаража нету.Спасибо.

Соляра не горит! Можно даже курить во время процедур

ага, и питарды взрывать :)
решил купить оригинальные колодки, на сатпаева 8к стоят, в субботу собираемся? там бы и поменяли мне колодки :kiss:
  • 0

#13038
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Прогрей двигатель и от регулируй ХХ....до нормы.
И что за заслонка???


Вот самое главное на прогретый ХХ в норме, а на холодных ниже. Заслонку я имею ввиду механизм где тросики газа и коробки. Постараюсь на выходных промыть впускной коллектор и интеркулер, мож поможет и от низких оборотов и от подергивания двига иногда. может ему воздуха не хватает.

Сообщение отредактировал Surge: 11.07.2008, 14:52:57

  • 0

#13039
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Недавно задался таким вопросом- в тех паспорте как и у многих ПАДЖЕРОводов 2 поколения, написано что цвет комбинированный-означает ли это что я могу перекрасить любую часть кузова в другой цвет?! :lol:

#13040
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
а у меня написано комбин. серебристо-чёрный....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.