Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#13001
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Денис, нет на бензонасос выходит пока не грешу, щас опять искупался весь в бензе, не хватило 5й руки, поглядим чё как будет ощущаться, а то вдруг это просто чашечки от 351го федерала так перекладываются ) гыыы
  • 0

#13002
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ежели надо про ходовку - могу дать координаты реального
мастера - работает качественно, споро и недорого. Он мне и на ПыЖы и на моем "новом" низколете ходягу теребил-менял. Все там просто, только после сошки-маятника геометрия оч даже обязательна.
  • 0

#13003
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Доброго всем времени суток. Проблема вот в чем. Имеем паджеро 96 год, коротыш, 170 т.км пробег, 2,8 объем, ТНВД электронный, При подъеме в гору, через некоторое время начинается тупление. Пример: едешь на подъем на 2 передаче, подъем становится круче и обороты соответственно начинают падать, как только стрелка ниже 2000 опустилась, резко начинают обороты падать, переключаешься быстро на L, стрелка уходит за 2000 оборотов и едет дальше нормально, если не успеть поднять обороты, то она стремительно глохнет, потом завести не получается, минуты через три заводится трогаешься и все по новой начинается. В городе такого не наблюдается, а вот в горах проблема вылезла.
Фильтра все поменяны, грешить начал на плунжерную пару, но заводится что на горячую, что на холодную сразу, может кто сталкивался с такой проблемой???
  • 0

#13004
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Димон, сёдня делал всё как ты написал и нифига лилось и опять душ принял когда жеч пад мышками начало, так вот вроде фик с ним всё поменял заменил перееккрутил погазвал по работал вроде не сочится теперь буду смотреть чё как тачко себя будит вести.
ПС:
когда постоянно льёт из шлангов и фильтра очень тяжко менять топливник (предварительно перекинув верхний шланг не открутив крошейны хамутовые держатели фильтра) иначе нижняя трубка потом не даёт взять нормальный угол чтобы вкрутиьь в новый ф.
итого двойная процедура из-за неподходящео фильтра забирает на себя без опыта 5 л бензы с опытом 4!
  • 0

#13005
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений



в нем самом было дело, хлестало нипадецки. Взял оригинал на космонавтов/гоголя - 2000тг. 3.5 литра масла вылетело в минуты :spy:

брал там же 2месяца назат за 2500, цены падают чтоль?)
  • 0

#13006
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
На МС2000 была такая трабла что в горах тачка глохнет и греится при этом в городе ни в какую,но бывает плавали обороты, так вот был виноват продутый ранее воздухан. походу не в тему, но для справки.
  • 0

#13007
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

На МС2000 была такая трабла что в горах тачка глохнет и греится при этом в городе ни в какую,но бывает плавали обороты, так вот был виноват продутый ранее воздухан. походу не в тему, но для справки.


После первого проявления проблемы, поменяли все фильтры, ничего не изменилось.
  • 0

#13008
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
на той же митсубе была трабла забитого радиатоа но не самого а между радиатором и вот экраном, где изначально с заводов идёт паралон который после рассыхается и вываливается вот там хвоя и листва когда то он перегревался, и между радиаторами кандёра и общего (я не уверен что у 4 м 40 также)
  • 0

#13009
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тут мерять надо....возможно от девятки и подойдет:spy:))

Просто оригинал за 200$ только моторчик не прикалывает !
  • 0

#13010
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

для начала посмотри продольны и поперечный люфты вала подшипников...так же глянь кидает ли масло в коллектор....


Мне тож интересно, как осуществить первое? Как подобраться к валу? и в какой коллектор кидать масло должно, во впускной? там же можно спутать и с сапуном.
  • 0

#13011
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Доброе туро всем !!!!Ребят наши машины живые !!!!Вчера плюнул на все помыл свою машину,начал в 22.00 закончил ближе к 12 ночи-Результат сегодня утром у меня появился сигнал.(Вчера после 17.00 пропал,завел машину как всегда - нажимаю нетуу и так всю дорогу домой)Вот так !

#13012
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привеееет! вчера ж отписал что всё поставил фильтр всё путём

выгняю сёденя тачку после прогревика небольшого лужица смотрю капает ну с...ко ужо злой и капает сильнее я прям со струйкой ломанулся на сервис любой
глянули видать хомутовый кронштейн болтик который стягивает я его видать перетянул и днище развальцевалось, оригинала не оказалось начали подбирать дубликаты, у меня уши и снизу и сверху а на том дубликате эсцэтэ уши под одним углом а не в разных плоскокстях вобщим крутили крутли делать то нефиг, развенули задом наперёд и так поставили, я поняблюдаю можно ли та будет ездить (думаю не срашно)

Итог:
3 дня
3 фильтра
6 лиров бензы
облито 4 человека


вот ж засада у мееня с фильтром тварилась

щас под машину подложил картон посмотрю чтоб ничё нигде не капало а то ехал прям струйка капала с меня ((((((
  • 0

#13013
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

привеееет! вчера ж отписал что всё поставил фильтр всё путём

выгняю сёденя тачку после прогревика небольшого лужица смотрю капает ну с...ко ужо злой и капает сильнее я прям со струйкой ломанулся на сервис любой
глянули видать хомутовый кронштейн болтик который стягивает я его видать перетянул и днище развальцевалось, оригинала не оказалось начали подбирать дубликаты, у меня уши и снизу и сверху а на том дубликате эсцэтэ уши под одним углом а не в разных плоскокстях вобщим крутили крутли делать то нефиг, развенули задом наперёд и так поставили, я поняблюдаю можно ли та будет ездить (думаю не срашно)

Итог:
3 дня
3 фильтра
6 лиров бензы
облито 4 человека


вот ж засада у мееня с фильтром тварилась

щас под машину подложил картон посмотрю чтоб ничё нигде не капало а то ехал прям струйка капала с меня ((((((

ужос нах
  • 0

#13014
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

ужос нах

+1 :-) Я поменял минут за 20. облился максимум литром бензина. А сам фильтр покупал на Космонавтов-Гоголя.
Черный день т.е. три у тебя видиом с ним был :-))
  • 0

#13015
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
2 AirWest – спасибо большое!!! Мне тоже кажется, что эти ребята сильно загнули – ну не могу я не почувствовать, что у меня все шаровые рассыпались в пух и прах, а машинка бежит как всегда. Хорошо – муж на СТО машину гонял, а если бы я сама поехала? Список чего надо менять занял бы 3 листа, наверное :-) Да, с двигателем – тут я согласна, течь есть, т.к. все в масле и стоит поменять всякие крышечки. Вчера я смотрела по книжке – в принципе действительно ничего страшного нет (мужскими – то руками делать). Правда, на счет задней крестовины кордана – ее ж выпрессовывать надо.. это сложнее. Есть вариант купить эту крестовину, снять кордан и отнести в ближайшую СТО для выпрессовки… только так можно сделать, или это я уже из области фантастики сюжет рисую? Да еще вопрос – а нужно ли это? Как определить необходимость ее замены? Только на СТО или внешне должно как-то проявляться – стуки, звуки? И еще, сегодня пытались найти крышку (защитный кожух) картера коробки передач для замены, AirWest – вы мне картинку показывали. Так вот - ее нигде нет, а самим ее выровнять нет никакой возможности, т.к. я ее успешно порвала и теперь только сваркой можно исправить. Может быть кто подскажет – где такие детали бывают – будем очень признательны.
  • 0

#13016
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
да нет не чёрне дни, тут мнение поступило что руки у меня из опы )))))))))))))))))))
да и просто судбьба была наверное тяжолая не вмастило мне с таким простецким делом)))))))))
  • 0

#13017
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Крышку можно найти на Суюмбая Кожедуба . Там много всяких прелестей для японских Padger-оф
  • 0

#13018
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Правда, на счет задней крестовины кордана – ее ж выпрессовывать надо.. это сложнее. Есть вариант купить эту крестовину, снять кордан и отнести в ближайшую СТО для выпрессовки… только так можно сделать, или это я уже из области фантастики сюжет рисую? Да еще вопрос – а нужно ли это? Как определить необходимость ее замены? Только на СТО или внешне должно как-то проявляться – стуки, звуки? И еще, сегодня пытались найти крышку (защитный кожух) картера коробки передач для замены, AirWest – вы мне картинку показывали. Так вот - ее нигде нет, а самим ее выровнять нет никакой возможности, т.к. я ее успешно порвала и теперь только сваркой можно исправить. Может быть кто подскажет – где такие детали бывают – будем очень признательны.

Ну это на картинке показано, что её выпрессовывать надо..а на самом дела с внутренних частей крестовины снимаются все четыре стопорных кольца...и выдавливаются верхние части крестовин.
Определить износ игольчатых подшипников определяется так: стопорите флянец заднего редуктора и руким пытаетесь провернуть крдан туда сюда...убитые позшипники вы увидите на крестовине..они будут шататься...вообще то крестовины при регулярной шприцовке переживают само авто...
То что вы оторвали спросите(защитный кожух) у Дениса 7773511110..
  • 0

#13019
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений




в нем самом было дело, хлестало нипадецки. Взял оригинал на космонавтов/гоголя - 2000тг. 3.5 литра масла вылетело в минуты :-)

брал там же 2месяца назат за 2500, цены падают чтоль?)

у меня именно такое впечателние сложилось. помимо этого брал в других магазинах масло - раньше отдавал 2100, теперь 1800, и взял лампочки superwhite - 1000тг за штуку, при том, что с полгода назад в том же магазине они были по 1700, если не изменяет память.
  • 0

#13020
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кстати у мну случилось счастье, я всётаки нашёл корпус печки
для леворульки. Теперь зимой перестанет дуть на пасажирское место холодом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.