Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12961
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Привет, народ, выручайте консультацией, 6г72...

Менял я себе топливный, банку не подставлял - сам на себя проливал бензу :rotate:)
Читал я про такую петрушку на pajero 4х4, вроде как говорят это некий клапан в бензонасосе приказал долго жить и трабла эта распростроненная. Кроме того из-за этого клапана двигатель запускается не сразу а после небольшого маслания (пока бензу накачивает).
А вот бензонасос менять я пока не вдохновился :smoke:
  • 0

#12962
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Вобщем промыл в обед :) куллер авиационным керасином, залил под завязку вошло 4-5 литров керасина, постоял с час, слил вышла жуть какая черная смесь залил опять керасином постоял немного слил ну и так заливал пока керасин светлый не потекет, вобщем ушло на три машины 40 литров керасина благо керасин был халявный :rotate: а содой чет не рескнули промывать

чего то вы всё промывате и промываете, результат то есть? и ещё, там вентилятор снизу, его надо снимать?

Вродебы машинка резвее стала, вентилятор не снимал, посмотрим теперь на расход топлива :smoke:
  • 0

#12963
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вродебы машинка резвее стала, вентилятор не снимал, посмотрим теперь на расход топлива


Может еще параллельно надо и впускной коллектор промывать, чтобы улучшить поток воздуха?

Не могу понять в чем юмор, иногда если дашь гари и остановишься на передаче, вибрации почти нет, а едешь в гору, остановился на передаче, руль вибрирует хорошо, переключил на N и нормально. В чем причина вибрации может быть?
  • 0

#12964
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Привет, народ, выручайте консультацией, 6г72, купил фильтр вроде бы по каталогу, начал менять разрезал 5л банку вобщем пока суть да дело лилось и лилось и лилось прикрепил вверх с держателями а низ бац тоже с держателями пока дро....трудился натекло больше трёх литров, резко ускорил темп и посатвил всё старое назад, подскажите где ошибка была почему беготня бензина не остановилась?
фильтр завтра поменяю, есть впринципе (мжет быть) неправильный алгоритм, почему у всех вытикает со стакан, мне же не хватает и 5л банок?
Заранее спасибо!

Не знаю... Я когда менял сначала ослабил все. Потом открутил на 14, подставил банку, потом на 19, быстро все помнял... на все про все минуты 3. А там бензин действительно не капал а бежал тоненькой струйкой, но его вытекло на взгляд не более 300 грамм... А какой алгоритм должен быть? Может тебе как в мануале сначала декомпрессию нужно было сделать?


у меня нету на 14
2 гайки держащие кронштейн 12 болт стяивающий кронштейн 10
и с низу и сверху болты с трубами под уши по 19
  • 0

#12965
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Денис, ау меня вроде сразу заводится

а вообще я вот почему полез туда,

запралялся на синойле давно,
недавно поехалд на капч назад возвращаюсь и при въезде в город тяга пропаа и тачка рычит
подумал масло мало
глянул на завтра масла мало долил, двигун арабанить перестал а едет не привычно рычит и какбудто подкалбашивает грам толи детонация толди вибраця

вот так и езжу
решил заменить воздухан и топливник и сменил заправку на роял петрол или как он там называется


что может быть интересного?
  • 0

#12966
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Менял колодки купленные на баяне 4р.68конт.отдал за них 4800Ремса.До этого стояли колодки ГРОСС проездил на них почти год они как новые,вообсчем гуано ещё то только диски тормозные портить.Так вот я по поводу направляющих пальцев,смазывал я их смазкой с БМВ центра месяцатак три назад а когда менял колодки увидел что пальцы сухие,вывод я зделал такой что просто напросто сгарела смазка вот тебе и БМВ.
  • 0

#12967
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
У меня маааленький вопросик - как убираються задние сидения - или как они складываються по бокам и складываются ли вообще - заранее спасибо

#12968
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Кирил, а ты давление с бака снял? мож в ентом трабла...

2 падонкаффф там на баяне в этом месте сидит Вадим... у него колотки есть хорошие... если чё могу посодействовать...
и ещё 5р.65места, там сидит Миша... занимацца колотками и ремнями... тож могу посадействовать...
не сочтите за рекламу... это мои други...
  • 0

#12969
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

У меня маааленький вопросик - как убираються задние сидения - или как они складываються по бокам и складываются ли вообще - заранее спасибо


Привет. Сижу 6мкр 2 здание. тел. 470270 - есть мануалы. так что приезжай сразу с болванкой.
  • 0

#12970
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Уважаемые - никто не мучал квадратных дизельных делик по части топливных баков?

Да,да в курсе что не в тему, но дальше бы в личку обратился.
Спасибо.
  • 0

#12971
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кирил, а ты давление с бака снял? мож в ентом трабла...

2 падонкаффф там на баяне в этом месте сидит Вадим... у него колотки есть хорошие... если чё могу посодействовать...
и ещё 5р.65места, там сидит Миша... занимацца колотками и ремнями... тож могу посадействовать...
не сочтите за рекламу... это мои други...

поздно Дима поздно :rotate: ,но всёравно спасибо!!!
  • 0

#12972
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

что может быть интересного?

А на бензонасос не грешишь?
  • 0

#12973
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Всем привет ! Вопрос от чего подойдёт на Паджик 2.8 вентилятор кондиционера ?
  • 0

#12974
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
в Максис жиперасскую резину привезли кому интерестно звоните!!! :rotate:
  • 0

#12975
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Доброго дня всем!
Такой вопрос возник к коллегам по машине. Паджера 2,8 1995г. Поменяли колодки и смазали направляющие пальцы, после замены педаль как ватная стала. До замены такого не было. Тормозит вроде нормально, но непривычно, что педаль мягкая и ход больше стал. По мануалам смотрю, система не регулируемая, подтёков нет, уровень в норме. Может после замены как-то притереться должны. (ABSа нет)
Попробовали погонять машину с торможением с полной блокировкой колёс. Заметил, что задние колёса не блокируются. По мануалу нашёл регулятор давления там написано, что тоже не регулируется.
Просветите начинающего, пожалуйста, может зря паникую. =)
  • 0

#12976
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
одно из двух или колодки не притёрлись или же разберайте и смотрите как вы их поставили !!!
Сколько после замены отъездил ваабще?
  • 0

#12977
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Карбом можно, но это же спрей.....ляжет поверхностно, а наша задача прочистить все каналы внутри...так что лучше керосин...сода......подойдет КРОТ...он на основе едкого натра(каустическая сода).
ЗЫ ..у КРОТа концентрация щадящая..(на вкус пробовал:rotate:))))..можно выдерживать до 1 часа.....на прошлой неделе примыл им этот радиатор все превосходно...

Спасибо за ответ и за совет!
  • 0

#12978
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всем привет ! Вопрос от чего подойдёт на Паджик 2.8 вентилятор кондиционера ?

Нет идей ? :spy:
  • 0

#12979
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Всем привет ! Вопрос от чего подойдёт на Паджик 2.8 вентилятор кондиционера ?

Нет идей ? :spy:


Наверное надо брать вентилятор, или то, что от него осталось и на 0-вой ряд Баяна идти.
Больше идей нет....
  • 0

#12980
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Всем привет ! Вопрос от чего подойдёт на Паджик 2.8 вентилятор кондиционера ?

Нет идей ? :spy:

Тут подбирать надо.....похожий вроди от Рено 19.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.