Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12761
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
Доброго дня всем.
созрел такой вопрос - на каких оборотах должны переключаться передачи АКПП? Паджера коротыш 2.5 (4D56).
  • 0

#12762
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2AirWest
могут ли не отргулированные фарсунки и отработавший сальник ТНВД быть причиной большого расхода топлива ?

Свечи могут....сальник нет....если сальник убитый то запуск и работа двигатея будет никакой
  • 0

#12763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот что касается смазки то это оказывается большая проблема для нашего базара!!!
на Медной основе - не то что бы не было да народ на меня как на придурка смотрел откровенно говоря))))))
пришлось брать смазку для суппортов XADO в виде аэрозоля, держит до +900 C

я разве не писал что смазка для таких целях есть у Игоря 7772222143 Баян 3 рял 26 место
есть и у меня только керамическая....я на сходняк привозил...
  • 0

#12764
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:(, получается с тугим селектором никто не сталкивался ?...
ну значить как вылечу сию траблу, отпиши инструкцию по ликвидации :-)


2AirWest
еще такой вопрос можно :
а какое давление должна держать форсунка ?
почитав на форумах я ничего определенного найти не смог
кто на 110 ,кто на 160 , 140, все поразнаму настраивают.

и еще, можно попросить у вас (если есть), электонных мануалов.
я немогу найти ничего дельного по пыжам на скачку, а онлайн мануалы читать времени нет, да и под рукой должна быть такая литература, а не в нете.
  • 0

#12765
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

еще такой вопрос можно :
а какое давление должна держать форсунка ?
почитав на форумах я ничего определенного найти не смог
кто на 110 ,кто на 160 , 140, все поразнаму настраивают.

и еще, можно попросить у вас (если есть), электонных мануалов.
я немогу найти ничего дельного по пыжам на скачку, а онлайн мануалы читать времени нет, да и под рукой должна быть такая литература, а не в нете.

Давление (начало впрыска топлива)
для 4D56 без системы ЕГР 120-130 кПа
с системой ЕГР 150-160 кПа
для 4М40 150-160 кПа

с электронными мануалами проблем нет....если надо закатаю...обоих видов......
но для удобства прикупи книжку от Легиона.....
  • 0

#12766
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго дня всем.
созрел такой вопрос - на каких оборотах должны переключаться передачи АКПП? Паджера коротыш 2.5 (4D56).

вот диаграмма, только не путать частоту вращения выходного вала АКПП с показаниями тахометра.
  • 0

#12767
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Подскажите пжлста, где купить каустическую соду?
И сколько ее можно держать там 5 минут или всё таки 30? Нехотелось бы заиметь отличное решето...:laugh: при концентрации 100 гр/литр.
Хочу залить керосином (тот что на заправках продают) на 2-3 часа, потом сода, потом промыть водой и поставить сушиться на солнышко... Или промыть лучше не водой?

Сода есть на строительных рынках...разбавлять грамм 100 на литр и не передержать...мин 10 хватит...ибо среда агрессивная разъест....
но можно и керосином...залей часика 2-4 пусть киснет потом сполосни водой и просуши основательно.


соду брал на строительной барахолке на розыбакиева чуть ниже абая.
эксперимент со вторым радиатором, приобретенным у саунда оказался очень даже успешным.
сдеал так: на 2 часа залил керосином, потом пару раз промыл слабым расствором каустика.

расход по последним замерам - 13.5 литров на 100км в смешанном режиме: 50% город, 40% трасса, 10% - тяжелый бездор с нагрузками. При 20-23 при аналогичном раскладе в прошлом году.

Урра, счастье есть! :smoke:
  • 0

#12768
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
И еще вопрос - в эту субботу встреча будет? Машине просто неделя как взял, вопросов куча, сам, чувствую, не справлюсь :laugh:
  • 0

#12769
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И еще вопрос - в эту субботу встреча будет? Машине просто неделя как взял, вопросов куча, сам, чувствую, не справлюсь :laugh:

думаю будет..следи за веткой:smoke:))


расход по последним замерам - 13.5 литров на 100км в смешанном режиме: 50% город, 40% трасса, 10% - тяжелый бездор с нагрузками. При 20-23 при аналогичном раскладе в прошлом году.

Урра, счастье есть! :type:

Ну а ты сомневалсо...паздавлямс!!!
  • 0

#12770
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я чёто не понял, это вы радиаторы чистите от интеркулер или общие?

расход падает какием образом точнее от (из-за) чего . чёто не вогнал я?
  • 0

#12771
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
здесь все в комплексе сказалось.

- реставрировал ТНВД
- менял распылители в форсунках

результат это, конечно, дало, но не ожидаемый.

чистка кулера, которой я не придавал особого значения, при исправленных первых двух факторах оказалась офигительно действенной.
  • 0

#12772
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ну а ты сомневалсо...паздавлямс!!!


ага. спасиб! теперь переключаюсь на ходовку,
что-то машина после двухлетних расколбасов как-то плавать стала, подлавливать слегка приходится.
м.б, рулевые тяги?
  • 0

#12773
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

с электронными мануалами проблем нет....если надо закатаю...обоих видов......
но для удобства прикупи книжку от Легиона.....


да. книжку прикупить надо, все никак оргонизоватся немогу.

а мануалы много весят? вы можете какнибудь в нете мне их передать? выложить куданибудь, намылить?
у меня с трафом дела обстоят просто. так, что если у вас с трафом загвоздки нету, было бы вообще счастье.
  • 0

#12774
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а мануалы много весят? вы можете какнибудь в нете мне их передать? выложить куданибудь, намылить?
у меня с трафом дела обстоят просто. так, что если у вас с трафом загвоздки нету, было бы вообще счастье.

весят все доки порядка болванки в 700 метров...проще закатать:D))
  • 0

#12775
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет. слевой стороны в том районе где проода от двери заходят в тачку есть что-нибудь что может отцепитьсяи радио кирдыкнется?

я ставил динамики с обесшумкой и провода ну ни как не лезли так вот протянув их заметелось что левый стеклоподъмник не работает, алезть в дверь всё , никак, обесшумкой всё проклеино и нет дырдачек никких, так вот в том месте гдепровода зашли в салон пошевелил что-то типарелюшек и всякиетам провода, бац заработало, но дверью хлопул и опять пропало, заез опять туда пшевелил более основательно сдвжение подтяжки проводов с контактами вверх, теперь всё работает сабильно (тьфу тьфу тьфу тук тук тук) а вчера решил радио включить и всё, радио нет, воще нет. так вот мжет ли быть что там тоже чёто раскантачилось или же в майфуне трабла, ведь и антена гдето там недалеко проходит, такое ощущение чт антенна не воткнута ((( радио мне ник чему, но не работающее радио ещё больше мне никчему.
  • 0

#12776
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Действительно посмотри разъем - может правда отошла антенна.
  • 0

#12777
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Разём в мафоне?

мафон не трогался воще

Сообщение отредактировал kirill727: 19.06.2008, 13:01:44

  • 0

#12778
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Разём в мафоне?

мафон не трогался воще

Зато если трогал кооксиал антенны, то он мог отвалится либо в мафоне, либо в антенне :rotate:
  • 0

#12779
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
вот я чё и спрашиваю есть ли там чнить что может отвалиться

из мафона не отвалится 200 процентов


завтра на тачке буду опять разберу там и посмтрю по антенному проводу тока вот засада там кросоверы
и ваще никак не подлезть даже когда их не было было тяжко

он из атены вываливается в какм месте в салоне или гдето в крыле?
  • 0

#12780
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
ты вытащи мафон и подергай за провод - если будут изменения в виде вытаскивающегося провода - действовать по ситуации :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.