Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12721
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите плиз че делать? У меня Паджерик 2.8 турбодизель 1996 г., говорят что электронное ТНВД. Так вот проблема в том что когда холодный двигатель запускаю, он рнемного поработает потом глохнет, если держать большие обороты от 2-3 на тахометре, то не глохнет и так держу до того пока на датчике температурном не покажет рабочую температуру. Я даже пробовал ехать и разгоняться, но машина после опускания педали газа глохнет. Но как только она прогревается до рабочей t, как будто ни в чем не бывало. Фильтр и воздушный и топливный в феврале поменял, подумываю на обогреватель топлива, он у меня между баком и топливным фильтром стоит, уже второй год может он там внутри тоже засоряется. Посоветуете что-нибудь. Заранее спасибо!!!
  • 0

#12722
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

вторая сторона аккуратно поддевается и тянется на себя. правда я минут 15 мучилась. боялась оторвать.

Т.е. можно спокойно тянуть? защелки просто выскочат и ничего не сломается? Сегодня буду пробовать :D
  • 0

#12723
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня вопросик такой по собрату только Делика называется.Двигло 2.8 так называемый 4М40 машинка 1994 ролждения на автомате.Вообщем трабл такой,когда не прогреется до рабочей температуры глохнет иногда это выскакивает уже и на прогретой машинке,качаешь в ручную, в фильтре сухо.Топливный фильтр заменен,бак был снят прочищен особой загаженности не замечено.Что за кошка могёт быть в мешке? :D
  • 0

#12724
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
To Sgrvr и 2007qwer:

Уже обсуждали вроде, поглядите тут

Сообщение отредактировал T3D: 13.06.2008, 12:39:47

  • 0

#12725
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

To Sgrvr и 2007qwer:

Уже обсуждали вроде, поглядите тут

Скорей всего сальник ТНВД накрылся


вторая сторона аккуратно поддевается и тянется на себя. правда я минут 15 мучилась. боялась оторвать.

Т.е. можно спокойно тянуть? защелки просто выскочат и ничего не сломается? Сегодня буду пробовать :D

Надо окупартно вытаскивать, а то сломаешь защелки, там на обеих фарах одинаковые защёлки
  • 0

#12726
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Надо окупартно вытаскивать, а то сломаешь защелки, там на обеих фарах одинаковые защёлки

У меня руки растут на метр ниже, чем надо :D Попробую поаккуратнее.
  • 0

#12727
sgrvr

sgrvr
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Спасиб за ценную инфу.Читаю просвещаюсь как раз и на мою машинку кое что нашлось :D
  • 0

#12728
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите пжлста, где купить каустическую соду?
И сколько ее можно держать там 5 минут или всё таки 30? Нехотелось бы заиметь отличное решето...:D при концентрации 100 гр/литр.
Хочу залить керосином (тот что на заправках продают) на 2-3 часа, потом сода, потом промыть водой и поставить сушиться на солнышко... Или промыть лучше не водой?
  • 0

#12729
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся на мою проблемму!!!
Видимо дорога мне на вых-х на базар за колодками...
За одним хочу купить сеюе данную медную смазку, как понял спрашивать ее надо в автохимии...у нее название есть? или просто тупо спрашивать смазку в суппорта?
  • 0

#12730
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я их открутил, а другая сторона как будто на защелках...


Другая и есть на защелках, снимается снаружи.
  • 0

#12731
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

За одним хочу купить сеюе данную медную смазку, как понял спрашивать ее надо в автохимии...у нее название есть? или просто тупо спрашивать смазку в суппорта?


Вот щас расскажу) эту смазку фиг где найдешь, все тупят нереально, половину Кар Сити облазил, никто не знает че за штука))) Онако, есть в Кар Сити бутик Маннол рядом со входом, там была керамическая паста, она тоже пойдет, темп режим пободрее у нее. назначенеи одинковое с медной. Еще есть где-то на Баяне человек, а кого имеется медная смазка, кто и где, не в курсе.

Имеется вопрос - какого дизелиста посоветуете чтобы он мог разобраться в следующих вещах - выхлоп с двига нереально едко воняет (проверял на нескольких других, запаха такого нет), чуть неровно работает двиг на ХХ, при запуске, ХХ немного занижены, через пару минут выравниваются.
  • 0

#12732
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На против поликлиники между Гагарина и Жарокова есть СТО там должен работать Денис - профессионал по чадилкам
  • 0

#12733
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите пжлста, где купить каустическую соду?
И сколько ее можно держать там 5 минут или всё таки 30? Нехотелось бы заиметь отличное решето...;) при концентрации 100 гр/литр.
Хочу залить керосином (тот что на заправках продают) на 2-3 часа, потом сода, потом промыть водой и поставить сушиться на солнышко... Или промыть лучше не водой?

Сода есть на строительных рынках...разбавлять грамм 100 на литр и не передержать...мин 10 хватит...ибо среда агрессивная разъест....
но можно и керосином...залей часика 2-4 пусть киснет потом сполосни водой и просуши основательно.
  • 0

#12734
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот щас расскажу) эту смазку фиг где найдешь

Не правда ваша...найдешь смазку;))) у мну такая есть тока не медная, а керамическая на синтетической основе....температурный диапазон -30 до +1400.....
Завтро привезу на сходняк.
  • 0

#12735
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подскажите плиз че делать? У меня Паджерик 2.8 турбодизель 1996 г., говорят что электронное ТНВД. Так вот проблема в том что когда холодный двигатель запускаю, он рнемного поработает потом глохнет, если держать большие обороты от 2-3 на тахометре, то не глохнет и так держу до того пока на датчике температурном не покажет рабочую температуру. Я даже пробовал ехать и разгоняться, но машина после опускания педали газа глохнет. Но как только она прогревается до рабочей t, как будто ни в чем не бывало. Фильтр и воздушный и топливный в феврале поменял, подумываю на обогреватель топлива, он у меня между баком и топливным фильтром стоит, уже второй год может он там внутри тоже засоряется. Посоветуете что-нибудь. Заранее спасибо!!!

Cальник!
  • 0

#12736
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Это ж датчик погоняет :lol:
Миш, подскочи ко мне на работу и все сделаю красиво ( на сходке быть не могу, сорри)


Тут я краями не догнал? Про мой датчик уровня масла? И Миш... это наверное не ко мне? ;)
  • 0

#12737
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Миша- это я Акуле...
А про мыргание лампочки с чайником - в точку.
  • 0

#12738
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Спасибо товарищу Airwest-у, за любезно предоставленную пасту для моего пыжа.
С меня причитается... ;)
  • 0

#12739
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да ап чем ты говоришь...для хороших то людей...ничего не жалко!!!;)))
  • 0

#12740
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Это ж датчик погоняет :smoke:
Миш, подскочи ко мне на работу и все сделаю красиво ( на сходке быть не могу, сорри)

Спасибо Стас. Вопрос с майфуном уже решен.


Давече смотрел по телику буржуйскую передачу, так они там медной смазкой ,смазывали колодки с обратной стороны, аккуратненько по всей поверхности- чтоб тормоза не скрипели. Во как!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.