Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12741
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
вопросик назрел ,при подключени нового мафона антенка вылазиет при включении независимо радио или сд диск, а с родным мафоном вылазила тока когда радио включал.Вчем загвоздка?
  • 0

#12742
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
В самом аппарате. Во многих недорогих моделях балалаек один общий провод Rem.control. Если в балалайке это так,- то смирись. Если же с аппарата раздельные провода для антенны и "ремуть" - подцепили неправильно.
  • 0

#12743
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не правда ваша...найдешь смазку:smoke:)) у мну такая есть тока не медная, а керамическая на синтетической основе....температурный диапазон -30 до +1400.....
Завтро привезу на сходняк.


Я и говорю, керамич. смазку найти несложно, а медную сложнее) Вроде как ее (медную) с производства снимают.

На против поликлиники между Гагарина и Жарокова есть СТО там должен работать Денис - профессионал по чадилкам


Пасиб! а где поликлиника там?? какие улицы? Приметное ли СТО?
  • 0

#12744
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Выше Темирязева по ГАГАРИНА , поднимишся , ПЕРВЫЙ светофор на лево. проедешь метров 150-200 и по левую руку в частном секторе увидишь ворота и надпись СТО
  • 0

#12745
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Снимал на выходных впускной коллектор, во развлекуха то оказывается :)
Снимал. потому что было подозрение на то, что через него антифриз в целиндры уходит.
Когда снял все это добро, подозрение подтверилось - коллектор был затянут очень слабо и прокладачка выглядела очень потрепанной. После приключения продолжились :p
Собрал все наместо. завел - бензин хлещит во все стороны. Ну блин... ;) опять стал все разбирать. Оказалось когда ставил форсунки случайно порвал прокладочку. Пришлось ехать покупать. Опять собрал все, завел - все замечательно :smoke:.
Пока складывал инструмент под машиной образовалась лужа антифриза :smoke: . Как оказалось самый дальний патрубок - опять снимать верхний колектор с рамкой форсунок :rotate: .
На следующий день опять все разобрал. затянул кучу хомутов на патрубках. Вроде все встало на свои места :(
Жуть короче.
Все, излил душу ;)
  • 0

#12746
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем прывэт !!!
Есть несколько непоняток и трабл, помогите пожалуста разобратся.

Первый, трабл - это тугой ход селектора АКПП. Передвигается туго в любое положение с любого положения. масло заменено, при движении, переключение скоростей АКПП нечувствуется. ?

Непонятка первая - когда(в каких случаях) должен срабатывать LSD механизм заднего моста. В каком случае, должна загоратся лампочка посередине заднего моста, на приборной доске. ?

Непонятка вторая - какая инструкция по уменьшению расхода топлива(сейчас 17 по городу в легкую). Что надо проверить, заменить, посмотреть и/или послушать. (ТВНД, свечи, форсунки) ?

Непонятка третья - пожеланю машины, ничинает свистеть какойто из ремней. Немогу понять какой. Лечится включение выключением (печки/кандера). Как понять, какой ремень и что с ним делать.

Вообщем сие меня не сильно напрягает, но когданибудь это решать всеравно придется.
Зарание благодорю за ответы.
  • 0

#12747
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
по второй непонятке, у меня после замены топливного и свечей расход на 1,7 литра упал. остались форсунки. на всех форумах пишут, что их надо прочистить обязательно
  • 0

#12748
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

по второй непонятке, у меня после замены топливного и свечей расход на 1,7 литра упал. остались форсунки. на всех форумах пишут, что их надо прочистить обязательно


.... простите топлевного тего? Вы про сальник ТНВД ?
  • 0

#12749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
периодически озвучивается проблема с морганием изображения пердней оси при выключенном приводе на неё.. была такая проблема, но сама собой исчезла... произошло это после довольно таки интенсивного использования блокировок, пониженных передач и т.д при езде в течении 2-3 недель...

вопрос: какое номинальное давления фреона (или что там заправленно) должно быть в кондиционере? Двигатель 4М40.
Диск с мануалами у Air West-a скачивал на сходке, но винт у меня полетел и все потерялось :D.
Само собой, давление меряется после остановки двигателя, после выравнивания его по тракту кондиционера...
А то что-то не справляется кондер с жарой...
  • 0

#12750
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Заедь к Олегу на Зае....бал сервис, кондерщик грамотный, Izverg его юзал :D Все промерит и сотворит , как надо...
  • 0

#12751
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


по второй непонятке, у меня после замены топливного и свечей расход на 1,7 литра упал. остались форсунки. на всех форумах пишут, что их надо прочистить обязательно


.... простите топлевного тего? Вы про сальник ТНВД ?

скорее всего, топливного фильтра...
только непонятно, как влияют свечи на расход: они же работают только в момент пуска (точнее, перед пуском).
  • 0

#12752
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Заедь к Олегу на Зае....бал сервис, кондерщик грамотный, Izverg его юзал :) Все промерит и сотворит , как надо...

а где это? или если был указан адрес здесь, то примерно когда?
и все же хотелось в цифрах.. как все мы видим, контроллировать СТО-шников все же надо... а то смазывают направляющие суппортов литолом :D У меня, .... , в свое время не затянули впускной патрубок на насосе гидроусилителя... просто тупо не затянули два болта М10...
  • 0

#12753
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по второй непонятке, у меня после замены топливного и свечей расход на 1,7 литра упал. остались форсунки. на всех форумах пишут, что их надо прочистить обязательно

прочистить мало...их ищё и отрегулировать надо:D))
  • 0

#12754
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ! Открою вам секрет: сущетвуют еше бензиновые паджерики :D И там есть свечи зажигания :). Только одного не знаю каким образом там форсунки регулируются? :/
  • 0

#12755
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Народ! Открою вам секрет: сущетвуют еше бензиновые паджерики :)

Ох ты!!! Зверь, наверное!! :D :) :)

А серьезно если - то понятно, причем тут свечи :)
Правда, я не помню, какой движок у LeeLee ...
  • 0

#12756
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Бензиновые не регулируются, или покрайней мере я таких не встречал, а вплане их очистки это бесполезно, на них на всех изнашивается игольчатый клапан и они начинают лить, очистка тут безсильна.
  • 0

#12757
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Была мысль заменить форсунки :D Но узнав их стоимость - передумал
  • 0

#12758
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
2goto
сссори вы правы... свечи тут ни причом, пока писал, думал о другом(как зимой заводится буду).

топливный фильтр я менял сразу вместе с заменой масел.

2AirWest
могут ли не отргулированные фарсунки и отработавший сальник ТНВД быть причиной большого расхода топлива ?
  • 0

#12759
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


Вот щас расскажу) эту смазку фиг где найдешь

Не правда ваша...найдешь смазку:)))...


Всем привет!
В общем по теме:
Решил я поменять задние колодки на вых-х ну согласно этому поехал на базар покупать все ингридиенты)))
Обойдя весь Баянаул нашел колодки REMSA по наиболее приемлемой цене только в одном месте
Ряд-4 место 68 сот 8 777 225 63 58, 8 701 418 0899 Алмат...
Задние взял за 4000тг


вот что касается смазки то это оказывается большая проблема для нашего базара!!!
на Медной основе - не то что бы не было да народ на меня как на придурка смотрел откровенно говоря))))))
пришлось брать смазку для суппортов XADO в виде аэрозоля, держит до +900 C
собственно с этими покупками поехал менять.
проблемы при замене были 2.
1) Не смог открутить одну из гаек на колесе - за такое СТОшникам руки бы отрывал и пересаживал на метр ниже где им самое место...(видимо при бывшем хозяине крутили) за 30 минут бадания я все таки победил при помощи WD40 трубы см50 и такой то матери)))

2) Не смог открутить один направляющий, верхний болт на левом суппорте.

А в остальном все было сделано за минут 30...
Аэрозоль запрыскивал прямо в посадочное отверстие направляющего болта...

2 дня полет ровный без скрипов да и хочу отметить тот факт что тормозить стало легче!!!
Все таки не зря Женя REMSA советовал!!! :D
Жень (AirWest) тебе респект и уважуха!!!
пользуясь случаем респект еще и Стасу (Stan69) гудок гудит меня радует, а дебилов пугает)))
  • 0

#12760
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Жуть короче.
Все, излил душу :D


да млин согласен иногда наши машинки нам подкидывают такой безудержный секс))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.