Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12801
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Обойдя весь Баянаул нашел колодки REMSA по наиболее приемлемой цене только в одном месте
Ряд-4 место 68 сот 8 777 225 63 58, 8 701 418 0899 Алмат...
Задние взял за 4000тг


Ааа енти REMSA, кто производитель??? Я уж какие только колодки не ставила, скрип меня потихоньку убивает... они у меня как-то быстро перегреваются, перегорают как мне объяснить пытались :)... но езжу я вроде намано, не пережигаю тормоза...значит колодки беспонтовые, или в другом причина :laugh:....
  • 0

#12802
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ааа енти REMSA, кто производитель??? Я уж какие только колодки не ставила, скрип меня потихоньку убивает... они у меня как-то быстро перегреваются, перегорают как мне объяснить пытались ... но езжу я вроде намано, не пережигаю тормоза...значит колодки беспонтовые, или в другом причина ....


Может суппорт подклинивает? педаль тормоза не бьет при торможении?
Ремсу вроде хвалит народ.
  • 0

#12803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На сходняке мне подсказали, что надо отрегулировать коробку, короче сделал я все, выставил контрольное расстояние 34мм, коробка стала переключаться на привычных мне 2500 об/мин совсем отлично, однако есть вопросы - почему машина стала разгоняться как будто чуть туже?
Я понимаю так, контрольное расстояние меньше номинала - коробка как бы резвее, однако переключения заметны, как бы момент переключения длиннее.
А чем ближе к номиналу, тем как бы туже педаль газа, машина по-другому отзывается на ее нажатие.
Правильно ли я все настроил в даннмо случае?

настроил правильно...но всегда надо учитывать, что регулировка делается индивидуально ...это зависит от того насколько изношен маслянный насос в АКПП....расстояние модет быть и 33 и 32 мм а то и больше
  • 0

#12804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я уж какие только колодки не ставила, скрип меня потихоньку убивает... они у меня как-то быстро перегреваются, перегорают как мне объяснить пытались :)... но езжу я вроде намано, не пережигаю тормоза...значит колодки беспонтовые, или в другом причина :laugh:....

тут действительно смотреть в первую очередь сами пальцы суппортов(и обязательно целостность резинок на пальцах)....если им профилактику не делали, то колодки просто не расходятся...
плохие колодки всегда скрипят.....
надо смазать направляющие ..поставить новые колодки...
  • 0

#12805
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ааа енти REMSA, кто производитель???

Испанские колодки...Remsa один из лидеров по производству фрикционных материалов...
  • 0

#12806
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Колодки классные, но на долго не хватает, хотя лучше менять колодки чем диски :laugh:
  • 0

#12807
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

настроил правильно...но всегда надо учитывать, что регулировка делается индивидуально ...это зависит от того насколько изношен маслянный насос в АКПП....расстояние модет быть и 33 и 32 мм а то и больше


Пасиб) а вот как достичь индивидуальности? как переключаться коробка должна?

Сообщение отредактировал Surge: 23.06.2008, 16:58:38

  • 0

#12808
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

настроил правильно...но всегда надо учитывать, что регулировка делается индивидуально ...это зависит от того насколько изношен маслянный насос в АКПП....расстояние модет быть и 33 и 32 мм а то и больше


Пасиб) а вот как достичь индивидуальности? как переключаться коробка должна?

Это только регулировать по месту....(подкрутил...проехал..посмотрел)...т.е регулировать чтобы с первой на вторую плавно и без рывков...далее...переключение без затяжек.
  • 0

#12809
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Testudo: 23.06.2008, 20:49:56

  • 0

#12810
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Народ, подскажите где можно почистить радиатар и скока это будет стоить?

Сообщение отредактировал Vzhiq: 23.06.2008, 22:55:10


#12811
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Это только регулировать по месту....(подкрутил...проехал..посмотрел)...т.е регулировать чтобы с первой на вторую плавно и без рывков...далее...переключение без затяжек.


Проверять надо на средних оборотах, вроде 2000-2500? Тогда все ровно. Без затяжек если по ровной дороге, а в гору, бывает затягивает немного, ну это я думаю не проблема коробки, а особенность работы при нагрузке.
А если на 1500, то ощущается переключение, не рывок, но переход на след. передачу.

Сообщение отредактировал Surge: 24.06.2008, 08:21:08

  • 0

#12812
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
реально ли что 3-4 Паджеро уже нерамные?

и правда ли что 1-2 Паджеро рамные?

и вообще в чем разница - преимущества в рамных нерамных машинах?

вчера пытался объяснить, но из чайника только кипяток наливают :(
  • 0

#12813
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
третий вроде бы как идёт не рамный , ланжеронный, ворой точно рамный, я так понимю + рамных машин, когда выдёргиваеш то дёргаеш за раму а от рывков ланжероны то повести может если не вырвать


расскажите кто-нибудь про 4й рамный он или нет или как там ещё бывает пополам на пополам когда
  • 0

#12814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

реально ли что 3-4 Паджеро уже нерамные?

и правда ли что 1-2 Паджеро рамные?

и вообще в чем разница - преимущества в рамных нерамных машинах?

вчера пытался объяснить, но из чайника только кипяток наливают :(

1 и 2 это рамные
3 и 4 безрамные....с независимыми подвесками.
преимущество рамы велико...т.к рама жесткая конструкция и в тяжких условиях несет приличную нагрузку...безрамные..это все нагрузки несет кузов...
  • 0

#12815
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
а есть ли сцылы по этой теме? что-то увлекла эта трабла :()
  • 0

#12816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а есть ли сцылы по этой теме? что-то увлекла эта трабла :()

так уж углублено не изучал, но игрушка не плохая....напичкана всем выше крыши...этой игрушке бы раму:rotate:)) ......двигуны бенза и дизель...с дизелем дороже....дизель стоит там 4М41....цепь...два распредвала...полностью электронный двигун. Были бы средства...взял бы не раздумывая...
  • 0

#12817
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Жень, да знаю я...
специально ведь пометку и сделал... просто... сегодня аккумы выкинул. вчера колодки с маслом вместе. через неделю движку ковырять поставлю. что-то тоскливо как-то становится.

ой а как мне тоскливо :( :rotate: :D

У каво старлайн сигналка?были ли раблы с ней и к кому обращались моя помойму умерает)))
  • 0

#12818
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Эй-эй-э... какие со Старлайном могут быть траблы ???
Ну-кась, отзвонись !
  • 0

#12819
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Вообщем Стас Салам))))!!!
Дело в том что на брелке стерснул экран и я по запарке сегодня понажимал все кнопки и теперь турботаймер не работает на удар не пвше ваще кароче жесть!!!
Первая кнопка мало того сломалась на брелке тобишь на открывание закрывание,я взял запасной брилок он открывает закрывает машину но когда её ставишь на сигнализацию ей пох тоесь просто тупо зарываются дверки и всё а если открыть ключом тишина.
Вообщем непонятки.Автозавод с дополнительноо брелка не пашет туботаймер не работает не пойму из -а его толи я на брелке первом который с экранчиком чегото натыкал тли сигналка заглючила!!!
Стас вчём дело может быть?
  • 0

#12820
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Просто был включен сервисный режим "Валет" :())
А брелк новый найти помогу, толькосейчас эта роскошь недешевая... Если надо- напиши в ЛС, состыкуемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.