Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12701
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а вот и я :D
чего то у меня переднее колесо поскрипывает, когда едишь бывает фзик-фзик-фзик, потом перестанет, вот грешу на подшибник?? на сто некогда, нечего не клинанёт?
  • 0

#12702
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

а вот и я :D
чего то у меня переднее колесо поскрипывает, когда едишь бывает фзик-фзик-фзик, потом перестанет, вот грешу на подшибник?? на сто некогда, нечего не клинанёт?

У меня тоже был скрип при езде по неровной местности.
Заехал на СТО, там мужик с отверткой залез под машину, что-то там подкрутил...и я поехал дальше, безо всякого скрипа и посторонних звуков.
Вроде он просто затянул амортизаторы.
  • 0

#12703
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


а вот и я :D
чего то у меня переднее колесо поскрипывает, когда едишь бывает фзик-фзик-фзик, потом перестанет, вот грешу на подшибник?? на сто некогда, нечего не клинанёт?

У меня тоже был скрип при езде по неровной местности.
Заехал на СТО, там мужик с отверткой залез под машину, что-то там подкрутил...и я поехал дальше, безо всякого скрипа и посторонних звуков.
Вроде он просто затянул амортизаторы.

Аморы отвёрткой закрутил?))))
По теме следите за шкивами у мня шкив протёр лобовую крышку итог,Шавкат снимает головку блока,заодно меняю сразу цепь.По баблосу 56тышь рабта +запчасти,шкиф -100баксов,лобовая крышка 100-баксов!!!
  • 0

#12704
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


......предложили пальцы литолом смазать((

за смазку суппортов литолом я бы отрывал руки и вбивал бы гвоздь в башку



блин я и не в курсе даже был что литолом нельзя....
подскажите плиз тогда что за смазка???
  • 0

#12705
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



......предложили пальцы литолом смазать((

за смазку суппортов литолом я бы отрывал руки и вбивал бы гвоздь в башку



блин я и не в курсе даже был что литолом нельзя....
подскажите плиз тогда что за смазка???

Высокотемпературная нужна....на медной основе или керамики....у мну есть хочешь поделюсь
  • 0

#12706
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Как вытащить старый магнитофон чтоб поставить новый ,надо ли всю панель снимать ?кто в курсе как это сделать?

штатный снимала просто вытащив его. потом провода отсоединяются. если новые прокидываешь, то замена. подключаешь новые провода к новому магнитофону и вставляешь его обратно.

Точно так:D)) но надо проследить распиновка и цвета проводов у некоторых производителей малость разнятца
  • 0

#12707
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений




......предложили пальцы литолом смазать((

за смазку суппортов литолом я бы отрывал руки и вбивал бы гвоздь в башку



блин я и не в курсе даже был что литолом нельзя....
подскажите плиз тогда что за смазка???

Высокотемпературная нужна....на медной основе или керамики....у мну есть хочешь поделюсь



конечно не против бы чтобы поделился :D
а то все время мне литолом смазывают и на прошлой машине тоже литолом
и на СТОшках тоже никто и не подскажет что именно такая смазка нужна :smoke:
  • 0

#12708
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :D
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

У меня похожая проблема, скрипит правое переднее колесо если ехать назад и вывернуть колесо вправо. Грешил на колодки, поменял. Скрип так и не исчез. Пока езжу так.
  • 0

#12709
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :)
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

У меня похожая проблема, скрипит правое переднее колесо если ехать назад и вывернуть колесо вправо. Грешил на колодки, поменял. Скрип так и не исчез. Пока езжу так.

может граната?




......предложили пальцы литолом смазать((

за смазку суппортов литолом я бы отрывал руки и вбивал бы гвоздь в башку



блин я и не в курсе даже был что литолом нельзя....
подскажите плиз тогда что за смазка???

Высокотемпературная нужна....на медной основе или керамики....у мну есть хочешь поделюсь

дай мне...а? ;-)
  • 0

#12710
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
так вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

начал вытаскивать динамик 10ку такая же фишка что и там
я его туда воткнул и он запел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


это проводка паралельная на динамики в двери если ставить!!! УРА тока мне кросоверы гдето распихивать
эх не брал бы двухкомпонентную горя бы не знал. шумку клею, прервался написать зашол.
  • 0

#12711
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



а вот и я :)
чего то у меня переднее колесо поскрипывает, когда едишь бывает фзик-фзик-фзик, потом перестанет, вот грешу на подшибник?? на сто некогда, нечего не клинанёт?

У меня тоже был скрип при езде по неровной местности.
Заехал на СТО, там мужик с отверткой залез под машину, что-то там подкрутил...и я поехал дальше, безо всякого скрипа и посторонних звуков.
Вроде он просто затянул амортизаторы.

Аморы отвёрткой закрутил?))))

Может не отверткой...
А может и не аморы...
И может не мужик...
  • 0

#12712
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Высокотемпературная нужна....на медной основе или керамики....у мну есть хочешь поделюсь

А как называется-то? Спросить в магазине если что...
  • 0

#12713
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :)
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

У меня похожая проблема, скрипит правое переднее колесо если ехать назад и вывернуть колесо вправо. Грешил на колодки, поменял. Скрип так и не исчез. Пока езжу так.


У меня похожее было, скрип металлический при движении назад, именно как на автобусе... оказалось клинил суппорт на заднем колесе...
  • 0

#12714
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Была такая же ситуация с супортом ,супорт заменил после этого .А Вы так с дырочкой и ездиете в супорте?

[/quote]

направляющую я высверливал сверлом 6мм, потом нарезал в дыре резьбу и вкрутил короткий болт М8 с герметиком. Ну а мажу я направлюхи только НИГРОЛОМ. Он жидкий, не сохнет, температуры не боится и водой не вымывается. ( только не забивайте мне гвоздь в голову пожалуста) кстати крестовины, шаровые , рулеые и любые отвёрнутые гайки и болты мажу тем же :)
  • 0

#12715
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

дай мне...а? :)

Ни вапрос
  • 0

#12716
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А в моей двери разъём с трюмя контахтами.... Во. Ещё вопрос. При включении салонной лампочки в ON свет загорается через секунды 3-4 он случайно не долхен гореть после закрытия двери это хе время? И в последний раз когда обсухдали тему датчика уровня масла я обнаружил отсутствие лампочки в щитке, вставил, теперь она живёт своей жизнью : при вкл зажигания тестируется , гаснет и потом может вспыхнуть в любой момент и гореть до выкл зажигания (уровень масла в норме) что это может такое быть? :)
  • 0

#12717
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Это ж датчик погоняет :)
Миш, подскочи ко мне на работу и все сделаю красиво ( на сходке быть не могу, сорри)
  • 0

#12718
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Вроде поиском пользовался, не нашел. Подскажите, как менять лампочки в задних фонарях? Там снаружи решетка держится на шурупах, я их открутил, а другая сторона как будто на защелках...
  • 0

#12719
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вроде поиском пользовался, не нашел. Подскажите, как менять лампочки в задних фонарях? Там снаружи решетка держится на шурупах, я их открутил, а другая сторона как будто на защелках...

вторая сторона аккуратно поддевается и тянется на себя. правда я минут 15 мучилась. боялась оторвать.
  • 0

#12720
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


дай мне...а? :D

Ни вапрос

Телефончик? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.