Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12681
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Может на обогрев зеркала?
  • 0

#12682
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

всвязи с чем вопрос: для чего та фишка? можеткто сталкивался

Задумвался над этой операцией, но до ума не довел :) может предохранителя какого нет?
  • 0

#12683
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а вообще обогрев зеркал включается кнопкой
имею ввиду отдельной или той же что и просто обогрев стёкол?

пробовал включать обогрев
тоже небыло питания
  • 0

#12684
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :)
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

Это значит что колодки до металла стерлись....и может быть с одного конца, потому и скркбет по диску и не важно вперед или назад едешь....менять...смазывать пальцы надо, что бы суппорт без перекосов ходил.
Ремса ..да хорошие колодки...я брал последний раз на Баяне....цену точно не вспомню....но где то 4 тыщи передние 3.5 задние.
  • 0

#12685
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Разобрал дверь у себя , поменял ограничитель и за одно тестером промерил всё что можно в этом разъёме при всех режимах \ габариты, обогрев, освещение салона, вкл/выкл зажигания\ ни хрена нет. Чувство такое, что провода висят в воздухе. Даже на массу ни один не звонится, теперь чешу репу: на хрена же он там? :)
  • 0

#12686
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ну вот запросто бы так от балды бы его врятли поставили))))
наверное мы чегойто не знаем
  • 0

#12687
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

приуэд гаспада товарищи. поскажите плиз.

на дверной обшиве лампочка, от неё отходит провод,
так вот устанавливая такую обшивку на дверь друой комплектации внутри двери обнаружилсяпровод свободный с фишкой
расположение клем такое же как на проводе от обшивки с лампочкой НО не дальний раъём а ближний тобеж который одевается на лампочку

Кирилл все равно не допонял ап чем речь.....лампочка в двери? там может тока одна лампочка..это когда дверь открываешь она загорается....
сфотай покажи.....
  • 0

#12688
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня колодки фирмы KEBONO с какой то там супер-мупер стружкой, типа медь, отходили за полтора года тысяч 28-30, по состоянию на сегодняшний пройдут ещё столькоже, короче грех жаловаться.
  • 0

#12689
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня колодки фирмы KEBONO с какой то там супер-мупер стружкой, типа медь, отходили за полтора года тысяч 28-30, по состоянию на сегодняшний пройдут ещё столькоже, короче грех жаловаться.

Медь там наврятли..а вот то что они бесасбестовые это факт...такие дольше ходят...юзал такие ..вроди ничего...но почемуто скрипучие... :)
  • 0

#12690
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мы смоим компаньёном / Pagero Montero/ пользуем только их , по рекомендации родственницы, которая собственно колодками и торгует . Скрипа не замечал ни на одной из машин в разных режимах торможения. да и скрип появляется в большинстве случаев из-за неправильной работы супортов тормоза. Уменя было такое, когда направляющая заржавела так, что пришлось высверливать её сквозь супорт!
  • 0

#12691
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :D
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

Это значит что колодки до металла стерлись....и может быть с одного конца, потому и скркбет по диску и не важно вперед или назад едешь....менять...смазывать пальцы надо, что бы суппорт без перекосов ходил.
Ремса ..да хорошие колодки...я брал последний раз на Баяне....цену точно не вспомню....но где то 4 тыщи передние 3.5 задние.


Брал Ремсу месяц назат на Тулпаре , задние колодки за 6тыщ с бесплатной заменой . Лутше самому менять, после моего вопроса о смазке пальцев ......предложили пальцы литолом смазать((
  • 0

#12692
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Мы смоим компаньёном / Pagero Montero/ пользуем только их , по рекомендации родственницы, которая собственно колодками и торгует . Скрипа не замечал ни на одной из машин в разных режимах торможения. да и скрип появляется в большинстве случаев из-за неправильной работы супортов тормоза. Уменя было такое, когда направляющая заржавела так, что пришлось высверливать её сквозь супорт!

Была такая же ситуация с супортом ,супорт заменил после этого .А Вы так с дырочкой и ездиете в супорте?
P.S. Кстати вдруг кто знает этого человека!!!
Спасибо неизвестному паджероводу на 5-ти двером, с гос номером 346, который дал мне палец заднего суппорта безвозмезно!!! мой обломался во время замены колодок на Тулпаре(( Если кто его знает, хочу вернуть болт обратно))

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 11.06.2008, 23:44:59

  • 0

#12693
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

......предложили пальцы литолом смазать((

за смазку суппортов литолом я бы отрывал руки и вбивал бы гвоздь в башку
  • 0

#12694
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


всем привет. заморочилась я на высокий расход. для моего 2.4 расход 18 л.
поменяла свечи, топливный фильтр. залила 60 литров и откатала на них 365 км, итог 16,4. думаю еще поехать почистить форсунки. потому что по моему все равно высокий расход

Высокий-высокий... Форсунки проверить на скольки открываются, почистить и выставить.
Турбинку проверить чтоб додавливала до номинала.
Резина штатная? от резины тоже зависит.
Ну и понятное дело зависит от манеры езды и растояний поездок.


P.S> у меня упало до 16л. при том что ничего не делая (ну кроме возврата на родную резину 265х70х16) на максисе 751-ом (275х70х16) было 18л... вот такая арифметика.

спасибо за ответ.
Surge прав, у меня нет турбины.
форсунки поеду смотреть, вроде Женя дал телефон спеца. посмотрим, что скажет и насколько упадет расход.
резина штатная.
у меня штатная 30х10,5, по моему 265х70х16. езжу спокойно, в тапку не давлю, прогрева сейчас нет. так что я думаю что это все таки форсунки.
ну плюс была смена топлива, с гелиоса на синоил. сейчас вернулась обратно, может влияло, хотя маловероятно.
и еще одна проблемка, на паркинге когда машина заведенная стоит, раз в три секунды короткая вибрация, обороты на 20-30 туда сюда поскакивают. датчик холостого прочистили. не помогло( не знаю на что грешить.
  • 0

#12695
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


......предложили пальцы литолом смазать((

за смазку суппортов литолом я бы отрывал руки и вбивал бы гвоздь в башку

Во Во! Жень... я просто вспомнил встречу паджероводов где все смазывали пальцы под Вашим чутким контролем специальной смазкой! И недопустил произвола))

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 12.06.2008, 00:08:21

  • 0

#12696
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :D
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

Это значит что колодки до металла стерлись....и может быть с одного конца, потому и скркбет по диску и не важно вперед или назад едешь....менять...смазывать пальцы надо, что бы суппорт без перекосов ходил.
Ремса ..да хорошие колодки...я брал последний раз на Баяне....цену точно не вспомню....но где то 4 тыщи передние 3.5 задние.


Брал Ремсу месяц назат на Тулпаре , задние колодки за 6тыщ с бесплатной заменой . Лутше самому менять, после моего вопроса о смазке пальцев ......предложили пальцы литолом смазать((

жаль не запомнила фирму колодок. поменяла колодки, пальцы смазала, все нормально. а потом начался хруст при резком торможении и диски черные, колодки сыпятся. через 2 недели после смены колодок проточила диски. правый передний бил в педаль аж. бить перестал, но вот чуток по моему все равно корявый остался. механик утверждает, что хруст это нормально, т.к. притираются диски и колодки, и сыпаться они тоже перестанут. вот только не верится мне, думаю может купить оригиналы и поставить? тормоза же все таки....
  • 0

#12697
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Как вытащить старый магнитофон чтоб поставить новый ,надо ли всю панель снимать ?кто в курсе как это сделать?
  • 0

#12698
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Как вытащить старый магнитофон чтоб поставить новый ,надо ли всю панель снимать ?кто в курсе как это сделать?

штатный снимала просто вытащив его. потом провода отсоединяются. если новые прокидываешь, то замена. подключаешь новые провода к новому магнитофону и вставляешь его обратно.
  • 0

#12699
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Была такая же ситуация с супортом ,супорт заменил после этого .А Вы так с дырочкой и ездиете в супорте?

С дырачками и ездием на двух суппортах с переди и сзади, только дырочки герметиком замазал, что бы всякая хрень не попадала, уже с год как с дырачками :D

Сообщение отредактировал a_kuk: 12.06.2008, 08:39:09

  • 0

#12700
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Как вытащить старый магнитофон чтоб поставить новый ,надо ли всю панель снимать ?кто в курсе как это сделать?

Откручиваешь понельку где стоит клима и мафон, там помойму 4 шурупа снимаешь старый, цепляешь проводаи ставишь новый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.