Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12661
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Привет AirWest. через какие отверстия (дырки) тянул шланги к манометру для турбины? Купил в выходные себе манометр и чет не нашел короткий путь прокладки шлангов.

Удобно просверлить отверстие слева от вакуумного усилителя тормозов....чуть ниже..где тросик газа выходит в моторный отсек.

Спасибо
  • 0

#12662
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот нашел фотку где сверлил отсек под шланг.
  • 0

#12663
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Купил недавно в магазине Автохимия промывку для топливной системы. Пластиковая банка литровая, там пояснили что берешь откручиваешь шланг от фильтра и тот что в обратку идет и все засовываешь в банку и час на жтом машина должна отработать. В связи с этим есть вопросы. Вчера залез под капот, если открутить шланг обратку то надо прикручивать другой шланг на его место, т.к. он с железки идет вниз куда сапсем не подлезть, при всем этом надо будет снимать кулер, по крайней мере отключать датчики чтобы туда можно было подлезть, так вот если их отключить на это время ничего страшного не произойдет при работе движки? Кто нибудь делал что то подобное?
И по поводу кулера, вчера его снял и внутри патрубков увидел масло...это нормально?
  • 0

#12664
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Купил недавно в магазине Автохимия промывку для топливной системы. Пластиковая банка литровая, там пояснили что берешь откручиваешь шланг от фильтра и тот что в обратку идет и все засовываешь в банку и час на жтом машина должна отработать. В связи с этим есть вопросы. Вчера залез под капот, если открутить шланг обратку то надо прикручивать другой шланг на его место, т.к. он с железки идет вниз куда сапсем не подлезть, при всем этом надо будет снимать кулер, по крайней мере отключать датчики чтобы туда можно было подлезть, так вот если их отключить на это время ничего страшного не произойдет при работе движки? Кто нибудь делал что то подобное?
И по поводу кулера, вчера его снял и внутри патрубков увидел масло...это нормально?

Пошарся в теме, обсуждали уже промывку ТНВД и шланги надо снимать не с фильтра, а с обратки, и подачи, и кулер снимать всёравно надо
  • 0

#12665
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купил недавно в магазине Автохимия промывку для топливной системы. Пластиковая банка литровая, там пояснили что берешь откручиваешь шланг от фильтра и тот что в обратку идет и все засовываешь в банку и час на жтом машина должна отработать. В связи с этим есть вопросы. Вчера залез под капот, если открутить шланг обратку то надо прикручивать другой шланг на его место, т.к. он с железки идет вниз куда сапсем не подлезть, при всем этом надо будет снимать кулер, по крайней мере отключать датчики чтобы туда можно было подлезть, так вот если их отключить на это время ничего страшного не произойдет при работе движки? Кто нибудь делал что то подобное?
И по поводу кулера, вчера его снял и внутри патрубков увидел масло...это нормально?

смотри здесь как мыть систему


ЗЫ вместо Реклама.kz впиши forum точка pacing точка kz
  • 0

#12666
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
AirWest, спасибо большое! :spy:
  • 0

#12667
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
День добрый!
Когда менял тормозные колодки, выяснилось что суппорта тормозные ваааааще никакие...Не двигаются. Отсюда страшный скрип при торможении и музыка колодок.
Сказали надо менять.
Они в продаже бывают? Или на разборах надо искать? А может они восстанавливаются?
Подскажите люди грамотные...и человечество вас никогда не забудет...
  • 0

#12668
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ех... давно меня тут не было :spy:

в астане я уже надолго - даже вот квартиру смотрю себе...
щаз буду читать что понаписано було... постараюсь догнать :)
  • 0

#12669
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

День добрый!
Когда менял тормозные колодки, выяснилось что суппорта тормозные ваааааще никакие...Не двигаются. Отсюда страшный скрип при торможении и музыка колодок.
Сказали надо менять.
Они в продаже бывают? Или на разборах надо искать? А может они восстанавливаются?
Подскажите люди грамотные...и человечество вас никогда не забудет...

Взять ремкомплекты суппортов...и поменять...смазать направляющие пальцы..и все будет нормально.


ех... давно меня тут не было :spy:

в астане я уже надолго - даже вот квартиру смотрю себе...
щаз буду читать что понаписано було... постараюсь догнать :)

Надолго это как? сильно надолго? :)
  • 0

#12670
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


День добрый!
Когда менял тормозные колодки, выяснилось что суппорта тормозные ваааааще никакие...Не двигаются. Отсюда страшный скрип при торможении и музыка колодок.
Сказали надо менять.
Они в продаже бывают? Или на разборах надо искать? А может они восстанавливаются?
Подскажите люди грамотные...и человечество вас никогда не забудет...

Взять ремкомплекты суппортов...и поменять...смазать направляющие пальцы..и все будет нормально.

AirWest пасиб!
Вот тока самому сделать у меня врядли получица...
Может место подскажешь хорошое?
Ремкомплекты я так понимаю есть везде?
  • 0

#12671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот тока самому сделать у меня врядли получица...
Может место подскажешь хорошое?
Ремкомплекты я так понимаю есть везде?

Почему не получится...ты думаешь там Шаттл изобретать надо?...там с расстановкой день работы а то и меньше. Ремкомплекты были у Дениса 7773511110 и 2691918 2331418 Гоголя Космонавтов.

ЗЫ..где это поменять то не подскажу....:spy:))
  • 0

#12672
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Вот тока самому сделать у меня врядли получица...
Может место подскажешь хорошое?
Ремкомплекты я так понимаю есть везде?

Почему не получится...ты думаешь там Шаттл изобретать надо?...там с расстановкой день работы а то и меньше. Ремкомплекты были у Дениса 7773511110 и 2691918 2331418 Гоголя Космонавтов.

ЗЫ..где это поменять то не подскажу....:spy:))

Шаттл не шаттл, но для меня KazSAT как минимум...
С Денисом созвонился, говорит что есть. Будем покупать...и искать место где это можно сделать...

Рахмет за инфо!
  • 0

#12673
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Хорошие специ по тормозам (занимаються только тормозами) есть в "Городке Мастеров" Комсомольская/Матезалки (под ЛЭП)
  • 0

#12674
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну пока кто нить не подарит мне маленький пивной заводик в Алмате... там подумаю :)
кто и где щас в алмате шноркелями торгуют на пыжиков? подскажите пожалуйста... а то тут по весне и осени без шноркеля ваще никак :D особенно в городе
  • 0

#12675
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну пока кто нить не подарит мне маленький пивной заводик в Алмате... там подумаю :)
кто и где щас в алмате шноркелями торгуют на пыжиков? подскажите пожалуйста... а то тут по весне и осени без шноркеля ваще никак :D особенно в городе

Да уж запросики у тибя:D))))

а шноркели либо у Саунда либо у Левы.....я последний у Левы забрал:D)))
  • 0

#12676
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ремкомплекты были у Дениса 7773511110 и 2691918 2331418 Гоголя Космонавтов.


дорогие?
У меня при движении назад, скрип странный металический идет как на автобусе :)
Может у меня там колодки подстерлись?
Помнится Жень ты говорил REMSA рулит, а где их сейчас можно достать и почем? хочется до осени тормоза починить.
Или у меня там ничего серьёзного? кто как думает? визуальный осмотр даст ответ? и как на счет сложности работ разобрать посмотреть и собрать?

Сообщение отредактировал -LOKI-: 11.06.2008, 09:14:27

  • 0

#12677
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
всем привет. заморочилась я на высокий расход. для моего 2.4 расход 18 л.
поменяла свечи, топливный фильтр. залила 60 литров и откатала на них 365 км, итог 16,4. думаю еще поехать почистить форсунки. потому что по моему все равно высокий расход
  • 0

#12678
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

всем привет. заморочилась я на высокий расход. для моего 2.4 расход 18 л.
поменяла свечи, топливный фильтр. залила 60 литров и откатала на них 365 км, итог 16,4. думаю еще поехать почистить форсунки. потому что по моему все равно высокий расход

Высокий-высокий... Форсунки проверить на скольки открываются, почистить и выставить.
Турбинку проверить чтоб додавливала до номинала.
Резина штатная? от резины тоже зависит.
Ну и понятное дело зависит от манеры езды и растояний поездок.


P.S> у меня упало до 16л. при том что ничего не делая (ну кроме возврата на родную резину 265х70х16) на максисе 751-ом (275х70х16) было 18л... вот такая арифметика.
  • 0

#12679
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Турбинку проверить чтоб додавливала до номинала.


Вроде 2,4 бензиновый двиг, я даж видел эту машину.
  • 0

#12680
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
приуэд гаспада товарищи. поскажите плиз.

на дверной обшиве лампочка, от неё отходит провод,
так вот устанавливая такую обшивку на дверь друой комплектации внутри двери обнаружилсяпровод свободный с фишкой
расположение клем такое же как на проводе от обшивки с лампочкой НО не дальний раъём а ближний тобеж который одевается на лампочку

только он короткий и выведен не к дальнему концу двери а кближнему и до дальнего дажене дотянетя

так вот сначала я апрадывался и пдумал что это оно и есть типа предусмотрено было в японии что когданибудь я поменяю обшивку
а не там то было
воще натой фишке нет питания

всвязи с чем вопрос: для чего та фишка? можеткто сталкивался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.