Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12621
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
У мну приключился меленький трагедь....свернул голову привода механического люка, т.е ни открывался и не закрывался.
Думал брать другой привод ...но все же решил отремонтировать....в общем пустяк...
виной всему был раскол приводной втулки на малом шнеке и барашке....
Вместо расколовшейся приводной втулки я вставил гайку М6 со штатной шайбой, эта гайка встала в малый шнек как родная, далее собрав механизм и смазав его(большой и малый шнеки и подъёмнную планку) получился весь механизм.
И в завершении, чтобы скрыть внешнюю стяжную гайку...ну и в целях эстетики...фальш накладку пришлось посадить на двусторонние пористые клейкие прокладки
  • 0

#12622
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
На Делике 2.8 SuperExeed клима с дисплеем, после зимы заклинило либо краник ОЖ, либо какая-то заслонка - теперь на любой температуре идет максимальная температура.
Подскажите кто сталкивался что там сломалось и где искать источник проблемы.
  • 0

#12623
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На Делике 2.8 SuperExeed клима с дисплеем, после зимы заклинило либо краник ОЖ, либо какая-то заслонка - теперь на любой температуре идет максимальная температура.
Подскажите кто сталкивался что там сломалось и где искать источник проблемы.

Надо смотреть блок заслонок....там действительно заклинило заслонку(не работает моторчик)....у ЛёЛи точно такая же проблема...
  • 0

#12624
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Я тоже вчера на работе посмотрел у себя это хозяйство..у мну все чисто и воздух проходит на ура. И глянул ещё онид пыжик 2,8 у него слегка тупит. В кулере гадости много....и партубки слетают ......будет тоже мыть.


Возвращаясь к промывке интеркулера. Собрался завтра заняться - похоже, воздуха не хватает.
Итак. Купил 5л. бензы и 1кг каустичсекой соды.
Планирую сделать так.

1. Залить кулер бензином и дать постоять часа 3-4.
2. Промыть водой.
3. Залить раствором каустической соды (200г на 1л. воды). Дать отстояться 30 мин.
4. Промыть мыльным раствором.
5. Дать чуть просохнуть.
6. Нацепить входящий патрубок и продуть.

Все учёл?
  • 0

#12625
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, спасибо за телефончик, буду звонить. Как отремонтируюсь отпишусь что было и как и по чем делали.
  • 0

#12626
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

И как тот что за 6000? Состояние? Себе поставили?

состояние отличное уже езжу на нём пару месяцев


дорого :rolleyes: однако я редуктор брал за 6000 тенге, поищи в газете колёса разборы, когда я искал редуктор находил и 9,12,17 штук тенге за редуктор, за 6000 штук продаётся -едиш по майлина от Ваза в сторону саяхата как проехал чайку дорога уходит чуть чуть в лево и там будет поворот на право раньше улица 23 партсъезда называлась вот как повернёш проедиш метров 500 примерно с лево будет идти часный сектор а справа типо паляна с тратуарчиками а за поляной завод стоит там ещё вывеска есть типо чето связанно с грузовыми авто (можетбыть) как заедиш на завод сразу поворот на право метров 20 проедишь и как раз упрёшся в разбор, если непонятно могу по гуглу нарисовать проезд. там я был месяца 2-3 назад там еще были штук 5 редукторов

Напишите пжлста "гугловские" координаты забора :) дорогу отыщу...

вот проезд до разбора
Изображение
  • 0

#12627
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо огромное!
  • 0

#12628
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Я тоже вчера на работе посмотрел у себя это хозяйство..у мну все чисто и воздух проходит на ура. И глянул ещё онид пыжик 2,8 у него слегка тупит. В кулере гадости много....и партубки слетают ......будет тоже мыть.


Возвращаясь к промывке интеркулера. Собрался завтра заняться - похоже, воздуха не хватает.
Итак. Купил 5л. бензы и 1кг каустичсекой соды.
Планирую сделать так.

1. Залить кулер бензином и дать постоять часа 3-4.
2. Промыть водой.
3. Залить раствором каустической соды (200г на 1л. воды). Дать отстояться 30 мин.
4. Промыть мыльным раствором.
5. Дать чуть просохнуть.
6. Нацепить входящий патрубок и продуть.

Все учёл?

я бы сделал так: (в общем-то так себе и делал) :rolleyes:
1. залить кулер СОЛЯРОЙ и дать постоять с пол часа. вот кто отлично размягчит все отложения.
2. механически почистить или применить ваш п.3.
3. промыть все бензином
далее ваш п.п. 5 и 6
  • 0

#12629
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кто нибудь сталкивался со следующей проблемой кондёра: После включения дует холодный воздух все нормально, но через неопределенное время (может быть 5 минут, может 40 минут) начинает дуть теплый воздух и притом сильно влажный чтоли, сразу хочется открыть окно, даже если там жара...
Посмотрел на кондер, в окне все булькает, подумал что надо дозаправить, потом пощупал трубки, а они обе горячие, хотя одна то должны быть холодной. Что может быть?
И еще вопрос. При подъеме на Чимбулак, ну или выдергивании кого нибудь из песков, в общем при нагрузке, начинает сильно коптить и очень медленно ползет. Или с места надо быстро сорваться, нажимаешь гашетку, а он сначала прокоптиться и протупит а потом разгоняется.

Сообщение отредактировал \\Slash: 05.06.2008, 13:39:28

  • 0

#12630
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

3. Залить раствором каустической соды (200г на 1л. воды). Дать отстояться 30 мин.


Это была очень плохая идея. Через пять минут из кулера получилось отличное решето :-)
  • 0

#12631
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


3. Залить раствором каустической соды (200г на 1л. воды). Дать отстояться 30 мин.


Это была очень плохая идея. Через пять минут из кулера получилось отличное решето ;)

Тема извини, но улыбнуло :-) . Женька вроде жи ПисАл что с ней надо быть осторожнее. Смотри на это с другой стороны! Теперь новый кулер помоешь правильно ;)
  • 0

#12632
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
лана, на этом все равно соты были замяты :-)
дымит теперь сволочь - пошел на рейсинг кулер покупать.

ps. есть еще полкило кауст. соды, никому не надо? ;)))))))
  • 0

#12633
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

лана, на этом все равно соты были замяты :)
дымит теперь сволочь - пошел на рейсинг кулер покупать.

ps. есть еще полкило кауст. соды, никому не надо? :D))))))

Жесть! :smoke:
  • 0

#12634
del60

del60
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[quote name='rtyom' post='5847527' date='05.06.2008, 17:12']
лана, на этом все равно соты были замяты :D
ps. есть еще полкило кауст. соды, никому не надо? :D))))))

Главное после промывки бензином не вздумай заводить движок!!! как минимум через 2-3 часа и только чоп проветрилось полностью.один чел промыл, и дето через часик поставил и дрынкнул :smoke: таких оборотов дизель точно никогда с 0 ни развивал, обгадилися все :)

Сообщение отредактировал del60: 06.06.2008, 09:43:43

  • 0

#12635
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Это была очень плохая идея. Через пять минут из кулера получилось отличное решето :smoke:


сочувствую!!!
Скажи потом где и почем взял интеркуллер...а то я тоже думаю прочисткой заняться ))))
  • 0

#12636
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Главное после промывки бензином не вздумай заводить движок!!! как минимум через 2-3 часа и только чоп проветрилось полностью.один чел промыл, и дето через часик поставил и дрынкнул :smoke: таких оборотов дизель точно никогда с 0 ни развивал, обгадилися все :)

возможно если оставить его в луже бензина после промывки так и произойдет, но если промыть и продуть - бензин очень быстро испариться и максимум 15 мин мне хватало чтобы без нервов завестись
  • 0

#12637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это была очень плохая идея. Через пять минут из кулера получилось отличное решето :smoke:


сочувствую!!!
Скажи потом где и почем взял интеркуллер...а то я тоже думаю прочисткой заняться ))))

Зачем его где то брать?
нормально промыть свой и будет щастье....бензином тока не мойте....опасно ....керосин...и сода(не переднржать) и машино будет зверь...
  • 0

#12638
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

.и сода(не переднржать)


А я ведь не передержал ни разу. 5 минут от силы.
Сдается мне, что концентрация 200г на литр воды - явный перебор.
Грамм сто на весь кулер за глаза. И вымывать практически сразу.
И эта, расствор готовить, видимо, лучше предварительно в емкости - я прямо в кулер засыпал.

сочувствую!!!
Скажи потом где и почем взял интеркуллер...а то я тоже думаю прочисткой заняться ))))


поехал брать у Саунда, 8 тыш тг. в сборе.

Сообщение отредактировал rtyom: 06.06.2008, 13:10:07

  • 0

#12639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


.и сода(не переднржать)


А я ведь не передержал ни разу. 5 минут от силы.
Сдается мне, что концентрация 200г на литр воды - явный перебор.
Грамм сто на весь кулер за глаза. И вымывать практически сразу.
И эта, расствор готовить, видимо, лучше предварительно в емкости - я прямо в кулер засыпал.

Тёма....ну я ж как говорил.....100 грамм на литр.... развести предварительно а потом заливать.....а тут ты засыпал:smoke:(( это же ужас....
  • 0

#12640
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Недавно заметил, что когда включаю кондей, двигатель начинает иногда "проваливаться". Ощущение как будто на кочку наезжаешь, машина вздрагивает и дальше работает. В то же самое время заметил, что ремни начали свистеть(генератор, кондер). Сегодня с утра заехал на СТО менять ремни, механик мне сразу показал, что болты натяжителя не родные. На соплях держались, как еще не выпало все, не знаю.
Заменили ремни, новые болты вкрутили, сразу пропали провалы в оборотах двигателя и движок стал гораздо лучше крутить. В общем доволен)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.