Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12601
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Народ мануала под рукой нет, неподскажите в каком районе находится стартер. ниразу незнаю где он
  • 0

#12602
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

но на фильтре то хомуты - и не срывает :-)

а у меня фильтр не на хомутах а на резбовом соединении

ладно, тоже попробуе резать и соеденять трубкой с хомутами
  • 0

#12603
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Делал у Серег на Гагарина Кихтенко, по деньгам получилось примерно 70 000 запчасти + работа, более расписано ща не могу так как список дома... а вообще что делал:
Прокладка клапанной крышки
Люфт рулевого редуктора - на шлицах рулевого редуктора
Верхние шаровые
Сайлентблоки передних верхних рычагов
Нижняя втулка переднего правого амортизатора
Сальник раздатки перед. Кард.
Прошприцовка ходовой



по работе сколько вышло?
где брал запчасти?
график работы и тел СТО :-)
  • 0

#12604
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем привет! Ребята может кто подскажет: на выходных заправляли фрион напротив карсити у местных умельцев. заправили при мне полностью. так вот компрессор давления не дает, чувак кторый заправлял говорит компрессор походу накрылся, показал по данным датчика, потом открутил от него шланчик - да действительно воздух еле еле идет. сколько не пробовали воздух из кондера так и не стал холодным.Так как я особо в кишках машины (паджеро 94г.) особо не разбираюсь может кто подскажет сколько он стоит где приобрести и к каким мастерам обращатся. Кстати он сказал что этот компрессор для кондиционера типа стоит.
  • 0

#12605
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

по работе сколько вышло?
где брал запчасти?
график работы и тел СТО :-)

По работе где то 38 000, запчасти брал в магазинике на Сатпаева и Руднева (оригиналы) и рулевой редуктор в сборе у Ермека. График работы Понедельник - Суббота (но суббота как я понял не всегда) у них с 8 до 9 каждый день диагностика - стоит 1000, а так с 9 и до 18 работают. Телефон: +7 701 711-01-42
  • 0

#12606
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем привет! Ребята может кто подскажет: на выходных заправляли фрион напротив карсити у местных умельцев. заправили при мне полностью. так вот компрессор давления не дает, чувак кторый заправлял говорит компрессор походу накрылся, показал по данным датчика, потом открутил от него шланчик - да действительно воздух еле еле идет. сколько не пробовали воздух из кондера так и не стал холодным.Так как я особо в кишках машины (паджеро 94г.) особо не разбираюсь может кто подскажет сколько он стоит где приобрести и к каким мастерам обращатся. Кстати он сказал что этот компрессор для кондиционера типа стоит.

Посмотри в смотровое окошко, если при работе на полную, т.е. максимум скорость вент. и минимум темп. в окошке булькает и пенится, то возможно загрязнен влагоотделитель. Муфта срабатывает на включение компрессора?
  • 0

#12607
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ мануала под рукой нет, неподскажите в каком районе находится стартер. ниразу незнаю где он


Позади ТНВД - внизу, сбоку от движка. Сверху конечно увидеть можно, но лезть к нему однозначно снизу.
  • 0

#12608
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Привет, всем!
Писец начались у мну проблеммы, вроде "тока" СТО, всю ходовку сделал, а тут заметил при старте на холодную стал появляться какой то "металический" звук, вот сижу и думаю что это? Бендикс или что еще?


когда "бендикс" то стартер не зацепляет и соответственно в этот момент не заводиться.
А еще он от "на холодную", "горячую" независит.

а вот если проблемма не в стартере, то что за звук... надо под капот лезть - хотя бы локализовать источник.
  • 0

#12609
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



по работе сколько вышло?
где брал запчасти?
график работы и тел СТО :-)

По работе где то 38 000, запчасти брал в магазинике на Сатпаева и Руднева (оригиналы) и рулевой редуктор в сборе у Ермека. График работы Понедельник - Суббота (но суббота как я понял не всегда) у них с 8 до 9 каждый день диагностика - стоит 1000, а так с 9 и до 18 работают. Телефон: +7 701 711-01-42



ok спасиб надо сьездить к ним на диагностику :(
  • 0

#12610
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

По работе где то 38 000, запчасти брал в магазинике на Сатпаева и Руднева (оригиналы) и рулевой редуктор в сборе у Ермека. График работы Понедельник - Суббота (но суббота как я понял не всегда) у них с 8 до 9 каждый день диагностика - стоит 1000, а так с 9 и до 18 работают. Телефон: +7 701 711-01-42

Как найти Ермека и во сколько обошелся редуктор?
  • 0

#12611
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Полезу под капот просто времени пока не было.. буду конечно искать и думать, уверен что кто точно знает что это, но блин как описать этот звук :)

з.ы. Ермека найти по телефону +7 (701) 444-36-54, редуктор в сборе 20000
  • 0

#12612
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
ТО Sir666

И это за б\ушный редуктор???? - совсем охренели :)
  • 0

#12613
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Полезу под капот просто времени пока не было.. буду конечно искать и думать, уверен что кто точно знает что это, но блин как описать этот звук :lol:

з.ы. Ермека найти по телефону +7 (701) 444-36-54, редуктор в сборе 20000

дорого :) однако я редуктор брал за 6000 тенге, поищи в газете колёса разборы, когда я искал редуктор находил и 9,12,17 штук тенге за редуктор, за 6000 штук продаётся -едиш по майлина от Ваза в сторону саяхата как проехал чайку дорога уходит чуть чуть в лево и там будет поворот на право раньше улица 23 партсъезда называлась вот как повернёш проедиш метров 500 примерно с лево будет идти часный сектор а справа типо паляна с тратуарчиками а за поляной завод стоит там ещё вывеска есть типо чето связанно с грузовыми авто (можетбыть) как заедиш на завод сразу поворот на право метров 20 проедишь и как раз упрёшся в разбор, если непонятно могу по гуглу нарисовать проезд. там я был месяца 2-3 назад там еще были штук 5 редукторов
  • 0

#12614
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
редуктор за 6 000?! вот же шоколадная цена. в караганде меньше чем за 18 000 не встречал. забил на стук, так езжу
  • 0

#12615
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну то что у Ермека всегда были высокие цены здесь не раз упоминалось, просто у меня в тот момент не было возможности мотаться и искать где либо еще. Но как говорится мне повезло что редуктор менять не пришлось а только рычаг, итого мне встало в 5000.
  • 0

#12616
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И как тот что за 6000? Состояние? Себе поставили?
  • 0

#12617
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

дорого :) однако я редуктор брал за 6000 тенге, поищи в газете колёса разборы, когда я искал редуктор находил и 9,12,17 штук тенге за редуктор, за 6000 штук продаётся -едиш по майлина от Ваза в сторону саяхата как проехал чайку дорога уходит чуть чуть в лево и там будет поворот на право раньше улица 23 партсъезда называлась вот как повернёш проедиш метров 500 примерно с лево будет идти часный сектор а справа типо паляна с тратуарчиками а за поляной завод стоит там ещё вывеска есть типо чето связанно с грузовыми авто (можетбыть) как заедиш на завод сразу поворот на право метров 20 проедишь и как раз упрёшся в разбор, если непонятно могу по гуглу нарисовать проезд. там я был месяца 2-3 назад там еще были штук 5 редукторов

Напишите пжлста "гугловские" координаты забора :lol: дорогу отыщу...
  • 0

#12618
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Усё сдох стартёр. Завтра на СТО будем снимать и смотреть (((((
Как то писал тут что он зимой крутит как будто аккумы сели. но потом прошло. и вот сёдня перестал крутить (((((( Реле щёлкает а он не крутит гад. Грят заряд весь на себя берёт.

ЗЫ сёдня лазил на e-bay там нашёл комплект специально для заглушки ЕГР. Называется набор BLAKC SMOKE STOP )))) в комплект входит прокладка плотная и пару болтов за 12 баксов. Так что прально Airwest грит надо глушить по полной. Апликацией заняться из старого системнега.

скорее всего, на стартере щетки поизносились... попробуй стукнуть в районе щеток по стартеру.
т.к. подлезть трудно - лучше использовать черенок от лопаты или что-то подобное... возможно, заведется, это если надо своим ходом до сто доехать... мне помогло. ремонтровал около трех недель назад - в постах координаты СТО есть...
  • 0

#12619
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

скорее всего, на стартере щетки поизносились... попробуй стукнуть в районе щеток по стартеру.

Да так оно и есть щётки сдохли. Стартер нашли по звуку. К нему добиралиь снимая кардан, снизу. Впринипе не слжно.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 04.06.2008, 19:14:42

  • 0

#12620
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Народ, так никто и не сказал, кто имел опыт вывода сапунов с мостов и раздатки. Я имею ввиду повыше, под капот или в шноркель, какие запчасти использовали и т.д.
На Сюрфе я знаю как, а на Паджере? диаметр штуцеров одинаковый?


так они ведь уже выведены штатно выведены у паджеро ... только сапун заднего моста выведен на раму - но тоже высоко в принципе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.