Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12581
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Коллеги, подскажите пжлста! У меня Падж 95 года коротыш. С момента покупки никак не могу найти причину стука сзади слева. Стучит в момент когда заезжаешь в ямку (т.е. когда падает колесо), причем не важно какой глубины ямки. Амотризаторы меняли правда по другой причине но один фиг стук остался. Обошел ни одно СТО никто не может ничего вразумиетльного сказать. На последнем предположили что это продольные втулки которые стоят на саблях, хотя на вид резинки не особо ушатанные. Подскажите может кто сталкивался? :D
  • 0

#12582
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Коллеги, подскажите пжлста! У меня Падж 95 года коротыш. С момента покупки никак не могу найти причину стука сзади слева. Стучит в момент когда заезжаешь в ямку (т.е. когда падает колесо), причем не важно какой глубины ямки. Амотризаторы меняли правда по другой причине но один фиг стук остался. Обошел ни одно СТО никто не может ничего вразумиетльного сказать. На последнем предположили что это продольные втулки которые стоят на саблях, хотя на вид резинки не особо ушатанные. Подскажите может кто сталкивался? :D

Прежде просмтори все селенты на задней подвеске..и самый прикол...это глянь на замок задней двери....при износе или разрегулировке резинового ограничителя стучит дверь задняя
  • 0

#12583
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
думается мне что если с петлёй всё норма то это сайлентблок какойнибудь сзади
  • 0

#12584
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

кто-нить может подсказать как быть.
проблема в следующем. вчера хотел почитить сеточку на бензонасосе. все гайки крышки откручиваются на ура, а вот шланг подачи от патрубка из насоса (там болтовое соединение) не откручивается никак. чуть патрубок не отломал. WD-хой брызгал несколько раз с интервалами почти по пол часа на откисание, не помогло.
как же его открутить ничего не сломав?


Была такая же бяка. помогло тазрезание шланга а потом соединение его через дополнительный штуцер :D
  • 0

#12585
mihael

mihael
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа паджероводы скажите пожалуйста где сейчас можно прошприцивать подвеску и примерно почем?
  • 0

#12586
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Была такая же бяка. помогло тазрезание шланга а потом соединение его через дополнительный штуцер :)


была идея разрезать его и потом поставить на его место новый, но так он и с топливной магистрали не скручивается, а туда намного сложнее подлезть

а к штуцеру шланг хомутами прижимал? его не срывает давлением? не спроста же япошки сделали подачу на резьбовом соединении и тока обратку на хомутах
  • 0

#12587
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, так никто и не сказал, кто имел опыт вывода сапунов с мостов и раздатки. Я имею ввиду повыше, под капот или в шноркель, какие запчасти использовали и т.д.
На Сюрфе я знаю как, а на Паджере? диаметр штуцеров одинаковый?
  • 0

#12588
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
привет всем
что то у меня замигала лампочка
блокировки задних колес
откуда начинать искать причину?
  • 0

#12589
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Господа паджероводы скажите пожалуйста где сейчас можно прошприцивать подвеску и примерно почем?

У Бороды на Муканова-Джамбула это удовольствие стоит 1000 тг.

Сообщение отредактировал \\Slash: 03.06.2008, 14:38:45

  • 0

#12590
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Прежде просмтори все селенты на задней подвеске..и самый прикол...это глянь на замок задней двери....при износе или разрегулировке резинового ограничителя стучит дверь задняя

На самом деле, проехал по одной и той же дорожке с открытой и закрытой дверью багажника и оказалось действительно тарабанит дверца... Спасибо огромное!!!
  • 0

#12591
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

а к штуцеру шланг хомутами прижимал? его не срывает давлением? не спроста же япошки сделали подачу на резьбовом соединении и тока обратку на хомутах


но на фильтре то хомуты - и не срывает :spy:
  • 0

#12592
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Прежде просмтори все селенты на задней подвеске..и самый прикол...это глянь на замок задней двери....при износе или разрегулировке резинового ограничителя стучит дверь задняя

На самом деле, проехал по одной и той же дорожке с открытой и закрытой дверью багажника и оказалось действительно тарабанит дверца... Спасибо огромное!!!


У меня такая же ерунда была, только пред тем как задать вопрос на форуме, я за два месяца всю ходовку перебрал и переднюю и заднюю, все подшипники, пружины два раза менял. СТО шники уже балдели. У тебя говорят барабашка в машине завелся он и стучит. Раз 15 на Сто заезжал, слесаря меняют деталь, проезжают, слушают... стучит. А потом думаю дай на форуме спрошу, ну мне и ответили. Короче 3 минуты работы и один инструмент ключик на 10, и каайф. ну и плюс на 130 000 тенге запчастей,работы и двух месяцев мучений на СТО из за какойто гребаной резинки. :spy:
  • 0

#12593
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Коллеги, подскажите пжлста! У меня Падж 95 года коротыш. С момента покупки никак не могу найти причину стука сзади слева. Стучит в момент когда заезжаешь в ямку (т.е. когда падает колесо), причем не важно какой глубины ямки. Амотризаторы меняли правда по другой причине но один фиг стук остался. Обошел ни одно СТО никто не может ничего вразумиетльного сказать. На последнем предположили что это продольные втулки которые стоят на саблях, хотя на вид резинки не особо ушатанные. Подскажите может кто сталкивался? :)

Прежде просмтори все селенты на задней подвеске..и самый прикол...это глянь на замок задней двери....при износе или разрегулировке резинового ограничителя стучит дверь задняя

Точно такая же беда была,отрегулировал замок и все,стук пропал :spy:
  • 0

#12594
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всем приветы с Алтайского края!!!
  • 0

#12595
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Усё сдох стартёр. Завтра на СТО будем снимать и смотреть (((((
Как то писал тут что он зимой крутит как будто аккумы сели. но потом прошло. и вот сёдня перестал крутить (((((( Реле щёлкает а он не крутит гад. Грят заряд весь на себя берёт.

ЗЫ сёдня лазил на e-bay там нашёл комплект специально для заглушки ЕГР. Называется набор BLAKC SMOKE STOP )))) в комплект входит прокладка плотная и пару болтов за 12 баксов. Так что прально Airwest грит надо глушить по полной. Апликацией заняться из старого системнега.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 03.06.2008, 23:22:39

  • 0

#12596
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Была такая же бяка. помогло тазрезание шланга а потом соединение его через дополнительный штуцер :-)


была идея разрезать его и потом поставить на его место новый, но так он и с топливной магистрали не скручивается, а туда намного сложнее подлезть

а к штуцеру шланг хомутами прижимал? его не срывает давлением? не спроста же япошки сделали подачу на резьбовом соединении и тока обратку на хомутах


Ту трубочку на 8 мм даже штуцером назвать можно с трудом.Отрезал кусок от топливопровода ГАЗ24 длиной 50-60мм и прижал обыкновенными КЫТАЁСКИМИ хомутами. Ездит уже 2года и перенёс замену Б/насоса. Нужно резать только так , штоб потом было удобно ослаблять хомутики в случае надобности :(
  • 0

#12597
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Alexey 4M40 - обрасчайтесь, помогём...
  • 0

#12598
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Привет, всем!
Писец начались у мну проблеммы, вроде "тока" СТО, всю ходовку сделал, а тут заметил при старте на холодную стал появляться какой то "металический" звук, вот сижу и думаю что это? Бендикс или что еще?
  • 0

#12599
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Привет, всем!
Писец начались у мну проблеммы, вроде "тока" СТО, всю ходовку сделал, а тут заметил при старте на холодную стал появляться какой то "металический" звук, вот сижу и думаю что это? Бендикс или что еще?



привет
а не можешь сказать где ходовку делал
что менял и по ценам по запчастям и по работе как вылезло?
тоже планирую своим заняться,
так хоть узнать во сколько обойдется )
  • 0

#12600
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Делал у Серег на Гагарина Кихтенко, по деньгам получилось примерно 70 000 запчасти + работа, более расписано ща не могу так как список дома... а вообще что делал:
Прокладка клапанной крышки
Люфт рулевого редуктора - на шлицах рулевого редуктора
Верхние шаровые
Сайлентблоки передних верхних рычагов
Нижняя втулка переднего правого амортизатора
Сальник раздатки перед. Кард.
Прошприцовка ходовой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.