Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12441
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Народ мож кто сталкивался, такая трабла происходит, включаешь зажигание врубается кондер выключить его не возможно, на кнопки не реагирует пару км проедешь все приходит в норму :D
  • 0

#12442
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Жень, слушай что то найти не могу. Ты отчета по ремонту провисшей задней двери не делал? Блин ветром дверь открыло резко, она аш за бампер стала задевать.... (


Отчет я делал, на автокадабре лежит. http://autokadabra.r...hi/pajero/8362/

Спасибо! А поподробней процесс регулировки есть возможность описать? Или она примитивная?
  • 0

#12443
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Спасибо! А поподробней процесс регулировки есть возможность описать? Или она примитивная?


Лучше вопрос задай как хочешь сделать и я объясню, что непонятно.
Съем там несложный, снял нижнюю обшивку, часть верхней, открутил фару, снял фишку с нее. Поставил дверь на табуретку с баллоном, открутил у кривой петли все болты, у несниммаемой, только крепления на кузове. Чуток потянул на себя, вынул пелю и смотришь что и как. Если кривая, то кувалдометром ее, если испорчена втулка в петле, то менять, так дешевле, у Ермека были. Регулируемые болты в двери, не в креплении к раме, еще поиграй с защелкой замка, чтобы отрегулировать. Вроде все, лучше делать с кем-то чем одному, будет значительно быстрее.
Да, и при съеме двери запаску лучше снять, вес облегчится существенно.
  • 0

#12444
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Да, и при съеме двери запаску лучше снять, вес облегчится существенно.

Я вот не могу понять как определить просевшая петля или нет. У меня на вид они идеальны :smoke: . Регулируется ли сама петля? Может при ослаблении болтов есть запас хода в отверстиях петли? Влево-вправо, вверх вниз...
  • 0

#12445
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Да, и при съеме двери запаску лучше снять, вес облегчится существенно.

Я вот не могу понять как определить просевшая петля или нет. У меня на вид они идеальны :smoke: . Регулируется ли сама петля? Может при ослаблении болтов есть запас хода в отверстиях петли? Влево-вправо, вверх вниз...

Дениска...там есть ход петли.....вскроешь резиновые заглушки на двери и увидишь болты....петля регулируется и на двери и на кузове.... но не забывай при этом резиновую направляющую рядом с замком двери она такж е регулируется
  • 0

#12446
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я вот не могу понять как определить просевшая петля или нет. У меня на вид они идеальны . Регулируется ли сама петля? Может при ослаблении болтов есть запас хода в отверстиях петли? Влево-вправо, вверх вниз...


Да, петля регулируется, на стороне двери прежде всего, регулируется хреновина на которую защелкивается замок тоже.
Мож внутри где погнуло? Когда дверь поворачиваешь, туго идет?
А ограничитель смотрел, в каком он состоянии? попробуй без него.

Сообщение отредактировал Surge: 15.05.2008, 15:39:41

  • 0

#12447
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Всем привет...сорри за офтоп...кто нить такое вообще проходил???
Я не могу))))
http://www.gai.ru/Pe...DeConduire/pdd/
  • 0

#12448
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Всем привет...сорри за офтоп...кто нить такое вообще проходил???
Я не могу))))


Там глупые вопросы есть... причем валом, а ответ только один. Именно поэтому пройти без ошибок сложно

Сообщение отредактировал Surge: 15.05.2008, 15:56:16

  • 0

#12449
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Когда дверь поворачиваешь, туго идет?

Нормально идет.

А ограничитель смотрел, в каком он состоянии? попробуй без него.

Ограничитель смотрел, не он задевает. а именно дверь об клепку бампера, цука! Буду пробовать регулировать петли. Спасибо.
  • 0

#12450
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Реставрирую ТНВД и форсунки. 65700тг, однакось. Грят, вовремя успел до полной ж.
Завтра отдадут машину с прейкурсантом цен для соклубников.
Попробую о скидках договориться :smoke:
  • 0

#12451
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Попробую о скидках договориться :(


Было бы неплохо)))
  • 0

#12452
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ограничитель смотрел, не он задевает. а именно дверь об клепку бампера, цука! Буду пробовать регулировать петли. Спасибо.


Не за что) Значит разрегулировалась. Болты регулируются только со стороны двери. Чуток открутил , дверь поднял, потом затянул и проверил. Скорее всего верхнюю петлю смотреть надо.

Сообщение отредактировал Surge: 16.05.2008, 08:28:53

  • 0

#12453
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сайлентблоки верхние передних рычагов менять самому можно или же там есть сложности и лучше это делать на сервисе (сто), а также шаровые, а про сошку с маятником я узнавал на встрече :( ?
  • 0

#12454
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Забрал машину. По ощущениям стала походить на ракету :-))
Дымит тоже как ракета - сказали поездить с недельку, понаблюдать и приехать на регулировку.

Чуть позже дам раскладку по ценам.
  • 0

#12455
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Забрал машину. По ощущениям стала походить на ракету :-))
Дымит тоже как ракета - сказали поездить с недельку, понаблюдать и приехать на регулировку.

Чуть позже дам раскладку по ценам.


Поздравляю!!!
Тоже хочу себе ракету))))
Так что ты не томи с расскладкой...
  • 0

#12456
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
ну в общем, так:

снять-поставить ТНВД - 15тыс.
переборка ТНВД - 10тыс.
ремкомплект в ТНВД - 6000тыс.
новые распылители в форсунки на 4m40- 6000x4=24тыс
шайбы - 300x4=1200тг.

помимо ремкопмлекта мне еще чегот там меняли в ТНВД + поменяли прокладку клап. крышки,
в общем за все про все отдал 67тыш.

ps. в моем случае распылители пришлось менять, если подлежат восстановлению это стоит 1500x4= 6000тг.

да. собсно телефон -
+77774134296
Виктор

Сообщение отредактировал rtyom: 16.05.2008, 16:01:48

  • 0

#12457
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сайлентблоки верхние передних рычагов менять самому можно или же там есть сложности и лучше это делать на сервисе (сто), а также шаровые, а про сошку с маятником я узнавал на встрече :-) ?

Выпресовывать нуна, сам сможеш? ;)
  • 0

#12458
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Забрал машину. По ощущениям стала походить на ракету ;))
Дымит тоже как ракета - сказали поездить с недельку, понаблюдать и приехать на регулировку.

Чуть позже дам раскладку по ценам.

Поздравляю, приятно наверно, когда машина летает :-)
  • 0

#12459
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Поздравляю, приятно наверно, когда машина летает ;)

Приятно уже то, что она хотя бы заводится! :-)
На холодную даже в теплую погоду только с 6-7го раза схватывало.

осталось клапана отрегулировать, кто посоветует, куда обратиться?
  • 0

#12460
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 Сергей Бондаренко, привет!
съездила я в бишкек, моей резины нет (бф гудрич олл террейн) есть куча другой джиперской резины. цены на новую не спрашивала. бу от 3500 сомов, курс 3.4 на границе, но лучше менять в городе.
дорога нормальная, границу проехать без проблем, лучше ехать на рынок, который в городе, а не на дордой. там и цены ниже и состояние резины лучше. вывезти безпошлинно можно 2 баллона. на комплект прям на рынке надо декоарцию заполнить и пошлину заплатить, к сожалению размер пошлины не узнала, но не думаю что высоко. если брать б\у то смысл ехать есть, на новой особо не сэкономишь, особенно если учесть дорогу.
сужу по тому, что взял для себя TJ (с тойотоклуба) по моему на 17шку пара обошлась с дорогой 13 тысяч, а у нас 22 тыщи.
вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.