Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12421
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ заправляюсь на Гелиосе, последнее время начал дымить и тяги нет на старт с перекрёстка, у кого нить есть такая ситтуация, подозреваю на бодяженную соляру... :smoke:

ТАкая же бойда, но у меня обороты не держала после заправки на холостых, таки х....й солярк на :-)
  • 0

#12422
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Вообщем дело обстоит так!!!
У меня стоит резина 265*75*16 но сцуко при повороте руля правое колесо задевает подкрылок а я хочу поставить себе резину новую а там протектор естевственно больше тоесть задевать будет ещё сельнее,вопрос что делать?
1)крутить тарсионы и поможет ли это?.Если я их буду крутить то ХЗ на сколько так как отбойники уже нет нет задевают(((
2)менять тарсионы на новые более усиленные.Тогда вопрос если я поменяю на усиленные что изменится ваабще?
3)Если тарсионы прослабли или просели ХЗ как енто назвать,как ани себя должны вести или как они это покажут,и пачём ани кто знает?
4) с Какова куууууя спрашивается у некоторых встают 33-и калёса хотя машина в стоке((((


Я где-то читал что колеса и R15 и R16 рекомендованы производителем. Раз колесо не помещается, значит торсион или отпущен или просел. Надо пробовать подтягивать. Если выкручен до конца (т.е. просел), тут писали, что можно провернуть на один зуб (лично не пробовал). Я это к тому, что новые торсионы стоят около 60-65 т.т.
А какой у тебя зазор между верхом резины и крылом? У меня где-то 4 пальца проходит, и то это я еще торсионы отпустил немного для мягкости.

В добинсоне усиленные торсионы около 20000 тыш за шт, а от задевания за подкрылок спасет подкрутка торсиона либо боди лифт ИМХО
Усиленные торсионы более жесткие за счет них компенсируется доп. нагрузка( силовые бамперы лебедки) и по заверению продавца не ломаются при экстримальных нагрузках, как стоковые (у кого нибудь ломался!?! :smoke: )
  • 0

#12423
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интересно, че за трабл: на горячию заводишь машину, мигают лампочки переднего моста, машина постоит, остынет чучуть, лампочки не мигают.
  • 0

#12424
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вообщем дело обстоит так!!!
У меня стоит резина 265*75*16 но сцуко при повороте руля правое колесо задевает подкрылок а я хочу поставить себе резину новую а там протектор естевственно больше тоесть задевать будет ещё сельнее,вопрос что делать?
1)крутить тарсионы и поможет ли это?.Если я их буду крутить то ХЗ на сколько так как отбойники уже нет нет задевают(((
2)менять тарсионы на новые более усиленные.Тогда вопрос если я поменяю на усиленные что изменится ваабще?
3)Если тарсионы прослабли или просели ХЗ как енто назвать,как ани себя должны вести или как они это покажут,и пачём ани кто знает?
4) с Какова куууууя спрашивается у некоторых встают 33-и калёса хотя машина в стоке((((


Я где-то читал что колеса и R15 и R16 рекомендованы производителем. Раз колесо не помещается, значит торсион или отпущен или просел. Надо пробовать подтягивать. Если выкручен до конца (т.е. просел), тут писали, что можно провернуть на один зуб (лично не пробовал). Я это к тому, что новые торсионы стоят около 60-65 т.т.
А какой у тебя зазор между верхом резины и крылом? У меня где-то 4 пальца проходит, и то это я еще торсионы отпустил немного для мягкости.

пока выноса дисков небыло всё было тип топ...попожа гляну что там у нас с растоянием от верха крыла до колеса.



Вообщем дело обстоит так!!!
У меня стоит резина 265*75*16 но сцуко при повороте руля правое колесо задевает подкрылок а я хочу поставить себе резину новую а там протектор естевственно больше тоесть задевать будет ещё сельнее,вопрос что делать?
1)крутить тарсионы и поможет ли это?.Если я их буду крутить то ХЗ на сколько так как отбойники уже нет нет задевают(((
2)менять тарсионы на новые более усиленные.Тогда вопрос если я поменяю на усиленные что изменится ваабще?
3)Если тарсионы прослабли или просели ХЗ как енто назвать,как ани себя должны вести или как они это покажут,и пачём ани кто знает?
4) с Какова куууууя спрашивается у некоторых встают 33-и калёса хотя машина в стоке((((


Я где-то читал что колеса и R15 и R16 рекомендованы производителем. Раз колесо не помещается, значит торсион или отпущен или просел. Надо пробовать подтягивать. Если выкручен до конца (т.е. просел), тут писали, что можно провернуть на один зуб (лично не пробовал). Я это к тому, что новые торсионы стоят около 60-65 т.т.
А какой у тебя зазор между верхом резины и крылом? У меня где-то 4 пальца проходит, и то это я еще торсионы отпустил немного для мягкости.

В добинсоне усиленные торсионы около 20000 тыш за шт, а от задевания за подкрылок спасет подкрутка торсиона либо боди лифт ИМХО
Усиленные торсионы более жесткие за счет них компенсируется доп. нагрузка( силовые бамперы лебедки) и по заверению продавца не ломаются при экстримальных нагрузках, как стоковые (у кого нибудь ломался!?! :smoke: )

Где добинсон находится на против АРБ?

Да кстати кто знает телефон Максиса то что на петрова ташкенской?
  • 0

#12425
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! есть проблемма (Паджерик коротыш 93г. бенза 3 литра), вообщем с датчиком уровня топлива проблемма. Когда заливаю полный бак у меня стрелка уровня топлива показывает пол бака, (ну естественно когда пол бака, то показывает 0), сама стрелка вроде работает нормально, ну тоесть нескачет туда-сюда а нормально снижаеться. Лампочка тоже работает правильно, тоесть загораеться когда нужно (один раз так получилось что топливо кончилось - проехал тогда около 43 км при загоревшейся лампе). Хотелось бы узнать с чего начинать? (подозреваю наверное что то с датчика показания топлива).

P.S. Сразу бы хотелось бы узнать к кому можно обратиться (координаты).
  • 0

#12426
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хотелось бы узнать с чего начинать? (подозреваю наверное что то с датчика показания топлива).

P.S. Сразу бы хотелось бы узнать к кому можно обратиться (координаты).

Правильная мысль.....в датчике топлива отошол лепесток от проволочного резистора...датчик надо выташить , разобрать и подогнуть лепесток и будет щастье...
сделай сам...там делов то..
  • 0

#12427
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Хотелось бы узнать с чего начинать? (подозреваю наверное что то с датчика показания топлива).

P.S. Сразу бы хотелось бы узнать к кому можно обратиться (координаты).

Правильная мысль.....в датчике топлива отошол лепесток от проволочного резистора...датчик надо выташить , разобрать и подогнуть лепесток и будет щастье...
сделай сам...там делов то..


Спасибо попробую...
  • 0

#12428
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
не то что совет, а больше просьба )), делать работу с датчиком с фотоаппаратом и записью алгоритма, вдруг когда кому пригодиться. ))

с уважением, обладатель такого же пипелаца.

Сообщение отредактировал kirill727: 14.05.2008, 15:22:48

  • 0

#12429
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Парни а где отчёт где кто то вытачивал под ручку КПП фтулачку чтоб ручка не гуляла?
  • 0

#12430
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Парни а где отчёт где кто то вытачивал под ручку КПП фтулачку чтоб ручка не гуляла?


Тут кто-то даже целый рычаг ставил от какой-то Тойтоты. Узнать бы от какой, год и комплектацию.
  • 0

#12431
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не то что совет, а больше просьба )), делать работу с датчиком с фотоаппаратом и записью алгоритма, вдруг когда кому пригодиться. ))

с уважением, обладатель такого же пипелаца.

Кирилл я ж выкладывал вроди отчет......
павтарюсь:rolleyes:
Снимается лючок в багажнике
через лючок видно топливозаборник и датчик топлива, надо отмыть корпус датчика от грязи, что бы при его снятии грязь не попала в бак.
После этого вынимаем сам датчик
Далее делаем замеры параметров резистора, в вехней точке поплавка прибор показывает 1 Ом, в нижней 105 Ом...все соответствует норме.
Если параметры не соответствуют, то вскрываем корпус датчика и ищем либо плохой контакт либо обрыв. Обычно дефект присутствует в месте пайки лепестка и волоска проволочного резистора и пропадание контакта между лепестком(бегунком) и плоскостью проволочного резистора.
Этот лепесток пружинистый.....просто немного его подогнуть и проверить чтобы при его движении он всегда соприкасался с поверхностью резистора.
Далее проверяем цепь к щитку приборов.
перемычкой соединить корпус и цепь термистора(закоротить) и повернуть ключ зажигания в положение ON....если лампочка остатка топлива на щитке загорелась, то цепь исправна, затем так же коротим корпус и цепь указателя топлива на щитке....включить ключ в положение ON.....стрелка указателя топлива медленно будет подниматься к верхней отметке....если этого не происходит, то неисправность в щитке или проводке.
Далее подключить сам в датчик в цепь(соединить разъемы) повернуть ключ в положение ON.
Если термистор влажный, лампа на щитке не загорится......спустя сек 30 от термистора пойдет "дымок", термистор начинает сохнуть и лампочка на щитке начинает тускло загораться......и потом по мере просыхания термистора (ещё сек 15) лампочка начинает ярко и устойчиво светится)......это значит что всё исправно.
Далее....поплавок медленно....перемещать вверх вниз.....при этом стрелка на щитке буде соответственно двигаться в минимум или максимум.....если это происходит, то датчик и прибор исправны.
Потом все это устанавливаем на место в бак.
  • 0

#12432
LehinS

LehinS
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да кстати кто знает телефон Максиса то что на петрова ташкенской?

263-72-34.263-72-35
  • 0

#12433
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Интересно, че за трабл: на горячию заводишь машину, мигают лампочки переднего моста, машина постоит, остынет чучуть, лампочки не мигают.

Трабл сам исчез, к датчикам (раздатки, мостов) добраться с салона, или снизу можно бодлезть?
  • 0

#12434
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Интересно, че за трабл: на горячию заводишь машину, мигают лампочки переднего моста, машина постоит, остынет чучуть, лампочки не мигают.

Трабл сам исчез, к датчикам (раздатки, мостов) добраться с салона, или снизу можно бодлезть?

Добраться только снизу.....,а блок управления за магнитолой
  • 0

#12435
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жень, слушай что то найти не могу. Ты отчета по ремонту провисшей задней двери не делал? Блин ветром дверь открыло резко, она аш за бампер стала задевать.... :rolleyes:(

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 14.05.2008, 17:52:08

  • 0

#12436
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Вообщем дело обстоит так!!!
У меня стоит резина 265*75*16 но сцуко при повороте руля правое колесо задевает подкрылок а я хочу поставить себе резину новую а там протектор естевственно больше тоесть задевать будет ещё сельнее,вопрос что делать?
1)крутить тарсионы и поможет ли это?.Если я их буду крутить то ХЗ на сколько так как отбойники уже нет нет задевают(((
2)менять тарсионы на новые более усиленные.Тогда вопрос если я поменяю на усиленные что изменится ваабще?
3)Если тарсионы прослабли или просели ХЗ как енто назвать,как ани себя должны вести или как они это покажут,и пачём ани кто знает?
4) с Какова куууууя спрашивается у некоторых встают 33-и калёса хотя машина в стоке((((


Я где-то читал что колеса и R15 и R16 рекомендованы производителем. Раз колесо не помещается, значит торсион или отпущен или просел. Надо пробовать подтягивать. Если выкручен до конца (т.е. просел), тут писали, что можно провернуть на один зуб (лично не пробовал). Я это к тому, что новые торсионы стоят около 60-65 т.т.
А какой у тебя зазор между верхом резины и крылом? У меня где-то 4 пальца проходит, и то это я еще торсионы отпустил немного для мягкости.

пока выноса дисков небыло всё было тип топ...попожа гляну что там у нас с растоянием от верха крыла до колеса.



Вообщем дело обстоит так!!!
У меня стоит резина 265*75*16 но сцуко при повороте руля правое колесо задевает подкрылок а я хочу поставить себе резину новую а там протектор естевственно больше тоесть задевать будет ещё сельнее,вопрос что делать?
1)крутить тарсионы и поможет ли это?.Если я их буду крутить то ХЗ на сколько так как отбойники уже нет нет задевают(((
2)менять тарсионы на новые более усиленные.Тогда вопрос если я поменяю на усиленные что изменится ваабще?
3)Если тарсионы прослабли или просели ХЗ как енто назвать,как ани себя должны вести или как они это покажут,и пачём ани кто знает?
4) с Какова куууууя спрашивается у некоторых встают 33-и калёса хотя машина в стоке((((


Я где-то читал что колеса и R15 и R16 рекомендованы производителем. Раз колесо не помещается, значит торсион или отпущен или просел. Надо пробовать подтягивать. Если выкручен до конца (т.е. просел), тут писали, что можно провернуть на один зуб (лично не пробовал). Я это к тому, что новые торсионы стоят около 60-65 т.т.
А какой у тебя зазор между верхом резины и крылом? У меня где-то 4 пальца проходит, и то это я еще торсионы отпустил немного для мягкости.

В добинсоне усиленные торсионы около 20000 тыш за шт, а от задевания за подкрылок спасет подкрутка торсиона либо боди лифт ИМХО
Усиленные торсионы более жесткие за счет них компенсируется доп. нагрузка( силовые бамперы лебедки) и по заверению продавца не ломаются при экстримальных нагрузках, как стоковые (у кого нибудь ломался!?! :rolleyes: )

Где добинсон находится на против АРБ?

Да кстати кто знает телефон Максиса то что на петрова ташкенской?

Ага, добисон или дрим авто.
  • 0

#12437
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, слушай что то найти не могу. Ты отчета по ремонту провисшей задней двери не делал? Блин ветром дверь открыло резко, она аш за бампер стала задевать.... :rolleyes:(

Нет Дениско ...не делал отчета по двери. Там скорей всего у тебя складной ограничитель сыграл и малость
отогнул под дверью крепление этого ограничителя...вот фотка
  • 0

#12438
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Интересно, че за трабл: на горячию заводишь машину, мигают лампочки переднего моста, машина постоит, остынет чучуть, лампочки не мигают.

Трабл сам исчез, к датчикам (раздатки, мостов) добраться с салона, или снизу можно бодлезть?

Добраться только снизу.....,а блок управления за магнитолой

Спасибо
  • 0

#12439
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений




Да кстати кто знает телефон Максиса то что на петрова ташкенской?

263-72-34.263-72-35

Благодарствую!!!!
  • 0

#12440
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Жень, слушай что то найти не могу. Ты отчета по ремонту провисшей задней двери не делал? Блин ветром дверь открыло резко, она аш за бампер стала задевать.... (


Отчет я делал, на автокадабре лежит. http://autokadabra.r...hi/pajero/8362/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.