Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#12381
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Подробности ???
  • 0

#12382
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подробности ???

Стас на синем поробно все
  • 0

#12383
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Понял, уже читал... Жаль Человека...
Соболезную родным и близким.
  • 0

#12384
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Небольшой отчет о соревнухах. Можно сказать, мой дебют в качестве пилота.

Прямо перед стартом произошла первая неувязочка:
Поскольку маршрут предостоял довольно продолжительный (~100 км) решили съездить в чингельды заправиться и впопыхах забыли завинтить крышку бака, оставив ее на бампере . Как ни странно, минут через 20 нашли. Вернулись в лагерь тютелька в тютельку к техкомисии:bow:))

Потеряли минут 15 на страте выдергивая из болота засевший вранглер. Оказалось, организаторы схитрили и в стоящее прямо по пути болото ехать совершенно не стоило, достаточно было объехать ленточные заграждения по пляжу :eek:

Большинство точек бралось достаточно элементарно, трудности доставила сначала точка в болоте, куда заехать было довольно просто, а вот выехать практически невозможно. Сначала сели в камыше на подъезде к нему, пытались поднять машину хайджеком, в итоге, из-за отстутствия площадки под него закопали сам джек :eek:) Скооперировались с прадосом, дергали друг друга поочередно и точку взяли ;)

Потом был еще один промах - из-за неправильно вбитой в жпс-навигатор точки, уехали куда-то в поля, потеряли много времени.

Дальнейшие трудности возникли с точками в горах, по крайней мере с одной. Сначала мы никак не могли ее найти, утыкаясь в скалы, когда жпс показывал уже 50-100 метров до нее. А все-таки обнаружив, я буквально вошел в ступор - чуть ли не отвесный склон, покрытый крупными булыжниками. Пропустил 3-4 машины прежде, чем решился туда полезть. Уже спустившись и расслабившись чуть не положил машину на бок на с виду безобидном углублении. Ничего, пронесло.

Возвращались в лагерь оч быстро, перепутали время и решили, что не укладываемся - с такой скоростью по грунтовкам я еще не ездил ;)))

Изображение
Изображение
Изображение

Итог: Все точки взяты и засчитаны, машина вроде целая (за исключением появления небольшой щели под левой фарой). Думаю, по времени результат не самый лучший, но это издержки отсутствия опыта участия в подобных мероприятиях. Зато впечатлений полные штаны!

Если бы не известное происшествие моя была бы довольна на 200%.
  • 0

#12385
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#12386
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На выходных зачетно покатался, заехал в село Мирное, оттуда в район Жаналыка через говны и на короткую капчагайку) думаю из таких оп я и не выйду, выехал, машинка может многое)
  • 0

#12387
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
quote name='rtyom' date='10.05.2008, 00:57' post='5650482']
[quote name='rtyom' post='5644006' date='08.05.2008, 14:11']
канэшна есть смысл
[/quote]

Тем, кто завтра (10.05) собирался подъехать на Тамерлан-трофи - смысла уже нет.
Соревнования прекращены. Откататали только ориентирование.
Человек погиб :bow:
[/quote]
:eek:
  • 0

#12388
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Всем привет!!!
За выходные покрасил защиту на топливном баке, выглядит довольно не плохо.
краску купил на тастаке возле двух-этажного стеклянного домика что на руднево комсомольской по первому ряду почти до упора вверх...там где краски...цвет хром...
На покраску ушло порядка 30 минут на каждую из сторон...1-го балончика по идее хватает с разумным использованием, но если не уверены лучше взять 2шт они по 500тг...
Снять поставить в сумме 15 минут без поддомкрачивания...видимо еще не такой я толстый)))

Ну собственно и сами фоты:
Изображение
Изображение
сорри если фотки огромны...просто на маленьких нифига не видно(((

На след. вых-х постораюсь поменять антенку и покрасить защиту спереди)))

Сообщение отредактировал -LOKI-: 12.05.2008, 10:13:45

  • 0

#12389
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Нужен совет.

Выехал вчера днем в самую жару. Еду, поглядываю на стрелку температуры антифриза и глазам своим не верю. Во время движения, стрелка поднимается на глазах, на 3-5мм выше, останавливаешся на светофоре, температура в норме. Такое ощущение, что когда даешь газ, температура поднимается, отпускаешь газ температура ОК. Причем на глазах, млин, как стрелка тахометра газуешь, она вверх на 3-5мм, отпускаешь норма. Такое ощущение, что она горизотнально к земле стоит, газанешь, зад машины к земле, стрелка вверх,отпускаешь, стрелка горизонтально (параллельно) земле стоит. Никогда ранешь такого не замечал. Дай думаю гляну под капот, что там? Заглушил и офигел!?! На заглушенной машине стрелка поползла вверх и замерла в крайнем верхнем положении!!! Ну думаю пипец... млииин... подогрел машину, но ведь во время движения стрелка поднималась, но не зашкаливала так!!! Включил, выключил зажигание, стрелка упала вниз. Посмотрел под капотом, все нормально, ничего не кипит, не бурлит, не дымит, постоял покурил попинал баллоны, завел все ОК. Заглушил, стрелка упала нормально, вниз. Поехал дальше, та же байда, стрелка пляшет как хочет вверз, вниз, вверх, вниз, в общем живет своей жизнью...
Если это жидкость, то не может она так быстро нагреваться и остывать!!!
Что это?
Датчик, помпа, термостат.... ?????????????
Паджеро 1993 г.в., двиг. 6Г72, 12кл.

Помоги-и-и-ите
  • 0

#12390
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Проверь датчик и указатель...
  • 0

#12391
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Такое очучение что это электрика гонит. Хотя все равно надо быть начеку.

Тёме респет, прекрастные очучения остаются после соревнух!!!!

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 12.05.2008, 12:17:22

  • 0

#12392
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений
В субботу меняли колодки... помните тот звук у мну, при левом повороте назад? так вот, на правом заднем колесе заклинил суппорт, от того и скрежет был... колодки стерлись не равномерно... все сделали, смазали, теперь не скрипит :fie:
  • 0

#12393
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В субботу меняли колодки... помните тот звук у мну, при левом повороте назад? так вот, на правом заднем колесе заклинил суппорт, от того и скрежет был... колодки стерлись не равномерно... все сделали, смазали, теперь не скрипит :fie:

Проздравляю с находкой!!!
  • 0

#12394
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Тёма молодец.
Только вот ты мне теперь скажи что за резина у тя стоит и какова размера если брал недавно то где и пачём)))
  • 0

#12395
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений


В субботу меняли колодки... помните тот звук у мну, при левом повороте назад? так вот, на правом заднем колесе заклинил суппорт, от того и скрежет был... колодки стерлись не равномерно... все сделали, смазали, теперь не скрипит :-)

Проздравляю с находкой!!!

Пасибки! :-)
я канешна ничего не делала, тока смотрела.... но устала :fie:
  • 0

#12396
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Тёма молодец.
Только вот ты мне теперь скажи что за резина у тя стоит и какова размера если брал недавно то где и пачём)))


По виду Maxis - грязевая???
+1 все те же вопросы))))
  • 0

#12397
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Валёк кстати моё мнение зря ты покрасил в серебрянку ГУАНо полное покрась в чёрный цвет!!!
  • 0

#12398
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Тёма молодец.
Только вот ты мне теперь скажи что за резина у тя стоит и какова размера если брал недавно то где и пачём)))


По виду Maxis - грязевая???
+1 все те же вопросы))))


Угу. Максис Бакшот Муддер 33x12.5R15. Диски с вылетом нуль. Лифта НЕТ.
А с жапонии машина пришла на Гудричах 33x10.5R15.

Где взял? Снял с прадика :fie:)
  • 0

#12399
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые паджеролюбы. Подскажите откуда приходит сигнал на тахометр, где находится датчик, как его протестить? Может кусок схемы из мануала выложите. Тахометр большую часть времени не дышит :D . Иногда, при включении зажигания, стрелка прыгает на 4000-5000 (или зашкаливает) и так стоит. Выкл.-вкл. зажигание и лежит опять до следующего глюка. Раньше он откликался ненадолго при легком ( и не очень :( ) похлопывании по панели с правой стороны. Кто-нибудь боролся с такой бедой?
  • 0

#12400
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Уважаемые паджеролюбы. Подскажите откуда приходит сигнал на тахометр, где находится датчик, как его протестить? Может кусок схемы из мануала выложите. Тахометр большую часть времени не дышит :D . Иногда, при включении зажигания, стрелка прыгает на 4000-5000 (или зашкаливает) и так стоит. Выкл.-вкл. зажигание и лежит опять до следующего глюка. Раньше он откликался ненадолго при легком ( и не очень :( ) похлопывании по панели с правой стороны. Кто-нибудь боролся с такой бедой?

как я понял, это болезнь паджериков - лечится пропайкой дорожки на плате тахометра... у самого пока не было времени влезть туда - но в планах на ближайшее будущее... у меня стрелка тоже лежит - тряхнешь - работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.